[image]

Умер самый известный американский сержант

Ли Эрмей RIP :(
 
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Участник Вьетнамской войны и характерный актер Ли Эрмей, прославившийся ролью инструктора Хартмана в фильме «Цельнометательная оболочка», умер на 75-м году жизни. Об этом сообщил в Twitter его агент Билл Рогин.

«С глубокой печалью и скорбью сообщаю, что Р. Ли. Эрмей («Ганни») скончался сегодня утром в результате осложнений при пневмонии. Мы все будем по нему скучать», — написал менеджер.

Ли Эрмей служил в морской пехоте США и два года был инструктором по строевой подготовке в лагере новобранцев в Сан-Диего и на Пэррис-Айленд.

В кино он впервые появился в 1978 году в картине «Парни из роты С», но широкую известность ему принесла лента Стэнли Кубрика «Цельнометательная оболочка» о войне во Вьетнаме, вышедшая в 1987 году. За работу в этом фильме Эрмей получил премию «Золотой глобус» как лучший актер второго плана. За все время актерской карьеры он исполнял в основном роли военных, полицейских, охранников, матросов и представителей власти.
 

Умер ветеран Вьетнамской войны и звезда «Цельнометательной оболочки» Ли Эрмей

Участник Вьетнамской войны и характерный актер Ли Эрмей («Ганни»), прославившийся ролью инструктора Хартмана в фильме «Цельнометательная оболочка», умер на 75-м году жизни. Причиной смерти стали осложнения при пневмонии, сообщил в Twitter его агент Билл Рогин. «Мы все будем по нему скучать», — написал он. //  lenta.ru
 
   59.059.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru