[image]

Дюна Вильнева

1 2 3 4 5
+
+1
-
edit

Naib

аксакал

Bredonosec> Даааа.... этто шЫшки мощные.. я столько не выкурю... :D :D :D

Пряность, сэр! :D

Bredonosec> Наверно, хорошо, что я этого не читал, а то б смотреть не смог ))

Это в последующих книгах. Первая, пожалуй, самая читаемая, без излишних "смыслов внутри смыслов".

Naib>> Где Айдахо погибает.
Bredonosec> оппа... а по фильму это просто одно из помещений комплекса в городе..

По книге он погиб во дворце (в первый раз, хе-хе). По фильму - это было за городом.
   95.0.4638.6995.0.4638.69
LT Bredonosec #07.11.2021 10:20  @stas27#07.11.2021 06:31
+
+1
-
edit

stas27> Вот зря ты так, в стиле "не читал, но осуждаю" делаешь выводы по перепеву Карузо Рабиновичем по телефону :facepalm:
Стас, да не осуждаю я)
Любую фентези можно в целом считать наркоманией, но просто уж очень масштаб поразил)
Если б прочел в юности, то может быть даже и понравилось бы, как ни капли не смущали и даже нравились "основатели" Азимова - с целой планетой, управляемой волей одного телепата, и созданной таким образом (полеты куда-то ради подчинения) всегалактической империей. А сейчас - больше прикалывает.
Понятно, что хорошая нф и фентези - она про людей (неважно в каком обличье), а события - фон и декорации, потому пересказ только этого фона без первого плана может выглядеть перепевом рабиновича..

Словом, я без агрессии в сторону произведений. А то вон и ты решил, что осуждаю, и женя уже обиделся..
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU johnkey68 #07.11.2021 10:38  @Bredonosec#07.11.2021 10:20
+
+1
-
edit

johnkey68

старожил
★★★★★
Bredonosec> Словом, я без агрессии в сторону произведений. А то вон и ты решил, что осуждаю, и женя уже обиделся..

Да не обиделся я , просто за**пился ... :D
Кость , честно , если я где то в чем то узконаправленном или заумном не петрю , то я туда и не лезу . Стыдно оказаться в дураках . Понимаешь ? :p
И кстати , про молодость . Помнишь Нео посоветовали оторваться от ПиСишника и прогуляться вслед за Белым кроликом ?
Найди книгу , оторвись от РС и оторвись по полной запоем , погрузись в книгу . Поверь , засасывает , не пожалеешь . Ты же все экранизации пересмотрел вроде . Вот и будет с чем срастить .
Это как перечитывать Мастер и Маргарита , каждый раз находишь новые смыслы .
Я в этом тебе даже в чем то завидую ... ;)
   95.0.4638.6995.0.4638.69
+
-
edit

Shuric

опытный

Еще подкинули разбор фильма по косточкам и кадрам...со спойлерами.

Дюна Дени Вильнёва. Детальный разбор фильма (Это фантастика) [RocketMan]
Дюна Дени Вильнёва. Звёздный состав, талантливый режиссёр, оскароносный сценарист Эрик Рот, композитор Ханс Циммер и не малый бюджет. Результат - масштабный фильм с невероятно красивой картинкой и потрясающим звуковым сопровождением. В ролике рассказано о том, что, и с помощью каких методов удалось рассказать авторам, а также о том, каким элементам вселенной Фрэнка Герберта не нашлось места в первой части экранизации.
   94.094.0
CA stas27 #09.11.2021 01:15  @Bredonosec#07.11.2021 10:20
+
+1
-
edit

stas27

координатор
★★★
...
Bredonosec> Словом, я без агрессии в сторону произведений. А то вон и ты решил, что осуждаю, и женя уже обиделся..
Йошкин кот, вот теперь до боли ясно, почему я нёрд-учоный, а не писатель человеческих душ. Мне казалось, что тот факт, что я писАл с лёгкой иронией и сарказмом, был очевиден. Но ни ты, ни Женя этого не поняли, и решили, что я как-то напрягся/разобиделся/выбрать_по_вкусу :facepalm:

Чесслово, одно могу гарантировать - споры насчёт фантастики меня только забавляют, так что никаких проблем (кроме природного занудства) нет :beer:
   95.0.4638.6995.0.4638.69
LT Bredonosec #09.11.2021 01:34  @stas27#09.11.2021 01:15
+
+1
-
edit

stas27> Йошкин кот, вот теперь до боли ясно, почему я нёрд-учоный, а не писатель человеческих душ. Мне казалось, что тот факт, что я писАл с лёгкой иронией и сарказмом, был очевиден.
От так вот, я слеп, походу))
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Jurgen BB #10.11.2021 21:43
+
-
edit

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Посмотрел половину, понравился. Всев тему. Даже негритоска не портит впечатление. Единственно юный Атрейдис напоминает жулика Каца( подельника Одувана)
   95.0.4638.6995.0.4638.69
+
+2
-
edit

Tico

модератор
★★☆
J.B.> Посмотрел половину, понравился. Всев тему. Даже негритоска не портит впечатление. Единственно юный Атрейдис напоминает жулика Каца( подельника Одувана)

Дени Вильнёв на протяжении 15-и минут рассказывает нам, простым смертным, как Люди Работают:

'Dune' Director Denis Villeneuve Breaks Down the Gom Jabbar Scene | Vanity Fair
In this episode of "Notes on a Scene," 'Dune' director Denis Villeneuve breaks down the scene where Paul Atreides (Timothée Chalamet) is challenged to a test, the Gom Jabbar, to see if his humanity will overcomes his animal impulses. A poisoned needle is held to his neck to incentivize him to complete the test.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru