[image]

Что нужно России чтобы стать новым тигром (вторая попытка)

 
1 34 35 36 37 38 39 40

pkl

опытный

ED>>> СуществуЮЩИХ сотни и тысячи лет без сбоев?
pkl>> Нет. Просто существующих сотни и тысячи лет. Со сбоями.
ED> Так просили же пример чтобы без сбоев. Лет так 500.
Сан-Марино. Швеция - наверное, пример поближе.

ED> Каким китайцам?
ED> Тем самым у которых вся история Китая - это история смены одних государств другими? С циклами объединения частей/ роста территории с последующим распадом/потерей земель. И потом опять по кругу.
Сбои были, да. Но их государство всякий раз восстанавливалось, а не исчезало в отличие от хеттов, Рима и Византии.

ED> Тем самым, у которых правителями кто только ни был? И манчжуры, и монголы, и даже индоевропейцы в первом государстве.
Всё как у нас и англичан. Что не так?

ED> А государство Цинь и вовсе 15 лет.
А вот нифига, перезагрузили гос-во и поехали дальше. Цинь Ши Хуань-Ди, собственно, и создал нынешний Китай.

ED> Да всё так. Но к чему тогда была реплика про менее чем 100 летний период существования СССР?
К тому, что глупо повторно насаждать модель общества, которая уже забракована историей. Новгородская республика подольше пожила. Без сбоев.
   55

pkl

опытный

O.O.> А им тогда было похрен,им бабло душу грело,так же как и кое кому сейчас в РФ
И кому же? Мне, честно говоря, надоели твои полунамёки. Американцы пытаются спровоцировать гос. переворот у нас с 2014 г. ПЯТЬ ЛЕТ. У них не получается. По правде говоря, им даже Мадуро не удаётся свалить, при том, что ситуация в Венесуэле куда более аховая - видать даже латинские силовики кое-что сообразили.

O.O.> Ну ты же понял о чем я,
Даже приблизительно нет.

O.O.>и этих так наз министеров назначал отнюдь не народ,вот и прикинь кто накосячил.и продолжает косячить.
Вот потому я и предложил прямую демократию. Чтобы потом вопросов не было, кто накосячил.
   55
+
+1
-
edit
 

pkl

опытный

Wyvern-2> А ты подумай...вспомни историю, например, сколько "протянули по историческим меркам" первые капиталистические г-ва ;)
Может, ты их назовёшь? Тогда разговор будет более предметным. :)
   55

pkl

опытный

Wyvern-2> Гражданская война (самая кровавая из известных),
Увы, мы их переплюнули:

Гражданская война в России — Википедия

Большевики:  Зелёные повстанцы(до 1919)  Махновцы(до 1919) Белое движение: Украинская держава Всевеликое Войско Донское(с 23 февраля 1919 года) Кубанская Народная Республика (до октября 1919 года) Сибирская республика(до 3 ноября 1918 года) Забайкальская Казачья Республика Оренбургский Казачий Круг Эсеры(до 18 ноября 1918 года) Чехословацкий корпус(до 15 января 1920 года) Монголия(май—август 1921 года) Персия Алаш-Орда Бухарский эмират  Хивинское ханство Партия социалистов-революционеров (с 18 ноября 1918 года)  Зелёные повстанцыКронштадтские повстанцы Ливенские повстанцы Махновцы (с 1919) Басмачи и другие Польша (II Речь Посполитая) Финляндия Латвия Литва Эстония Белорусская Народная Республика Украинская Народная Республика Кубанская Народная Республика (Первая) (20.02-29.04.1918) Кубанская Народная Республика (Вторая)(с октября 1919) Крымская Народная Республика Грузинская демократическая республика Республика Армения Азербайджанская демократическая республика  Туркестанская автономия Всевеликое Войско… //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

:(

Wyvern-2> Великая депрессия (75% населения безработные в пике, 4 млн. семей "раскулаченных" крестьян, 8,8 млн. в трудовых лагерях "Привет, ГУЛАГ!!!") ...ну и фсё еще вперде! :F
Только по числу зэков они нас обошли /и лидируют до сих пор/.
   55

pkl

опытный

Грач> и следовать при этом примерам и мудрым советам со ссылкой на львов и орлов...
А также ослов. ;)
   
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
pkl> А также ослов. ;)
в смысле внутреннего поголовья? :)
   1919

Oleg_Oleg

аксакал

pkl> И кому же? Мне, честно говоря, надоели твои полунамёки.
Ну какие еще полунамеки,тебе прямым текстом сказано,взятки беут,все что хош продают.
O.O.>> Ну ты же понял о чем я,
pkl> Даже приблизительно нет.
Ну нет,так нет
O.O.>>и этих так наз министеров назначал отнюдь не народ,вот и прикинь кто накосячил.и продолжает косячить.
pkl> Вот потому я и предложил прямую демократию. Чтобы потом вопросов не было, кто накосячил.

Каким образом?как в Афинах или др.Риме?где все друг друга в лицо знали? таки не выйдет,здесь болтуны навешают народу лапши на уши,А ПОТОМ ПОДИ РАЗБЕРИСЬ...
   49.0.2623.11249.0.2623.112

pkl

опытный

Luchnik> Чего там именно британцы такого вытерпели - не понять. Их империя по итогам ВМВ быстренько развалилась. Как и не было ничего.
Ну ошиблись маленько. С кем не бывает? Просто этих англосаксов другие англосаксы переиграли. В конце концов они же волки, у них так испокон веков заведено. Как очередной Акела постареет и промахнётся, так и... Скоро снова будем наблюдать.
   

Oleg_Oleg

аксакал

Luchnik>> Чего там именно британцы такого вытерпели - не понять. Их империя по итогам ВМВ быстренько развалилась. Как и не было ничего.
Развалилась или сменила владельца и форму управления?или владелец сменил адрес и методы управления?
pkl> Как очередной Акела постареет и промахнётся, так и... Скоро снова будем наблюдать.
Пока что Акела постарел и все чаще промахивается не у них.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

pkl

опытный

O.O.> нужен новый волкодав? я правильно понял?
Похоже на то. Хотя было бы лучше, если бы мы /народ/ стали пастухами.
   
+
-1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ED>> Так просили же пример чтобы без сбоев. Лет так 500.
pkl> Сан-Марино. Швеция - наверное, пример поближе.
Гониш

pkl> Сбои были, да. Но их государство всякий раз восстанавливалось, а не исчезало в отличие от хеттов, Рима и Византии.
Уникальность географического положения,не более того

pkl> К тому, что глупо повторно насаждать модель общества, которая уже забракована историей. Новгородская республика подольше пожила. Без сбоев.

Ты б еще Вятскую республику вспомнил... :p
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> нужен новый волкодав? я правильно понял?
pkl> Похоже на то. Хотя было бы лучше, если бы мы /народ/ стали пастухами.

Предлагаеш люстрации?не проканает,чем меньше волков,тем меньше трэба пастухов,смекаеш?чиновничество-опора Путина,оно разрослось и паразитирует,ИМХО надо просто математически уменьшить кол-во чиновников,раза в три-четыре.А наказание для проворовавшихся чинуш предлагаю наисуровейшее,и да не обвинят меня в зверствах,но,отобрать все уворованое и отправить зарабатывать их свой хлеб,честным трудом,т.е ручками-ручками ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112

pkl

опытный

pkl>> А также ослов. ;)
Грач> в смысле внутреннего поголовья? :)
И внутреннего, и внешнего. Их по обе стороны границы навалом. :D
   55

pkl

опытный

O.O.> Ну какие еще полунамеки,тебе прямым текстом сказано,взятки беут,все что хош продают.
Ты тёплое с мягким не путай. Те, которые на дороги водителей щипаю, от процесса принятия решений отодвинуты.

O.O.> Каким образом?как в Афинах или др.Риме?
Так я говорил: выборы, референдумы.
   55

pkl

опытный

pkl>> Как очередной Акела постареет и промахнётся, так и... Скоро снова будем наблюдать.
O.O.> Пока что Акела постарел и все чаще промахивается не у них.
Ты опять путаешь дела внутренние с внешней политикой. То, что наш Гарант постарел и ему нужна замена ничуть не опровергает тот факт, что "единственная сверхдержава" стареет и слабеет.
   55

pkl

опытный

ED>>> Так просили же пример чтобы без сбоев. Лет так 500.
pkl>> Сан-Марино. Швеция - наверное, пример поближе.
O.O.> Гониш
Ни фига.

С мягким знаком, кстати!

O.O.> Уникальность географического положения,не более того
У России географическое положение ещё более уникально. Откуда проистекает и необходимость специфического политического устройства, соответственно.

pkl>> К тому, что глупо повторно насаждать модель общества, которая уже забракована историей. Новгородская республика подольше пожила. Без сбоев.
O.O.> Ты б еще Вятскую республику вспомнил... :p
О! Интересно, я и не знал про такую. Итак, у нас были: Новгородская, Псковская и Вятская республики. Можно считать, что для северной Руси /а именно её наследницей является современная Россия :p / именно народная республика была типичной формой правления. :p:p:p

Всем, мечтающим о царе это надо иметь в виду.
   55

pkl

опытный

O.O.> Предлагаеш люстрации?
Предлагаю республику. Как контролировать бюрократию - тема отдельного разговора. Пока что мысль - тотальная избираемость. Вернуть избираемость мэров. Шерифов выбирать хотя бы на должность начальника УВД. Как то так.

А ты фигню написал.
   55
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

O.O.> Ну какие еще полунамеки,тебе прямым текстом сказано,взятки беут,все что хош продают.

Весело читать мнение водителя :)

Не все берут взятки.
Просто, как факт.
Многие, но не все.
   11.011.0

ED

аксакал
★★★☆

pkl>северной Руси /а именно её наследницей является современная Россия

Чего это вдруг?
   52.052.0
+
-2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

sam7> Весело читать мнение водителя :)
Тебе стало веселее,и это замечательно
sam7> Не все берут взятки.
sam7> Просто, как факт.
sam7> Многие, но не все.

согласен,я именно это и имел в виду.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Чего там именно британцы такого вытерпели - не понять. Их империя по итогам ВМВ быстренько развалилась. Как и не было ничего.
pkl> Ну ошиблись маленько. С кем не бывает? Просто этих англосаксов другие англосаксы переиграли. В конце концов они же волки, у них так испокон веков заведено. Как очередной Акела постареет и промахнётся, так и... Скоро снова будем наблюдать.

"Другие англосаксы" прямо заявили, что "этих англосаксов" они вертели. Это как говорить, что Рим и Этрурия - одно и то же. Да когда-то Рим, подчинялся этрускам, но вот потом....
А насчёт "постареет и промахнётся" - это неизбежно, да.
Так вот на счёт "с кем не бывает" - собственно, я о том же и писал. Тико тут нередко доносит мысль что, ах-ах, какая у Англии система воспитания элиты, что, посмотрите, что бы в мире не случалось - всегда они выигрыше. А я утверждаю, что они как все - после отделения США они неумолимо катятся под горку. Как было сотни раз до них и как будет ещё столько же и после них
   1919

Luchnik

аксакал
★★
pkl> О! Интересно, я и не знал про такую. Итак, у нас были: Новгородская, Псковская и Вятская республики. Можно считать, что для северной Руси /а именно её наследницей является современная Россия :p / именно народная республика была типичной формой правления. :p:p:p
pkl> Всем, мечтающим о царе это надо иметь в виду.

Всем мечтающим важно помнить как эти "республики" закончили. И это самый главный критерий.
Что до народности - очень много вопросов там. Новгород к моменту окончательного вхождения в Московское царство был эталонной олигархией.
   1919
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Luchnik> Так вот на счёт "с кем не бывает" - собственно, я о том же и писал. Тико тут нередко доносит
Ну Тико -англоман)))я тоже кстати вполне уважаю англосаксов,есть за что.
   72.0.3626.11972.0.3626.119

Oleg_Oleg

аксакал

pkl> Ты тёплое с мягким не путай. Те, которые на дороги водителей щипаю, от процесса принятия решений отодвинуты.
Ты не поверишь,но нас никто не щипает,а к ГИБДД у меня самые лучшие чувства,когда появляются они,на дороге ну хоть какой то порядок появляется.

pkl> Так я говорил: выборы, референдумы.

Так я и говорю,приходит пустослов,наплетет,а кто он и че почем ,откуда мы знаем,все эти выборы,ИМХО чтоб потом сказать можно было,а вы мол сами виноваты.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 34 35 36 37 38 39 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru