[image]

Платон за и против

С 15.11.2015 вводится новый налог на грузовую технику полной массой свыше 12 тонн 3 73 за 1 км пробега по фед.трассам
 
1 2 3 4 5 6 7 72

Vale

Сальсолёт
★☆
Макс809>> Немец не платит чтобы ездить по Германии.
Deniz> Ха ха - два раза. Налог называется LKW-MAUT и этого года его уже 7,5 тоники платят, а очень скоро платить его будут все.

Да? И где тут про то, что его платят немцы?

LKW-Maut - Wikipedia, the free encyclopedia

Germany's LKW-Maut (Lastkraftwagen-Maut, literally 'HGV toll') is a toll for goods vehicles based on the distance driven in kilometres, the number of axles and the emission category of the vehicle. As much as 35% of truck miles travelled on Germany’s motorways (Autobahnen) are generated by foreign lorries (UK Commission for Integrated Transport, 2007). Facing increased pressure from freight traffic passing through and needing an additional source of revenue for motorway maintenance and expansion, in January 2005 Germany implemented a distance-based toll for all lorries of more than twelve tonnes gross weight using the motorways (Autobahnen). // Дальше — en.wikipedia.org
 
   41.041.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

ahs>> Во-первых, не стояли, а ездили туда-сюда, во-вторых, там интенсивное движение, блокирования и одной полосы, в-третьих, стоять на полосе тоже нарушение ПДД.
Макс809> Вот даже не стояли а ездили,о каком перекрытии вы говорите. ;)

Кончилось все пробкой из-за целенаправленных действий, за такое бьют подсвечниками.
   
+
-1
-
edit
 

Макс809

втянувшийся

ahs> Кончилось все пробкой из-за целенаправленных действий, за такое бьют подсвечниками.
Ну а вы как хотели,акции протеста без неудобств не получится.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

Макс809> Ну а вы как хотели,акции протеста без неудобств не получится.

Я бы хотел без пробок. Этим и убить кого-нибудь можно. Простые забастовки я весьма поддерживаю, если это не авиадиспетчеры пока самолёты в небе.
   

wstil

аксакал

ahs> если это не авиадиспетчеры пока самолёты в небе.
А если самолеты не в небе?
   42.042.0

ahs

старожил
★★★★

wstil> А если самолеты не в небе?

Пусть бастуют, если им надо, имеют право.
   
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Vale> Сократить военные расходы, конечно, не судьба.

Причем тут военные расходы? Бизнес возит фурами, а должен - по железке и баржами. Как говорит Вован - это движение в правильном направлении.
   40.040.0
RU Макс809 #15.11.2015 22:55  @Deniz#15.11.2015 21:11
+
-
edit
 

Макс809

втянувшийся

Deniz> В какой профсоюз вступать, чтоб с меня клятая Великобриташка по 1.70-10 фунтов в день за пользование своими дорогами не требовала?
Езжайте в США там уж точно дорожный налог включён в акциз топлива :D
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Макс809 #15.11.2015 22:58  @TEvg-2#15.11.2015 22:53
+
-
edit
 

Макс809

втянувшийся

, а должен - по железке и баржами. Как говорит Вован - это движение в правильном направлении.
Вот и в этом большая доля лоббирования а то жд это убыточно, как то убили четырёх зайцев сразу.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

Floyd

аксакал

ahs>> так почему государство не может скорректировать плату за пользование дорогами до возмещающей
wstil> Ну так этот налог все равно ж переедет на конечного потребителя продукта перевозки.

Да. Но помимо того он выдавит с рынка частников. Мой друг еще год назад продал свежий ман с прицепом. Смысл был в том что получить заказ без брокера не реально, а те сильно продавливают по цене.
   

wstil

аксакал

ahs> Пусть бастуют, если им надо, имеют право.
Ну то есть когда они бастуют и создают этим неудобства пассажирам - это нормально, а когда бастуют дальнобои - не нормально? Какими-то двойными стандартами не отдает? :)
   42.042.0
RU Макс809 #15.11.2015 23:11  @wstil#15.11.2015 23:09
+
-
edit
 

Макс809

втянувшийся


АВТОМАЙДАН В РОССИИ
Как дальнобойщики по всей России воюют с поборами и как власть на это реагирует. О людях, которым не плевать Куда деть деньги? https://youtu.be/k4z8sG6B9O8 Реклама и сотрудничество https://vk.com/topic-19334776_31865134 Паблик #Эксперты #Знатоки https://vk.com/realproblemsrussia Видео, отвечающие на вопросы, "А ЧТО ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ?" "ПОЧЕМУ ТЫ ТОЛЬКО КРИТИКУЕШЬ?" по ссылкам http://www.youtube.com/watch?v=NHM02-pRDuk http://www.youtube.com/watch?v=T8sOB2NkIhA http://www.youtube.com/watch?v=odS7Lo8csyc https://www.youtube.com/watch?v=UWkfINVXGHo Я в Ватноклассниках -…
   46.0.2490.8646.0.2490.86

wstil

аксакал

Floyd> Да. Но помимо того он выдавит с рынка частников.
Вероятно. Останутся только те частники, кто уже успел развиться и найти свою нишу/организовать какую-никакую транспортную компанию.
   42.042.0
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> Сократить военные расходы, конечно, не судьба.

Если война, дальнобойщики всех спасут?
   33

Floyd

аксакал

Floyd>> Да. Но помимо того он выдавит с рынка частников.
wstil> Вероятно. Останутся только те частники, кто уже успел развиться и найти свою нишу/организовать какую-никакую транспортную компанию.

Т.е. крупные игроки. Так оно и будет.
   
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> Да ладно. Если народ не хочет решать, как ему жить, какие налоги платить и не что их тратить - за него будут решать другие. Селяви, как говорят французы.

Вот умора! :)
Покажи страну, где народ решает... Давай, давай, не стесняйся. Вот я в США живу сколько лет, что-то не припомню, чтобы власть интересовалась у кого, на что налоги тратить. Ой, про военный бюджет даже не вспоминаем...
   33

Floyd

аксакал

Вообще мне порой кажется что государству не так уж и интересен малый бизнес. С него тяжело собрать налог. Либо уклоняются, либо действительно ничего не зарабатывают.
   

wstil

аксакал

Floyd> Т.е. крупные игроки. Так оно и будет.
Ну конторку с 3-5 машинами я бы постеснялся именовать крупным игроком...
   42.042.0

Floyd

аксакал

wstil> Ну конторку с 3-5 машинами я бы постеснялся именовать крупным игроком...

Конечно нет.
   
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
wstil> Сокращение должно быть до минимально необходимого уровня, я согласен.

Да-да. Желательно под уровень возможностей ПРО вероятного противника. Или даже чуть ниже, чтобы "не обострять". Вале будет рад.
   33
US AGRESSOR #15.11.2015 23:29  @Макс809#15.11.2015 20:25
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Макс809> Я и хочу о том донести что этот налог возьмут из кармана каждого.

А можно в цифрах, какая средняя просадка в зарплате будет у дальнобойщиков?
   33
RU Макс809 #15.11.2015 23:34  @AGRESSOR#15.11.2015 23:29
+
-
edit
 

Макс809

втянувшийся

AGRESSOR> А можно в цифрах, какая средняя просадка в зарплате будет у дальнобойщиков?
Я буду должен при примерном пробеге в 10000 км.заплатить этому вротенбнргу 37700 в месяц.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

wstil

аксакал

AGRESSOR> Да-да. Желательно под уровень возможностей ПРО вероятного противника. Или даже чуть ниже, чтобы "не обострять". Вале будет рад.
Минимально необходимый уровень - уровень, превышающий возможности ПРО потенциального противника. Мне казалось, что это очевидно :ne_nau:
   42.042.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
wstil> Минимально необходимый уровень - уровень, превышающий возможности ПРО потенциального противника. Мне казалось, что это очевидно :ne_nau:

Сорри за оффтоп.

Должно быть так же очевидно, что война может запросто начаться с несколькими противниками сразу, что какая-то часть СЯС будет уничтожена, откажет, а то и просто не решится выпустить МБР. Должен быть запас.
   33
US AGRESSOR #15.11.2015 23:39  @Макс809#15.11.2015 23:34
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Макс809> Я буду должен при примерном пробеге в 10000 км.заплатить этому вротенбнргу 37700 в месяц.

А зарплата какая? Ну, чтобы понять, какую часть теряете.
   33
1 2 3 4 5 6 7 72

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru