[image]

Вакцинирование и права человека

Флуд за и против вакцинирования
 
1 5 6 7 8 9 29
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
☠☠
Fakir> Иммунитет и после прививки пропадает. По некоторым данным, даже быстрее.
Все может быть. В должное время пройду ревакцинацию.
   94.094.0
+
-1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
ttt> Офигеть не встать. Только в России только по конец августа от ковида умерли 350 тыс человек, сейчас судя по всему цифра приближается к полумиллиону и - "угроза ковид не очевидна"..
Если смотреть на данные оперштаба, то там значится 244 тысячи на 5 ноября. Вместе с тем только за 2020 год умерло 2124 тысячи. Выходит Ковид дал прямую избыточную смертность около 7-8%. Косвенную намного выше, т.к. финансы, ресурсы и специалисты вырваны из традиционной медицины и брошены под Ковид. Т.е. больше страшен не Ковид, а раздутый вокруг него хайп.
   96.096.0
EE Bornholmer #05.11.2021 22:35  @Otstoiy#05.11.2021 21:57
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
☠☠
Otstoiy> больше страшен не Ковид, а раздутый вокруг него хайп.

Перевакцинировались бы все - и хайп был бы не нужен. Уже б давно забыли про него. Но нет же - мы из принципа против, мы все на острие борьбе против рептилойдоф и нибиру, и пусть хоть все передОхнут, а мы ж вот какие все сободнодуматели.
   94.094.0
RU Otstoiy #05.11.2021 23:31  @Bornholmer#05.11.2021 22:35
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Bornholmer> Перевакцинировались бы все - и хайп был бы не нужен.
И что? Пока мы знаем факт, что вацинированные тоже подвержены заражению. Никакой полноценной статистике на сей счет обществу не предъявлено. Нам не позволяют сопоставить, дает ли прививка какой-то эффект или нет. Полноценного отчета о тестировании эффективности и безопасности вакцин (не только наших) не предъявлено. Исчерпывающей информации о составе вакцин и методах их синтеза не предъявлено. Обществу пытаются силовым образом втулить нечто, вызывающее резонные подозрения. При этом медики и власть относятся к народу, как к холопам, которым "знать не положено".

Народ хочет разобраться
Фрагмент из фильма "Операция Ы"

Пока народу не выложат всю информацию от А до Я, прививочная компания будет саботироваться. Причем чем дальше, тем сильнее. Ибо до получения всей информации такой саботаж есть БЛАГОЕ ДЕЛО.
   96.096.0
Это сообщение редактировалось 06.11.2021 в 01:46
LT Bredonosec #05.11.2021 23:40  @Otstoiy#05.11.2021 23:31
+
-
edit
 
Bornholmer>> Перевакцинировались бы все - и хайп был бы не нужен.
Otstoiy> И что? Пока мы знаем факт, что вацинированные тоже подвержены заражению.
- Мы знаем факт, что крокодилы зеленые! Пока нам не предоставят всю статистику и все подозрения, следует считать, что покраска любого предмета в зеленый цвет делает его крокодилом!
:D
   88.088.0
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆

Власти 11 штатов подали в суд на администрацию Байдена из-за обязательной вакцинации

Коалиция властей 11 штатов подала иски к администрации президента США Джо Байдена из-за требования провести вакцинацию сотрудников крупных компаний. Об этом сообщается на сайте генерального прокурора штата Миссури. //  tvrain.ru
 
В коалицию вошли Миссури, Аризона, Небраска, Айова, Арканзас, Монтана, Нью-Гэмпшир, Южная Дакота, Северная Дакота, Аляска и Вайоминг. Власти этих штатов считают требование обязательной вакцинации противоречащим Конституции США и требуют его отменить.

«Федеральное правительство не должно заставлять частных работодателей требовать от своих сотрудников вакцинации или оплачивать еженедельные проверки этих сотрудников. Местные владельцы бизнеса сказали мне, что требование вакцинации уничтожит их бизнес, в том числе тот, который существует уже несколько десятилетий, и они, конечно, не одиноки — только в одном Миссури есть тысячи предприятий, на которые этот мандат может негативно повлиять», — говорится в заявлении генерального прокурора Миссури Эрика Шмитта. Он назвал администрацию Байдена «бюрократическими тиранами, которые просто хотят власти и контроля».
 
   2121
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Otstoiy> Если смотреть на данные оперштаба, то там значится 244 тысячи на 5 ноября. Вместе с тем только за 2020 год умерло 2124 тысячи. Выходит Ковид дал прямую избыточную смертность около 7-8%. Косвенную намного выше, т.к. финансы, ресурсы и специалисты вырваны из традиционной медицины и брошены под Ковид. Т.е. больше страшен не Ковид, а раздутый вокруг него хайп.
У меня мать , только что из реанимации увезли, неделю откачивали, дай бог здоровья подмосковным врачам, а так она ярая до того как, антивакцинница была, маску принципиально не носила,..так что я лично считаю, что те кто занимается галимой демагогией на предмет невакцинирования конченная мразь и враг нашего народа, ты и иноагент Факир думаю прочно относитесь к этим категориям...есть зараза, умирают мучительно люди, чего собственно непонятного..?
   2121
+
+4
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Xan> Ага, я такой.
Вы - идиот! Это не оскорбление, а оценочное суждение. Вакцинированные являются такими же полноценными переносчиками вируса и болеют так же, только течение болезни протекает легче. Я, к примеру, вакцинирован. Заболел и заразил жену, которая не вакцинирована по медотводу. Всё обошлось, а если бы летальный, вы так же глумились бы?
PS. Всё-таки, как много поводов, чтобы вцепиться в горло соотечественнику. Украинизация идёт большими темпами.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
+2
-
edit
 

Xan

координатор

Xan>> Ага, я такой.
Android> Вы - идиот!

Спасибо!

Но я говорил об антивакцерах, которые агитируют людей не вакцинироваться.

Ещё раз спасибо за оценочное суждение!!! :D
   88
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Офигеть не встать. Только в России только по конец августа от ковида умерли 350 тыс человек, сейчас судя по всему цифра приближается к полумиллиону и - "угроза ковид не очевидна"..
Otstoiy> Если смотреть на данные оперштаба, то там значится 244 тысячи на 5 ноября. Вместе с тем только за 2020 год умерло 2124 тысячи. Выходит Ковид дал прямую избыточную смертность около 7-8%. Косвенную намного выше, т.к. финансы, ресурсы и специалисты вырваны из традиционной медицины и брошены под Ковид. Т.е. больше страшен не Ковид, а раздутый вокруг него хайп.

Данные оперативного штаба временные и искаженные. Точные данные дает Росстат

Насчет хайпа - смешно слушать такое от людей практически ничего за душой кроме хайпа не имеющих - только демагогию и ложь. Еще раз говорю - не знаю ни одного действующего ученого или медработника агитирующего против вакцин - только невежи в медицине.

Предложение не отвлекать медработников на ковид это по сути обыкновенный фашизм. Сущность антиваксеров, ради своей безумной ненависти к вакцинам готовых обречь на гибель дополнительные сотни тысяч человек к уже погибшим. Люди памятники ставят медикам погибшим спасая людей от ковида, а фанатики предлагают не отвлекать людей на находящихся в трагическом положении больных.

   94.094.0
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

Otstoiy> Нам не позволяют сопоставить, дает ли прививка какой-то эффект или нет. Полноценного отчета о тестировании эффективности и безопасности вакцин (не только наших) не предъявлено. Исчерпывающей информации о составе вакцин и методах их синтеза не предъявлено.

Надо же так бессовестно лгать. "Чем наглее ложь, тем легче в нее поверят" ©

Люди одержимы своей ненавистью и не читают ничего.. Какая мерзость..
   94.094.0
EE Bornholmer #06.11.2021 08:26  @Otstoiy#05.11.2021 23:31
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
☠☠
Otstoiy> отчета о тестировании эффективности и безопасности вакцин (не только наших) не предъявлено.
Да тебе и представь, все равно будешь стучать копытом в грудь: аааа! наврали! несите больше вотки.

> Исчерпывающей информации о составе вакцин и методах их синтеза не предъявлено.
Тебе зачем? Ты микробиолог? Все равно ничего не поймешь.

> Обществу пытаются силовым образом втулить нечто, вызывающее резонные подозрения.
Подозрения в чем? Чипирование в рабство рептилоидам? Отказ в выдаче билетов на Нибиру?

Otstoiy> Пока народу не выложат всю информацию от А до Я, прививочная компания будет саботироваться. Причем чем дальше, тем сильнее.
Да? А по виду, все наоборот. Не, ну, конечно, если "нарот" - это, как всегда, ты лично...
   90.0.4430.21090.0.4430.210
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Xan> Но я говорил об антивакцерах, которые агитируют людей не вакцинироваться.
Вы упустили тот момент, когда каждый невакцинированный, то-есть, 67% народонаселения, стали считаться антиваксерами.
Xan> Ещё раз спасибо за оценочное суждение!!! :D
Не за что. Обращайтесь.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
LT Bredonosec #06.11.2021 13:25  @Android#06.11.2021 00:40
+
-
edit
 
Android> Вы - идиот! Это не оскорбление, а оценочное суждение.
И оно на чем-то основано? Помимо желания оскорбить человека, доказать которому свою позицию вы неспособны.

>Вакцинированные являются такими же полноценными переносчиками вируса и болеют так же, только течение болезни протекает легче.
В чем заключается "полноценность"?
В том, что вероятность заразиться для них та же? Ты сам знаешь, что это ложь. Она в разы ниже.
А не заразившийся, соответственно, не имеет чего передать.

>Я, к примеру, вакцинирован. Заболел и заразил жену, которая не вакцинирована по медотводу.
Да, шит хэппенс. Кто-то это отрицал и говорил про 100% защиту? Можно пальцем показать? Нету?
Тогда с чем споришь?

>Всё обошлось, а если бы летальный, вы так же глумились бы?
Покамест глумятся антиваксеры, которым каждая смерть вакцинированного должна оправдывать сотни смертей оболваненных ими идиотов, предпочитающих отбросить копыта, но не прививаться.

Android> PS. Всё-таки, как много поводов, чтобы вцепиться в горло соотечественнику. Украинизация идёт большими темпами.
Тогда зачем ты в этом участвуешь? Вот реально, зачем?!
   88.088.0
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Самое удивительное и смешное в антипрививочниках, это то, что против вакцинирования с вероятностью 9:10 выступают люди которые ЖИВЫ ДО СИХ ПОР ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО БЫЛИ ПРИВИТЫ!!!
Fakir> Оно очень забавно бывает. Оказывается, сейчас есть не только классические облигатные антипрививочники (они же тотальные), а еще и конкретно сиюминутные, ковидные.

Обычный их аргумент: "Вакцина от Covid-19" была разработана слишком быстро!" Сразу в лоб: "Какая именно? Спутник из России? Три вакцины из социалистического Кетая? Капиталистический Пфайзер или корпоративная Модерна?" :lol: А потом на добивание: "А то. что каждый год в мире другой штамм гриппа и вакцина от него как раз к эпидемии появляется - не смущает?" :F
И если дальше идет конспирологический бред про мировой заговор с участием США, Китая, России, ЕС (кто эти люди!?) рекомендуем сразу мажептил :doctor:
   88

E.V.

аксакал
★★

Andru> У меня мать , только что из реанимации увезли, неделю откачивали, дай бог здоровья подмосковным врачам, а так она ярая до того как, антивакцинница была, маску принципиально не носила,..так что я лично считаю, что те кто занимается галимой демагогией на предмет невакцинирования конченная мразь и враг нашего народа,

Ты, вроде как, родную мать мразью назвал?
Насколько я понял, изменились ли ее взгляды - еще не известно.
   2121

E.V.

аксакал
★★

ttt> Предложение не отвлекать медработников на ковид это по сути обыкновенный фашизм.

Точно? А не наоборот?
Сверхсмертность от ковида имеется, но сверхсмертность не от ковида вчетверо больше!
   2121

E.V.

аксакал
★★

Wyvern-2> Обычный их аргумент: "Вакцина от Covid-19" была разработана слишком быстро!" Сразу в лоб: "Какая именно? Спутник из России? Три вакцины из социалистического Кетая? Капиталистический Пфайзер или корпоративная Модерна?"

Да любая!
Работа над созданием вакцины от нового вируса может начаться только после выделения этого вируса.

Wyvern-2> А потом на добивание: "А то. что каждый год в мире другой штамм гриппа и вакцина от него как раз к эпидемии появляется - не смущает?" :F

Смущает.
Особенно смущает то, что ты передергиваешь (обычно ты этого не делаешь)!
Как это происходит
Каждый год в феврале происходит заседание ВОЗ, на котором по данным GISRS выдаются рекомендации производителям о штаммах вируса гриппа, которые следует включать в вакцину. В конце февраля-начале марта начинается выращивание штаммов. Почти все изготовители вакцин используют для этого старую проверенную технологию: вирус гриппа размножается в куриных эмбрионах. Если рекомендованный штамм хорошо культивируется – его и берут в производство. Иногда из-за плохого роста какого-либо типа вируса срочно подбирается хорошо растущий аналог со сходной антигенной структурой.

После этого процесс изготовления вакцины включается на полную мощность. Как правило, около 4 месяцев уходит на производство трех (или четырех) штаммов, обезвреживание (разными способами для разных типов вакцин), очистку, контроль качества, смешивание компонентов и расфасовку.

Далее сертификация и логистика с учетом «холодовой цепи». Если все идет гладко, то первые партии вакцины поступают в медицинские организации в конце августа. Обычно основные объемы становятся доступны в сентябре-октябре, что позволяет успеть привить население до начала сезонного подъема заболеваемости.
 

Суть улавливаешь?
Каждый год в феврале ВОЗ гадает на кофейной гуще, какой грипп придет в октябре и какие вакцины запускать в производство.
И почти никогда не угадывают.
Настолько, что несколько лет назад российские медики признали бессмысленность прививок от гриппа.
   2121
RU Виктор Банев #06.11.2021 14:06  @Otstoiy#05.11.2021 23:31
+
+1
-
edit
 
Otstoiy> При этом медики и власть относятся к народу, как к холопам, которым "знать не положено".
Вы считаете, что перед тем, как, например, сделать ребенку АКДС, Власть обязана предоставить всю статистику по эффективности данного комплексного препарата? У меня нет желания на детях и внуках ставить опыты и проверять: заразятся они без прививки в течение всей своей жизни чем-либо из вышеперечисленного: коклюш, дифтерит и столбняк? Или пронесет? Кстати, когда внуков отдавали в детсад, принесли полностью заполненный, как положено, прививочный сертификат. Детсадовская медсестра отметила - "вы, пока, единственные умные".....У остальных "предков", как я понимаю, дешевые понты: "пусть докажут!".
Такое же отношение и сейчас. И не холопское, как вы пытаетесь нас убедить, а вполне взвешенное.
   2121
06.11.2021 23:17, Гальванер1062: +1: За здравомыслие!
+
-
edit
 
E.V.> Каждый год в феврале ВОЗ гадает на кофейной гуще, какой грипп придет в октябре и какие вакцины запускать в производство.
E.V.> И почти никогда не угадывают.
А можно именно эти утверждения (особенно последнее) подтвердить вырезками из цитаты?
Или это не более чем категоричные безосновательные заявления?
   88.088.0
E.V.> Ты, вроде как, родную мать мразью назвал?
E.V.> Насколько я понял, изменились ли ее взгляды - еще не известно.

Это ты наверное такое оскорбительное пукнул от того, что я такого выдающегося антивакса как ты забыл упомянуть в этом ряду выдающихся долбое...джентельменов...обыдно да?
   2121
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> Обычный их аргумент: "Вакцина от Covid-19" была разработана слишком быстро!"

См. выше - как минимум у части это вообще не аргумент, даже сомнений в качестве/действенности/безопасности вакцин не высказывается, для них вопрос вообще в другой плоскости лежит.

Wyvern-2> Сразу в лоб: "Какая именно?

Ну таки все :)

Wyvern-2> А потом на добивание: "А то. что каждый год в мире другой штамм гриппа и вакцина от него как раз к эпидемии появляется - не смущает?" :F

Чиста для риторики сгодится. А по сути сам знаешь, что фигня :)
   56.056.0
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★

Bredonosec> А можно именно эти утверждения (особенно последнее) подтвердить вырезками из цитаты?
Bredonosec> Или это не более чем категоричные безосновательные заявления?

Можно найти и вырезки и цитаты, но я этого делать не буду.
Я приведу 2 страницы из документа минздава РФ.
Первая страница - это титульный лист.
Затем несколько страниц - бла-бла-бла из зарубежных источников.
И, наконец, страница 18 с основной информацией.

Суть улавливаешь?
Ежегодно минздрав агитирует граждан прививаться вакциной, которую порекомендовала ВОЗ, но эффективность этих вакцин никого в России не интересует. Очень выгодно для забугорных фармокомпаний.
Прикреплённые файлы:
02_.jpg (скачать) [1055x779, 196 кБ]
 
01_.jpg (скачать) [1053x790, 56 кБ]
 
 
   2121
Это сообщение редактировалось 06.11.2021 в 15:32
+
-
edit
 
Bredonosec>> А можно именно эти утверждения (особенно последнее) подтвердить вырезками из цитаты?
Bredonosec>> Или это не более чем категоричные безосновательные заявления?
E.V.> Можно найти и вырезки и цитаты, но я этого делать не буду.
то есть, обоснований нет. Спасибо за подтверждение, я так и думал.
   88.088.0
+
+2
-
edit
 

Xan

координатор

Android> Вы упустили тот момент, когда каждый невакцинированный, то-есть, 67% народонаселения, стали считаться антиваксерами.

С хера ли?
У кого этот момент случился?
[ощупывает голову]
Не, точно не у меня! Может, у тебя?

Ну, я повторю, мне не жалко:
Я говорил об антивакцерах, которые агитируют людей не вакцинироваться.

Так — понятно?
   88
1 5 6 7 8 9 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru