[image]

Банковские карты

Перенос из темы «Опять про прописку и паспорта...»
 
1 7 8 9 10 11 24

yacc

старожил
★★★
Mishka> В какой арифметике? В той, что он не может понять, зачем кредиткой пользоваться? :F

И я так ей не пользуюсь.

Mishka> Да не, лажу тут несёшь ты. Элементарные проценты посчитать не можешь.
- У нас нет Костко
- У нас нет кредитных карт, которые дают проценты скидки в магазине типа Костко

Т.е. кредитка по большому счету, тупо бесполезна.
   

Mishka

модератор
★★★
yacc> И я так ей не пользуюсь.

И что?

yacc> - У нас нет Костко

У вас и Кипра нет.

yacc> - У нас нет кредитных карт, которые дают проценты скидки в магазине типа Костко

А вот у Винитского есть. :P

yacc> Т.е. кредитка по большому счету, тупо бесполезна.

Т.е. читать надо то, что Виницкий говорит, а не то, что ты придумываешь.
   37.037.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Т.е. читать надо то, что Виницкий говорит, а не то, что ты придумываешь.
Я и читаю - он ничего не говорил о том, что у них что-то там с выгодой продают ИМЕННО ПО КРЕДИТНОЙ КАРТЕ.
А на место, где продается со скидкой он сказал, что тупо найдет где дешевле ДАЖЕ С УЧЕТОМ СКИДКИ.
   

Mishka

модератор
★★★
yacc> Я и читаю - он ничего не говорил о том, что у них что-то там с выгодой продают ИМЕННО ПО КРЕДИТНОЙ КАРТЕ.

Да ну? А про карточки от брендов? Или в одно ухо вошло, а в другое вышло?

yacc> А на место, где продается со скидкой он сказал, что тупо найдет где дешевле ДАЖЕ С УЧЕТОМ СКИДКИ.

Тут проблема простая. Кредитка даст назад и в том месте, где продаётся дешевле без скидки. Вот AE пофигу, на какой заправке я заправляюсь.
   37.037.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Да ну? А про карточки от брендов?
Каких брендов? Какие бренды назвал Виницкий?

Mishka> Тут проблема простая. Кредитка даст назад и в том месте, где продаётся дешевле без скидки.
Как даст?

Я тебе лучше другую историю расскажу - Мюнхен, музей БМВ, сувенирный магнитик. Наличкой - 4 евро, по кредитке - 10 :)
   46.0.2490.7146.0.2490.71

Mishka

модератор
★★★
yacc> Каких брендов? Какие бренды назвал Виницкий?

А ты перечитай.

Но и это не важно. Т.к. спор с Виницким не про это, а про то, что ему некомфортабельно брать взаймы. И, внимание специально для тебя, на основе этого он объявил всех, кому комфортабельно, мошенниками или дураками. Но, это, как всегда, пролетело мимо твоих ушей. :P

yacc> Как даст?

За то, что я воспользовался ею. 2% от стоимости покупки.

yacc> Я тебе лучше другую историю расскажу - Мюнхен, музей БМВ, сувенирный магнитик. Наличкой - 4 евро, по кредитке - 10 :)
Ну, я знаю, что ты любишь перепрыгивать. Это здесь к чему? Я тебе могу другие истории рассказать, про то, как больше $20 на заправке не принимают. И буть у тебя $50 или $100, а заправится ты не сможешь.

А ещё тебе могу рассказать, как в Японии рубли не принимают.
   37.037.0
US Mishka #26.10.2015 22:49  @D.Vinitski#24.10.2015 21:52
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> Это не внесение наличных, во-вторых, всегда есть путаница с расчетным и карточным счетом.
Кстати, у вас там можно иметь расчётный счёт, если ты не бизнес (или частный предпрениматель)? Или такого различия нет?
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> А ты перечитай.
А я тебе не верю - ткни пальцем.

Mishka> За то, что я воспользовался ею. 2% от стоимости покупки.
Кто тебе 2% вернет на рынке?
Кто тебе вернет в РФ везде?
И кто сказал что тоже самое на Кипре?

Mishka> Ну, я знаю, что ты любишь перепрыгивать. Это здесь к чему?
К тому, что ты говоришь про США, а в других странах - все не так. Я уже привык что в Скандинавии мне наличка толком не нужна, а вот в Германии очень потребовалась.

В РФ на части заправок пофиг какой картой расплачиваешься - получаешь пару процентов скидки. Поэтому кредитка не дает бонусов.
   46.0.2490.7146.0.2490.71

Mishka

модератор
★★★
yacc> А я тебе не верю - ткни пальцем.

Это твоя проблема, а не моя.

yacc> Кто тебе 2% вернет на рынке?

Не надо придумывать и тянуть сюда фигню. Виницкий говорил о предоплаченой карте. Поэтому, если ещё раз попробуешь, то влеплю штраф.
   37.037.0
Данное сообщение является официальным предупреждением
US Mishka #26.10.2015 23:36  @yacc#26.10.2015 23:05
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> К тому, что ты говоришь про США

Я тебе не говорю про США. Читай внимательней. И про французов я не зря упоминал.

Последнее китайское. Потом пеняй на себя.
   37.037.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Это твоя проблема, а не моя.
Понятно, т.е. свистишь.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

yacc

старожил
★★★
yacc>> К тому, что ты говоришь про США
Mishka> Я тебе не говорю про США.

Придется тебе рыжей ... ткнуть.
То, о чем ты тут распинаешься, у нас называет также - Кэшбек.
И тебе - сюда - Кэшбэк карты, читаем мелкий шрифт | Cэкономил — значит заработал.
Ты уже как-то привык что ты такой экономически грамотный, а вокруг ватники...

Так вот, специально подчеркиваю абзац:

По сути, из банков первой десятки, реальные деньги по дебетовой кэшбэк карте можно получить только от двух банков. Все остальные предлагаю т суррогаты.

Отчасти это связано с нашим законодательством: дело в том, что возвращенные в виде кэшбэка деньги считаются доходом гражданина. И тут надо или “подставить” клиента перед налоговыми органами и заставить его самостоятельно оплачивать 13% с кэшбэка, или выступить в качестве налогового агента и самостоятельно заплатить налог, но тогда расходы банка увеличатся дополнительно на 13% к величине кэшбэка.

Если же банк использует суррогаты, то “какбэ” выводит эти деньги из налогового контроля и все сводится к взаимозачетам между банком и организацией которая примет суррогатные деньги к оплате.


А ты никакие скидки на разницу законодательств - не сделал.
Более того - показал свой случай.
Так вот - если как у тебя - кто-то управляет закупками большой семьи и месячный расход превосходит некоторую сумму - то тогда это становится выгодным.

Однако для одиночки, не транжирящего деньги, смысла в этом никакого нет.

А обобщений ты сделал дофига, на основе своего кейса.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
27.10.2015 00:12, Mishka: -1: Реально ватник. Разговор про кредитки, а не дебит карты.

Mishka

модератор
★★★
yacc> Понятно, т.е. свистишь.
Далее, специально для тебя:

Опять про прописку и паспорта... [D.Vinitski#22.10.15 17:53]

… Разница в том, что вы не платите из своего кармана, а залезаете в кредит. Что, собственно,банку и надо. Нет никаких проблем, раз в неделю, переводить на карточный счет примерную сумму затрат, как я делаю. Зачем мне лезть в минус? … Для этого специально заводить ещё одну карту, контролировать ее, следить, чтобы в минус не ушла, пин помнить? Зачем мне это нужно? Я не летаю каждую неделю, в этом случае, все эти мили - ерунда рекламная, призванная открыть ещё один счет. … Ну есть у меня карта…// Человек и общество
 
— прочитай про специальную кредитку от Билайна (Дмитрий отвечал на это сообщение) — враньё — карты со вкусностями есть.

Опять про прописку и паспорта... [D.Vinitski#22.10.15 16:56]

… Ага, чтобы клиент покупал не то что ему нужно, а то что выгодный банку и продавцам... У меня по одной карте накапливается аж 10 евро бонуса с каждой тысячи - крайне выгодное приобретение! Что мне эти аэрофлотовские мили, если я им летаю в последнюю очередь?// Человек и общество
 
— прочитай про бонус в 10 евро.

Опять про прописку и паспорта... [D.Vinitski#23.10.15 00:24]

… Отдаешь все равно свои. … Именно кредитная карточка необязательна для этого. Наоборот, очень часто, у продавцов есть свои программы. И бонусов, и рассрочек. … А я не понимаю, какой смысл оттягивать то, что всё равно придется отдать?// Человек и общество
 
— там про продавцов и их специальные карты. Но за это ты уже получил.

Поэтому, если хочешь продолжать спор, то будь осторожен. Очень осторожен.
   37.037.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Поэтому, если хочешь продолжать спор, то будь осторожен. Очень осторожен.
И?
Во всех трех случаях просто бонусные карты, не имеющие отношения как к кредитным картам так и кэшбеку при любой покупке.

Еще раз показываю твой косяк:
> Кредитка даст назад и в том месте, где продаётся дешевле без скидки.
Это и называется кэшбек.
Я тебя и спрашиваю
> Кто тебе 2% вернет на рынке?

И ты отвечаешь:
>Не надо придумывать и тянуть сюда фигню. Виницкий говорил о предоплаченой карте.

Так вот, Виницкий, как ты и продемонстрировал, говорил о бонусных картах, вполне себе дебетовых.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
Это сообщение редактировалось 27.10.2015 в 00:23

Mishka

модератор
★★★
yacc> И?
yacc> Во всех трех случаях просто бонусные карты, не имеющие отношения как к кредитным картам так и кэшбеку при любой покупке.

Прочитай ответ. Мой ответ. И там не просто бонусные карты, а для Билайна — кредитная. А от продавцов — специальные револвинг карты. И в том же Парижике (и во Франции), они нормально работают. Но и обычные карты, которые возвращают, тоже есть. В том числе и у наших французов. Не говоря уже о тех, которые всякие мили дают (на что Дмитрий заявил, что ему эти мили пофигу).

Т.е. ты опять здесь "сомрамши".

yacc> Это и называется кэшбек.

Мне пофиг, как ты называешь. :) И таких кредиток много. И не только в США и Канаде. В Европе много. И это указано на плюс в использовании чистой кредитки по сравнению с предоплаченной. И суть спора в этом — поэтому следи за этим.

yacc> Я тебя и спрашиваю
Меня это не интересует. Но на рынке, в том же Париже, часть продавцов принимают кредитки... Не знал?

yacc> И ты отвечаешь:
И совершенно правильно отвечаю.

yacc> Так вот, Виницкий, как ты и продемонстрировал, говорил о бонусных картах, вполне себе дебетовых.

Виницкий говорил о предоплаченных. Это не совсем дебетовые. И рассуждал, почему они лучше.

Ты ещё не задолбался прыгать в сторону от спора? Ещё раз — спор про то, что в кредит (даже под 0%) берут только воры и дураки.
   37.037.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Прочитай ответ. Мой ответ. И там не просто бонусные карты, а для Билайна — кредитная.
Зачем он мне? Я смотрю то, что говорит Виницкий. А он кредитных карт - не брал


Mishka> А от продавцов — специальные револвинг карты.
Бонусных карт - вагон и маленькая тележка. И для этого не нужно иметь кредитку.

Mishka> Мне пофиг, как ты называешь. :) И таких кредиток много. И не только в США и Канаде. В Европе много. И это указано на плюс в использовании чистой кредитки по сравнению с предоплаченной.
У депозита всегда один плюс - ты не выйдешь за лимит трат и не влетишь на проценты от этого или от несвоевременного погашения.

Mishka> Меня это не интересует. Но на рынке, в том же Париже, часть продавцов принимают кредитки... Не знал?
И не только в Париже. :)
А я еще я вполне себе видел, что у менее "продвинутых" продавцов ( без терминалов для оплаты картами ), как раз легче найти товар подешевле.
Это, в частности, тебе и сказали.

Mishka> Виницкий говорил о предоплаченных. Это не совсем дебетовые.
И совсем не кредитные. Это раз.
А во вторых только в одном случае из трех такая карта была упомянута, а вся его мысль - зачем тратить в кредит? Условия у банков - весьма хитрые. Я так уже попадался когда несколько дней тратил с кредитки, а потом прибежал процентик. С дебетовкой такого гемора нет.
   46.0.2490.7146.0.2490.71

Mishka

модератор
★★★
yacc> Зачем он мне? Я смотрю то, что говорит Виницкий. А он кредитных карт - не брал

А брал предоплаченные.

И он объяснил почему. Ему объяснили, почему их берут.

yacc> Бонусных карт - вагон и маленькая тележка. И для этого не нужно иметь кредитку.

Ещё раз, это специалные кредитные карты. На них можно делать покупку, а платить потом. И продавцы, в отличии от банков, не имеют прав работать, как банк. Эта область очень сильно регулируется государством, что в США, что в Канаде, что в Европейском союзе (В UK, Германии, Франции и Италии — точно — у нас есть внутри компании программы по помощи по получению компанейских кредиток; в CA-ке тоже были такие, но в CA-ке карты были совсем развязаны со счётом компании, в нынейшней компании немного по другому — но CA-ка имела офисы в 56 странах мира и кредитки там получали местные; нынешняя компания помельче будет, но офисы есть тоже во многих странах мира). Поэтому мало-мало, а такие вещи, как кредитки, что лучше и прочее — вполне обсуждаем (даже на мультикутурных классах специально темы есть, чтобы не попасть впросак, когда приезжаешь в другую страну).


Собсвтенно, поэтому и было указано, что с такой карточкой он берёт кредит. На что он заявил, что ему всё равно.

yacc> У депозита всегда один плюс - ты не выйдешь за лимит трат и не влетишь на проценты от этого или от несвоевременного погашения.

Ещё раз, мне это пофигу. Я этого не отрицаю Я показал, почему удобно другим людям кредитка. В том числе и лимит на кредит. Для кого-то это перевешивает то, что волнует Дмитрия. Поэтому его всякие высказывания про воров и дураков и послужили причиной спора.

yacc> И не только в Париже. :)

Тогда какие проблемы? :)

yacc> А я еще я вполне себе видел, что у менее "продвинутых" продавцов ( без терминалов для оплаты картами ), как раз легче найти товар подешевле.
yacc> Это, в частности, тебе и сказали.

И это мимо спора. Т.е. либо офтопик, либо троллинг. Кстати, бензин на рынке тоже можно найти дешевле? :P

yacc> И совсем не кредитные. Это раз.

Именно на это было и указано. Это два. Читай внимательнее, почему спор разгорелся. Достало уже, что ты совсем не читаешь.

yacc> А во вторых только в одном случае из трех такая карта была упомянута, а вся его мысль - зачем тратить в кредит?
Именно. И именно поэтому были выдвинуты плюсы. И не только мной. Поэтому всякие твои посылы про то, что в РФ не так (как оказалось, есть и так), что так только в США (оказалось не только в США) — мимо горшка. Заметь, нигде общих утверждений не приводилось. А приводилось лишь контрпример, чтобы показать, что Дмитрий, мягко говоря, не прав в своих очень общих заявах.
   37.037.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> Зачем он мне? Я смотрю то, что говорит Виницкий. А он кредитных карт - не брал
Mishka> А брал предоплаченные.
И предоплаченных не брал. Он клал депозит за воду и электричество, а это - не карточка. И у нас в сбере можно назначить автоплатеж и назначить для него счет - по факту будет списываться, раз в период просто пополняется этот расходный счет - и все.
А "предоплаченная" карточка - обычная дебетовка.


yacc>> Бонусных карт - вагон и маленькая тележка. И для этого не нужно иметь кредитку.
Mishka> Ещё раз, это специалные кредитные карты. На них можно делать покупку, а платить потом.
Еще раз - Аэрофлот-мили - не обязана быть кредиткой. И нельзя на нее сделать покупку более того, что там есть, если это дебитовка.

Mishka> Собсвтенно, поэтому и было указано, что с такой карточкой он берёт кредит. На что он заявил, что ему всё равно.
Мне тоже пофиг как продавец с банком рассчитывается при бонусной карте.

Mishka> И это мимо спора.
Это то, о чем сказал Виницкий. Но ты полез показывать преимущества кэшбека.

Mishka> Кстати, бензин на рынке тоже можно найти дешевле? :P
А у разных продавцов он отличается по стоимости.

Mishka> чтобы показать, что Дмитрий, мягко говоря, не прав в своих очень общих заявах.
Он вообще говоря прав, что в большинстве случаев ( ну кроме гиков типа тебя ) кредитка только приводит к тому, что тратят больше.
   46.0.2490.7146.0.2490.71

Mishka

модератор
★★★
yacc> И предоплаченных не брал.
Да были у него. Начни же наконец читать. А про воду-газ — он даже согласился, назвав это дело "оплатой по факту". Т.е. вначале израсходует, а потом оплатит. Не всё из перечисленного, но этого достаточно для контрпримера.

yacc> А "предоплаченная" карточка - обычная дебетовка.

Нет. И он указал на анонимность. Это не дебитовка. Один из вариантов — можно купить в магазине.

yacc> Еще раз - Аэрофлот-мили - не обязана быть кредиткой. И нельзя на нее сделать покупку более того, что там есть, если это дебитовка.

Достаточно того, что она может быть.

Дальше начну опять штрафовать. Надоело, что ты опять начал за меня придумывать.

yacc> Мне тоже пофиг как продавец с банком рассчитывается при бонусной карте.

Тогда не надо свистеть, что кредитов не берёшь. Т.к. деньги на такую карту ты потом даёшь. А не предоплата.

yacc> Это то, о чем сказал Виницкий. Но ты полез показывать преимущества кэшбека.

Я полез показывать преимущества кредиток для некоторых людей. А вовсе не для всех "воров и дураков".

Ты точно на физфаке учился?

yacc> А у разных продавцов он отличается по стоимости.

Да пофиг. В моём случае, где бы я не купил, я получаю 2% от заплаченной суммы. Что здесь не понятно?

yacc> Он вообще говоря прав, что в большинстве случаев ( ну кроме гиков типа тебя ) кредитка только приводит к тому, что тратят больше.

Он неправ, когда заявил, что кредиткой пользуются только "воры и дураки". Не надо подменять тезис.
   37.037.0

Iva

аксакал

TEvg-2> Я пытался подбирать пин - карта вроде не заблокировалась. Во всяком случае ничего про блокировку не говорит. А говорит - неверный пин.

3 неверных ввода пина - блокировка.

TEvg-2> Вообще какой му**к и зачем придумал этот пин, если в инете деньги снимаются без всякого пина?

А вы хотите, что по украденной (или потерянной) карте каждый мог снять все деньги в ближайшем банкомате? или даже больше чем все - на весь лимит по кредитке.
   41.041.0

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Вообще какой му**к и зачем придумал этот пин, если в инете деньги снимаются без всякого пина?
Iva> А вы хотите, что по украденной (или потерянной) карте каждый мог снять все деньги в ближайшем банкомате? или даже больше чем все - на весь лимит по кредитке.

Учись читать. Все деньги без всякого пина снимаются пайпалом или напрямки в инет-магазинах.
   40.040.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> И предоплаченных не брал.
Mishka> Да были у него. Начни же наконец читать.
Я тебя для этого и попросил ссылки дать. И там этого нет. Более того - раньше даже фотка с его картами была.

Mishka> А про воду-газ — он даже согласился, назвав это дело "оплатой по факту". Т.е. вначале израсходует, а потом оплатит.
Ну да. И это обычная практика. Никто ежедневно за каждый кубометр не платит. Только кредитная карта тут боком.

Mishka> Нет. И он указал на анонимность. Это не дебитовка.
Да здрасьте? Это самая что ни на есть дебитовка - тот же Сбербанк Моментум - просто она с кастрированным набором услуг, поэтому на ней - только номер.

«Сбербанк России» - Карты мгновенной выдачи «Momentum» Visa и MasterCard

Международные карты MasterCard Maestro и Visa Electron — это карты начального уровня, позволяющие за минимальную стоимость получить доступ к банковским услугам: безналичным платежам, переводам, а также дистанционному управлению счетом. // www.sberbank.ru
 

Плюс этой карты в том, что там годовой платы нет.
А минус - что уже по инету ты по ней не оплатишь - там имя владельца требуется для подтверждения.

Mishka> Тогда не надо свистеть, что кредитов не берёшь. Т.к. деньги на такую карту ты потом даёшь. А не предоплата.
Редко. Т.е. также как Виницкий - только по необходимости.

Mishka> Он неправ, когда заявил, что кредиткой пользуются только "воры и дураки". Не надо подменять тезис.
Вот ты полфразы сказал. Он ничего не говорил, что только "воры и дураки" вообще кредиткой пользуются. Он говорил про постоянно.

Насчет дураков - разумеется я не буду утверждать что все дураки, однако я бы сказал, что ниже некоторого оборота в месяц ей пользоваться невыгодно - это факт.
А вот своровать у банка - это скорее вообще редкость. Разве что если смошенничать - сделать кредитку на подставного человека и ничего не вернуть.
   
yacc> А минус - что уже по инету ты по ней не оплатишь - там имя владельца требуется для подтверждения.
Оплатишь и на сайте прямо об этом сказано. Но в пределах России и думаю связано это не с тем, что она без имени, а с тем, чтобы Visa и MasterCard не платить по транзакциям. А так есть вполне карты в которых имя не передается. Я не помню, какая была у меня, там надо было при платежах в интернете писать unembossed (хотя как показал опыт, можно было писать любую фигню).
А часть платежных шлюзов вообще имя владельца не запрашивает, даже поля для ввода нет.
   41.041.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> прочитай про специальную кредитку от Билайна (Дмитрий отвечал на это сообщение) — враньё — карты со вкусностями есть.
Это не кредитка. Точнее "кредитка" означает пластиковая карта Виза или Мастеркард. Все. Он по сути своей - дебетовка с бонусом. Ну и с возможностью получить кредит путем начисления средств на карту.

О карте - Билайн Санкт-Петербург

О карте - Билайн Санкт-Петербург // spb.beeline.ru
 
   
Это сообщение редактировалось 27.10.2015 в 12:43

yacc

старожил
★★★
GOGI> Оплатишь и на сайте прямо об этом сказано.
У меня при оплате инета есть поле "имя владельца" для интерзет - что туда вводить?

Второй вопрос что можно сделать безналичное перечисление в Сбербанк-Онлайн по счету, связанному с картой.
   
1 7 8 9 10 11 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru