[image]

Владивосток далеко, но ведь это город-то нашенский

все об истории города крепости Владивосток
 
1 9 10 11 12 13 19
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Город Спутник у Владивостока будет строиться на трех площадках

Город Спутник у Владивостока будет строиться на трех площадках, уже идет обсуждение идеологии города с ведущими архитектурными и урбанистическими компаниями... Недвижимость РИА Новости, 05.10.2021 //  realty.ria.ru
 
   95.0.4638.6995.0.4638.69
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Грач> кстати вопрос к «местным» что «Несмотря на аномально жаркое лето» и впрямь такое было?

да, было. Я даже бассейн купил, чтобы освежаться в нем днем.
   77

U235

координатор
★★★★★
Spinch> Не будет, и не идет.

Проектные работы по коммуникациям уже ведутся. Так что ты поторопился с категоричными выводами.
   95.0.4638.6995.0.4638.69

Spinch

аксакал
★★
U235> Проектные работы по коммуникациям уже ведутся. Так что ты поторопился с категоричными выводами.

застраиваться будет Русский, работы в этом направлении ведутся реально, появятся новые жилые кварталы в Надёге, но не будет никакого "города Спутника".
   77

U235

координатор
★★★★★
Spinch> застраиваться будет Русский, работы в этом направлении ведутся реально, появятся новые жилые кварталы в Надёге, но не будет никакого "города Спутника".

Вот как раз на Русском особо работ нет. А на Де-Фризе вовсю. Собственно с одной стороны дороги там уже коттеджная застройка. С другой будут жилые микрорайоны. Собственно "новые жилые кварталы в Надеге" они так же у дефризовской трассы и строятся.
   95.0.4638.6995.0.4638.69

Spinch

аксакал
★★
U235> Вот как раз на Русском особо работ нет. А на Де-Фризе вовсю. ...

на Де-Фризе уже давно отстраиваются коммерсы, в том числе поселок от Алексеева (ДНС). А что касается Русского, где "особо работ нет" - то там тянут асфальт (наконец-то) от конца т.н. Университетского проспекта (через 9 лет после Саммита АТЭС, да) ну и с "планов громадьем" там тоже все нормально:

"«Это вторая очередь ДВФУ, программа реновации жилья в поселках, дороги. Чтобы остров “заиграл” – один мост через Елену на Русский, второй – в районе Шигино через бухту Новик. Полуостров Саперный сейчас весь распределен между инвесторами, по поручению Юрия Петровича Трутнева к концу первого квартала они подготовят концепцию, экономическую модель с понятными сроками сдачи и началом строительства объектов, финансированием. После того, как появится дорожная инфраструктура, нужно будет думать и по другой части территории. Задача по Русскому острову стоит масштабная», – подчеркнул Губернатор."
   77
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Spinch> да, было. Я даже бассейн купил, чтобы освежаться в нем днем.
так все таки жарко или аномально жарко … сколько по восприятию, за 40?
самолично не присутствовал, потому имею представление по летним отзывам от местных … жарко да, было но не аномально … нормальное типа лето летнее ;)
   2121

Грач

аксакал
★★☆
U235> Трепанг, мидии, гребешок. Может еще и морскую капусту растят
с этим понятно, а что в кулинарных подробностях … какие блюда с трепангом имеются?
   2121

sam7

администратор
★★★★★
U235>> Трепанг, мидии, гребешок. Может еще и морскую капусту растят
Грач> с этим понятно, а что в кулинарных подробностях … какие блюда с трепангом имеются?

Сходу, 32 рецепта.

Простой поиск рецептов на RussianFood.com

Кто там? Все права на материалы, находящиеся на сайте Рецепты: Вкусно с RussianFood.com! Кулинарные рецепты с фото, видео рецепты блюд, охраняются в соответствии с действующим законодательством. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на http://www.RussianFood.com обязательна. Администрация сайта не несет ответственности за результат применения приведенных кулинарных рецептов, методик их приготовления, кулинарных и прочих рекомендаций, работоспособность ресурсов, на которые размещены гиперссылки, и за содержание рекламных объявлений. Администрация сайта может не разделять мнения авторов статей, размещённых на сайте http://www.RussianFood.com e-mail inforussianfood.com       реклама на сайте adrussianfood.com Этот сайт использует файлы cookie, чтобы предоставить вам наилучший сервис. //  Дальше — www.russianfood.com
 
   94.094.0

Грач

аксакал
★★☆
sam7> Сходу, 32 рецепта.
за сходу спасибо ;) но вопрос по месту - чего на Русском предлагают кулинарнотрепангового
   2121

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Сходу, 32 рецепта.
Грач> за сходу спасибо ;) но вопрос по месту - чего на Русском предлагают кулинарнотрепангового

Ну, это там надо быть, а я далеко.

Гребешок у нас есть, иногда покупаю, а трепанга не видел. И не пробовал никогда.
   94.094.0

Грач

аксакал
★★☆
sam7> Ну, это там надо быть, а я далеко.
и я нынче далече ... но в 70-х и 80-х едал с удовольствием
sam7> Гребешок у нас есть, иногда покупаю, а трепанга не видел. И не пробовал никогда.
трепанг по моему убеждению хорош свежаком, передавали мне сушняк и консерванты - не то пальто :(
   2121

U235

координатор
★★★★★
Грач> с этим понятно, а что в кулинарных подробностях … какие блюда с трепангом имеются?

Там, где я был, кафешка напротив баржи-отеля с видом на бывший флотский дисбат через бухту, - трепанг на меду.
   95.0.4638.6995.0.4638.69

Грач

аксакал
★★☆
U235> Там, где я был, кафешка напротив баржи-отеля с видом на бывший флотский дисбат через бухту, - трепанг на меду.
насчет места и видов трудно дать оценку «не в живую», ну хотя бы набор фото или видео … и то не факт
а насчет трепанга — бедненько, всего то одно типа «фирменное блюдо дня» полуфабрикатное? да и не полюблял я трепанга на меде … но это моё восприятие
а вообще где нить во Владике есть места где можно вкусить первое блюжо с трепангом, что нить из разряда супчика?
   2121

U235

координатор
★★★★★
Грач> а насчет трепанга — бедненько, всего то одно типа «фирменное блюдо дня» полуфабрикатное?

В "Штурвале" наверно выбор больше, может быть и супчик этот самый там есть, но там я ещё не был.
   94.094.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Грач> так все таки жарко или аномально жарко … сколько по восприятию, за 40?

про восприятие сложно говорить - но приборная температура +33 на фоне высокой влажности, в течение длительного времени это "жарко". У меня два прибора - электронный и спиртовой, классический - оба давали схожие показания. Временами было и +35, но опять же - у нас не пустыня, у нас восприятие определяет влажность. Зимой в том числе - ветер и влажность могут при относительно небольших "минусах" (в сравнении с той же Сибирью, где мне тоже довелось пожить) сделать нахождение на улице мягко говоря неприятным.
   77
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Грач> а вообще где нить во Владике есть места где можно вкусить первое блюжо с трепангом, что нить из разряда супчика?

во временя активного яхтинга трепанга я сам готовил (ныряли за ним тоже сами), никому не доверял. Но вот чтобы супчик - нет. Супчик из него варить не приходилось.
Супчик из морепродуктов я иногда готовлю острый, корейский - хемультан, и вариации на его тему. В местные корейских ресторанчиках как-то попробовал, и понравилось. Теперь сам варю.
На Баляйке был ресторан (не знаю сейчас есть ли) северокорейский - там можно было есть корейскую кухню, и смотреть северокорейскую пропаганду на большом экране. Довольно своеобразно.
   77
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
а за расширением нормальной дорожной сети пойдет что? Правильно - застройка:

Дождались: остров Русский получил новую дорогу

Впереди — благоустройство. И новые дороги | Восток-Медиа //  vostokmedia.com
 
   77

Userg
userg

старожил
★★★
Spinch> а за расширением нормальной дорожной сети пойдет что? Правильно - застройка:
Ого, неужели нормальных управленцев, после всей чехарды, на олимпе оставили?
   95.0.4638.5095.0.4638.50
+
-
edit
 
Spinch> Чтобы остров “заиграл” – один мост через Елену на Русский, второй – в районе Шигино через бухту Новик.

Хрень какая , как то все слишком просто .
Для начала надо через Коврижку мост на Песчанный забабахать , а из Витязя через Архипелаг Императрицы Евгеши просто мостом не обойтись , там еще трехэтажный низководный , с упором на будущих турыстов из Ким'чен'ирии , стоит замутить !
Вот тады ужо до Елены с Эгершельдом можно добираться !
Вот только не уверен , что благодаря этим мостам на Русском асфальт появится ... :D
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Spinch> Временами было и +35, но опять же - у нас не пустыня, у нас восприятие определяет влажность.
ну во Владивостоке я прожил не одно лето ;) да +35 жарко, но не аномально по моим воспоминаниям
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Spinch> во временя активного яхтинга трепанга я сам готовил (ныряли за ним тоже сами), никому не доверял.
Похвально в былые времена и я за трепангом нырял, а вот насчет готовить не случалось — ел то что другие готовили
Spinch> Но вот чтобы супчик - нет. Супчик из него варить не приходилось.
И мне, а вот едать едал … только не из трепанга а скорее с ним кста когда первы раз стакнулся с названием «скоблянка с трепангом» так думал что не то расслышал, это потом мне прояснили про то что такое скоблянка … правда как и из какого агрегатного состояния там трепанга пользуют так сам лично и не повидал
Spinch> Супчик из морепродуктов я иногда готовлю острый, корейский - хемультан, и вариации на его тему. В местные корейских ресторанчиках как-то попробовал, и понравилось. Теперь сам варю.
Вариации хемультана едал, зачетные варианты имеются
Spinch> На Баляйке был ресторан (не знаю сейчас есть ли) северокорейский - там можно было есть корейскую кухню, и смотреть северокорейскую пропаганду на большом экране. Довольно своеобразно.
А вот повкушать корейского под чучхе это точно зачетный вариант для понаехавших … неужто не сохранился? жаль
   2121

Spinch

аксакал
★★
Userg> Ого, неужели нормальных управленцев, после всей чехарды, на олимпе оставили?

федералы курируют. Лично Трутнев. А за застройщиками маячит фигура небезызвестного господина Мутко. Но уже понятно что здесь хоть что-то, но делать будут, реально.
   77
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
johnkey68> Хрень какая , как то все слишком просто .

мосты "через всё", ВКАДы и "города Спутники" - это сказки дальнего прицела, как по мне. А вот застройка Саперного полуострова (где все участки уже распланированы и розданы) и далее Русского - реальность. А пока пресса вот, шумит:
Прикреплённые файлы:
Ru_press.jpg (скачать) [1503x923, 480 кБ]
 
 
   77
Это сообщение редактировалось 24.11.2021 в 04:27
1 9 10 11 12 13 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru