[image]

Предвоенная Польша: история предательства и амбиций.

Теги:история
 
1 2 3 4 5 6 7 17
BY George_gl #13.09.2021 23:57  @Анатолий К#19.08.2021 06:08
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

George_gl

опытный


А.К.> Вместе мечтали сделать советский народ рабами.

хмм но советские им отомстили ведь да ?
(ищем договор друзей от 28 сентября 1939 )
   93.0.4577.6393.0.4577.63
BY George_gl #14.09.2021 00:01  @Анатолий К#19.08.2021 06:44
+
-2
-
edit
 

George_gl

опытный


А.К.> Когда поляки сами стали рабами у фашистов переобулись в наших "союзников". Генерал В. Сикорский, прибывший в Татищево для осмотра польской дивизии формирующейся в СССР.декабрь 41г.

они сами в лагерях взяли и "переобулись" ?

кстати а ведь до андерсовцев была весьма интересная 238 стрелковая дивизия формирования 1941 года.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
+4
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
А.К.>> Вместе мечтали сделать советский народ рабами.
G.g.> хмм но советские им отомстили ведь да ?
G.g.> (ищем договор друзей от 28 сентября 1939 )

Или колесо генотьбы провернулось. После совместного дерибана Чехословакии, бедных поляков не спас заключённый с фюрером договор о ненападении, ибо он увидел более перспективные варианты :ne_nau:.Каждый выбирает урок на свой вкус :old:
   93.0.4577.6393.0.4577.63
RU Анатолий К #14.09.2021 09:19  @George_gl#14.09.2021 00:01
+
+2
-
edit
 

Анатолий К

аксакал

G.g.> они сами в лагерях взяли и "переобулись" ?
Переобулись в Лондоне,когда страны Польши не стало.
Прикреплённые файлы:
orig.jpg (скачать) [1680x812, 296 кБ]
 
 
   92.092.0
RU DustyFox #14.09.2021 09:55  @George_gl#13.09.2021 23:57
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
А.К.>> Вместе мечтали сделать советский народ рабами.
G.g.> хмм но советские им отомстили ведь да ?
G.g.> (ищем договор друзей от 28 сентября 1939 )

Твоя яростная мастурбация на ржачь Посполитую веселит неимоверно! :D СССР глядя с изумлением на то, что творила ваша ржачь все годы независимости от России, сделал определенные выводы, и урегулировал проблему Польши наилучшим, и наигуманнейшим для 1939-го года, способом. ;) Ну а чего вы хотели? Каков стол, таков и стул! :F Европейцы тогда просто жопу вашей ржачью вытерли, не особо рефлексируя. Но даже после всего того, что Польша на#уевертила во внешней политике в своем тупом чванстве, исхитрившись пересраться вообще со всеми странами, кои лежали рядом, и даже не очень, только Россия, от щедрот и неимоверного гуманизма, позволила и убогим полякам, прислониться к победителям в той войне.
   92.092.0
+
-2
-
edit
 

George_gl

опытный


stas27> Или колесо генотьбы провернулось.
в 41 тоже так было

stas27> После совместного дерибана Чехословакии,
а есть что то на бумаге что что дерибанили по ранешней договорённости ?


stas27> бедных поляков не спас заключённый с фюрером договор о ненападении, ибо он увидел более перспективные варианты :ne_nau:.Каждый выбирает урок на свой вкус :old:
Вумным сталинцам тоже не помогло.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
BY George_gl #14.09.2021 11:46  @Анатолий К#14.09.2021 09:19
+
-2
-
edit
 

George_gl

опытный


G.g.>> они сами в лагерях взяли и "переобулись" ?
А.К.> Переобулись в Лондоне,когда страны Польши не стало.

точно в Лондоне ? а чем подтвердишь
а по ссылке.а че хотеть от Молотова, тварищ же друзей поздравлял то с взятием Варшавы, то Парижа...
а ты бы поздравлял ? ;)
   93.0.4577.6393.0.4577.63
RU DustyFox #14.09.2021 11:49  @George_gl#14.09.2021 11:46
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
G.g.> а ты бы поздравлял ? ;)

Ну а вы не поздравляли, вы просто совместно, рука об руку Чехословакию делили!
   92.092.0
+
+7
-
edit
 

Н-12

аксакал


DustyFox> Ну а вы не поздравляли, вы просто совместно, рука об руку Чехословакию делили!

так это ж совсем другое дело, отхапать че нить у соседей в минуту слабости, у Чехословакии там, или Российской Империи, да и у той же Германии - это ж благое дело и законное право, а вот если соседи вернули отхапанное - так это наглость, подлость, предательство и удар в спину.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
LT Bredonosec #14.09.2021 13:44  @DustyFox#14.09.2021 11:49
+
-
edit
 
G.g.>> а ты бы поздравлял ? ;)
DustyFox> Ну а вы не поздравляли, вы просто совместно, рука об руку Чехословакию делили!
Походу, у нашего польского наци период обострения.. Новолуние чтоль?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+5
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
stas27>> После совместного дерибана Чехословакии,
G.g.> а есть что то на бумаге что что дерибанили по ранешней договорённости ?
Так и запишем - письма посла и послу Польши так и не прочитаны. Мозг тоже не включён :( . Вам, конечно, всё равно, но я был лучшего мнения о Вас.

stas27>> бедных поляков не спас заключённый с фюрером договор о ненападении, ибо он увидел более перспективные варианты :ne_nau:.Каждый выбирает урок на свой вкус :old:
G.g.> Вумным сталинцам тоже не помогло.
Ну это как посмотреть. Россия-СССР-РФ таки были и остаются субъектами политики, в отличии от несчастной Польши :ne_nau:
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
-1
-
edit
 

George_gl

опытный


Н-12> так это ж совсем другое дело, отхапать че нить у соседей в минуту слабости, у Чехословакии там,
а ну да чехи то в 1919 поступили совсем не так ась ?


Н-12> ... а вот если соседи вернули отхапанное....

вот про это пожалуйста подробнее какое именно отхапанное Сталин возвращал ?
   52.052.0
BY George_gl #14.09.2021 22:13  @Bredonosec#14.09.2021 13:44
+
-
edit
 

George_gl

опытный


Bredonosec>... у нашего польского наци

Напомнел кстати, как там поживает поживает авиабазовец который живёт под гнётом фюрера и активно пополняет бюджет враждебного РФ государства? по слухам он вовсе и не литовец. Не подскажешь ? :D
   52.052.0
+
+6
-
edit
 

Н-12

аксакал


G.g.> вот про это пожалуйста подробнее какое именно отхапанное Сталин возвращал ?

в смысле вы желаете устроить диспут а-ля базар на предмет кто возвращал, а кто отхапал?

ну что вы, я сразу сдаюсь и признаю вашу правоту : ни у кого поляки ничего не отхапывали, ни в какие губернии Российской империи не вторгались, никаких Западно-украинских республик не уничтожали, никаких линий Керзона не нарушали, никакими осадниками захваченные территории не заселяли, и вообще они по жизни только кротко и покорно терпели всяческие злодейства и насилие со стороны соседей.

чистые князья мышкины поголовно.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
-2
-
edit
 

George_gl

опытный


stas27> Так и запишем - письма посла и послу Польши так и не прочитаны.
ну не было времени. Я исполнял священный долг белоруса, копал бульбу.... а сейчас почему бы и не порезвится.... :D
stas27> Мозг тоже не включён :( .
прежде чем предъявить такую претензию надо бы надо бы показать что у вас самого он включен....
да и большинство в разделе как то актино функционирует.
stas27> Вам, конечно, всё равно, но я был лучшего мнения о Вас.
на 100% аналогично.
Хотя и так вы выделяетесь из массы.

stas27> Ну это как посмотреть. Россия-СССР-РФ таки были и остаются субъектами политики, в отличии от несчастной Польши :ne_nau:
действительно "как посмотреть" счастная или несчастная.. Одни будут гордится что тоннаж яхт рос. олигархов в разы превышает размер польского ВМФ, другие глянут на уровень жизни... (что он ниже канадского знаю).

Кстати никогда не считал Польшу идеальной страной, накосорезили они конечно тоже знатно.
   52.052.0
+
-1
-
edit
 

George_gl

опытный


Н-12> ну что вы, я сразу сдаюсь и признаю вашу правоту : ни у кого поляки ничего не отхапывали, ни в какие губернии Российской империи не вторгались,
а эти самые никакие губернии как стали российскими ?
Н-12> никаких линий Керзона не нарушали,
а что для ленинцев-сталинцев и их наследников внезапно линия Керзона стала принципиальной?
это когда случилось ?
Н-12> никакими осадниками захваченные территории не заселяли,
а после "освобождения" здесь не появлялись российский граф/ исполком, поп/ секретарь парторганизации....
Н-12> и вообще они по жизни только кротко и покорно терпели всяческие злодейства и насилие со стороны соседей.
Н-12> чистые князья мышкины поголовно.
ты не требуй от поляков как от ангелов, ты их своей меркой меряй.....
   52.052.0
LT Bredonosec #14.09.2021 22:50  @George_gl#14.09.2021 22:13
+
+3
-
edit
 
Bredonosec>>... у нашего польского наци
G.g.> Напомнел кстати
кстати было б если б гошик поумнел, а не "напомнЕл".
Увы, это фантастика, умные нациками не становятся. Очередную иллюстрацию чего в виде очередного обострения у нашего пОциента мы сейчас наблюдаем.

сейчас пОциент, делая загадочное лицо, в лень считать который раз задаёт те же самые вопросы, которые уже несколько раз задавал даже в этой же самой теме (и столько же раз в соседних, в каждой из). Не потому что хочет ответов - от ответов он обижается. А потому, что хочет в очередной раз публично поонанировать свою национальную озабоченность.
Словом, как обычный мелкотравчатый нацик со средним по их компашке интеллектом уровня оладья.
   88.088.0
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал


G.g.> а
G.g.> а
G.g.> это
G.g.> а
G.g.> ты не требуй

слушьте, я ж уже сдался и признал вашу правоту?

согласился, что поляки, видимо в силу морально-физических качеств и особенностей менталитета, веками безропотно сносят множество обид и унижений.

а вы все бежите за мной и что то горячо доказываете.

да и с чего бы мне требовать или не требовать что то от несчастных жертв насилия?

вон лучше германию уговаривайте понять и простить, сдается мне гораздо более актуально.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
+6
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
stas27>> Мозг тоже не включён :( .
G.g.> прежде чем предъявить такую претензию надо бы надо бы показать что у вас самого он включен....
G.g.> да и большинство в разделе как то актино функционирует.
Я Вам чётко задал вопрос - каким образом по-Вашему три страны могут раздербанить четвёртую, избежав при этом серьёзных инцидентов, БЕЗ соглашения о том, как это сделать. Ответа не было. Не было также реакции на предъявленные письма послу и посла (клоунаду опускаю). Ну и после этого Вы пытаетесь оценивать мозговую активность других?
...

G.g.> Кстати никогда не считал Польшу идеальной страной, накосорезили они конечно тоже знатно.
Странное замечание, из Ваших постов никак не следующее :ne_nau:
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
-2
-
edit
 

George_gl

опытный


stas27> . Ответа не было.
извини а что отвечать ? будет время посмотреть материалы и покопаться дальше сообщу своё мнение, нет то и гадать не буду.


stas27> Ну и после этого Вы пытаетесь оценивать мозговую активность других?
а почему бы и нет? если я считаю что у вас вбиты догмы ? или вы претендуете на абсолютную истину ?


stas27> Странное замечание, из Ваших постов никак не следующее :ne_nau:
однако так. Вы уверены что подробно знаете мои взгляды. Мне банально лень писать простыни подробного текста, да и смысла вижу, большинство ымперцев всё равно вырвут что либо из контекста и начнут размахивать над головой....+ личные предпочтения, поэтому пишу короткими схематичными ну и наверняка слегка провокационными.
   52.052.0
+
-1
-
edit
 

George_gl

опытный


Н-12> слушьте, я ж уже сдался и признал вашу правоту?
поюродствовать решил ..... неужели крыть нечем ?

Н-12> вон лучше германию уговаривайте понять и простить, сдается мне гораздо более актуально.
а за что ?
и почему для меня это должно быть актуально ?
   52.052.0
+
+6
-
edit
 

Н-12

аксакал


G.g.> поюродствовать решил

слушьте, вам не угодишь.

G.g.> а за что ?

ну, доводилось мне слышать грязную клевету, что мол часть нынешней Польши какое то время назад была Германией, и что немцев изгнали не вполне в духе гуманизма.

брехня, конечно, но вдруг немцы в нее поверят.

G.g.> и почему для меня это должно быть актуально ?

да мне то почем знать?
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
-1
-
edit
 

George_gl

опытный


Н-12> слушьте, вам не угодишь.
а мне зачем то угождать ?
начальнику своему поугождай или тёще...
Н-12> ну, доводилось мне слышать грязную клевету, что мол часть нынешней Польши какое то время назад была Германией, и что немцев изгнали не вполне в духе гуманизма.
Н-12> брехня, конечно, но вдруг немцы в нее поверят.
точно брехня, разве могли польские коммунисты так поступить ? да и товарищи из Москвы ведь приглядывали ... :D
G.g.>> и почему для меня это должно быть актуально ?
Н-12> да мне то почем знать?
а чего тогда берёшься советовать?
тем более Польше хоть и рядом, но за кордоном
   52.052.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Н-12

аксакал


G.g.> а чего тогда берёшься советовать?

так из гуманизма, невозможно без сочувствия читать ваши изливания о злой доле всеми гонимых поляков.

столько усилий - и впустую?

G.g.> начальнику своему поугождай или тёще...

а вы часом не поляк?

не, если стесняетесь, то конечно не отвечайте, просто если да - то мне как то понятнее почему над поляками так издевались все окружающие.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
+6
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Ну и после этого Вы пытаетесь оценивать мозговую активность других?
G.g.> а почему бы и нет? если я считаю что у вас вбиты догмы ? или вы претендуете на абсолютную истину ?
Ну давайте взглянем на ситуацию со стороны. Некто1 просит доказательств утверждения, которое противоречит его взглядам. Некто2 предлагает искомые доказательства. Некто1 не читает предложенных доказательств, но продолжает настаивать на правоте своих взглядов и требовать ранее непрочитанных доказательств того же самого утверждения, с которым не согласен.

Внимание, вопрос: "Можно ли назвать Некто1 догматиком?"

Или для ответа на этот вопрос надо тоже подумать и изучить материалы ©? :popcorn:

stas27>> Странное замечание, из Ваших постов никак не следующее :ne_nau:
G.g.> однако так. Вы уверены что подробно знаете мои взгляды. Мне банально лень писать простыни подробного текста, да и смысла вижу,
Что, однако, не мешает Вам делать утверждения и многократно требовать их опровержений, не давая себе труда ознакомиться с этими самыми опровержениями :ne_nau: . Странный подход к делу :imho:
   93.0.4577.6393.0.4577.63
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru