[image]

О Гарике Сукачеве

Человек, творчество и свое отношение к ним
 
RU Серокой #25.01.2017 23:43  @Виктор Банев#25.01.2017 23:39
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
В.Б.> Сейчас Сукачев "Баньку" делает.
ИМХО, Сукачёв Высоцкого не умеет петь. Его на блатняк тут же сносит.
   
RU VAS63 #25.01.2017 23:46  @Серокой#25.01.2017 23:43
+
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
Серокой> ИМХО, Сукачёв Высоцкого не умеет петь. Его на блатняк тут же сносит.
ИМХО Сукачева во всех песнях на блатняк сносит :D
   55.0.2883.9155.0.2883.91
RU U235 #26.01.2017 01:20  @Виктор Банев#25.01.2017 23:39
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
В.Б.> от одного из которых я слышал только про бабушку, курящую трубку

Да ладно тебе! Достаточно много у Сукачева известных и пошедших в народ песен. "Дорожная"(Эй, ямщик! Поворачивай к черту!...), "Напои меня водой...", "Ольга" ("Вей-бей, проруха судьба.."), "Я милого узнаю по походке...", "Знаю я, есть края..."
   50.050.0
RU VAS63 #26.01.2017 07:27  @Виктор Банев#26.01.2017 00:07
+
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
В.Б.> А какой персонаж в баньке парится в песне? Бывший з/к и есть.... :(

Может быть я не могу оценить по той причине, что ни Сукачева, ни Высоцкого я в принципе не воспринимаю?
Ну не пойму я, чем там можно восхищаться?
Причем Сукачева это касается меньше.
Ой, заминусуют меня сейчас
:D
   50.050.0
RU Виктор Банев #26.01.2017 12:28  @U235#26.01.2017 01:20
+
-
edit
 
В.Б.>> от одного из которых я слышал только про бабушку, курящую трубку
U235> Да ладно тебе! Достаточно много у Сукачева известных и пошедших в народ песен. "Дорожная"(Эй, ямщик! Поворачивай к черту!...), "Напои меня водой...", "Ольга" ("Вей-бей, проруха судьба.."), "Я милого узнаю по походке...", "Знаю я, есть края..."
Посмотрел кое-что. Даже понравилось! Хотя прекрасно отдаю себе отчет, что так примерно пел бы Полиграф Полиграфыч Шариков, допусти его до российской эстрады. Ну амплуа такое...Имеет право на существование. Все равно лучше многих, совсем никуда не годных - типа "УмыТурман" :D ИМХО, конечно.
   11.011.0
RU U235 #26.01.2017 14:52  @Виктор Банев#26.01.2017 12:28
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
В.Б.> Посмотрел кое-что. Даже понравилось! Хотя прекрасно отдаю себе отчет, что так примерно пел бы Полиграф Полиграфыч Шариков, допусти его до российской эстрады.

Это если бы у Полиграф Полиграфовича был талант и что-то за душой, позволяющее писать цепляющие самые разные слои населения песни. :)

Ты помнишь, где-то в соседней теме писал про друзей-авангардистов, которые всякую хрень выдавали за высокое искусство? Так вот тут мы наблюдаем обратный случай: очень даже интеллигентный человек с хорошим музыкальным и поэтическим вкусом, явно не обделенный талантом, косит под творчество врезавшего стопку пролетария. И это у него очень даже лихо получается :)
   50.050.0

RU Серокой #26.01.2017 15:47  @Виктор Банев#26.01.2017 12:28
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
"
В.Б.> Посмотрел кое-что. Даже понравилось! Хотя прекрасно отдаю себе отчет, что так примерно пел бы Полиграф Полиграфыч Шариков, допусти его до российской эстрады. Ну амплуа такое...Имеет право на существование.

Да, а в фильме "Кризис среднего возраста" он сыграл очень даже хорошо...
   
RU энди #27.01.2017 07:48  @Виктор Банев#26.01.2017 12:28
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

В.Б.> ел бы Полиграф Полиграфыч Шариков
В вас сейчас проснулось аристократичность граничащая с крайним плебейством.Точнее отрицающее оное и переходящее на новый уровень эдакий уроборос.У Сукачева прекрасное чувство языка не только в своих стихах но и текстах которые он выбирает от других авторов.Если вам этого не видно то вы совсем не аристократ духа а так....аристократишко :) А Сукачев безусловный талантище.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU энди #27.01.2017 07:51  @Серокой#25.01.2017 23:43
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

В.Б.>> Сейчас Сукачев "Баньку" делает.
Серокой> ИМХО, Сукачёв Высоцкого не умеет петь. Его на блатняк тут же сносит.
Другая непривычная манера исполнения просто.Художник так видит .Блатняка у Сукачева нет.Городской фольк))
   55.0.2883.8755.0.2883.87
BY V.Stepan #27.01.2017 07:53  @энди#27.01.2017 07:48
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
энди> А Сукачев безусловный талантище.

Ну, кому как. Я к его "Бригаде С" абсолютно равнодушный был, да и потом как-то не торкало. Хотя "Бабушка" по пьяни на ура идёт, тут хрен поспоришь :)
   45.945.9

U235

старожил
★★★★★
V.Stepan> Хотя "Бабушка" по пьяни на ура идёт, тут хрен поспоришь :)

Ну когда на машине по метели едешь, стараясь не улететь нахрен с дороги, его "Дорожная" сразу вспоминается :)
   50.050.0
RU энди #27.01.2017 08:04  @V.Stepan#27.01.2017 07:53
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

V.Stepan> "Бабушка" по пьяни на ура идёт, тут хрен поспоришь :)
Можно Осень послушать

Гарик Сукачев Осень.
http://www.youtube.com/user/tavolga1?feature=mhee

или птицу

Гарик Сукачев - Птица (Official Video)
Музыка и слова И. Сукачев. 2012 год. Режиссер И. Сукачев. http://j.mp/budilnikNavi - скачать альбом "Внезапный будильник" http://garik.su/ - сайт Гарика Сукачева http://j.mp/sukachev_youtube - подпишись на канал Гарика Сукачева Режиссёр-постановщик: Гарик Сукачев Второй режиссёр: Томашевский Андрей Операторы: Носков Георгий, Томаш, Огарев Илья, Верещагин Игорь Монтаж : Иванов Александр Цветокоррекция: Носков Георгий

А Бригаду я сейчас только распрбовал :)
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Виктор Банев #27.01.2017 08:37  @энди#27.01.2017 07:48
+
-
edit
 
В.Б.>> ел бы Полиграф Полиграфыч Шариков
энди> В вас сейчас проснулось аристократичность граничащая с крайним плебейством.Точнее отрицающее оное и переходящее на новый уровень эдакий уроборос.У Сукачева прекрасное чувство языка не только в своих стихах но и текстах которые он выбирает от других авторов.Если вам этого не видно то вы совсем не аристократ духа а так....аристократишко :) А Сукачев безусловный талантище.
Энди, если вы перестанете хамить и переходить на личности (за что вас НИКОГДА не наказывают!), то вы исчезнете. Не только с форума, но и с планеты. Не делайте этого! Не теряйте себя!
Можете и дальше хамить мне сколько влезет. Я больше на ваши провокации поддаваться не буду - не хочу ставить себя на тот же уровень.
Это не ответный переход на личности, а информационное сообщение, учтите.
   11.011.0
RU энди #27.01.2017 08:47  @Виктор Банев#27.01.2017 08:37
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

В.Б.> Энди, если вы перестанете хамить и переходить на личности
Та ладно -я просто издеваюсь на вашим снобизмом,который из вас лезет из всех щелей .Можно сказать хочу вас перевоспитать и наставить на путь истинный . ;) Спасибо надо говорить.Кстати кроме Шарикова вы еще кого то знаете?)))Бедную животинку уже замучили все.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Android #27.01.2017 11:57  @Виктор Банев#27.01.2017 08:37
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Энди, если вы перестанете хамить и переходить на личности (за что вас НИКОГДА не наказывают!), то вы исчезнете. Не только с форума, но и с планеты.
Господин Император всея Солнечной системы! А еще он называл вас червяком! Да-да, земляным червяком. :D
   56.0.2924.7656.0.2924.76

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
U235> ... косит под творчество врезавшего стопку пролетария. И это у него очень даже лихо получается :)

Ладно он бы в творчестве косил, так он и по жизни косит. Помнишь, сколько человек он искалечил неосторожным вождением?
Тюрьма по нему в реале плачет ...
   50.050.0
RU Sandro #27.01.2017 12:54  @Виктор Банев#27.01.2017 08:37
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
:offtopic:
В.Б.> Энди, если вы перестанете хамить и переходить на личности (за что вас НИКОГДА не наказывают!), то вы исчезнете. Не только с форума, но и с планеты. Не делайте этого! Не теряйте себя!

Банев, а Вы в курсе, что угроза убийством — это уголовное преступление? И "вы исчезните" — это типичная флрмулировка такой угрозы?

В.Б.> Это не ответный переход на личности, а информационное сообщение, учтите.

А это типичная отмазка в таких случаях. "Я не угрожаю, я предупреждаю". И дополнительная угроза заодно.

Мда, как быстро духовные русские интеллигенты скатываются до угроз убийством ...
   50.050.0
+
-
edit
 

cholev

втянувшийся

Зы. только что написал в теме 'Кто что слушает' и смотрю тема об Гарике.
Ну что сказать. И Высоцкого хорошо исполняет и есть песни которые слушаю в машине, дома и везде уже 20 дней непрерывно. Спасибо Гарик. Ты гениален. И все исполнители Неприкасаемых. Одна Лена Филиппова чего стоит.
   1717
RU гегегр #17.04.2017 20:44
+
-
edit
 

гегегр

опытный

Хм...
На вкус и цвет все фломастеры разные... И это правильно, а иначе скукатишша... И Баха тоже нужно слушать и Владимира Семеновича и наверное даже иногда маленько Бедросовича...список будет огромный ;)
У Гарика есть хорошие песни и есть не очень...как у многих музыкантов.
С Демидровичем он угадал на все 146% ... Я бы даже сказал родил по новой :)
Лично для меня его 'Колечки' просто шедевр и одна из любимых...при всей простоте слов и музыкального ряда.
Гарик прост и откровенен, чем и крут. пмсм :)
   

xo

аксакал

ну как всегда, сопли-слюни. А был период "неприкасаемых", когда на басу играл Анатолий Крупнов. И был второй альбом этой команды - "Города, где после дождя дымится асфальт". Для меня это квинтэссенция. Все остальное либо как верно заметили - блатняк, либо недотягивает с потугами на русский рок.

А вот этот альбом прекрасен по всем статьям. ИМХО. Ну а трек "Мой друг уехал" - без шансона, блатняка, показной русской тоски. а именно мужицкая грусть. Самая соль.
Одноименная альбому песня - классный хард-роковый замес. Янки Додсон - типичный Сукачевский стёб, но без ширпотреба. очень вкусно сделана.

Всячески рекомендую.
   44
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru