[image]

Гомосексуализм и общество

норма или девиация?
 
1 118 119 120 121 122 150
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Bornholmer> Да.


Бывает и так.

«Для нее самое страшное — вернуться в Чечню». Полиция похитила чеченку из убежища для женщин в Махачкале

В начале июня жительница Петербурга попыталась спасти свою близкую подругу Халимат Тарамову — полицейские и родные угрож... //  zona.media
 

В Дагестане силовики разгромили убежище для жертв насилия. Искали девушку из Чечни, она пропала после задержания

В ночь на 11 июня в правозащитном центре «Марем» в Махачкале силовики устроили разгром. Они таскали активисток и постоялиц центра за руки и ноги и били их. Среди задержанных оказалась правозащитница Светлана Анохина. Она рассказала, что силовики искали сбежавшую уроженку Чечни. //  lenta.ru
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Tico> Бывает и так.

Не знаю.

Восток - дело тонкое©
   87.0.4280.14187.0.4280.141

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7> Не спец в этом вопросе, но вроде у ЛГБТ шесть цветов, а в радуге - семь.
sam7> Ошибаюсь?

Не знаю, сколько там ЛГБТ насчитывает (они, если напрягутся, думаю, смогут и за сотню перевалить), но в радуге когда-то было и шесть, и пять, и четыре, а где-то и посейчас шесть.

Хотя явление радуги объяснил преломлением солнечных лучей в каплях дождя еще в 1267 году Роджер Бэкон, но проанализировать свет додумался только Ньютон и, преломляя луч света через призму, сначала насчитал пять цветов: красный, желтый, зеленый, синий, фиолетовый (он называл его пурпурным). Затем ученый присмотрелся - и увидел шесть цветов. Но цифра шесть верующему Ньютону не приглянулась. Не иначе, как бесовское наваждение. И ученый «высмотрел» еще один цвет. Цифра семь ему подходила: число древнее и мистическое - тут и семь дней недели, и семь смертельных грехов. Седьмым цветом Ньютону причудился индиго. Так Ньютон стал отцом семицветной радуги. Правда, сама его идея белого спектра, как совокупности цветных, в то время отнюдь не всем понравилась. Даже выдающийся немецкий поэт Гете возмущался, называя утверждение Ньютона «чудовищным предположением». Ведь не может быть, что самый прозрачный, самый чистый белый цвет оказался смесью «грязных» цветных лучей! Но тем не менее со временем пришлось признать правоту ученого.

Разделение спектра на семь цветов прижилось, и в английском языке появилась следующая запоминалка - Richard Of York Gave Battle In Vain (In - для синего indigo). А со временем об индиго забыли и цветов стало шесть. Так, по выражению Ж. Бодрийара (хоть и сказанному совсем по другому поводу) «модель стала первичной реальностью, гиперреальностью, превратив весь мир в Диснейленд».

Теперь наш «волшебный Диснейленд» весьма разнообразен. Русские до хрипоты будут спорить о радуге семицветной. Американских детей учат шести основным цветам радуги. Английских (немецких, французских, японских) тоже. Но все еще сложнее. Кроме разницы в количестве цветов существует другая проблема - цвета не те. Японцы, как и англичане, уверены, что в радуге шесть цветов. И с радостью вам их назовут: красный, оранжевый, желтый, голубой, синий и фиолетовый. А куда делся зеленый? Никуда, его в японском языке просто нет. Японцы, переписывая китайские иероглифы, иероглиф зеленого цвета потеряли (в китайском он есть). Теперь в Японии зеленого цвета нет, что приводит к забавным казусам. Российский специалист, работающий в Японии, жаловался, как ему один раз пришлось долго искать голубую (аой) папку на столе. На видном месте лежала только зеленая. Которую японцы видят голубой. И не по тому, что они дальтоники, а потому что в их языке нет такого цвета как зеленый. То есть он вроде и есть, но это оттенок голубого, как у нас алый - оттенок красного. Теперь, под внешним влиянием, существует, конечно, и зеленый цвет (мидори) - но это с их точки зрения такой оттенок синего (аой). То есть не основной цвет. Вот и получаются у них голубые огурцы, голубые папки и голубой цвет светофора.

Англичане согласятся с японцами по количеству цветов, но никак по составу. У англичан в языке (да и в других романских языках) нет голубого цвета. А раз слова нет - то и цвета нет. Они, конечно, тоже не дальтоники, и голубой от синего отличают, но для них это просто «светло-синий» - то есть не основной. Так что англичанин искал бы упомянутую папку еще дольше.
 


В тексте, сдаётся мне, много гонива, напр., что американцев учат шести - по-моему, пурга какая-то, про японцев хз.
Что Ньютон сперва выделил пять спектральных цветов, и только потом увеличил до семи - чистая правда. Про промежуточные шесть, правда, не припомню.

В киевском изборнике 1073 года написано: «В радуге свойства суть червеное, и синее, и зеленое, и багряное». Тогда, как мы видим, на Руси в радуге различали четыре цвета.
 



А вообще, походу, вопрос распространённый, почему эти не в ладах с семицветностью.

Rainbow flag (LGBT) - Wikipedia

The rainbow flag (also known as the gay pride flag, LGBT pride flag, or simply the pride flag) is a symbol of lesbian, gay, bisexual, transgender, and queer (LGBT) pride and LGBT social movements. The colors reflect the diversity of the LGBT community, as the flag is often used as a symbol of gay pride during LGBT rights marches. While this use of the rainbow flag originated in San Francisco, it is now used worldwide. The symbol is one of several uses of rainbow flags. Originally devised by artist Gilbert Baker, the design has undergone several revisions since its debut in 1978, first to remove colors then restore them based on availability of fabrics. The first flag had eight colors, however the traditional and still most common variant consists of six stripes: red, orange, yellow, green, blue, and violet. //  Дальше — en.wikipedia.org
 

...и оказывается, шо вариантов там - начиная с 8-ми цветов.

А вообще, мне ща пришло в голову - это ж гениальный пЕар0ход: все друг друга спрашивают - а чего у этих в радуге шесть цветов? "А я славы, славы хочу...!!" © голубой, мечтавший пробить штрафной в матче с бразильцами
   56.056.0
RU Виктор Банев #13.06.2021 17:33  @sam7#10.05.2021 17:46
+
-
edit
 
Tico>> Секундочку, давай зафиксируем. Ты утверждешь, что символику с радугой надо в России запретить? Как и стихи, песни, и т.д.?
sam7> Не спец в этом вопросе, но вроде у ЛГБТ шесть цветов, а в радуге - семь.
Седьмой у ЛБГТ - это не влезающий в привычные рамки, Спикер Петербургского Международного Экономического Форума, "Лицо" молодого поколения Великой России, Даня Милохин.

С чем, собственно, я нас сердечно и поздравляю.
   2121
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Bornholmer> Восток - дело тонкое©

Честно говоря, в этой истории доставлят не, гм, своеобычность горских обычаев, отношение к женщинам и прочий адок, а то как влёгкую государственный силовой ресурс там оказывается вполне себе частным и даже личным. Причём внаглую и открыто. Но это разговор для другой темы.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Tico> как влёгкую государственный силовой ресурс там оказывается вполне себе частным и даже личным. Причём внаглую и открыто.

Не знаю, что эта за правозащитница, чем занимается и с чего живет. Никогда не жил на Кавказе. Не знаю, что правда из того, что там написано, а что - правозащитничество.

Смысла в обсуждении и всплескивании руками в возмущении не вижу. Разбираться, буде есть в чем, должны соответствующие органы.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

Tico

модератор
★★★
Fakir> ...именно что "и общество". Хотя с точки зрения того общества это как бы и не гомосексуализм ЖР
Fakir> Люди третьего пола. Самоанские фаафафины

Да, была в своё время такая теория, что "фаафафине" назначали на эту роль с рождения по семейным обстоятельствам, но она уже опровергнута, согласно Вике.
Вообще, конечно, наличие третьего, четвёртого и иного серобуромалинового пола в дохристианских культурах это скорее общее место, чем исключение, как и нормальное к этому явлению отношение. У навахо, например - мужчины, женщины, мужественные женщины, женственные мужчины, без особых изысков. Даже если учитывать, что изначально это своего рода социальная роль, логично предположить, что люди с врождённой предрасположенностью естественным образом в эти роли попадали. Более-менее понятно, где яйцо, а где курица.
На БВ е его рынком мальчиков-евнухов и у древних греков и римлян с их гипермаскулинностью всё более сложно - тут речь идёт не о социополовых ролях, а скорее о людях, используемых как вещи. Но то, что в древнем Египте практиковались однополые браки, упоминается ещё в Торе.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Bornholmer> Никогда не жил на Кавказе. Не знаю, что правда из того, что там написано, а что - правозащитничество.

Да, может быть и гон, и провокация, и правда.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU smalltownboy #13.06.2021 21:02  @Виктор Банев#13.06.2021 17:33
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

В.Б.> Седьмой у ЛБГТ - это не влезающий в привычные рамки, Спикер Петербургского Международного Экономического Форума, "Лицо" молодого поколения Великой России, Даня Милохин.
В.Б.> https://b.radikal.ru/b25/2106/52/4aa13a0a3fdc.jpg
В.Б.> С чем, собственно, я нас сердечно и поздравляю.

Будущее "лицо" сберовской косистемы. :p
   77
RU Виктор Банев #13.06.2021 22:26  @zeo#13.06.2021 21:02
+
-
edit
 
В.Б.>> https://b.radikal.ru/b25/2106/52/4aa13a0a3fdc.jpg
В.Б.>> С чем, собственно, я нас сердечно и поздравляю.
smalltownboy> Будущее "лицо" сберовской косистемы. :p
Вот видите, не такие уж мы заскорузло-отсталые ханжи. Тянемся к Гейропе-то.... Осталось только сделать "это" советником Президента по вопросам молодежной политики.
   2121
+
+1
-
edit
 

digger

аксакал

Tico> Вообще, конечно, наличие третьего, четвёртого и иного серобуромалинового пола в дохристианских культурах это скорее общее место, чем исключение, как и нормальное к этому явлению отношение. У навахо, например - мужчины, женщины, мужественные женщины, женственные мужчины, без особых изысков.

И в послехристианских тоже, вон катои в Таиланде и хиджры в Индии.Я очень подозреваю, что это на 90% (по числу половых актов и участников) любовь к мальчикам и гомосексуальная проституция, немного прикрытая ритуалами, а предрасположенность на те же 90% финансовая и по мотивам распущенности : проще подставлять задницу, чем впахивать или воевать. Другие мотивы есть, но 10%, я не удивлюсь, если соотношение женственных мужчин и мужественным женщинам такое и есть.
   91.0.4472.7791.0.4472.77
RU smalltownboy #14.06.2021 11:33  @Виктор Банев#13.06.2021 22:26
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

В.Б.> Вот видите, не такие уж мы заскорузло-отсталые ханжи. Тянемся к Гейропе-то.... Осталось только сделать "это" советником Президента по вопросам молодежной политики.
У нас есть госструктура - Росмолодёжь :D :D :D
   77
RU Виктор Банев #14.06.2021 12:16  @zeo#14.06.2021 11:33
+
-
edit
 
В.Б.>> Вот видите, не такие уж мы заскорузло-отсталые ханжи. Тянемся к Гейропе-то.... Осталось только сделать "это" советником Президента по вопросам молодежной политики.
smalltownboy> У нас есть госструктура - Росмолодёжь :D :D :D
Росмолодежь без всяких госструктур обеспечила больше всех подписчиков этому чмырю - 15 млн. Это, практически, целое поколение. "Поколение "мУсора.", или "Поколение отбросов". С кем прикажете строить "великое будущее" Великой России? С 15-ю миллионами латентных (и не только) пид.расов? Кто это пустил на ПМЭФ в качестве спикера? Почему дело не возбуждено? Или у нас п.дорасы - это те, кто "против Путина", а настоящие п.дорасы, но которые "за Путина" - духовно и политически близкие к Власти?
   2121
Это сообщение редактировалось 14.06.2021 в 12:23
+
+1
-
edit
 
Tico> государственный силовой ресурс там оказывается вполне себе частным и даже личным. Причём внаглую и открыто.
Примерно как с организацией биби войнушки для личной политкарьеры? :)
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU smalltownboy #14.06.2021 12:34  @Виктор Банев#14.06.2021 12:16
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

В.Б.> Росмолодежь без всяких госструктур обеспечила больше всех подписчиков этому чмырю - 15 млн. Это, практически, целое поколение. "Поколение "мУсора.", или "Поколение отбросов". С кем прикажете строить "великое будущее" Великой России? С 15-ю миллионами латентных (и не только) пид.расов? Кто это пустил на ПМЭФ в качестве спикера? Почему дело не возбуждено? Или у нас п.дорасы - это те, кто "против Путина", а настоящие п.дорасы, но которые "за Путина" - духовно и политически близкие к Власти?

Какой форум - такие и спикеры. Не стоит так за Гондурас беспокоиться. :D :D :D
На бесптичье и жопа соловей. (народная мудрость) :D :D :D
   77
+
-
edit
 
Tico> Вообще, конечно, наличие третьего, четвёртого и иного серобуромалинового пола в дохристианских культурах это скорее общее место,.. У навахо, например - мужчины, женщины, мужественные женщины, женственные мужчины, без особых изысков.
Только социальная роль, где трусливого воина звали бабой, а воительницу бабой с яйцами, не означала поощрение первого и мествми второго. И уж точно не означало, что трус должен с бабами в бане париться, а баба с яйцами брать жену.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LT Bredonosec #14.06.2021 12:42  @Виктор Банев#14.06.2021 12:16
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
В.Б.> Кто это пустил на ПМЭФ в качестве спикера? Почему дело не возбуждено?
Нааадо же, витенько, который яростно протестовал против "ущемления прав" пидаров в "тоталитарной рашке", теперь требует возбудить уголовное дело за то, что какой-то п***р оказался пидором?))
Отличный пример тупого лицемерия)))

>Или у нас п.дорасы - это те, кто "против Путина",
Собсно, явный камингаут, что именно витеньку беспокоит ))
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Bredonosec> Примерно как с организацией биби войнушки для личной политкарьеры? :)

И где теперь Биби? Со вчерашнего дня всё, нету.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Bredonosec> трусливого воина звали бабой, а воительницу бабой с яйцами

Это ты что-то своё уже проецируешь, к обсуждению это не относится.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Tico

модератор
★★★
digger> И в послехристианских тоже, вон катои в Таиланде и хиджры в Индии.

Погоди, чего это они послехристианские? Скорее они мимохристианские.

digger> Я очень подозреваю, что это на 90% (по числу половых актов и участников) любовь к мальчикам и гомосексуальная проституция, немного прикрытая ритуалами

Ну например, в случае катои это не совсем так, а в случае Индии тоже, хиджра и "кофи" это например не одно и то же. Но я заметил закономерность - наиболее негативное отношение к гомосексуалам именно там, где в прошлом наиболее сильно процветала торговля мальчиками-евнухами и сексуальное рабство и вот это вот всё. То есть это, возможно, реакция на такое непотребство в прошлом. В тех местах, где в прошлом этого не было, в тех же племенах, отношение к гомосексуалам, трансам и всякому третьему полу намного более спокойное, вплоть до совсем нейтрального.
И вообще, торговля детьми для секса и прочие евнухи это вообще не про гомосексуалов. Это про удовлетворение потребностей гетеросексуальных мужиков в обществах, в которых секс с женщинами так или иначе жёстко регламентирован. То есть нужно отделять мух от котлет - когда гетеро-мальчика кастрируют и продают в бордель для удовлетворения недотраха гетеросексуалов, и когда взрослого мужика сексуально привлекают взрослые мужики (или женщину-женщины), это принципиально разные вещи.

digger> а предрасположенность на те же 90% финансовая и по мотивам распущенности : проще подставлять задницу, чем впахивать или воевать.

Про финансы не понял. Аргумент о распущенности не выдерживает даже элементарной критики, тут впору скорее исследовать тех, кто к нему прибегает. Если тебя или меня поставить перед выбором - задница или война, мы оба однозначно выберем войну, как и абсолютное большинство мужчин, и никакого выбора тут для нас нет. Чтобы это стало выбором вообще, должна быть хоть какая-то к этому склонность, внутренняя готовность применить эту ситуацию на себя. Для обычного гетеро-мужика, даже если он подросток, никакого "а попробовать" просто не существует. Я помню, о гомосексуальности узнал, когда мне было лет 15, сначала очень удивился, потом мне это показалось смешным и вызывающим брезгливость одновременно. Чтобы хоть какая-то мысль "ради интереса" что-то такое "попробовать" - вообще не было.
А учитывая, что некоторые геи служат в армии, и абсолютное большинство работает, то о чём вообще речь?

digger> Другие мотивы есть, но 10%, я не удивлюсь, если соотношение женственных мужчин и мужественным женщинам такое и есть.

ИМХО хорошим индикатором может быть процент однополых браков в странах, где они разрешены уже давно. В Голландии, я посмотрел, это постоянно около 2,5-3% на единицу времени, эта статистика не меняется уже много лет, и процент разводов такой же, как у гетеро. Я исхожу из того, что взрослые люди, долгое время находящиеся в узаконенных однополых союзах, это уже заведомо не блажь и не распущенность, и значит это лучший показатель "настоящести", если так можно сказать.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 14.06.2021 в 19:41
IL Tico #14.06.2021 19:40  @Виктор Банев#13.06.2021 17:33
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
В.Б.> С чем, собственно, я нас сердечно и поздравляю.

Наши "голубые" в правительстве как-то порепрезентабельнее, типа
 

   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> Примерно как с организацией биби войнушки для личной политкарьеры? :)
Tico> И где теперь Биби? Со вчерашнего дня всё, нету.
и это как-то меняет дело?

Bredonosec>> трусливого воина звали бабой, а воительницу бабой с яйцами
Tico> Это ты что-то своё уже проецируешь, к обсуждению это не относится.
нет, это ты уже что-то своё интимное проецируешь, рисуя "небинарные личности"(тм) в древность, опираясь на описания того, что даже менее полувека назад имело строго один смысл.

>Но я заметил закономерность - наиболее негативное отношение к гомосексуалам именно там, где в прошлом наиболее сильно процветала торговля мальчиками-евнухами и сексуальное рабство
Мдя? ну вот на территории палестины процветала, но что-то не вижу я у вас "негативного отношения", скорее наоборот ))
   68.068.0
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Bredonosec> и это как-то меняет дело?

Ну, эта проверка не потребовалась, но у меня много знакомых, которые после этой войнушки сказали, что за него больше никогда не проголосуют. Есть основания предполагать, что даже пойдя на выборы, он бы их не выиграл. Т.е. за "шалости" следует немедленная политическая расплата.

Bredonosec> нет, это ты уже что-то своё интимное проецируешь, рисуя "небинарные личности"(тм) в древность, опираясь на описания того, что даже менее полувека назад имело строго один смысл.

А две тысячи лет назад, и в разных местах на планете, имело и другой, и третий, и десятый. И что?

Bredonosec> Мдя? ну вот на территории палестины процветала, но что-то не вижу я у вас "негативного отношения", скорее наоборот ))

Иудаизм ввёл смертную казнь за половой акт мужчины с мужчиной, или ты не в курсе? Современный Израиль это всё-таки не государство Галахи.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

digger

аксакал

Tico> Ну например, в случае катои это не совсем так, а в случае Индии тоже, хиджра и "кофи" это например не одно и то же.

Они там всё в восточном духе романтизируют, но на самом деле всё к этому и сводится. Хиджры покупают мальчиков из бедных семей и принуждают их к проституции , и таким образом пополняют свои ряды. Катои начинают с того же, из пользуют в селе все кому не лень, а когда подрастают и начинают выходить из кондиции - делают операцию.

Tico> Про финансы не понял. Аргумент о распущенности не выдерживает даже элементарной критики, тут впору скорее исследовать тех, кто к нему прибегает. Если тебя или меня поставить перед выбором - задница или война, мы оба однозначно выберем войну, как и абсолютное большинство мужчин, и никакого выбора тут для нас нет.

Это смотря какая война и какие там потери.Выбор между суровой и опасной, но гордой жизнью воина, и наоборот.В некоторых племенах (и у древних греков тоже) нравы простые : пока мальчик на прошел инициацию и не стал воином, его используют в пассивной роли, а инициация в некоторых племена суровая и не все ее могут пройти.


>Чтобы это стало выбором вообще, должна быть хоть какая-то к этому склонность, внутренняя готовность применить эту ситуацию на себя.

Гомосексуализм бывает разный, определенные виды доступны всем. Человек ко всему привыкает, даже ест тухлую рыбу, физиология у всех похожая.90% древних греков и афганских душманов очень любили мальчиков, именно этот вид массовый, если не запрещен.
   91.0.4472.7791.0.4472.77
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> и это как-то меняет дело?
Tico> Ну, эта проверка не потребовалась
какая разница?
Вопрос был в использовании госинститутов в личных целях.
Было? Было.
Так чего выкручиваешься про "этодругое"?

Bredonosec>> нет, это ты уже что-то своё интимное проецируешь, рисуя "небинарные личности"(тм) в древность, опираясь на описания того, что даже менее полувека назад имело строго один смысл.
Tico> А две тысячи лет назад, и в разных местах на планете, имело и другой, и третий, и десятый.
А ты сам лично проверял? Или согласно сегодняшним политкорректным воззрениям или неким личным предпочтениям решил присвоить им такие смыслы?

Tico> Иудаизм ввёл смертную казнь за половой акт мужчины с мужчиной, или ты не в курсе? Современный Израиль это всё-таки не государство Галахи.
И что?
Ты заявил о территориях - условие строго соблюдено. Но опять "этодругое" =))
   68.068.0
1 118 119 120 121 122 150

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru