[image]

Нью-Йорк, Нью-Джерси и США вообще... (часть 2)

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Продолжаем экскурсию по "Интрепиду". Адмиральский мостик. Есть еще навигационный, он ниже. Боевые посты дублируются.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Навигационный пост. Он на "Интрепиде" не один. Есть чисто навигационный, есть пост боевых маневров, планшеты.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Радар воздушных целей. Кольцо-крышка на ИКО (Индикаторе Кругового Обзора) снимается, подкладывается карта - под проекцию положения целей.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Еще один пост с планшетом. Вверху, что интересно, монитор. Как я понял, уже тогда их использовали.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Еще какой-то пост.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Общий вид.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Еще тот же самый радар. Кстати, там повсюду красные лампы включены. Как я понимаю, для имитации "Красного кода" тревоги. От них очень жарко, видать, хорошо сифонит в ИК.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А это передняя часть. Там адмиральская рубка устроена как коробка в коробке. Радары и все выше запощенное - это все во внутренней коробке. Видимо, допзащита от осколков и снарядов. А это внешняя коробка мостика - традиционный ходовой пост.

Вид из окошка на летную палубу.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Еще один радарчик. Резиновый наглазник во избежание засветок, есть какой-то видеорежим (видеозаписи уже тогда делали? %) ) на пульте сбоку слева.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А это лаг, репитер гирокомпаса, система оповещения.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Это пеленгаторный мостик надстройки-острова, вид на палубу. Рядом была тумба под еще один репитер, но закрыта колпаком. Судя по весу (она качалась на кольце), пустая.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А вот это "этажом" ниже. Навигационный мостик. Так и называется. Вверху Admiral bridge, здесь Navigation bridge. Отсюда ведется только управление самим кораблем. Красным ламп нет, жары тоже нет. Намного комфортнее.

Тоже коробка в коробке. Но во внутренней находится пост рулевого, а не радарно-технический отсек.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Рабочее место рулевого. Колесо, репитеры, указатель перекладки руля, телеграф...
Прикреплённые файлы:
 
   
US Naturalist #25.01.2009 00:08
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Я на днях набрел на упоминание уникальнейшего музея http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_Army_Ordnance_Museum
Я думаю, Агрессору будет интересно посетить. Я туда скорее всего не скоро добирусь.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Так, продолжаем. Вид на галерею, артиллерийские посты на внешней стороне борта. Виден подъемник для самолетов. Вообще, в какой-то аннотации к музею говорилось, что мол посетителей для понта будут поднимать на этом подъемнике. Ни фига! Лифты с внешней стороны - но это не то.

Может, не сезон? Ладно, спишем на зиму.

ЗЫ. Чего-то народ даже не загружает фотки совсем... Неинтересно?
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Гирокомпас. Репитер, вернее.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А вот это интересная табличка (надеюсь, по-английски народ все понимает - переводить не надо?): сколько за день экипаж в сумме истребляет продуктов. Питание 3-разовое. Честно говоря, глядя на эти цифры, я не очень себе хорошо представляю, где и в каких объемах хранится прорва продуктов для экипажей авианосцев (тогдашних и нынешних)... %(
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Это пост внутрикорабельной связи.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Тактический планшет. В центре движения сам авианосец, понятное дело. Вокруг наносятся полученные данные о целях, пеленга, расстояния, вычисляют ЛОД и прочая хрень...
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Панель управления навигационными огнями.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А это, как я понимаю, автоматический курсограф, рисующий по карте.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Слева карта, на которой изображена оконечность Манхеттена, справа - более южная часть, лежащая ниже, ближе к выходу в залив Сэнди-Хук.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Информационный центр корабля, аппаратная.
Прикреплённые файлы:
 
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru