[image]

Бжезинский, хто Вы?

Теги:история
 
1 2 3
+
+1
-
edit
 

madterm

опытный

Итак, в одном из соседний форумов, меня обвинили в предвзятости, так как я постарался анализировать сущность, одново руссково автора. Штобы создать баланс, и штобы дать малоизвестную информацию про дела минувший дней, я "пройдусь" по одному известному американскому автору. Перед тем как описать господина Бжежинсково, которово Гарпунер, метко назвал "выродком польсково народа", я сделаю небольшое отступление.з


Мой профессор истории, в далекие 60е, закончив военную службу, и поступил работать в одну из разведывательных служб США. Он был направлен, вместе с групой аналитиков, и операторов,в Южный Виетнам, для тово што бы постаратся ализировать, как выйти из виетнамсково конфликта, с минимальными потерями. Другой задачей, поставленной перед ними была задача "выйти" на представителей правительства КНР. Американские спецслужбы начали получать сигналы, што правительство КНР начало показывать беспокойство, по поводу влияния СССР в Азии, и активно выходили на контакт с американскими спецслужбами. Мао уверился в том што СССР питается взять КНР в "кольцо", влезая в Азию, и налаживая контакты в Индией.( сразу отступлюсь, не знаю было ли это правдой, важно што так считал Мао, параноя хорошая болезнь для лидера, но рано или поздно, она покаряет ум).Расскол, между "дружественными странами социализма" зрел давно, достаточно вспомнить знаменитые речи Суслова и Андропова, на очередных сьездах, про начинающийся расскол в отношениях этих двух стран.
Вернувшись, Никсон был уведомлен, што корумпированное правительство Южново Виетнама, не сможет оставатся в силе, после ухода американский войск. Но в тоже время Китай постарается, сделать СССР "но пассаран", в Камбодию и дальше. Получив эту информацию, Никсон сформулировал свою знаменитую концепцию, "Шалтая-болтая", основними точками в ней должны были послужить Китай и Румыния, к ним потом присоединили Египет, што иронично, ведь Чаушеску и Нассер в свое время были в "движении неприсоединения".Мой профессор, вскорости отошел от дел, ево можна понять, если вспомнить што такое ЛРРП, в джунглях, но в тоже время продолжал являтся посредником для румынских, гм "товарищей" и администраций Никсона, затем Форда, а потом и Картера. Ево периодически вызывалли в Белий Дом, для тово што бы он сделал дебрифинг про состоянии дел в Румынии.
Все это присказка, сказка впереди. Я рассказал, пред историю, так как хотал што бы вы знали, откуда у меня сведения, из так сказать первых рук. Так вот, мой професор встречался с Бжежинским, и вынес представление о нем, как о крайне НИЗКОМ типе ( я написал слово низкий,большими буквами и извините за невольный каламбур, штобы подчеркнуть это качество). Итак он хороший писатель, то есть не то што он пишет, а КАК пишет, (в этом я могу сравнять ево с Резуном, не согласен с ним, из-за ево перегибов и натяжек, но в тоже время зачитываюсь ево книгами, так как мне нравится как он пишет.) В тоже время он являвлся чрезвычайно низким человеком. Добра не помнил абсолютно, был уверен што любой человек, должет работать на нево только из за чести, "грется в лучах ево гениальности". В этом он равен нашему бывшему президенту Клинтону, этот еще не заплатил своим адвокатам,так как искренне считает, што они должны довольсвоватся только честью работать на нево. В тоже время СБ (советник безопасности) Бжежинский, был невероятно злопамятен, ЛЮБОЕ затрагивание ево самолюбия, тут же трактовалось ним, как смертельная обида, и не имело разницы, прямое или косвенное.
Еще следует помнить што он играл ДАЛЕКО не первую скрипку, в администрации Картера. Осмелюсь даже предположить, што он имел самое малое влияние из всех советников по безопасности. Первую скрипку в администрации Картера играл, секретарь обороны Браун. Именно он, "создал" консепт "Звездных Воин", и программу крылатых ракет. У Брауна были бетонные тылы, он имел прямой выход на жену Картера, так как ево жена и жена президента были подругами. К тому же, он имел поддержку в конгрессе, у так называемой "южной мафии", группе южных когрессменов-консерваторов, (оказывается были и такие).Секретарь Браун, занял, правую сторону администрации, а с "левой" стороны, Бжежински, ничево не светило, так как там были "выходцы" из радикальных 60х, которие зарубали, любое ево начинание на корню, а с Брауном он не хотел связиватся, так как люто ненавидел ево, поскольку тот имел Власть.
Руководству СССР, было прекрасно известно, об положениии, в администрации Картера, ху из ху.Так Вот там даже, зародилось прозвище "Полячишка". Отношение ЦК, стало известно Администрации Картера от, впрочем это неважно. Картер, которий был немного не мира сево, даже подшучивал над СБ, не понимая какую "обиду" он наносит. Браун же наверно на полу катался со смеху, когда услышал это. Не здесь ли одна из причин, "любви" Бжежинсково к русским?
Итак друзья, я описал портрет человека, которий все время пытается доказать што он хоть што то значил, когда я имею информацию из первых рук, и не только от моево профессора, я знал нескольких людей которие встречались с бывшим СБ, и все они сходятся на ево оченках. Так што если прочитаете, ево пасквили, не забывайте, што это все во лишь, лепет профессиональново неудачника и шарлатана.
   
RU Заика #15.08.2002 07:49
+
-
edit
 

Заика

втянувшийся

madterm
Спасибо за интересные сведения!
Судя по тому, что вы рассказываете, система принятия решений органами государственной власти в США ничем особо не отличается от российского аналога.... :-)
А фигура Бжезинского и впрямь достаточно несимпатична...
Когда его читаешь не раз думаешь о том, что у автора полный мешок всяких разных комплексов... :-)
Видимо, так оно и есть.
   
+
-
edit
 

madterm

опытный

Заика>мадтерм
Заика>Спасибо за интересные сведения!
Заика>Судя по тому, что вы рассказываете, система принятия решений органами государственной власти в США ничем особо не отличается от российского аналога.... :-)

Ну политика, она и Африке политика.

Заика>А фигура Бжезинского и впрямь достаточно несимпатична...
Заика>Когда его читаешь не раз думаешь о том, что у автора полный мешок всяких разных комплексов... :-)
Заика>Видимо, так оно и есть.

Ето я еще только поверхостно о нем, если привести, што о нем говорят, то меня с форума выгонят.
   
RU Заика #21.08.2002 05:03
+
-
edit
 

Заика

втянувшийся

madterm>Ну политика, она и Африке политика.
Точно...

madterm>Ето я еще только поверхостно о нем, если привести, што о нем говорят, то меня с форума выгонят.
А как вам кажется, много ли в этих высказываниях личной обиды на "удачливого выскочку"? Ведь как не крути, а в массовом сознании (по крайней мере, у нас в России) именно Бжезинский является главным идеологом и стратегом США периода холодной войны...
   

MD

координатор
★★★★
2: madterm
Интересные факты, хотя и не неожиданные.
Я тоже долгое время, еще пока в России жил, имел почему-то о Бжизе мнение как об этаком консервативном, правом интеллектуале, отце современной геополитики. Причина в том, что его собственных "трудов" я не читал, а в угаре Перестройки некоторые авторы, в то время крайне популярные, любого антикоммуниста считали по определению приличным и умным человеком, демократом и гуманистом. Ну я пару таких статеек О НЕМ прочитал, вот и запало.
А уж тут как на несколько его "трудов" в библиотеке наткнулся - хоть стой, хоть падай, такая злобная бредятина, вкупе с полным непониманием происходящего вокруг. Клиника, короче...
Так что, описанные факты полностью в масть и как раз все объясняют. Как Киса Воробьянинов говорил: "Жалкая, ничтожная личность".
   
+
-
edit
 

madterm

опытный

мадтерм>>Ну политика, она и Африке политика.
Заика>Точно...

мадтерм>>Ето я еще только поверхостно о нем, если привести, што о нем говорят, то меня с форума выгонят.
Заика>А как вам кажется, много ли в этих высказываниях личной обиды на "удачливого выскочку"?

Истина в этом есть. просто иногда человек делает позицию, вспомним почему в СССР, глава правительства был Генеральний Секретарь Партии Коммунистов, а иногда наоборот. Если посмотреть на Бжежинсково то подумаеш, гляди ка,Советник Национальной Безопасности, вот только этот Советник, был нулем без палочки, впрочем последнее не всем известно. И поетому парень может создавать вид, што он чево-то добился, хотя все ево зачинания, были зарублены на корню. Поетому и относятся к нему как к шарлатану. Пока не рассекретят многие документы, Бжежинский будет надувать щеки и приписивать себе, все што может. С другой сторони, президенство Картера, это почти сплошние провалы, в международной политике и в стране. Один Иран чево стоит, впрочем приход Хомейни к власти и последующий вход войск СССР здорово помогли Рейгану, так как это СИЛьНО напугало, арабских толстосумов, и штобы обезопасится, они начали вкладывать деньги в економику США. Если Вам интересно могу развить эту тему.

Ведь как не крути, а в массовом сознании (по крайней мере, у нас в России) именно Бжезинский является главным идеологом и стратегом США периода холодной войны...

Гы, ну может в основном за границей. Бжезинсково, не очень жалуют здесь. Левые потому што сщитают ево "ястребом", а правые не любят ево из за тово што он из Картеровской группы. Ево не изучают, в Американских университетах, ево книги не входят в список обязательних для чтений. По крайней мере в тех, про которие я знаю.Ета ситуация, напоминает мне группу "Модерн токинг", помните их? В СССР они были очень популярны (скорее от тово што выбирать было не из чево), а в США практически неизвестны.
   
+
-
edit
 

madterm

опытный

МД>2: мадтерм
МД> Интересные факты, хотя и не неожиданные.
МД>Я тоже долгое время, еще пока в России жил, имел почему-то о Бжизе мнение как об этаком консервативном, правом интеллектуале, отце современной геополитики. Причина в том, что его собственных "трудов" я не читал, а в угаре Перестройки некоторые авторы, в то время крайне популярные, любого антикоммуниста считали по определению приличным и умным человеком, демократом и гуманистом. Ну я пару таких статеек О НЕМ прочитал, вот и запало.
МД> А уж тут как на несколько его "трудов" в библиотеке наткнулся - хоть стой, хоть падай, такая злобная бредятина, вкупе с полным непониманием происходящего вокруг. Клиника, короче...

Плюс полное непонимание истории. Я только прочел, одно из ево произведений. Ето был опус, по поводу войны Китая с Вьетнамом. Бзеж аж слюной захлебывался, радуясь этому. В чем-то он был прав, это был скорее вызов СССР. Вот только, он слишком распалялся по поводу Китая. Китай это и Китай то. Совсем как некоторие, на этом форуме, по поводу Китая сейчас. Понятно што США использовало Китай, как средсто, што бы не пустить СССР в Азию. Но в тоже время неследует забывать што сто лет назад, Британская Империя, плюс США ( што бы наконец захватить пресловутые ринки сбыта) использовала так же Японию. А через сорок лет, британские солдаты гибли в японских концлагерях. Видимо Бжежинский, просто не желал вспоминать историю.

МД> Так что, описанные факты полностью в масть и как раз все объясняют. Как Киса Воробьянинов говорил: "Жалкая, ничтожная личность".

Ну под этим и я подпишусь. :D
   
RU Заика #23.08.2002 05:11
+
-
edit
 

Заика

втянувшийся

С другой сторони, президенство Картера, это почти сплошние провалы, в международной политике и в стране. Один Иран чево стоит, впрочем приход Хомейни к власти и последующий вход войск СССР здорово помогли Рейгану, так как это СИЛьНО напугало, арабских толстосумов, и штобы обезопасится, они начали вкладывать деньги в економику США. Если Вам интересно могу развить эту тему.

Вы имеете в виду ввод войск в Афганистан?
Да, мне кажется это действительно было результатом многоходовой комбинации. И в краткосрочной перспективе она обернулась для США удачно... А вот в долгосрочной, пожалуй, выиграл только мир Ислама...

madterm>Гы, ну может в основном за границей. Бжезинсково, не очень жалуют здесь. Левые потому што сщитают ево "ястребом", а правые не любят ево из за тово што он из Картеровской группы.

Да, похоже :-) .
Впрочем, причина нездоровой "популярности" Бжезинского в СССР/России скорее всего в том, что он просто кричит громче всех и самую большую чушь. В этом он напоминает Жириновского, которого все тоже по ошибке считают российским политиком :-) .

Ета ситуация, напоминает мне группу "Модерн токинг", помните их? В СССР они были очень популярны (скорее от тово што выбирать было не из чево), а в США практически неизвестны.

Ну нет :-) . Выбрать всегда было из чего. Например я, в годы популярности Модерн токинг (середина 80-х, если не ошибаюсь), предпочитал Дорз и Пинк Флойд :-) .
   
RU Гарпунер #25.08.2002 16:29
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

Здравствуйте всем!

Уж звиняйте, но работа в последние месяцы совсем достала - совершенно нет времени даже на высокие беседы с коллегами. ;)

Андрей, как всегда, галантен до безобразия. (Кстати, у тебя случаем польской крови нет? :) ) Вот только выводы про Бж. довольно странные.
Видите ли, ограниченность этого господина не вызывает сомнений - только человек с большим набором комплексов мог придумать весь тот бред. Но говорить про него столь уничижительно... я бы не стал. Да, выродок. Да, принес вред не только русским, но и Америке. Но человек не без таланта (чем-то он мне напоминает кривоногого Йозефа).
К чему я? Он не мальчик для насмешек. Он - серьезный враг. Враг русским, православным, коммунистам - но и враг "белым англосаксонским протестантам". Потому что с его подачи Америка что-то теряет. Теряет силу, доброту, сочувствие.

Разве не так?
   
+
-
edit
 

madterm

опытный

Заика>С другой сторони, президенство Картера, это почти сплошние провалы, в международной политике и в стране. Один Иран чево стоит, впрочем приход Хомейни к власти и последующий вход войск СССР здорово помогли Рейгану, так как это СИЛьНО напугало, арабских толстосумов, и штобы обезопасится, они начали вкладывать деньги в економику США. Если Вам интересно могу развить эту тему.

Заика>Вы имеете в виду ввод войск в Афганистан?

Черт я видимо на жаре перегрелся, глотаю слова. Имелось в виду, возможний вход войск СССР в Иран. Многие в то время верили што Афган это только часть плана, по входу в Иран.

Заика>Да, мне кажется это действительно было результатом многоходовой комбинации. И в краткосрочной перспективе она обернулась для США удачно... А вот в долгосрочной, пожалуй, выиграл только мир Ислама...

Ошибка Клинтона, в том што он убрался оттуда,как и с Сомалии.

мадтерм>>Гы, ну может в основном за границей. Бжезинсково, не очень жалуют здесь. Левые потому што сщитают ево "ястребом", а правые не любят ево из за тово што он из Картеровской группы.

Заика>Да, похоже :-) .
Заика>Впрочем, причина нездоровой "популярности" Бжезинского в СССР/России скорее всего в том, что он просто кричит громче всех и самую большую чушь. В этом он напоминает Жириновского, которого все тоже по ошибке считают российским политиком :-) .

О-да, некоторие считали ево, чуть ли не человеком, которий свергнет Ельцина.Помните фильм, "Crimson Tide"? Kажетсся Радченко смазан как раз с Жирика.

Заика>Ета ситуация, напоминает мне группу "Модерн токинг", помните их? В СССР они были очень популярны (скорее от тово што выбирать было не из чево), а в США практически неизвестны.

Заика>Ну нет :-) . Выбрать всегда было из чего. Например я, в годы популярности Модерн токинг (середина 80-х, если не ошибаюсь), предпочитал Дорз и Пинк Флойд :-) .

Аплодирую Вашему вкусу, действительно если перевести их песни (МТ) то они были на уровне "яблок на снегу". Хотя с них многие "тащились", хотя в США и Англии они были практически неизвестны. Только в СССР и странах Азии они имели популярность.
   
+
-
edit
 

madterm

опытный

Гарпунер>Здравствуйте всем!

Гарпунер вернулся, ну теперь начнется драка.

Гарпунер>Уж звиняйте, но работа в последние месяцы совсем достала - совершенно нет времени даже на высокие беседы с коллегами. ;)

Да уж, ты совсем пропал, кстати все устаканилось? Извини но это слово "устаканилось" я так и не смог перевести.

Гарпунер>Андрей, как всегда, галантен до безобразия. (Кстати, у тебя случаем польской крови нет? :) )

"Бац, Бац и в точку" (с)"Свадьба в Малиновке". Моя мама полька, меня моя польская бабушка воспитала.

Вот только выводы про Бж. довольно странные.

не знаю про какие выводы ты говориш? я просто привел мнения человека, которий довольно много времени провел в обществе етово господина. Я говорил тлько про личные оценки, и не разбирал ево труды. Весь "базар начался" когда я прошелся по сущности одново руссково автора, антипода Бжежинсково. Кстати как правильно писать? Бжежински, или Бжезински? По польски будет правильней, Бжежински.Поетому решил рассказать, то о чем мне известно.

Гарпунер>Видите ли, ограниченность этого господина не вызывает сомнений - только человек с большим набором комплексов мог придумать весь тот бред. Но говорить про него столь уничижительно... я бы не стал. Да, выродок. Да, принес вред не только русским, но и Америке.Но человек не без таланта (чем-то он мне напоминает кривоногого Йозефа).

Как раз мой профессор подчеркивал, то што этот парень хороший писатель, опять же не то што он написал а как он это написал.


Гарпунер>К чему я? Он не мальчик для насмешек. Он - серьезный враг. Враг русским, православным, коммунистам - но и враг "белым англосаксонским протестантам". Потому что с его подачи Америка что-то теряет. Теряет силу, доброту, сочувствие.

Гарпунер>Разве не так?

5 с плюсом, Иваныч :D . Поетому у меня к нему такое отвращение, и желание обсудить ево и ево достижения.
   

MD

координатор
★★★★
Гарпунер>Здравствуйте всем!

Гарпунер>Уж звиняйте, но работа в последние месяцы совсем достала - совершенно нет времени даже на высокие беседы с коллегами. ;)

Гарпунер, привет!!!
Не поверишь, только сегодня про тебя вспоминал. У меня сосед вчера свалил, Пол, в Калифорнию, жена у него там работу хорошую нашла. Приятный такой парень, высокий, худой, очень толковый и дружелюбный. И мастеровой еще. Так я почему-то тебя так представляю. Угадал?

Короче, не пропадай больше так надолго, тут дополнительный voice of moderation вовсе не лишний.
   
+
-
edit
 

madterm

опытный

Гарпунер>>Здравствуйте всем!

Гарпунер>>Уж звиняйте, но работа в последние месяцы совсем достала - совершенно нет времени даже на высокие беседы с коллегами. ;)

МД>Гарпунер, привет!!!
МД> Не поверишь, только сегодня про тебя вспоминал. У меня сосед вчера свалил, Пол, в Калифорнию, жена у него там работу хорошую нашла. Приятный такой парень, высокий, худой, очень толковый и дружелюбный. И мастеровой еще. Так я почему-то тебя так представляю. Угадал?

Угу, я Гарпунера таким же представляю.

МД> Короче, не пропадай больше так надолго, тут дополнительный воице оф модератион вовсе не лишний.

И я тово же мнения.
   
RU Старый #25.09.2002 17:41
+
-
edit
 
Глядя на Бжезинского я вот думаю: для того чтобы быть настоящим антикоммунистом нужно обязательно быть морально ущербным...
   
+
-
edit
 
Старый>Глядя на Бжезинского я вот думаю: для того чтобы быть настоящим антикоммунистом нужно обязательно быть морально ущербным...

АНЕКДОТ:
США, штат Тексас, 30е годы, забастовка, демострация коммунистов.
На встречу вываливает толпа консерваторов и начинается свалка.
Вмешивается полиция под личным контролем шерифа.
Шериф бьёт одного из дерущихся дубинкой по голове, а тот орет :
"Я не коммунист, я антикоммунист!"
На что шериф бьёт его еще пару раз, приговаривая:
"А мне все равно КАКОЙ ты коммунист!!!"
;)

Ник
P.S.
Старый, я из за тебя , дружище, узнал что БАЗА снова РАБОТАЕТ! Ссылок на твои посты в Тындексе больше , чем на интитут Келдыша и корпорацию Энергия вместе взятые :)
   
RU Старый #25.09.2002 20:37
+
-
edit
 
Ну вот, всего по двум форумам лазю, а столько ссылок! :) Господи, да кто в наше время на Институт Келдыша ссылается! Демагоги у всех на слуху. :) Это ещё фигня. Меня нашёл по ссылкам бывший земляк, счас в Израиле, нашёл по названию нашей деревни, когда я объяснял, как на авиашоу проехать...
А ты по какому слову искал: "старый" чтоли?
   
+
-
edit
 

madterm

опытный

Старый>Глядя на Бжезинского я вот думаю: для того чтобы быть настоящим антикоммунистом нужно обязательно быть морально ущербным...

Не могли бы Вы пояснить, што Вы понимаете под "настоящим Антикомунистом"?
   
RU Старый #02.10.2002 14:55
+
-
edit
 
Ну таким, как Бжезинский. :) Не просто ради моды, а убеждённым.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Старый

>"Ну вот, всего по двум форумам лазю, а столько ссылок!"

Как соберётесь с духом, заходите (залазьте) в третий форум, в "политический", тема "Продолжение разговора..." туда перенесена... :cool:
   
RU Заика #03.10.2002 06:01
+
-
edit
 

Заика

втянувшийся

Старый>Ну таким, как Бжезинский. :) Не просто ради моды, а убеждённым.
Мне кажется, что Бжезинский не столько антикоммунист, сколько русофоб... Он выступал не против коммунизма, как идеологии, а против конкретной страны, которая проводила эту идеологию. Коммунизм для него только политическое орудие, которое использовало "Империя зла" (с) для покорения мира :-) .
   
RU Старый #03.10.2002 16:12
+
-
edit
 
Заика>Мне кажется, что Бжезинский не столько антикоммунист, сколько русофоб...

Что вам сказать, чтоб не втягиваться в дискуссию... В анализе политических событий я руководствуюсь теорией исторического материализма. Капиталисты не хотят терять собственность, этим всё объясняется. Национальность тут не причём. А с позиций русофобии... Знаете, так можно быстро переехать на позиции классического антисемитизма... :(
   
RU Заика #04.10.2002 12:52
+
-
edit
 

Заика

втянувшийся

Старый> Что вам сказать, чтоб не втягиваться в дискуссию... В анализе политических событий я руководствуюсь теорией исторического материализма. Капиталисты не хотят терять собственность, этим всё объясняется. Национальность тут не причём. А с позиций русофобии... Знаете, так можно быстро переехать на позиции классического антисемитизма... :(
Боже ж меня упаси! :-)

Я просто хотел сказать, что у Бжезинского определенный бзик именно на восприятии России/СССР как абсолютного мирового зла и советская идеология в его умопостроениях носит так сказать дополнительный, вспомогательный характер...
Насколько я помню, в его сочинениях, вопросам сравнительного анализа капитализма и социализма как политических и экономических систем отведено не так уж много места (если я не прав, пусть меня поправят), а вот ненависть к определенной стране просвечивает отчетливо...
   
+
-
edit
 

Ledokol

втянувшийся

Заика
А что Вы товарищ такой пуганый ! Как услышали про "антисемитизм"
(слово то какое смешное) так сразу оправдоваться ....При чем тут русофобия, антисемитизм и дядюшка Збигнев . Ну нелюбит поляк -эмигрант русских ну и что , это его дело . Я вот например немцев терпеть не могу - и что от этого немцам поплохело что ли ......Союз развалил не Бжезинский и не мировой сионизм а толпа номенклатурных уродов и молчаливое согласие миллионов наших сограждан.
   
RU Старый #06.10.2002 07:54
+
-
edit
 
Разумеется Союз погубили внутренние процессы, что явно следует из теории исторического материализма. Но от этого тов. Сбигнев не перестанет быть антикоммунистом. Речь о том, что политики выражают интересы определённых классов, а их личные симпатии/антипатии к определённым народам тут ни при чём. Я думаю, своих собственных, американских коммунистов он не любил не меньше, чем советских. А Россию и русских он не любил только потому, что в его сознании (возможно даже подсознательно) они ассоциировались с оплотом мирового коммунизма.
   
RU Заика #07.10.2002 10:57
+
-
edit
 

Заика

втянувшийся

Ledokol>Заика
Ledokol>А что Вы товарищ такой пуганый ! Как услышали про "антисемитизм"
Ledokol>(слово то какое смешное) так сразу оправдоваться ....
Хм... ну не люблю я всякие измы, что уж тут поделаешь :-) .

Старый, а вы на самом деле считаете, что классовая теория применима для описания исторических процессов, происходящих во второй половину ХХ в.?
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru