Мир юрского периода

Динозаврами сейчас никого не удивишь ;)
 
RU AlexDrozd #15.06.2015 10:12
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Собственно, см. подзаголовок темы, ну динозавры, ну много динозавров, ну совсем как настоящие, ну и что? Это двадцать с лишним лет назад было удивительно, первый фильм мы смотрели на видаке, на телевизоре с экраном в 37 см и это было Зрелище, а сейчас даже 3D не цепляет.
Кино тем не менее вполне смотрибельное, зрелищное, много интересных задумок, весьма достоверно показан парк развлечений. Сюжет относительно внятный, но можно было бы и получше. Действие местами затянуто. Персонажи прописаны "шаблонно-картонно" и так же сыграны, поскольку до уровня Сэма Нила или Джеффа Голдблюма артистам как до Луны. И молодые герои ни в какое сравнение не идут с Лекс и Тимми.
Зачем то впихнули сопливо-слюнявые сцены о семейных ценностях, благо немного.
Есть много отсылок к первому фильму, даже цитаты из него, один из эпизодических персонажей первой картины присутствует.
В общем, по моему, на три с плюсом по пятибальной шкале, вполне можно посмотреть, только не стоит много ждать, чтобы не разочароваться.
Моя младшая невестка "Парк юрского периода" не смотрела, так ей новый фильм очень понравился.
 38.038.0
Это сообщение редактировалось 22.08.2018 в 09:35
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Судя по невестке, в этом и проблема - мы сравниваем с предыдущм фильмом. И нам всегда (почти всегда) не нравится.
Трактор продан за ненадобностью.  
RU AlexDrozd #15.06.2015 11:09  @AGRESSOR#15.06.2015 10:50
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
AGRESSOR> Судя по невестке, в этом и проблема - мы сравниваем с предыдущм фильмом. И нам всегда (почти всегда) не нравится.

Я помимо "Парка" много документальных фильмов с "живыми" динозаврами видел, возможно, у меня восприятие притупилось, а Оля такие фильмы не смотрит или смотрит очень мало, так что ее динозавры впечатлили.
И, конечно, я невольно с первоисточником сравниваю.
 38.038.0
RU Balancer #16.06.2015 01:37  @AlexDrozd#15.06.2015 11:09
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AlexDrozd> Я помимо "Парка" много документальных фильмов с "живыми" динозаврами видел, возможно, у меня восприятие притупилось

Живыми динозаврами уже сложно удивить. С ними даже проходные сериалы, типа Терры Новы снимают :)
 43.0.2357.12443.0.2357.124
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Посмотрел, наконец.
Глуповатый и нелогичный фильм. Крови почти нет, детсадовская ориентация.

Шутки тупые, детсадовские. Штампы, штампы, штампы.
Ржал, как герой на мотоцикле по темному лесу едет, но как по асфальту - ровненько-ровненько.
Как рыжая мадам-менеджер на каблуках бегает то от динозавров, то за ними.
Как появляется "хороший" ти-рекс, как "встают на путь истинный" велосираторы.
Как игриво повизгивает девчонка, когда ее птеродактили кусали и трепали в небе.
Как не берут винтовочные пули гибрида с расстояние метров 20-30.

В общем, маразматический ералаш. Спилберг зашкварился, поставив свои инициалы в титры.
Трактор продан за ненадобностью.  38.038.0
US AGRESSOR #16.06.2015 07:59  @AlexDrozd#15.06.2015 11:09
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AlexDrozd> И, конечно, я невольно с первоисточником сравниваю.

Я фильм-первоисточник смотрел фиг знает уже, когда, но, как помнится, на голову выше. Тут для полного маразма не хватало только того, чтоб в конце покацанный ти-рекс гимн США запел или у американского флага стоял. Ну, что-нибудь такое, пафосное.

Кстати, после такого что-то не показали, что сделали со столь опасными зверушками. Ну, типа, пусть себе и дальше пасутся на вольных хлебах. Жутко логично.
Трактор продан за ненадобностью.  38.038.0
RU AlexDrozd #16.06.2015 09:53  @AGRESSOR#16.06.2015 07:55
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
AGRESSOR> как "встают на путь истинный" велосираторы.

Драка рапторов с индоминусом - одна из цитат из первого фильма, сцена если не один в один, то очень похожа. Я ее даже предугадал.

AGRESSOR> Я фильм-первоисточник смотрел фиг знает уже, когда, но, как помнится, на голову выше.

"Однозначно!!!" ©
Там и диалоги со смыслом и персонажи живые. И актерский состав каков, сейчас таких артистов не производят.
Второй и третий фильмы мне нравятся гораздо меньше, а первый я иногда пересматриваю.

AGRESSOR> Как рыжая мадам-менеджер на каблуках бегает то от динозавров, то за ними.

Мне показалось, что пытались обыграть старинные голливудские штампы "красотка и чудовище".

AGRESSOR> Как не берут винтовочные пули гибрида с расстояние метров 20-30.

Как утверждают слоноведы, слон может получить много попаданий из винтовки и оставаться подвижным, если не задеты жизненно важные органы, а они хорошо защищены толстой кожей и мышцами, а эта тварь по массе больше слона будет. На такую надо с РПГ ходить.
В книге, кстати, рапторов из гранатомета отстреливали, правда, боезапаса на всех не хватило.

AGRESSOR> Кстати, после такого что-то не показали, что сделали со столь опасными зверушками. Ну, типа, пусть себе и дальше пасутся на вольных хлебах. Жутко логично.

"Шоу должно продолжаться", глядишь, еще фильм снимут. А там и до телесериала не долго:
"Уже 128-ю серию "Броейлер 747 терпит бедствие герои спасаются от динозавров на острове"
 38.038.0
+
+2
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
AlexDrozd> Как утверждают слоноведы, слон может получить много попаданий из винтовки и оставаться подвижным, если не задеты жизненно важные органы...

Как писали в былые времена, особенности строения больших динозавров (огромная масса, невероятно маленький головной мозг, часто наличие "второго" крестцового мозга, возможно наличие нескольких сердец... ) должны было приводить к крайне поздней реакции на смертельные травмы. Красочно описывалось как диплодок с откушенной головой ещё долго продолжал ходить как ни в чём не бывало, пока не падал.
С тех пор представления науки о динозаврах сильно изменились конечно (например наличие второго мозга уже под сомнением), но вспомним ту же курицу... :)
 43.0.2357.12443.0.2357.124
Это сообщение редактировалось 16.06.2015 в 10:33
RU AlexDrozd #16.06.2015 20:02  @AGRESSOR#16.06.2015 07:59
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
AGRESSOR> Я фильм-первоисточник смотрел фиг знает уже, когда, но, как помнится, на голову выше. Тут для полного маразма не хватало только того, чтоб в конце покацанный ти-рекс гимн США запел или у американского флага стоял. Ну, что-нибудь такое, пафосное.

"Могло быть хуже ... могло быть гораздо хуже ..." © "Парк юрского периода"

"Одной из идей для сценария фильма были солдаты, генетически скрещенные с динозаврами, но от этого отказались" © Газета "Метро" СПб :D
 38.038.0
US AGRESSOR #18.06.2015 23:49  @AlexDrozd#16.06.2015 09:53
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AlexDrozd> Как утверждают слоноведы, слон может получить много попаданий из винтовки и оставаться подвижным,

Бывают просто одна-две охотничьи винтовки, а бывает много-много одновременно палящих винтовок и пулеметов. Стреляющих бронебойными, надо полагать, патронами. Я далек как-то от мысли, что для безопасности парка развлечений охранники не предполагали заранее, с чем им иметь придется дело, не подобрали под задачу вооружение... Почему они поголовно не вооружены "Барретами" или винтовками под 700 NE, на худой конец, хотя бы револьверными гранатометами - не понятно.

"Миниган", кстати, с вертушки вообще бы в крошево порубил хоть слона, хоть динозавра.

Но это типично для кино - крайне умалять пробивную мощь винтовочных пуль. То дверцами авто от них прикрываются, то гипсокартонными стенами, то тонкими деревьями.
Трактор продан за ненадобностью.  38.038.0
RU AlexDrozd #19.06.2015 09:40  @AGRESSOR#18.06.2015 23:49
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
AGRESSOR> Почему они поголовно не вооружены "Барретами" или винтовками под 700 NE, на худой конец, хотя бы револьверными гранатометами - не понятно.

Это еще в книге Крайтона объясняется: динозавры слишком дороги, чтобы их убивать. В результате в распоряжении сотрудников парка в книге оказывается только один гранатомет с 6 гранатами:

"Единственная наша надежда — это разорвать их на куски. К несчастью, у нас всего шесть зарядов. А за оградой восемь рапторов. Пойдемте."
 38.038.0
RU spam_test #19.06.2015 09:46  @AlexDrozd#19.06.2015 09:40
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AlexDrozd> Это еще в книге Крайтона объясняется: динозавры слишком дороги, чтобы их убивать.
все равно бред
 33
US AGRESSOR #19.06.2015 15:29  @AlexDrozd#19.06.2015 09:40
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AlexDrozd> Это еще в книге Крайтона объясняется: динозавры слишком дороги, чтобы их убивать.

Это не объяснение, это издевательство над логикой.

Никто и не собирается убивать! Но если есть охрана (а она есть, конечно) и вероятность побега "зверюшек", то будут и соответствующие средства. Тем более, если уж так экономически мыслить, один вырвавшийся на свободу тирекс или гибрид успеет убить столько народу и столько разрушить всего, что выплаты компенсаций семьям погибшим и возмещение ущерба, а также финансовые потери от последующего разорения компании будут сильно выше любой цены самого динозавра.
Трактор продан за ненадобностью.  38.038.0
?? Татарин #19.06.2015 15:48  @AlexDrozd#19.06.2015 09:40
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
AGRESSOR>> Почему они поголовно не вооружены "Барретами" или винтовками под 700 NE, на худой конец, хотя бы револьверными гранатометами - не понятно.
AlexDrozd> Это еще в книге Крайтона объясняется: динозавры слишком дороги, чтобы их убивать.
Поэтому у охраны дофига автоматических винтовок, которые наносят зверю массу (в том числе необратимого) вреда и которыми можно убить случайно, но (почти) нет оружия, которое бы останавливало динозавра враз и надёжно? :)

Тем более, что контора, вложивши миллиарды в создание динозавра, могла бы озаботиться и специальными средствами их остановить/контролировать - типа той же вживлённой (на этапе выращивания) радиоуправляемой капсулы с транквилизатором. Она может быть даже пассивной, с одноразовым источником питания и инициацией от энергии радиоволны (как RFID). Это разумная мера предосторожности и защиты инвестиций.

Не, я отдаю себе отчёт в том, что на фоне других чудес Голливуда это вообще мелочь, но уж если докапываться, то защищать тут нечего... :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  43.0.2357.12443.0.2357.124
?? Татарин #19.06.2015 15:50  @AGRESSOR#16.06.2015 07:59
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
AlexDrozd>> И, конечно, я невольно с первоисточником сравниваю.
AGRESSOR> Я фильм-первоисточник смотрел фиг знает уже, когда, но, как помнится, на голову выше.
Нет, этот для римейка тоже ничего.

По меньшей мере, я не жалел о двух часах времени.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  43.0.2357.12443.0.2357.124
US AGRESSOR #19.06.2015 18:24  @Татарин#19.06.2015 15:48
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Татарин> Она может быть даже пассивной, с одноразовым источником питания и инициацией от энергии радиоволны (как RFID). Это разумная мера предосторожности и защиты инвестиций.

Та же мысль и ко мне пришла, кстати. И ее, думаю, в фильме можно было бы обыграть - ну, как типа динозаврики умные и выкусили из себя капсулу.
Трактор продан за ненадобностью.  38.038.0
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

AGRESSOR> И ее, думаю, в фильме можно было бы обыграть - ну, как типа динозаврики умные и выкусили из себя капсулу.

Дык, обыграли же: гибрид из себя выкусила датчик местоположения.
 37.037.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
HolyBoy> Дык, обыграли же: гибрид из себя выкусила датчик местоположения.

Вот-вот, и капсулу с транквилизатором могла бы выкусить. Смотрелось бы лучше.
Трактор продан за ненадобностью.  38.038.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru