[image]

Совсем рехнулись с этими попаданцами.

Что ж еще придумает махровская банда бумагомарателей.
 
1 6 7 8 9 10 27
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Доказательство - когда по бабам кинулись (это во втором фильме, вроде)
Bredonosec> не, в первом.

Да, сейчас глянул - в первом.
Но сути это не меняет.
Попаданцы и их история показаны наоборот, неуспешными.
   11.011.0
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
LtRum> Обязательно!
Кстати, вот список, но там надо с определённым скептицизмом относиться к рекомендациям автора обзоров:

Если что-то новое попадётся вам на глаза, попробую поделиться мнением, если сам читал.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


sam7> Но это кино.
Или армия, которая долго не воевала.
   44
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
LtRum>>> Спасибо. Книга понравилась.
Начата выкладка новой книги о попаданце в ВОВ.
Автор офицер СОБРа, воевавший в ЧР, регулярно выезжавший на боевые в разные горячие точки и после завершения активной фазы БД.
Рекомендую, думаю, что не пожалеете.

Константин Хохряков: все книги автора - Целлюлоза.ру

Этот блок текста "Обо мне" пока ещё не заполнен автором. //  zelluloza.ru
 
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★

LtRum> И все якобы "ошибки" нашего командования, активно сейчас критикуемые, объясняются попытками попанца в тело вождя избежать еще больших ошибок, которые были совершены в другой реальности.

На эту тему говорилось даже, что эти странности можно вообще объяснить идущей хроновойной — попаданцы-то могут быть на всех сторонах конфликта, из разных (возможных) версий реальности будущего, вот в результате и получается бардак, со странными решеними со всех сторон конфликта ...
   43.043.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> Кстати предлагаю идею попаданческого романа в поздний СССР. Попаданец, сориентировавшись и решив, что СССР уже не спасти, решает хотя бы минимизировать последующий бардак ... Но последовательно терпит поражение в всех заварухах, частично им же организованных. У него ничего не получается ...

Нечто отдалённо идейно похожее уже давно написано :D В редком стиле "рукопись, найденная в жо при странных обстоятельствах" (=отчётмемуары попаданца).

МИХАИЛ ХАРИТОНОВ. КАК БЫ

МИХАИЛ ХАРИТОНОВ КАК БЫ В поле бес нас водит, видно, Да кружит по сторонам. А.С. Пушкин   Дорогой гражданин-товарищ-начальник! Во-первых, имею честь сообщить тебе, что ты козёл. А остальное будет во-вторых. Эй, начальничек, хорошо тебе слышно? Слушай-слушай. Я знаю, ты, небось, все ухи растопырил. Потом ещё будешь чесать репу свою дурацкую - верить мне или нет. Мне-то уже всё равно, я своё дело сделал. А вот тебе не всё равно. Так вот: лучше ты мне верь, добром прошу. Мне сейчас п**дить незачем. Значит, какой сейчас у тебя расклад на руках, начальничек. //  Дальше — haritonov.kulichki.net
 
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А вообще удивляет популярность жанра. Глубоко и искренне.

Потому как чисто с сюжетной точки зрения - ну в чём ценность приёма? Типо возможность анализа "а что если бы..."? Ну так решается - и даже более интересно - другими классическими приёмами: от альтернативной истории до, в крайнем случае, "нормальных" путешествий во времени (включая "Патруль"(ТМ)).

Ан вдруг какая-то лавина. Сто с хреном лет после первопроходца никому не надо было - и пожалста. Зафонтанировало.
Что-то из коллективного бессознательного расковыряно, что ли? Какие-то достаточно типовые фантазии?
   51.051.0
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Fakir> А вообще удивляет популярность жанра. Глубоко и искренне.
Ты просто не интересовался особенностями национальной рыбалки (тм) :) современными предпочтениями в "литературе" (кавычки совершенно сознательно поставлены).
С чего вдруг такой бешеный спрос на кривой субжанр ЛитРПГ? На помесь ежа и ужа - боярЪ-аниме? "Гаремники", "академии"?
Все эти всплески спроса можно довольно просто объяснить. Но, чтобы получилось однозначно и доходчиво, придётся нафлудить "многА букаф" (тм). :)
Оно кому-то надо?
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU DustyFox #16.01.2018 17:03  @Zybrilka#16.01.2018 16:52
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Zybrilka> Оно кому-то надо?

Валяй! :F Тема вполне соответствует! :D
ПС Понятно, что продают то, что покупают. Но, блин, какую же #уйню порой народ покупает!
Сдается мне графоманство давно пора причислить к смертным грехам! :D
   57.057.0

PSS

литератор
★★☆
DustyFox> ПС Понятно, что продают то, что покупают. Но, блин, какую же #уйню порой народ покупает!
DustyFox> Сдается мне графоманство давно пора причислить к смертным грехам! :D

Имхо, Факир здесь зря удивляется. Идея о попадании Мэри Сью в мир любимой книги/фильма/сериала был основным для данного "жанра". Задолго до появления самого термина "Мэри Сью". Отчасти потому что здесь не нужно продумывать характер и мотивацию главного героя. Так как можно взять с себя.

Также всегда были и попаданцы в прошлое. Даже не знаю какой тип фантастики более популярен. Попаданцы в прошлое или в магический мир. Просто до СССР этот вал низкопробной фантастики практически не докатывался. Но стоило наступить 90м и сразу пошли подобные книги. От Сварога Бушкова и Одиссеи Звягинцева до переводов зарубежных авторов
   55

PSS

литератор
★★☆
Fakir>> А вообще удивляет популярность жанра. Глубоко и искренне.
Zybrilka> Ты просто не интересовался особенностями национальной рыбалки (тм) :) современными предпочтениями в "литературе" (кавычки совершенно сознательно поставлены).

Но вот Вы, например, почему решили написать произведение с попаданцами?
   55
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Zybrilka> С чего вдруг такой бешеный спрос на кривой субжанр ЛитРПГ?

Это что такое???
Типа те рОманы, где действие в мирах онлайн-РПГ?
Если да, то с ними б.-м. понятно - бьёт по фантазиям игроков + отн. хорошо монетизируется работа авторов.

Zybrilka> На помесь ежа и ужа - боярЪ-аниме? "Гаремники", "академии"?

"Кто все эти люди?"
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
DustyFox> ПС Понятно, что продают то, что покупают. Но, блин, какую же #уйню порой народ покупает!

Тут дело еще не только и не столько в спросе, сколько в экономике. Механизмах монетизации текстов, и, что даже важнее - именно работы авторов.
Не секрет, что просто на книжном рынке бумажных книг заработать нынче трудно. И автору в том числе не прожить - в отл. от того, что было 20 и даже 10 лет назад.
А книжка по какому-нибудь ВорлдОфТанкс может принести автору бабло просто от издателей игры - которые монетизируются совершенно другими путями, а книжка для них не столько даже источник прибыли, сколько полезная для пЕара приблуда.
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
PSS> Также всегда были и попаданцы в прошлое. Даже не знаю какой тип фантастики более популярен. Попаданцы в прошлое или в магический мир. Просто до СССР этот вал низкопробной фантастики практически не докатывался.

Дык, попаданцы в прошлое есть со времён Марка Твена - собственно родоначальника жанра.
Но попаданцы в прошлое и магический мир различаются концептуально.

И не только в отечественной, но и в мировой фантастике, по-моему, длительное время их - попаданцев в прошлое - было очень мало. В мировой, такое ощущение, по сей день отн. немного (в процентном отношении к общей фантастической массе). А вот у нас почему-то - ...

PSS> Но стоило наступить 90м и сразу пошли подобные книги. От Сварога Бушкова и Одиссеи Звягинцева до переводов зарубежных авторов

Перечисленное - совершенно не отн. к типичному попаданческому жанру, даже Звягинцев. "По построению". (ну не говоря о том, что в сравнении с 99,9% попаданческой - да и не только - нынешней писанины даже Звягинцева поздних изводов уже трудно называть низкопробным).
А жанр склался, такое ощущение, даже меньше 10 лет назад - как бы не 5. Некий такой попаданческий бум пошёл.
   51.051.0

Zybrilka

аксакал
★☆
PSS> Но вот Вы, например, почему решили написать произведение с попаданцами?
Именно потому, что в то время обретался на ВВВ, и видел, какую же хрень пишут.
Причём владелец сайта переобувается в прыжке, сначала заведя ветку в "Заповеднике" специально для Корчевского, а потом сделав Корчевского ТОПом издательства "Яуза", а сам пристроившись там выпускающим редактором.
Поэтому захотелось самому поиграть с вероятностями, поставить мысленный эксперимент.
Плюс обкатать именно межавторский проект с привлечением максимального числа новичков. Плюс поставил условие: каждый пишет персонажа с себя реального. Если ты по жизни препод универа, то не изображай из себя крутого бойца СпН. А если ты бывший морпех, то не коси под децента с Нобелевкой по физике термояда...
Из-за спешки получилось не ахти, много орфографического и стилистического брака. Хотя я в издательском бизнесе варился ещё в 90-е, но почему-то сохранил иллюзию, что в редакциях с текстами работают профи (по крайней мере мы у себя в редакции вычитку делали не один раз, друг за другом). Многое приходилось кромсать по-живому, т.к. участники проекта увлекались, и нарушали хронологию событий. Что-то отсеялось само, что-то по требованию редакции, хотя, на мой взгляд, там у разных авторов были оригинальные находки.

Кстати, не уверен, что читатели и сейчас смогут определить, какой текст в этих шести книгах принадлежит именно мне. :)

В общем и целом могу признать, что опыт удался, в лучшем случае, процентов на шестьдесят. Но позитивные результаты мы тоже получили. Сложилась команда, и пусть в усечённом составе, но она существует до сих пор.
По фактологии, рояльности наш проект, надеюсь, всё же отличается в лучшую строну от большинства пропаданческой литературы.
Если кратко, то вот как-то так. :)
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Попозже постараюсь ответить на вопросы коллег, заданные ими в разных постах за последние часы.
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
Fakir> А вообще удивляет популярность жанра. Глубоко и искренне.

ИМХО - определяется огромной неудовлетворенностью нынешним местом страны мире.
такое желание "переписать" историю, хотя бы в фантазиях.
   63.0.3239.13263.0.3239.132

PSS

литератор
★★☆
Zybrilka> Поэтому захотелось самому поиграть с вероятностями, поставить мысленный эксперимент.

Вот. Достаточно быстро озвучили одну из самых часто повторяющихся причин :)
   55
LT Bredonosec #16.01.2018 18:51  @Zybrilka#16.01.2018 17:43
+
-
edit
 
Zybrilka> Плюс обкатать именно межавторский проект с привлечением максимального числа новичков. Плюс поставил условие: каждый пишет персонажа с себя реального.
хых )) не, ну, на таких условиях просто побредить - так кто только ни делал ))
Даж я когд-то давно в соавторстве с мЫшем, сейлором, и другими, накатал "сагу о ёптях ))
Ток у кого остался после смерти домена текст хотя бы первой части, уже не знаю. А недоделанная вторая - так и тем более..

Кстати, неудовлетворенность положением страны - таки да, отличный драйвер для фентези на тему.
   26.026.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Iva> ИМХО - определяется огромной неудовлетворенностью нынешним местом страны мире.

Выныривайте из 90-х. Нынешнее положение России в мире если и вызывает у кого неудовлетворённость, так это у рукопожатных и их близнецов с другой стороны караул-патриотов.
   52.952.9
RU DustyFox #16.01.2018 19:10  @V.Stepan#16.01.2018 18:52
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Iva>> ИМХО - определяется огромной неудовлетворенностью нынешним местом страны мире.
V.Stepan> Выныривайте из 90-х. Нынешнее положение России в мире если и вызывает у кого неудовлетворённость, так это у рукопожатных и их близнецов с другой стороны караул-патриотов.

Нет Виталь! Лично я нынешним положением страны неудовлетворен!
В том числе потому не стенаю, а просто работаю.
   57.057.0

PSS

литератор
★★☆
Fakir> Дык, попаданцы в прошлое есть со времён Марка Твена - собственно родоначальника жанра.

"Галоши счастья" Андерсона были даже раньше. :)

Не удивлюсь, если что-то было еще раньше.

Fakir> И не только в отечественной, но и в мировой фантастике, по-моему, длительное время их - попаданцев в прошлое - было очень мало. В мировой, такое ощущение, по сей день отн. немного (в процентном отношении к общей фантастической массе). А вот у нас почему-то - ...

Черт его знает. Я полагаю что хватало. По крайней мере упоминаний про некую зарубежную фантастику в которой попаданец переделывает гражданскую войну в США или вторую мировоую, я встречал не раз. Также видел упоминания про книги где опять же попаданцы попадали в первый век нашей эры для встречи с Христом. Просто у них их не публиковали.

Fakir> Перечисленное - совершенно не отн. к типичному попаданческому жанру, даже Звягинцев. "По построению". (ну не говоря о том, что в сравнении с 99,9% попаданческой - да и не только - нынешней писанины даже Звягинцева поздних изводов уже трудно называть низкопробным).

Звягинцев это вообще эталонный Мэри Сью. Я бросил его читать когда полностью неуязвимые попаданцы обладающие возможностью копировать любой объект и перемещаться куда вздумается при помощи роботов загримированных под людей как раз начали править вторую мировую с революцией.


Fakir> А жанр склался, такое ощущение, даже меньше 10 лет назад - как бы не 5. Некий такой попаданческий бум пошёл.

Я вот вспоминаю книги 90х и там через одного попаданцы(ладно, через два).

"Веселый Роджер на подводных крыльях" Васильева, Одиссей Звягинцева, Луккин Вот что точно подходит.

Кир Булычов. Впрочем у него было и в советское время

Просто как-то не относили к отдельному жанру. Казались чем-то свежим и оригинальным.
   55
BY V.Stepan #16.01.2018 19:14  @DustyFox#16.01.2018 19:10
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
DustyFox> Нет Виталь! Лично я нынешним положением страны неудовлетворен!

Речь шла о крайней степени неудовлетворённости. Так, чтобы про попаденцев писать. А это 90-е. Сейчас россияне куда больше своей страной гордятся. Да, есть ещё куда расти, и рост ещё должен быть огромен, но позора и стыда уже нет. А веса в мире у страны стало намного больше.
   52.952.9
RU спокойный тип #16.01.2018 19:20  @Zybrilka#16.01.2018 16:52
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Zybrilka> С чего вдруг такой бешеный спрос на кривой субжанр ЛитРПГ? На помесь ежа и ужа - боярЪ-аниме? "Гаремники", "академии"?


что такое гаремники? и академии тоже? ))
   57.057.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> А вообще удивляет популярность жанра. Глубоко и искренне.
Iva> ИМХО - определяется огромной неудовлетворенностью нынешним местом страны мире.
Iva> такое желание "переписать" историю, хотя бы в фантазиях.

Это мотивация для жанра альтернативки вообще. Но почему именно через такой натянутый и искусственный приём?! Вот в чём вопрос!
   51.051.0
1 6 7 8 9 10 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru