[image]

Азербайджан

экономика
 
Резкое падение цен на нефть в последние месяцы позволяет говорить о начале постнефтяного периода мировой экономики. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в эксклюзивном интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману.
 


Президент Азербайджана отметил, что его страна уже достигла прогресса на пути к тому, чтобы не зависеть от добычи нефти и цен на нее. «Достаточно сказать, что в первом квартале этого года объем производства промышленной продукции в секторе, не связанном с нефтегазовой добычей, вырос на 23%, - указал он. - Это абсолютный рекорд, и в условиях пандемии, я думаю, что эта цифра, конечно, вызывает уважение к проделанной нами работе».
 

ИНТЕРВЬЮ: Цены на нефть говорят о наступлении постнефтяного периода - Алиев | 07.05.20 | finanz.ru

Резкое падение цен на нефть в последние месяцы позволяет говорить о начале постнефтяного периода мировой экономики. Об этом заявил президент Азерб... //  www.finanz.ru
 

PS. возникает вопрос - как посчитаны 23% - если во внутренней валюте, то, думаю, курс у них упал - тогда не удивительно.
   81.0.4044.12981.0.4044.129

  • dmirg78 [04.09.2020 20:03]: Перенос сообщений в ...del
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru