[image]

Теория сжатия Вселенной

 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
>Вот потаму и не существует этот момент импульса(спин), меньше величины, кратной постоянной Планка, что замедляется скорость света с определенной величиной.( грубо величина замедления скорости света и вычеслена у меня на странице исходя из этой закономерности... )

Вычислений там я не заметил. И не заметил эксп. данных по замедлению света.
   
RU Ущеко Вячеслав #07.01.2004 09:40
+
-
edit
 
anybody, 05.01.2004 13:17:14:
1
Ах!... Сколько нам открытий чудных...

В своём предыдущем высказывании я пытался мягко донести до вас мысль: пока ещё рановато серьёзно, не общаясь с астрономами и космогонистами, обсуждать ускорение скорости расширения Вселенной.

**************************************************
2
Это, извините, экспериментальный факт ... физика, частью которой является обсуждаемое ниже уравнение Шрёдингера, пытается ответить на вопрос "Как?"


Так Шрёдингер и не собирался, в момент написания уравнения, отвечать на вопрос "Почему?" Так что всё в порядке.
 

1

Это вытекает из теории сжатия Вселенной, и пускай астрономы обсуждают данное положение.

2

Я и говорил, что не было ответа почему, а ответ дает теория сжатия Вселенной.
   
RU Ущеко Вячеслав #07.01.2004 09:43
+
-
edit
 
AidarM, 05.01.2004 17:39:59:
>Вот потаму и не существует этот момент импульса(спин), меньше величины, кратной постоянной Планка, что замедляется скорость света с определенной величиной.( грубо величина замедления скорости света и вычеслена у меня на странице исходя из этой закономерности... )

Вычислений там я не заметил. И не заметил эксп. данных по замедлению света.
 

Там указано, что границы величины напряженности гравитационного поля Вселенной, более правильно вычислять исходя из значения Планка.( как корень 3 степени)
   

LT PauLita #01.05.2017 11:58  @Ущеко Вячеслав#07.01.2004 09:43
+
-
edit
 

PauLita

новичок
У.В.> Там указано, что границы величины напряженности гравитационного поля Вселенной, более правильно вычислять исходя из значения Планка.( как корень 3 степени)


Расчеты и выводы автора на основе найденных им всеобщих законов, а также перевод всех физических величин к единой мере - квадратному корню, позволили вскрыть единые природные основания тотальных диалектики, триалектики и полилектики всех объектов и связей реальности. Это, в свою очередь, позволило автору найти их синергетическую эволюционную цепочку: чистая неквантифицированная энергия, являющаяся в виде бесформенной, бездискретной , бесконечности, потенциально вещественна (материальна). Это и есть энерго-информационная основа всеобщего эволюционного процесса по основе уменьшения Скорости. Вскрытие эволюционного механизма и ступенек (наименьшего возможного измения) различных уровней эволюции позволили автору естественно, на единых основаниях объединить метафизику, космологию и квантовую физику, дать реальную основу религии и философии, доказать, что всеобразующими несубстанциональной субстанцией является квадратный корень из гравитационного потенциала, как содержание – фрактальный энергопаттерн и информация, как информцелеформа, структура, голографический архетип. Материя же, пространство, время всего лишь те или иные воплощения континуума этого первичного абсолюта – Скорости, определяемой комплексом эгрегоров единой мировой связи. Все Ваши представления через энное количество лет будут слиты в канализацию. Законы Природы это не набор нелепых искусственных постулатов, цепляющихся друг за друга как Тришкин кафтан; основной Закон Природы это величавая простота Скорости!
   52.052.0
LT Bredonosec #06.12.2020 23:35
+
-
edit
 
В 2019-м физик Джим Пиблз стал лауреатом Нобелевской премии, изложив теорию формирования крупномасштабной структуры Вселенной. На основе этих данных учёные провели новые исследования, выяснив, что за последние 10 миллиардов лет Вселенная стала заметно горячее.

Вселенная состоит из миллионов галактик, туманностей и гигантских скоплений, образованных в результате гравитационного коллапса тёмной материи и газа. Как выяснилось, по мере взросления Вселенной гравитация объединяет тёмную материю и газ во всё новые галактики, при этом сопротивление столь сильное, что происходит постоянный нагрев газа. В результате за последние 10 миллиардов лет средняя температура Вселенной выросла более чем в 10 раз.

Физики уверены, что нагрев Вселенной продолжится, а значит, гравитационный коллапс будет только нарастать. Сделать подобные выводы удалось благодаря данным нескольких миссий ESA и NASA. Исследователи оценивали расстояние до горячего газа вблизи и вдалеке с помощью измерения красного смещения. Это вкупе с методом оценки температуры по свету позволило точно измерить температуру газа на разных этапах формирования Вселенной и сравнить среднее значение с температурой газа ближе к Земле.

Выяснилось, что сегодня средняя температура газа ближе к Земле достигает около 2 миллионов градусов по Цельсию. При этом в отдалённых районах Вселенной она в 10 раз ниже. Физики сообщают, что это естественный процесс образования галактик.
 

4PDA .:. Всё в порядке, но...

в целях обеспечения безопасности ресурса нам необходимо убедиться, что вы человек. Пожалуйста введите защитный код, расположенный ниже и нажмите кнопку "Submit". Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. //  Дальше — 4pda.ru
 



как понимаю, нагрев означает сжатие? Или нет?
   83.083.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru