[image]

Сочи-2014 - Весело!!!

 
1 2 3 4
+
+2
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

ahs> злой ты, еще торнаду пожелай
Ну... если олимпиаду по времени чуть сдвинуть, то никаких проблем со смерчами не будет, обеспечим ;)

Судя по тому, что в прошедшее Крещение было +17...

ЗЫ Розу Хутор "закрыли", готовятся к проверке.
   18.018.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

п..ц, товарищи!

Шторм в Сочи разрушил береговую защиту на 2,5 млрд. рублей

Несколько дней назад, в Сочи прошел сильный шторм, который разрушил часть береговой защиты олимпийских объектов. Кстати, а на возведение этой береговой защиты было потрачено 2,5 млрд рубле // doseng.org
 




   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
iodaruk> п..ц, товарищи!

Дааа... явный перегрев распиловочного оборудования ;-)
   8.08.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
iodaruk>> п..ц, товарищи!
hcube> Дааа... явный перегрев распиловочного оборудования ;-)

Только что поговорил с человеком, имеющим некоторое опосредованное отношение к подготовке к Олимпиаде. По его прогнозам, к концу года довольно много людей, из тех, что имеет отношение к Сочи, переедет на Запад. Те, кто успеют, конечно.

И дай Бог, чтобы в Сочи ничего не обрушилось. Так что, если собираетесь болеть в Сочи - подумайте, не стоит ли застраховать жизнь и здоровье. На всякий случай.
   19.019.0
+
+12 (+13/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Vale> И дай Бог, чтобы в Сочи ничего не обрушилось. Так что, если собираетесь болеть в Сочи - подумайте, не стоит ли застраховать жизнь и здоровье. На всякий случай.

В смысле что неоднородность неоднородностью, а сопромат сопроматом, и от приписок по бетону, физическая прочность никак не образуется? Как, впрочем, и политическая - от приписок на выборах?
   8.08.0
01.04.2013 01:03, IBeRUS: +1: Просто в самую точку!
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

101

аксакал

Знающие люди еще утверждают, что там могут быть и эксцессы со стекольными покрытиями, которые (по их словам) могут не учитывать реальной ветровой нагрузки в том месте.
   9.09.0

iodaruk

аксакал

Vale> Именно.

вот позорище то будет...
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hcube> В смысле что неоднородность неоднородностью, а сопромат сопроматом,

в оригинале "а сопромат не нае...шь" ©
   19.019.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
iodaruk> п..ц, товарищи!

Кстати, недавно знакомые из Краснодарского края приехали, были в конце апреля - так говорят, там шторма были какие-то очень сильные, и набережные и под Новороссийском сильно покорёжило. Если они тоже новые - то легко списать на халтуру при распиле, но если достаточно старые - то, видимо, шторм был впрямь ядрёный.
   3.6.33.6.3
+
+4
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Fakir> Кстати, недавно знакомые из Краснодарского края приехали, были в конце апреля - так говорят, там шторма были какие-то очень сильные, и набережные и под Новороссийском сильно покорёжило.

Были и шторма ядреные,а уж халявы списанной - ваще немеряно!Причалы и набережные в целом выдержали,а вот плитка - местами была смыта,местами по вздувалась!Удивляться не приходится - ведь у нас самые крутые "гидростроители" - гастарбайтеры из очень средней Азии!Они водку жрать приловчились и баб щупать,а работу работать уже им не в струю.
Вот посмотрите как выглядит пляж в Новороссийске после одного из штормов!
Прикреплённые файлы:
 
   11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Vale> Именно.
Мемориз+
А что ты будешь делать, если если прогнозис НЕ оправдается? Например, кровавыя гэбня сокроет факты геноцида американских и европейских болельщиков в результате массовых обрушений? :F
   12.012.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Гебня не скроет - слишком много коррепондентов будет. И надеюсь, жертв не будет.
А так - ну, посмотрим, что будет. Ждать - недолго.

Еще раз напомню прогноз: во второй половине 2013 ожидается массовая продажа строительных компаний, строивших Сочи, и отъезд их управляющих и владельцев - за границу.

Во время Олимпиады возможны проблемы с прочностью сооружений, построенных для её проведения. Развал дорог, смыв береговых укреплений, оползни, (не дай Бог) проблемы с прочностью спортивных и жилых сооружений. По причине воровства и нарушения технологии при их строительстве. Все это - по информации, имеющейся в прессе (и в этой теме- тоже), и по разговорам с ... источниками, которые я не буду оглашать.

Дай бог, чтобы все обошлось.
   20.020.0
Это сообщение редактировалось 16.05.2013 в 10:29
+
+7
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Vale> Еще раз напомню прогноз: во второй половине 2013 ожидается массовая продажа строительных компаний, строивших Сочи, и отъезд их управляющих и владельцев - за границу.

не факт. будут взаимоисправлять косяки друг друга (на чем еще попилят). "давно тут живём"...
   20.020.0
16.05.2013 16:40, ahs: +1
+
+10
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Kuznets> не факт. будут взаимоисправлять косяки друг друга (на чем еще попилят). "давно тут живём"...

Вот сразу видно россиянина, который вдобавок реально близок к нашему бизнесу :D
Именно так и будет, аврал обернется отличным денежным дождичком, престиж же.
   26.0.1410.6426.0.1410.64

Bod

координатор
★★★★☆
http://static.euronews.com/articles/228858/155x114_228858_brazil-disgust-as-sport-spotlight.jpg?1371579588 [can't get icon's size]

Бразильцы против футбола

Средний класс считает, что социальный сектор важнее футбола. И это в Бразилии – стране, где футбол – даже нечто большее, чем просто национальный вид спорта? и где пройдет Чемпионат мира… // ru.euronews.com
 
Средний класс считает, что социальный сектор важнее футбола. И это в Бразилии – стране, где футбол – даже нечто большее, чем просто национальный вид спорта? и где пройдет Чемпионат мира 2014 года. Но демонстранты предпочитают, чтобы 11 миллиардов евро, выделенные на проведение мундиаля, были бы истрачены на больницы и школы.

Детонатором, который привел к взрыву негодования, стало повышение цены автобусных билетов в Сан-Паолу с 3 реалов до 3,2 реалов. Город с 11 миллионами жителей весь покрылся граффити: “Нет 3.20!”, “3,20 – это грабеж”. 3 реала 20 сентаво – это 1 евро 12 центов. Теперь в Сан-Паулу самые дорогие в мире автобусные билеты по отношению к зарплатам. Чтобы заработать на билет, его жители должны работать 14 минут.

Мэр города, представитель правящей Партии трудящихся , вынужден защищаться:

“На протяжении всего года мы предпринимали усилия, чтобы рост цен на билеты был ниже уровня инфляции. Но для этого нам потребовалось 600 миллионов реалов субсидий”.

Протесты проходят на фоне падения темпов бразильской экономики. В 2012 году ВВП страны вырос лишь на 0,9%, в первом квартале этого года на 0,6%. Годовой уровень инфляции составляет 6,5%. Впрочем, безработица не превышает 5,5%.

Многие бразильцы с трудом сводят концы с концами. Больше всего за последнее время выросли цены на продукты. Это подтверждает покупательница с рынка в Рио де Жанейро:

“На прошлой неделе пакет овощей стоил 1,5 реала, сегодня уже 2 реала. Все идет к тому, что скоро будет невозможно ничего купить”.

Бразильская экономика, занимающая седьмое место в мире, все еще страдает от социального неравенства, несмотря на годы экономического процветания, которые, правда, остались позади. В стране нет качественной инфраструктуры. Но при этом государство тратит миллиарды реалов, на проведение Чемпионата мира по футболу и Олимпийских игр 2016 года.
 

С болью вспоминаю наше.. гм.. "Евро 2012"..
   24.024.0

Bod

координатор
★★★★☆
Bod> Бразильцы против футбола | euronews, мир

И результат..
Власть вступила в переговоры с оппозицией, протестующей против разбазаривания средств на Чемпионат мира по футболу и на Олимпийские игры, коррупции. Цены на общественный транспорт будут снижены, дополнительные средства будут направлены на здравоохранение и образование. Протестующие встретятся с Президентом.
 

Протесты в Бразилии вынудили власти начать реформы - BBC Russian - В мире

Президент Бразилии Дилма Русеф в обращении к нации объявила о ряде реформ, которые должны положить конец массовым протестам, охватившим страну на прошлой неделе. // www.bbc.co.uk
 
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Bod> И результат..

Вот,блин,и у них все можно!А у нас - куды ни кинь,всюду скорбение от главного попа!И ни хрена... :(
   11
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bod>> И результат..
IBeRUS> Вот,блин,и у них все можно!А у нас - куды ни кинь,всюду скорбение от главного попа!И ни хрена... :(
Бразильские политики имеют привычку обращать внимание на избирателей. Наверное не умеют выборы подтасовывать. Или боятся, что если на этом поймают - судить будут посмертно... Во всяком случае тамошние депутаты страх еще не потеряли...
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

alex_ii> Бразильские политики имеют привычку обращать внимание на избирателей. Наверное не умеют выборы подтасовывать. Или боятся, что если на этом поймают - судить будут посмертно... Во всяком случае тамошние депутаты страх еще не потеряли...

Приглашайте легионерами :D
   
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Олимпийский рекорд уже есть!

   28.0.1500.7128.0.1500.71

+
+6
-
edit
 
+
+2
-
edit
 
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Balancer> Олимпийский рекорд уже есть!
Это все зависть :D
   26.026.0

+
+5
-
edit
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru