[image]

Что нужно России чтобы стать новым тигром (вторая попытка)

 
1 34 35 36 37 38 39 40

Luchnik

аксакал
★★
Fakir> По ППС по разным источникам подушевой ВНП РФ примерно от 25 до 28k, Польши - где-то от 27 до 29k. Такое расхождение лет за 10 вполне может и погаситься при нормальном росте (а может и не погаситься - тут как пойдёт; но ничего принципиально невозможного, примеры догона и обгона есть).
Вернёмся к этому вопросу лет через 5... (если будет кому и куда возвращаться...)

Fakir> Не говоря о том, что сами величины практически совпадают с точностью до погрешности.
И тем не менее, по любым методикам на душу по ППС - Польша выше.
   1919
JP Carpe diеm #01.03.2019 15:44  @Fakir#01.03.2019 13:51
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★★
Fakir> По ППС по разным источникам подушевой ВНП РФ примерно от 25 до 28k, Польши - где-то от 27 до 29k.

А какой смысл в ВНП? Для простого человек эти цифери ничего не значат. Значение реальных доходов нужно смотреть, если хотите понять уровень жизни в стране.
В России в 2019 они составили 24496 рублей или примерно 330 евро. Вот от этого и пляшите сравнивания Россию и Польшу.
   4.04.0
RU Полл #01.03.2019 16:51  @Carpe diеm#01.03.2019 15:44
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
C.d.> Значение реальных доходов нужно смотреть, если хотите понять уровень жизни в стране.
Чтобы приблизиться к пониманию уровня жизни в стране, нужно смотреть на уровень располагаемых доходов.
   65.065.0

pkl

опытный

ED> Исконность я напрасно помянул.
:p

ED> А так можно сказать что Россия наследница и центра, и севера, и юга (И Москвы, и Новгорода, и Киева). Что будет вернее.
Не можно, а нужно! :)

С этим нельзя не согласиться. Однако, мать городов русских всё же Старая Ладога и/или Любшинская крепость. Но никак не Киев. И варягов приглашали новгородцы, а не кияне.

pkl>> И сейчас Россия - это одно из немногих северных государств.
ED> Опять относительно Киева? А чего не относительно скажем Мексики?
Ну, например потому, что Киев - это умеренный пояс, а Мексика - тропики/субтропики.

pkl>>И нынешнее руководство страны приехало в Москву с Питера, а не наоборот.
ED> А в Питер оно откуда попало?
Оно там родилось. :p
   55

pkl

опытный

Iva> но, Владимиро-Суздальская Русь заселялась славянами с юга (при Владимире и Долгоруком). А до этого была в основном угорская.
Новгородская земля - с запада, там выходцы были откуда-то с юга Балтийского моря. А что это доказывает?
   55
+
+1
-
edit
 

pkl

опытный

Luchnik> Польша ещё со средневековья живёт лучше европейской территории РФ. Ничего не меняется много веков. Так что ни 26-му, ни к 30-му. Увы. Если только - см. выше.
Поверьте, это не совсем так. Точнее, совсем не так.
   55

pkl

опытный

C.d.>> Значение реальных доходов нужно смотреть, если хотите понять уровень жизни в стране.
Полл> Чтобы приблизиться к пониманию уровня жизни в стране, нужно смотреть на уровень располагаемых доходов.
Чтобы понять уровень жизни в стране, надо смотреть, как там люди живут. А то, вон, говорят, американцы большую часть своих доходов на налоги и коммуналку тратят.
   55

yacc

старожил
★★★
pkl> А то, вон, говорят, американцы большую часть своих доходов на налоги и коммуналку тратят.
Не на коммуналку ( utility ), а за аренду ( rent ) или ипотеку ( mortgage )
ну плюс еще медицина и образовательный кредит.
   70.0.3538.6770.0.3538.67

ED

аксакал
★★★☆

pkl>Но никак не Киев.

Ещё раз - кто говорил про Киев?. Говорилось про север.
Если Вы подразумевали что север - это всё что не Киев, то оно исключительно Ваши тараканы.

ED>> А в Питер оно откуда попало?
pkl> Оно там родилось.

Не могло оно (правительство) там родиться. Когда правительство рождалось, никакого Питера не было вовсе. Питер правительство и построило. Московское правительство. :)
   52.052.0

pkl

опытный

ED> Ещё раз - кто говорил про Киев?
Вы сказали про Киев. :p

ED> Не могло оно (правительство) там родиться.
:D Что значит "не могло"? В.В. Путин - из Питера, Д.А. Медведев - тоже. :p
   55

ED

аксакал
★★★☆

ED>> Ещё раз - кто говорил про Киев?
pkl> Вы сказали про Киев.

Неправда Ваша. Лечите свой склероз.
pkl> Суздальская Русь, ставшая центром "кристаллизации" Московского государства тоже находится на северо-востоке относительно Киева.
До того я ни слова про Киев не говорил.

pkl>В.В. Путин - из Питера, Д.А. Медведев - тоже.

В Питере они правительством не были. Правительством они стали только в Москве.
   52.052.0

pkl

опытный

ED> До того я ни слова про Киев не говорил.
Пардон, первым про Киев Iva сказал:

Что нужно России чтобы стать новым тигром (вторая попытка) [Iva#28.02.19 13:50]

… Почитайте про 12 век, про борьбу юга и севера за Киев. Раздел уже тогда начался. Юрий Долгорукий, Андрей Боголюбский и т.д.// Экономика
 


pkl>>В.В. Путин - из Питера, Д.А. Медведев - тоже.
ED> В Питере они правительством не были. Правительством они стали только в Москве.
Не суть, главное: нынешнее руководство России - выходцы из Питера. :p
   55
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Польша ещё со средневековья живёт лучше европейской территории РФ. Ничего не меняется много веков. Так что ни 26-му, ни к 30-му. Увы. Если только - см. выше.
pkl> Поверьте, это не совсем так. Точнее, совсем не так.

Я вам верю. Но есть статистика, по разным методикам.
   1919

Iva

аксакал

pkl> Поверьте, это не совсем так. Точнее, совсем не так.

к сожалению это именно так. Как они не боролись с немцами, не помогло это им себя уронить ниже нас.
   72.0.3626.12172.0.3626.121

pkl

опытный

Luchnik> Я вам верю. Но есть статистика, по разным методикам.
Которая очень лукавая штука.
   55

pkl

опытный

Iva> к сожалению это именно так. Как они не боролись с немцами, не помогло это им себя уронить ниже нас.
Нет, не так, в действительности уровень жизни в России и Польше примерно одинаков.
   55

Iva

аксакал

pkl> Нет, не так, в действительности уровень жизни в России и Польше примерно одинаков.

Я по польской провинции ездил. И тем более по Российской :(
   72.0.3626.12172.0.3626.121

pkl

опытный

Iva> Я по польской провинции ездил. И тем более по Российской :(
Я всю Польшу проехал, когда в Германию и Францию ездил. На машине. И видел как они живут.
   55

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Я вам верю. Но есть статистика, по разным методикам.
pkl> Которая очень лукавая штука.

Что имеем. Никакие личные примеры и впечатления тут не покатят.
   1919
RU Andru #06.03.2019 10:24  @Carpe diеm#01.03.2019 15:44
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
C.d.> В России в 2019 они составили 24496 рублей или примерно 330 евро. Вот от этого и пляшите сравнивания Россию и Польшу.
Мужчина, вы не устали заниматься онаниз....плоскими набросами- это я к тому общеизвестному факту, что российский рубль по отношению к общемировым передовым валютам недооценен, соответсвенно внутренние цены за стандартную корзину, изделие, деталь, паровоз, самолет и прочие приятные вещи как товар в России стоят по отношению к аналогичным из наиболее передовых цилизованных стран скажем так гораздо дешевле, это прямо относится и ко всем видам душевых доходов и прочих ВНП, я лично думаю по реальному ВВП Россия где-то на 4 месте на планете Земля. Собственно нет ничего плохого для нас, что наши заклятые партнеры уговаривают себя что Россия очень слабая экномически страна, на грани где-то между отсталостью и дикостью.. и пусть нам будет хуже..
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
Надо поменять министра по развитию

Володин прервал выступление Орешкина в Госдуме

Cпикер перенес "правительственный час", так как глава Минэкономразвития не смог раскрыть тему обсуждения //  www.interfax.ru
 
   1919
+
+1
-
edit
 

pkl

опытный

Luchnik> Никакие личные примеры и впечатления тут не покатят.
Не знаю - не знаю. Статистика - она в статистических справочниках и в интернете. А личные впечатления - в магазине.
   55
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Sergofan> Так что высокоскоростная передача данных есть благо. Это так, частный пример. Но по-моему показателен. Я прям понял что мы не зря работаем.
Приятно читать..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

U235

старожил
★★★★★
Iva> но, Владимиро-Суздальская Русь заселялась славянами с юга (при Владимире и Долгоруком). А до этого была в основном угорская.

Не подтверждается лингвистикой. Современный русский язык, который несомненно является наследником сложившегося во Владимирской и Московской Руси диалекта, в одинаковой степени содержит черты как новгородского, так и киевского диалектов древнерусского. А эти диалекты очень серьезно различались. Так что переселялись во Владимиро-Суздальскую Русь что с юга, что с севера.
   65.065.0

Iva

аксакал

U235> Не подтверждается лингвистикой.

как видите, подтверждается заселение с юга.

да, заселение славян из Новгорода тоже, было. Новгород требовал от князей его запрещать и не допускать.

так как заявление было, что все с севера, я ограничился указанием на южный поток.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
1 34 35 36 37 38 39 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru