[image]

Netflix как конкурент умирающему Голливуду

Миграция старого доброго американского кино
 
1 2 3 4 5
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Все чаще отмечаю, что прилично снятые, качественные, интересные как историей, так и художественно фильмы отмечены лейблом Netflix original. Почему отмечаю? Потому что остальное американское кино в среднем и не в среднем стало шлаком, к сожалению. Нэтфликс буквально режет глаз годнотой. Да, есть и не очень хорошие фильмы, не говоря о тивишоу (да банально не зашли), есть средняя жвачка, но реальная годнота в последний год точно только от них. При этом голливудские фильмы от оставшихся мастодонтов (сколько их там, кроме диснея и сони вообще осталось?) скатились на полностью неприемлемый уровень, даже комедии умудрились испортить... Та же история с конкурентами по сериалам - НВО пал куда-то в тартарары с последними сезонами ИП и прочей ранее годнотой.

Список первого вспомнившегося для осознания масштабов:

Грязь (нормальное веселое честное кино для взрослых против тупой и полупафосной недогомосказки про Фредди)

Король вне закона, Король (до них нормальное историческое кино снимали только европейцы, херню от Голливуда про всяких артуров смотреть невозможно лет 25 минимум после "Принца Ютландии", в первом - лучшая батальная сцена из мною виденных, второй тоже неплох, хотя и не без ляпов)

Баллада о Бастере Скрэгсе (Тарантино со своей восьмеркой и рядом не стоял с братьями Коэнами, правда в похожем историческом сеттинге блеснул "Джанго", факт)

Видоизмененный углерод (остальные вендоры не сняли ничего, хоть издали приближающегося, снявшие продолжение бегущего по лезвию после первой серии ВУ должны были позорно самовыпилиться)

Ведьмак (смотрел сначала скептически, обалдел, ничего похожего не снимали, ИП жалок в сюжете, игре и съемках, не говоря о технической стороне)

Да, деньги. Да, снимают люди, которые учились снимать в других местах. Но тем не менее! Это я так от сиквелов и приквеллов устал, или нетфликс таки добьет страдающего гангреной голливудского голема? Или все дело в давней истории с бунтом сценаристов?
   79.0.3945.9379.0.3945.93
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
И сколько же нетфликс снял блокбастеров?
3 миллиарда почти сбора за одну комикс-экранизацию это «умирание»??? :D
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+1
-
edit
 
ahs> Да, деньги. Да, снимают люди, которые учились снимать в других местах.
возможно, деньги, поступающие иначе?
голливуд - кассы от кинотеатров. То есть, всеми силами заманить в кино на сеанс,а потом будь что будет. Нетфликс - подписка на каналы. Емнис, что-то 50 баксов на семью из 4 человек, как приятель, подписанный на, указывал. То есть, стабильный предсказуемый поток средств, подразумевающий необходимость держать зрителя постоянно.

И насчет учились снимать - да, может быть, тоже.

зы, названия фильмов незнакомы, при случае гляну, что это вообще такое.
   71.071.0
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> И сколько же нетфликс снял блокбастеров?

А какая у голливуда доля в доступе по подписке?

D.Vinitski> 3 миллиарда почти сбора за одну комикс-экранизацию это «умирание»??? :D

Это умирание, потому что при сборах в полмиллиарда их поделия вообще не окупаются. Да-да. Количество фильмов в прокате падает год от года, разнообразия уже и нет. Граница окупаемости - см. выше.
   79.0.3945.9379.0.3945.93
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> возможно, деньги, поступающие иначе?

Ага. От зрителей, а не от сетей театров и от покупателей прав на мерч. Последнее полностью приканчивает любое кино, ориентированное на вкус зрителя, а не на первобытные инстикты накопления и сопричастия.

Bredonosec> Нетфликс - подписка на каналы. Емнис, что-то 50 баксов на семью из 4 человек,

Нетфликс крутит свои фильмы в кино тоже. Но снимает ли он сиквелы, вбоквелы и прочую пальцесосную хрень как основной продукт?
   79.0.3945.9379.0.3945.93
+
+1
-
edit
 
ahs> Ага. От зрителей, а не от сетей театров и от покупателей прав на мерч.
мне кажется, нетфликс - сам является некоей сетевой конторой, а не производителем киноматериала.
Я имел в виду, что конечная цель продукта отличается. У одних - "один раз загнать в кино", и потом хоть трава не расти, у други - привязка зрителя на долговременной основе.
А убивает качество именно это или что иное - не знаю.

ahs> Нетфликс крутит свои фильмы в кино тоже. Но снимает ли он сиквелы, вбоквелы и прочую пальцесосную хрень как основной продукт?
увы, честно,не в курсе
Описываю только то, что мне предлагали, поскольку интересовался...
   71.071.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> мне кажется, нетфликс - сам является некоей сетевой конторой, а не производителем киноматериала.

Нетфликс ориджиналс - это фильмы и сериалы, снятые по их заказу. То есть продюсирование, продвижение, позиционирование целиком на них. Вкладываются в большое кино уже несколько лет.

Bredonosec> Я имел в виду, что конечная цель продукта отличается. У одних - "один раз загнать в кино", и потом хоть трава не расти, у други - привязка зрителя на долговременной основе.

Нетфликс - не только сериалы, мягко говоря.
   79.0.3945.9379.0.3945.93
+
-
edit
 
Bredonosec>> мне кажется, нетфликс - сам является некоей сетевой конторой, а не производителем киноматериала.
ahs> Нетфликс ориджиналс - это фильмы и сериалы, снятые по их заказу. То есть продюсирование, продвижение, позиционирование целиком на них. Вкладываются в большое кино уже несколько лет.
Что вкладываются - да. Что по заказу - да, Что полное продюсирование - кмк, в этом термине несколько иной смысл. Не просто выложить деньги, а организовать весь процесс от и до. Набор актеров и политику их оплаты. Выбор места сьемок. Наем команд для организации спецэффектов. Работа со сценарием и режиссером. т.д. и т.п.

Bredonosec>> Я имел в виду, что конечная цель продукта отличается. У одних - "один раз загнать в кино", и потом хоть трава не расти, у други - привязка зрителя на долговременной основе.
ahs> Нетфликс - не только сериалы, мягко говоря.
ээ... нет, я имел в виду, зрителя на подписку на сервис нетфликс.
Это сетевой сервис, вместо ТВ. Так же как и ютуб, гугл-тв, и прочие и прочие.
ээ.. хм.. как тее пояснить...
Только по платной подписке. Как ранее кабельное тв.
Прикреплённые файлы:
20200105_005901.jpg (скачать) [1008x567, 117 кБ]
 
 
   71.071.0
+
-
edit
 

fishbed

втянувшийся

Видоизмененный углерод редкостная дрянь.Больше 2-ух серий осилить не получилось.
   79.0.3945.8879.0.3945.88

ahs

старожил
★★★★
fishbed> Видоизмененный углерод редкостная дрянь.Больше 2-ух серий осилить не получилось.

С чем его сравнивал? Что лучше снято?
   79.0.3945.9379.0.3945.93
+
+1
-
edit
 

fishbed

втянувшийся

fishbed>> Видоизмененный углерод редкостная дрянь.Больше 2-ух серий осилить не получилось.
ahs> С чем его сравнивал? Что лучше снято?

вроде на безрыбье и такой минтай в киберпанковской упаковке очень даже хорошо?
ну не знаю.. дрянь может конечно несколько категорично... вспомнил, что все же 3 серии удалось просмотреть,но это было непросто.
столько восторгов в отзывах,а на самом деле игра актеров на уровне любительского театра,детективная линия не интересна,вторичность,штампы,серьезную тему свели к кровавому балагану.
визуально для сериала неплохо выглядит,это можно отметить.
   79.0.3945.8879.0.3945.88

ahs

старожил
★★★★
fishbed> вроде на безрыбье и такой минтай в киберпанковской упаковке очень даже хорошо?

Так нет ничего лучше. Пересмотри матрицу или джонни-мнемоника, это ж невозможно терпеть. Экзистенция короткая и простая. Продолжение Бегущего просто ад!


fishbed> столько восторгов в отзывах,а на самом деле игра актеров на уровне любительского театра,детективная линия не интересна,вторичность,штампы,серьезную тему свели к кровавому балагану.

Ну не знаю.

fishbed> визуально для сериала неплохо выглядит,это можно отметить.

Это факт. Причем спецэффекты по делу, а не прлеты в трубе и слоумо.
   79.0.3945.9379.0.3945.93
RU спокойный тип #05.01.2020 11:52  @fishbed#05.01.2020 08:17
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
fishbed> Видоизмененный углерод редкостная дрянь.Больше 2-ух серий осилить не получилось.

мне понравился. допустим фильм призрак в доспехах вышел слабее (на мой вкус).
   71.071.0

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ahs> Список первого вспомнившегося для осознания масштабов:
Очень странные дела еще.
   79.0.3945.8879.0.3945.88

ahs

старожил
★★★★
J.B.> Очень странные дела еще.

Да там горы годноты :)

Тот же Ирландец (мне не зашел, а куча народа в восторге)

Если сериалы все-таки в русле повсеместной тенденции на улучшение их качества, то полный метр в общем-то просто нормальный. Это у остальных он стал ненормальный.
   79.0.3945.9379.0.3945.93
RU ahs #05.01.2020 12:21  @спокойный тип#05.01.2020 11:52
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
с.т.> мне понравился. допустим фильм призрак в доспехах вышел слабее (на мой вкус).

Призрак в доспехах - стандартная современная голливудская сказочка без драмы в сюжете, но с драмой в мелких сценах: девачку жалко за то, что девачка, сопли, превозможение плохих. ГГ углерода - раскаченный уе.ан и плохиш, которого ведут прошлое и устремления, а антагонисты такие же уе.аны без хороших устремлений. Не жалко никого, драмы море.
   79.0.3945.9379.0.3945.93
MD Wyvern-2 #05.01.2020 14:40  @D.Vinitski#04.01.2020 21:46
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
D.Vinitski> И сколько же нетфликс снял блокбастеров?
D.Vinitski> 3 миллиарда почти сбора за одну комикс-экранизацию это «умирание»??? :D

"Блокбастеры" нонче не на пике, да-с... Начинается мир сериало-игро-фильмов. Или игро-сериало-фильмов. Столько бабла, сколько срубили на "Углероде" или, тем более, "Гаматроне" классическому Голливуду и не снилось... :mafia:
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
fishbed> Видоизмененный углерод редкостная дрянь.Больше 2-ух серий осилить не получилось.

Ну, что ж - фломастер оказался не того вкуса :F И фсё. Кстати, как оказалось позднее, литературная основа там оч. даже приличная, прочитал с интересом.
   70.070.0
RU спокойный тип #05.01.2020 14:52  @Wyvern-2#05.01.2020 14:42
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
fishbed>> Видоизмененный углерод редкостная дрянь.Больше 2-ух серий осилить не получилось.
Wyvern-2> Ну, что ж - фломастер оказался не того вкуса :F И фсё. Кстати, как оказалось позднее, литературная основа там оч. даже приличная, прочитал с интересом.

ещё могу порекомендовать мистер Робот от Universal Cable Productions.
это вот реальный киберпанк, даже реалистичный.
его ещё и на 4й сезон продлили.
   71.071.0
RU спокойный тип #05.01.2020 14:55  @ahs#05.01.2020 12:21
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ahs> Призрак в доспехах - стандартная современная голливудская сказочка без драмы в сюжете, но с драмой в мелких сценах...

ну они пытались вложить все сезоны ГИТСа в один фильм. ясно что там "голопом по европам" получилось - а иначе и не могло быть.
   71.071.0
RU ahs #05.01.2020 15:27  @спокойный тип#05.01.2020 14:52
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
с.т.> ещё могу порекомендовать мистер Робот от Universal Cable Productions.

Вот это вот прям шляпа

с.т.> это вот реальный киберпанк, даже реалистичный.

А что там реалистично? Бомжехакер?

с.т.> его ещё и на 4й сезон продлили.

Что еще раз подтверждает, что это шляпа. Хорошую историю так не растягивают, если это не эпическая сага, конечно же (и то портят 90% таких саг).
   79.0.3945.9379.0.3945.93
RU ahs #05.01.2020 15:29  @спокойный тип#05.01.2020 14:55
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
с.т.> ну они пытались вложить все сезоны ГИТСа в один фильм. ясно что там "голопом по европам" получилось - а иначе и не могло быть.

Но так нельзя! Это получается выкачка бабла за счет раскачанного не ими сеттинга и сисек Йохансон, натуральное эксплуатационное кино в худшем виде!
   79.0.3945.9379.0.3945.93
RU спокойный тип #05.01.2020 15:36  @ahs#05.01.2020 15:27
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> ещё могу порекомендовать мистер Робот от Universal Cable Productions.
ahs> Вот это вот прям шляпа
с.т.>> это вот реальный киберпанк, даже реалистичный.
ahs> А что там реалистично? Бомжехакер?

технологическая часть. реально смотришь - ДА, это именно так защищается и именно так взламывается. куча мелочей которые ИМЕННО ТАК НА САМОМ ДЕЛЕ и делаются.

я первый раз вижу такой сериал про хакинг - смотрю и говорю, да Я ВЕРЮ, именно ВОТ так оно и делается.

а бомж-хакер - ну это дань уважения канону киберпанка, взлом ради взлома, информация должна быть свободной, отщепенцы против корпораций.

нормальные (здоровые, социализированные) люди таким не будут заниматься. вот мистер Андерсон в роли Нео - это фантастика, а мистер робот с активной шизофренией (или как там называется его диагноз), да, я ВЕРЮ, я видел подобных кадров, благо сам таким не стал )))

с.т.>> его ещё и на 4й сезон продлили.
ahs> Что еще раз подтверждает, что это шляпа. Хорошую историю так не растягивают, если это не эпическая сага, конечно же (и то портят 90% таких саг).

интересно что они там продолжат. скорее всего какое-то послесловие-размазня что бы поиметь с аудитории на раскрученном продукте.

зы например, сцена опускания техдира когда он говорит "зачем нам эти подрядчики, я как тех дир штатными людьми лучше сделаю" - а владелец его на место ставит (а потом мы узнаём мотив, что это дочка владельца работает в этой конторе подрядчике, и только по этому они их выбрали)...это жизненно )))
там есть вот такие жизненные моменты...
   71.071.0
Это сообщение редактировалось 05.01.2020 в 16:23
RU спокойный тип #05.01.2020 15:42  @ahs#05.01.2020 15:29
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ahs> Но так нельзя! Это получается выкачка бабла за счет раскачанного не ими сеттинга и сисек Йохансон, натуральное эксплуатационное кино в худшем виде!

вот Йохансон вполне попала в образ (и настроем и в том числе и сиськами, посмотри на костюмы Мотоки Кусанаги :D :D ), временами там прям прямые видео цитаты (или как это называется) из ГИТСа были, другое дело что сценарий конечно скомкали.

ну выкачка бабла условная...я с торрента смотрел так что тут win-win )))
   71.071.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ahs> А какая у голливуда доля в доступе по подписке?

не знаю, а зачем?


ahs> Это умирание, потому что при сборах в полмиллиарда их поделия вообще не окупаются. Да-да.

А бывает и окупаются. А про окупаемость сериалов легко судить по их непродлению.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru