[image]

Вопросы о стране вероятного противника (о США то бишь) - часть 2

 
1 33 34 35 36 37 38 39
+
+1
-
edit
 

tarasv

аксакал

J.B.> Но по легковым правам можно ездить получается?

Легковые права в штатах и Канаде до 11тонн полного веса, прицеп не более 4.5 тонн и гидравлические тормоза.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
tarasv> Легковые права в штатах и Канаде до 11тонн полного веса, прицеп не более 4.5 тонн и гидравлические тормоза.

В т.ч. и на коммерческую деятельность?
   96.0.4664.11096.0.4664.110
US zaitcev #21.12.2021 23:58  @Jurgen BB#21.12.2021 23:38
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

J.B.> В т.ч. и на коммерческую деятельность?

Нет. На коммерческую специальные права нужны ("CDL"), регулярные переэкзаменовки и медкомиссия строже чем для коммерческих пилотов (2-го класса). Хотя в целом она не такая строгая как для пилотов авиалиний (1-го класса).
   95.095.0
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

tarasv> ну кроме попыток поливания вылезших на газоне одуванчиков уксусом. Работало, но не так чтобы хорошо.

Я давно перешёл на pre-emergence. Это немного более хлопотно в том смысле, что для наибольшего эффекта нужно следить а вебсайтом на котором публикуют температуру почвы. Измерять её самому не так просто как кажется, много переменных вроде тени, ветра, дождя. Как только температура падает ниже определённого значения для одуванчиков - надо сыпать. Они начинают проростать, травятся, и дохнут. А для укоренившихся растений - никакого эффекта. Работает как из пушки.
   95.095.0
+
+1
-
edit
 

tarasv

аксакал

tarasv>> Легковые права в штатах и Канаде до 11тонн полного веса, прицеп не более 4.5 тонн и гидравлические тормоза.
J.B.> В т.ч. и на коммерческую деятельность?

В Онтарио по работе с обычными правами можно водить все до 4.5 тонн полной или 10ти пассажирских мест. Большинство пикапов и вэнов под это попадают. Тяжелее - нужна регистрация как коммерческого водителя, но права менять надо только если машина тяжелее 11тонн. Если больше мест для пассажиров то уже нужны другие права.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

tarasv>> ну кроме попыток поливания вылезших на газоне одуванчиков уксусом. Работало, но не так чтобы хорошо.
zaitcev> Я давно перешёл на pre-emergence.

Охота на одуванчики у нас в провинции осложнена тем что пестициды запрещены для косметического использования. Селективные не продаются в розницу вообще. С не селективными выдают памятку что поливать можно только то что опасно для здоровья, например ядовитый плющ. Пестициды разрешены в Квебеке, но продаются только бизнесам с лицензией. Вот и боремся как можем. В том числе и покупая запрещенные у нас химикаты при поездках в штаты и используя в тихаря. Но сейчас с поездками сложно.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

tarasv> Селективные не продаются в розницу вообще.

Но ведь пестицид типа pre-emergence тем и хорош, что не селективен. Он бьёт всё, что прорастает из семян. Посмотри, может быть это полезная лазейка. Хотя, конечно, я не гарантирую, что запретители не добрались до неё, но проверить стоит.
   95.095.0
+
+2
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
tarasv> ДВС и влага в атмосфере перерабатываю азот в азотную кислоту от которой растениям вреда больше чем пользы.

Кто сказал тебе эту глупость, и почему ты в неё поверил?

Азотка растениям опасна только при обжигающих концентрациях. И достаточно длинной экспозиции. А так — наоборот, только во благо.
   52.952.9

U235

старожил
★★★★★

tarasv> Охота на одуванчики у нас в провинции осложнена тем что пестициды запрещены для косметического использования.

А как ты эту заразу выкорчуешь если ими заросла хотя бы лужайка средних размеров? :eek: Я по детским дачным воспоминаниям помню что одуваны такая зараза, что хрен их ручной корчевкой изведешь. Все равно из оставшихся корневищ вырастают заразы и потом весело разбрасывают семена по всей округе.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Sandro> Азотка растениям опасна только при обжигающих концентрациях. И достаточно длинной экспозиции. А так — наоборот, только во благо.

Друг как то показывал угол куда он на даче сливал фотохимикаты: сорняки там просто фантастических размеров были :D
Азотка - да. То, что было на момент выливания, выжжет, но потом буквально за день нейтрализуется в земле до нитратов и такой буйный рост там пойдет, это ж фактически азотное удобрение :D
   96.0.4664.11096.0.4664.110

tarasv

аксакал

Sandro> Кто сказал тебе эту глупость, и почему ты в неё поверил?

Потому что химик я на уровне не выше "окись азота и вода дают азотную кислоту", ботанику вообще не помню, но лес "сгоревший" от кислотного дождя видел.

Sandro> Азотка растениям опасна только при обжигающих концентрациях. И достаточно длинной экспозиции. А так — наоборот, только во благо.

Ага значит вред растениям от кислотных дождей дает только серная, так?
   96.0.4664.11096.0.4664.110

tarasv

аксакал

U235> А как ты эту заразу выкорчуешь если ими заросла хотя бы лужайка средних размеров? :eek: Я по детским дачным воспоминаниям помню что одуваны такая зараза, что хрен их ручной корчевкой изведешь. Все равно из оставшихся корневищ вырастают заразы и потом весело разбрасывают семена по всей округе.

А никак - "вся наша жизнь - борьба". Увидел желтое из окна, пошел и выковырял. Все что есть в магазинах из разрешенной у нас химии не работает почти никак. Если соседи не ленятся бороться с одуванами то получается терпимо.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
LT Bredonosec #23.12.2021 20:57  @tarasv#21.12.2021 23:00
+
-
edit
 
tarasv> это вызывает вполне резонный вопрос, а не расисты ли БЛМ?
ну, строго говоря, давно не вызывает, ибо ответ давно известен и он утвердительный :)
Я собсно чуть о другом имел в виду, - что вообще все виды "борьбы за права" (долбящихся в уши или со свиньями-гусями-трупами дикообразов, или требующих преференций за цвет рожи или форму носа, или даже за ширину задницы) - это поощряется и введено сверху как способ отвлечь трудящихся от борьбы за свои права против крупного капитала. Мысль Ника, но кмк, вполне разумная и не вызывающая противоречий. "Разделяй и властвуй" на новом уровне.

tarasv> Это шутливый жаргон такой. Папочкина машина это машина главы семейства, у некоторых социальных групп должна демонстрировать статус.
о.. не подумал.
Имеется в виду какие социальные группы?

Bredonosec>> Я как-то интересовался... по местным понятиям SUV - это та же легковушка, но которая в содержании стоит вдвое дороже. В первую очередь запчасти и ремонт, а не топливо.
tarasv> Хорошо назови это кроссовер, это как я понимаю правильный европейский термин для таких машин. Суть не меняется. Ломаются они не чаще седанов, просто потому что разница только в форме кузова и дорожном просвете.
да я не за термин, хоть паркетником его зови )
По знакомым кто имел - все признают, что поскольку машина более тяжелая - на подвеску и прочие механизмы нагрузка больше - они и стоят дороже и ломаются почаще.

tarasv> На глаз 20% примерно, за равные по классу типичных покупателей. Кэмри - RAV4, Алтима-Рог, Аккорд - CR-V и т.д.
хм.. ну.. мож у вас особенности рынка..
У нас так заметно дороже, если взять равное состояние бу или равного класса новые. Я специально цен не отслеживал, не вижу для себя смысла в жЫпе, всё равно поездки или по городу или по трассе, а ради выезда раз в год за грибами обслуживать автобус как-то глупо. Но где встречалось - цены были от полутора крат и выше.

tarasv> Надо глянуть помесячные отчеты, я думаю наоборот был спад продаж машин по причине перехода кучи народа на работу из дома.
хм.. но если ты говоришь, что сув просто удобнее, особенно для семьи и магазинов, то это не должно было иметь значения.

Bredonosec>> Второй момент - остановки заводов по производству процессоров в китаях - это тормозит производство даже при наличии спроса.
tarasv> Да поломалось оно резко, еще в марте все было нормально. Да и с логистикой через океаны сейчас тоже не все в порядке.
Да новости про остановки конвейеров или снижение темпа по причине нехватки процессоров во всех новостных лентах пестрят..

Bredonosec>> так вертолетные всегда приводят к скачку инфляции. Просто потому что они не обеспечены ничем. Значит станут дешевле. Ну или товары дороже.
tarasv> деньги дают плавный рост цен, печатали их полтора года, а тут раз и за пару месяцев то что стоило 4к стало стоить 6. И что самое характерное перед этим прекратились поставки новых машин.
хз.. вероятно, имело значение, что поначалу все (большинство) вкачивало бабло в фондовый рынок? Росло как на дрожжах любое г**но, я время от времени смотрел, поскольку обсуждения касались. А теперь пузыри надуты, дальше не дуются - вероятно, бросились скупать консумерию.

Bredonosec>> ну, если он кажет пургу, то можно обращать внимание, разве нет?
tarasv> Так ECU само как обнаружит что MAF это врет или что другое?
А к примеру сравнением показаний мотора с эталонными при подключении диагностического софта в адб.
Напр, показывает на "режиме икс" 100 попугаев, а должен 400. Или наоборот, должен 200, а показывает 500.
И понятно, что больше или меньше при этом режиме (обороты, дроссельная, температура, т.д.) - физически быть не может, а он показывает. Вот - явно глюк. Или в самом датчике или в распознавании его показаний компом.

Bredonosec>> так ты ж сам писал - в ущерб продажам ауди, которые более премиум сегмент. Кто будет брать, если дешевле то же самое?
tarasv> Так будут брать и те кто на престижные Ауди и не смотрел. И скорее всего будут брать в больших количествах. И уж точно делать седан основной моделью это для нынешних времен нонсенс для северной америки.
:idontnow:
на брудершафт с руководством вага не пил, мотивацию достоверно не скажу. Полагаю, что она была чем-то обоснована, но если не тем, что я предположил, то не знаю чем.

tarasv> А мертвые леса это только серная кислота?
ну, сера гораздо меньше нужна растениям. Она больше в животных белках концентрируется, кмк. А если уж совсем топить за экологию, то следовало бы дергать за каучуковую (кстати, с примесью серы для вулканизации) пыль от покрышек об дороги. Которой больше, чем выбросов дыма или чего там. Но, думаю, этого никто делать не станет. Потому что тогда возникнет вопрос веса машин и выяснится, что электрички тяжелее двс ))
   88.088.0
LT Bredonosec #23.12.2021 21:01  @tarasv#22.12.2021 01:39
+
-
edit
 
tarasv> Охота на одуванчики у нас в провинции осложнена тем что пестициды запрещены для косметического использования.
А почему на одуванчики надо охотиться?
В смысле, нормальная же трава, разве нет? Или она чем-то опасна по сравнению с пореем?
я правда не в курсе - никогда не слышал, чтоб кто-то заморачивался селективной прополкой газона, только стригут и всё..
   88.088.0
US zaitcev #24.12.2021 00:31  @Bredonosec#23.12.2021 21:01
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

Bredonosec> А почему на одуванчики надо охотиться?

Если одуванчикам дать волю, не будет хорошего дёрна. Это ведь однолетнее растение. А без дёрна не будет защиты от размыва, в чём главная сущность лужаек перед домами.

Лично я считаю, что можно было бы растить траву, которая может противостоять одуванчикам. Но это не везде возможно, и требует опередённых усилий, особенно поначалу.

У меня перед домом контракторская Бермуда на 3 дюйма, высажена в 2017 г. Сейчас она пошла хорошо, одуванчики пробивают её с трудом. Я теперь могу их просто дёргать. А вот сзади дома та же самая трава не задалась. Видимо полив был недостаточен. Это серьёзная проблема и весь участок держится на химии. Прополоть руками 8 соток в наших условиях - это практически невозможно. Я это делал два сезона пока не сдался. Уходило несколько дней на проход. Впрочем у меня есть и сорняки похуже одуванчиков.
   95.095.0
Это сообщение редактировалось 24.12.2021 в 00:37
CA tarasv #24.12.2021 01:06  @Bredonosec#23.12.2021 21:01
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

Bredonosec> А почему на одуванчики надо охотиться?

Газон должен быть зеленым. А одуванчики и клевер его в луг превращают, где-то так.

Bredonosec> я правда не в курсе - никогда не слышал, чтоб кто-то заморачивался селективной прополкой газона, только стригут и всё..

Можно конечно и стричь, но они растут гораздо быстрее травы.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
LT Bredonosec #24.12.2021 01:22  @zaitcev#24.12.2021 00:31
+
-
edit
 
Bredonosec>> А почему на одуванчики надо охотиться?
zaitcev> Если одуванчикам дать волю, не будет хорошего дёрна. Это ведь однолетнее растение.
честно говоря, не знал.
А если просто регулярно косить, чтоб не могли образовываться цветы?
По идее, тогда они за один год сами и вымрут, разве нет?

zaitcev> У меня перед домом контракторская Бермуда на 3 дюйма
честно говоря, я даже не понимаю, что это значит. :D

> Впрочем у меня есть и сорняки похуже одуванчиков.
полагаю, чертополох или что-то вроде? ))
   88.088.0
CA tarasv #24.12.2021 06:37  @Bredonosec#23.12.2021 20:57
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

Bredonosec> это поощряется и введено сверху как способ отвлечь трудящихся от борьбы за свои права против крупного капитала. Мысль Ника, но кмк, вполне разумная и не вызывающая противоречий. "Разделяй и властвуй" на новом уровне.

Марксистский шаблон он такой гибкий что его можно натянуть на все что угодно. ;) Но ИМХО проще предположить чисто тактические танцы либералов с целью перетянуть к себя избирателей. Курочка как известно по зернышку клюет.

Bredonosec> о.. не подумал.
Bredonosec> Имеется в виду какие социальные группы?

Обычно те, у которых принято внешне демонстрировать успех, социальный статус или просто пустить пыль в глаза - всякие менеджеры на директорских позициях, врачи и риэлторы.

Bredonosec> По знакомым кто имел - все признают, что поскольку машина более тяжелая - на подвеску и прочие механизмы нагрузка больше - они и стоят дороже и ломаются почаще.

Это вообще что-то странное. Рог/RAV4/CR-V тяжелее Алтимы/Кэмри/Аккорда примерно на 100кг. Может не машина тяжелее, а больше грузят и, самое главное, меньше обращают внимание на качество дорожного покрытия? Я тоже этим грешу не сбавляя на ремонтируемых участках хайвея - подвеска глотает, а комфорт почти не страдает.

Bredonosec> У нас так заметно дороже, если взять равное состояние бу или равного класса новые.

Прямо сейчас посмотрел новые не гибриды - Кэмри - 27.5-37 RAV4 - 29-42, Алтима - 30-35, Рог - 29-42, Аккорд - 33-42 CR-V 31-44. Все в канадских. Почему такая разница в цене у вас мне не очень понятно. Возможно что жЫп (большой и белый ;) ) до сих пор престижная вещь по сравнению с легковушкой.

Bredonosec> хм.. но если ты говоришь, что сув просто удобнее, особенно для семьи и магазинов, то это не должно было иметь значения.

любых машин. дороги реально были пустыми больше полугода, все сидели дома.

Bredonosec> хз.. вероятно, имело значение, что поначалу все (большинство) вкачивало бабло в фондовый рынок? Росло как на дрожжах любое г**но, я время от времени смотрел, поскольку обсуждения касались. А теперь пузыри надуты, дальше не дуются - вероятно, бросились скупать консумерию.

У роста стоков много причин, например легализация офшорных накоплений корпораций на которые они начали скупать собственные акции очень круто взвинчивая их цену.

Bredonosec> И понятно, что больше или меньше при этом режиме (обороты, дроссельная, температура, т.д.) - физически быть не может, а он показывает. Вот - явно глюк. Или в самом датчике или в распознавании его показаний компом.

Топливо льется по показаниям MAF и лямбды, часто не одной, и как понять что именно из них пургу гонит? И в это еще и EGR влезает и датчик положения дроссельной тоже не на 100% надежен. Так что режима как такового нет, есть некая степень гадания. Я не говорю что задача софтом не решаемая, но ИМХО достаточно сложная.

Bredonosec> на брудершафт с руководством вага не пил, мотивацию достоверно не скажу. Полагаю, что она была чем-то обоснована, но если не тем, что я предположил, то не знаю чем.

Может быть, но это странно, объемы на консюмерском рынке это бог на которого молятся почти все.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
CA tarasv #24.12.2021 06:46  @Bredonosec#24.12.2021 01:22
+
+1
-
edit
 

tarasv

аксакал

Bredonosec> А если просто регулярно косить, чтоб не могли образовываться цветы?
Bredonosec> По идее, тогда они за один год сами и вымрут, разве нет?

Очень часто косить придется, одуваны растут быстро, гораздо быстрее чем нужно стричь траву. Ну и есть еще и ленивые соседи.

zaitcev>> У меня перед домом контракторская Бермуда на 3 дюйма
Bredonosec> честно говоря, я даже не понимаю, что это значит. :D

Готовый дерн постелен озеленителями (которых нанял ты или те кто строил дом), сорт травы, оптимальная высота стрижки.
   96.0.4664.11096.0.4664.110

OAS

опытный

U235> А как ты эту заразу выкорчуешь если ими заросла хотя бы лужайка средних размеров? :eek: Я по детским дачным воспоминаниям помню что одуваны такая зараза, что хрен их ручной корчевкой изведешь. Все равно из оставшихся корневищ вырастают заразы и потом весело разбрасывают семена по всей округе.
А китайцев завести. :D
Многие года назад, они территорию около школьного стадиона от одуванчиков зачистили в ноль. Салат из одуванчиков делали.
Или вино. ;)
   95.095.0
+
+1
-
edit
 

OAS

опытный

zaitcev> Если одуванчикам дать волю, не будет хорошего дёрна. Это ведь однолетнее растение. А без дёрна не будет защиты от размыва, в чём главная сущность лужаек перед домами.
Одуванчик - многолетнее растение.
Клевер. К его плюсам, можно отнести, что он как и бобовые увеличивает содержание азота в почве, улучшает почву, противодействует эрозии. Хороший медонос, хороший корм для скота.
Но в целом интересно, что по классификации это сорняки, как и, например, подорожник.
С определением сорняков, не слишком уж размахнулись? Или сорняки теперь это то, что нарушает вид газона и "вредит" тепличному хозяйству? ;)
   95.095.0
LT Bredonosec #25.12.2021 15:44  @tarasv#24.12.2021 06:37
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> это поощряется и введено сверху как способ отвлечь трудящихся от борьбы за свои права против крупного капитала. Мысль Ника, но кмк, вполне разумная и не вызывающая противоречий. "Разделяй и властвуй" на новом уровне.
tarasv> Марксистский шаблон он такой гибкий что его можно натянуть на все что угодно. ;) Но ИМХО проще предположить чисто тактические танцы либералов с целью перетянуть к себя избирателей. Курочка как известно по зернышку клюет.
Не, это очень поверхностное, узкое.
Я в общем плане.
Любые "непримиримые войны"(тм) остроконечников с тупоконечниками, чем более они "непримиримы" и яростны, чем более каждый их инфоповод смакуется и разносится, пропагандируется во всех сми и вносится в обязательную программу обучения, да еще с идиотскими наказаниями за отказ в них участвовать, тем более это всё - ссаньё в глаза и дымзавеса, чтоб отвлечь от чего-то более существенного.
А все эти войны "за лгбтку и диверсити" - это и есть войны остроконечников с тупоконечниками.
Равно как и показательные непримиримые войны демов и респов, фанатов рэпа и фанатов кантри, веганов и натуралов, и т.д. и т.п. до полного офигевания.

Bredonosec>> о.. не подумал.
Bredonosec>> Имеется в виду какие социальные группы?
tarasv> Обычно те, у которых принято внешне демонстрировать успех, социальный статус или просто пустить пыль в глаза - всякие менеджеры на директорских позициях, врачи и риэлторы.
аа.. ну, возможно, да.

tarasv> Это вообще что-то странное. Рог/RAV4/CR-V тяжелее Алтимы/Кэмри/Аккорда примерно на 100кг.
погоди, а мы про равного уровня машинах говорим?
Или сейчас на пластмассе всё сильно уравнялось?
Вот, к примеру, чего помню, гранд чероки - 2.5 тонны пустой. Загрузить можно те же полтонны, что и в легковушку (точнее вообще 400,полный 2.9 тонны)
БМВ 530 - пустая полторы тонны. Полная 2.2.
Вес пустого отличается на 2/3.

Хонду погуглил - да, и вправду лёгкая. Хз, за счет чего.

> Может не машина тяжелее, а больше грузят и, самое главное, меньше обращают внимание на качество дорожного покрытия?
Ну, с другой стороны, а смысл вообще покупать жЫп, если на нем ездить как на пузотёрке?
Со стороны выглядит прикольно, когда на дороге перед лежачим обычные пузотерки проходят на каких 20-30 кмч, а здоровый как автобус жЫЫп - по одному колёсику осторожненько перекатывается на 2 кмч. Прям сразу хочется посмотреть, что там за существо сидит на водительском сиденьи, спросить, не на последние ли деньги и в кредит купил сей автобус, что фигнёй мается..
Я прошлой зимой много выползал на субарике в загород - исключительно потому, что подвеска оптимизирована глотать стиральную доску грунтовок. Ну и колейность-ямистость преодолевать. Если не использовать это - для меня исчезает всякий смысл в существовании жЫпов вообще.

Bredonosec>> У нас так заметно дороже, если взять равное состояние бу или равного класса новые.
tarasv> Прямо сейчас посмотрел новые не гибриды - Кэмри - 27.5-37 RAV4 - 29-42, Алтима - 30-35, Рог - 29-42, Аккорд - 33-42 CR-V 31-44. Все в канадских. Почему такая разница в цене у вас мне не очень понятно. Возможно что жЫп (большой и белый ;) ) до сих пор престижная вещь по сравнению с легковушкой.
мож особенности рынка. Седаны на вторичке в огромных количествах, сильно снижают цену. жЫпы - в меньших, и их обычно юзали не "пенсионерки", а "резкие пареньки", потому состояние обычно убитое, потому и более редкие живые ценой выше.
Но это чисто носоковыряние, почему на деле - не знаю.

Bredonosec>> хм.. но если ты говоришь, что сув просто удобнее, особенно для семьи и магазинов, то это не должно было иметь значения.
tarasv> любых машин. дороги реально были пустыми больше полугода, все сидели дома.
Но у вас же магазины явно не в шаговой доступности. Другая идеология постройки городов и субурбий. Школы аналогично. Поликлиники. Детсады. Спортклубы. Всё.
Без транспорта не выжить всё равно, даже при работе из дому.

tarasv> У роста стоков много причин, например легализация офшорных накоплений корпораций на которые они начали скупать собственные акции очень круто взвинчивая их цену.
мож и это тоже. Но это особенности изменения законодательства локально.
А вертолетные посыпались глобально - и это вполне соответствовало взлету любого г**на на фондовом.

Bredonosec>> И понятно, что больше или меньше при этом режиме (обороты, дроссельная, температура, т.д.) - физически быть не может, а он показывает. Вот - явно глюк. Или в самом датчике или в распознавании его показаний компом.
tarasv> Топливо льется
Это понятно :)
Но если он показывает явный день рождения бабушки, не соответствующий оборотам, это звоночек, что чего-то не то там.
Отфонарно и сфероконно, если обьем взять 2литра, обороты ээ... 2400/мин (чтоб в секунду вышло ровно 40), и никаких компрессоров, то банальным перемножением должен получаться расход 40 умножить на 2 = 80 литров в секунду. А датчик показывает, к примеру, 400. Или 20.
Понимаешь же, что это невозможно. Мотор воздух не рожает и не прячет в карман.

>и датчик положения дроссельной тоже не на 100% надежен.
я сделал оговорку, чтоб отбросить вариант "жмем полный газ, и на нем видим обороты как на ХХ".
Бо в этом случае можно предположить работу в условиях разрежения и расход воздуха, не соответствующий оборотам :)

tarasv> Может быть, но это странно, объемы на консюмерском рынке это бог на которого молятся почти все.
ну.. как и говорил, возможно, по их расчетам иной вариант означал бОльшие суммарные убытки по прочим рынкам. Расчеты не видел, но иной логики не придумывается.
   88.088.0
LT Bredonosec #25.12.2021 15:48  @tarasv#24.12.2021 06:46
+
-
edit
 
tarasv> Очень часто косить придется, одуваны растут быстро, гораздо быстрее чем нужно стричь траву.
ну.. по мне проехаться косилкой проще и ленивожопее, чем над каждым одуваном молитву читать :)
Тем более, что нет нужды выбривать, отдельные "антенны" влет срежутся с первого прохода.

>Ну и есть еще и ленивые соседи.
а это и при прополке не спасет..

tarasv> Готовый дерн постелен озеленителями (которых нанял ты или те кто строил дом), сорт травы, оптимальная высота стрижки.
обана ) спасибо ))
   88.088.0
CA tarasv #25.12.2021 22:40  @Bredonosec#25.12.2021 15:44
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

Bredonosec> Равно как и показательные непримиримые войны демов и респов, фанатов рэпа и фанатов кантри, веганов и натуралов, и т.д. и т.п. до полного офигевания.

Программы демов и респов в заметной степени состоят из требований враждующих финансовых группы со своими интересами, а остроконечно-тупоконечное там для красоты.

Bredonosec> погоди, а мы про равного уровня машинах говорим?

Конечно. Технически и те и другие компакты. И они делят общую целевую аудиторию.

Bredonosec> Вот, к примеру, чего помню, гранд чероки - 2.5 тонны пустой. Загрузить можно те же полтонны, что и в легковушку (точнее вообще 400,полный 2.9 тонны)

Что-то тебя память подводит. Гранд Широкий первого поколения с v8 весил 1770кг. 2 тонны и больше весили Крузаки тех времен. Но он уже другой класс.

Bredonosec> Я прошлой зимой много выползал на субарике в загород - исключительно потому, что подвеска оптимизирована глотать стиральную доску грунтовок. Ну и колейность-ямистость преодолевать.

Ну вот и получается что не машина менее надежная, а условия эксплуатации более жесткие.

Bredonosec> Если не использовать это - для меня исчезает всякий смысл в существовании жЫпов вообще.

Для меня кроссовер в первую очередь комфорт, во вторую - грузовик по хозяйству погрузка в который не заставляет заниматься акробатикой или играть в тетрис. То что он не садится пузом на неубранный снег нужно пару раз в году. А для фана есть Джетта на ручке.

tarasv>> любых машин. дороги реально были пустыми больше полугода, все сидели дома.
Bredonosec> Но у вас же магазины явно не в шаговой доступности. Другая идеология постройки городов и субурбий. Школы аналогично. Поликлиники. Детсады. Спортклубы. Всё.

И все было закрыто кроме производства, строительства и продуктовых. В которые очереди на вход из-за ограничения числа покупателей внутри. Поэтому все закупались редко и капитально.

Bredonosec> Отфонарно и сфероконно, если обьем взять 2литра, обороты ээ... 2400/мин (чтоб в секунду вышло ровно 40), и никаких компрессоров, то банальным перемножением должен получаться расход 40 умножить на 2 = 80 литров в секунду. А датчик показывает, к примеру, 400. Или 20.

Такое должно коды давать и как я понял давало, но не правильные. Так и движок про который ты писал турбированный. Может там какие перекрестные связи по управлению с наддуваом есть или что еще. Без MAF конечно будет check engine и переход в emergency mode. Под который прошивка из разряда лучше перебдеть чем недобдеть. Что в общем и произошло.

Bredonosec> я сделал оговорку, чтоб отбросить вариант "жмем полный газ, и на нем видим обороты как на ХХ".

Угу было, обороты правда были просто заниженные но только на нейтрали. Тяги ели хватало тронуться. Оказалось что лямбда навернулось.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал

tarasv>>> ну кроме попыток поливания вылезших на газоне одуванчиков уксусом. Работало, но не так чтобы хорошо.
zaitcev>> Я давно перешёл на pre-emergence.
tarasv> Охота на одуванчики у нас в провинции осложнена тем что пестициды запрещены для косметического использования. Селективные не продаются в розницу вообще. С не селективными выдают памятку что поливать можно только то что опасно для здоровья, например ядовитый плющ. Пестициды разрешены в Квебеке, но продаются только бизнесам с лицензией. Вот и боремся как можем. В том числе и покупая запрещенные у нас химикаты при поездках в штаты и используя в тихаря. Но сейчас с поездками сложно.

Ну, классика - 0,5-1% серная кислота. Самоконцентрируется и сжигает всё, не имеющее воскового слоя. На этом в своё время была основана химпрополка пшеницы (у которой восковой слой как раз развит неплохо)

Один раз я нарвался на гербицидные свойства ПАВ-а Амидет В-112. Совсем разбавленный раствор (менее 0,5% точно) за 2 суток спалил всю надземную часть травы. Корни не затронул, так что отросло всё быстро. И ведь ПАВ-то незлой, в общем-то.

В общем, вариант неионогенный ПАВ + кислота может быть интересен при запрете ядохимикатов.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
1 33 34 35 36 37 38 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru