[image]

АНАРХИЯ - мать порядка или феерического бардака?

Споры об анархии и анархистах
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
+1
-
edit
 

Sinus

опытный

Bornholmer> А когда ты говоришь про китайцев, это твое мнение.

Были вроде здесь уже упоминания о статьях с warspot.ru :

«Вэй хундан!» — «За красную партию!»

Мифы и правда о китайских интернационалистах в Гражданской войне в России: откуда взялись, сколько их было и почему они воевали? //  warspot.ru
 

Китайцы в РККА: искусство войны

На каких фронтах Гражданской войны в России дрались китайцы, в чём были хороши, какие слухи их окружали и чем закончилась эта история //  warspot.ru
 
   112.0.0.0112.0.0.0
EE Татарин #20.04.2023 19:44  @Sinus#20.04.2023 18:41
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Sinus> Практически то же самое и в истории с КТ. Ну может чуть больше подозрений, но по факту - то же самое, ничего достоверно доказать невозможно, а откат - вот он. Каков процент председателей КТ, которые готовы "гордо поднять голову" ?
То есть, "как можно не воровать, когда можно воровать?"
Даже не знаю, что ответить. Своя логика в этом есть, но "тогда сразу судите и за изнасилование - аппарат-то имеется".
   112.0.0.0112.0.0.0
EE Sinus #20.04.2023 19:51  @Татарин#20.04.2023 19:44
+
-
edit
 

Sinus

опытный

Татарин> То есть, "как можно не воровать, когда можно воровать?"
Татарин> Даже не знаю, что ответить. Своя логика в этом есть, но "тогда сразу судите и за изнасилование - аппарат-то имеется".

Не бросайся в крайности. Все зависит от конкретного человека, его совести, наконец.
Утверждать - "все сволочи" так же неверно, как и "все ангелы".
Но предположу, что "ангелов" заметно меньше. ;)
   112.0.0.0112.0.0.0

Invar

аксакал
★☆
Анархия не менее многообразна чем коммунизм/социализм!

Собственно есть и анархокапитализи и анархокоммунизм ;)

а ещё синдикализм, индивидуализм и протчие змы
 

   112.0.0.0112.0.0.0
EE Татарин #20.04.2023 19:53  @Bornholmer#20.04.2023 19:35
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Bornholmer> А когда ты говоришь про китайцев, это твое мнение.
То, что я читал и вижел документальные свидетельства - это факт. Ты можешь считать это ложью, но это прямое утверждение. Тут нет моих оценочных суждений.
Либо я читал, либо нет.
Либо напрямую лгу, либо нет.
Либо то, либо то.

Татарин>> Вроде, от меня такого ещё не было.
Bornholmer> Поздравляю тогда со вступлением в клуб :D Разъяснять участнику событий, что они ему на самом деле кажутся - это да :D
То есть, нужно как 5-летнему ребёнку?

Я тебе объяснял, как я воспринимаю твои слова и почему не имею разумных оснований и возможности воспринимать иначе.

Был ты участником событий, не был, каких событий, где, сколько раз (раз 4-5 "всего", то свидетельств воровства много больше, выходит?) - я без понятия. Ты высказал только своё мнение "все, кроме 5, - воры", и сказал, что это - Оттуда. Я это мнение принял к сведению. Что тут может быть непонятно-то?

Может, у тебя канал с Космосом, может, дед - Начальник Всех Председателей КТ, может, ты сам воровал, может с поличным председателя поймал, может, в полиции следователем работаешь, и у тебя статистика по 137 последним делам, может, ты выдумал или просто ощущения у тебя такие. Об этом ничего не сказано.
   112.0.0.0112.0.0.0
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Sinus> Были вроде здесь уже упоминания

Да, я знаю.
   112.0.0.0112.0.0.0
EE Bornholmer #20.04.2023 20:25  @Татарин#20.04.2023 19:53
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Татарин> я читал и вижел документальные свидетельства - это факт.
В архиве подпись твоя осталась? Или как Ива, с нета нахватал от блохеров? Если последнее - займи свое место рядом с Ивой и Демом. Ты заявлял про миллионы китайцев, и что большевики им платили золотом (это ты высказал в субхунтиве, так что точно не знал, не?) Ты все это видел в архиве?

Татарин> Либо то, либо то.
Либо то.

Татарин> Был ты участником событий, не был, каких событий, где, сколько раз
Ты же у нас крупный специалист по советской жизни? Бытовало такое выражение: это не телефонный разговор. Слышал, я надеюсь?

Так что специально для тебя: я все только что придумал, чтоб тебе было досадно. К твоему зазеркальному Таллину это отношения не имеет. Списла спокосло, моррасла ушласла.
   112.0.0.0112.0.0.0
EE Татарин #21.04.2023 00:15  @Sinus#20.04.2023 19:51
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Sinus> Но предположу, что "ангелов" заметно меньше. ;)
Ну то есть, просто чувство такое, что все воруют. Потому что могут, а значит, должны бы.
Так, по итогу-то выходит?
   112.0.0.0112.0.0.0
Это сообщение редактировалось 21.04.2023 в 03:27
EE Татарин #21.04.2023 00:17  @Bornholmer#20.04.2023 20:25
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> я читал и вижел документальные свидетельства - это факт.
Bornholmer> В архиве подпись твоя осталась?
Нет, конечно.

Bornholmer> Так что специально для тебя: я все только что придумал, чтоб тебе было досадно.
Ну ладно. Ты так говоришь, как будто я должен грудью защищать репутацию всех председателей КТ Эстонии. :)
На самом деле мне просто интересно было, откуда что берётся и насколько много в этом шизы.
Шизу я видел лично.
   112.0.0.0112.0.0.0
EE Sinus #21.04.2023 08:46  @Татарин#21.04.2023 00:15
+
-
edit
 

Sinus

опытный

Sinus>> Но предположу, что "ангелов" заметно меньше. ;)
Татарин> Ну то есть, просто чувство такое, что все воруют. Потому что могут, а значит, должны бы.
Татарин> Так, по итогу-то выходит?
Привел тебе сопоставимый пример с кошельком, перечитай, если не понял и задай себе вопрос, каких людей будет больше. Изложи ответ здесь, с интересом узнаю твое мнение. По итогу..
   112.0.0.0112.0.0.0
EE Татарин #21.04.2023 12:09  @Sinus#21.04.2023 08:46
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Sinus>>> Но предположу, что "ангелов" заметно меньше. ;)
Татарин>> Ну то есть, просто чувство такое, что все воруют. Потому что могут, а значит, должны бы.
Татарин>> Так, по итогу-то выходит?
Sinus> Привел тебе сопоставимый пример с кошельком, перечитай, если не понял и задай себе вопрос, каких людей будет больше. Изложи ответ здесь, с интересом узнаю твое мнение. По итогу..
Я честно считаю, что большинство - вернут кошелёк.

Понимаю, что не все. Понимаю, что будет значимый процент тех, кто не вернёт.
Но в целом... Особенно, в конкретном примере - кошелёк же это не только деньги сейчас, а ещё и всякие карточки-документы, восстановление которых часто бОльшая проблема, чем потеря денег.

В случае с анонимной пачкой денег пропорции, конечно, сильно сместятся.

...
К слову, это чуть ли не общепринятый-стандартный тест на законопослушность - ну, на возврат больших (или небольших сумм) в ситуациях, в которых, как кажется испытуемому, присвоить деньги можно безбоязненно. Проводился много раз в разных странах и городах, и иногда даже с хорошей, значимой статистикой. И в благополучных странах возвращалось всегда более половины (в Японии, НЯП, из десятков "потерянных" кошельков вернулись все 100%).
   112.0.0.0112.0.0.0
+
+3
-
edit
 

Н-12

аксакал

Дем> Не требует он никакого скоординированного труда. Подошёл, нажал на кнопку - и вот тебе ещё один станок.

хорошо, пример действующего станка, где нажал кнопочку - а из него трактор лезет, привести можете?

Дем> Мозг держит в рабстве сердце, печень и прочий кишечник. Не напрягает?

мозг управляет сердцем и прочим ливером, сам ливер интеллекта не имеет, больше того, мозгу, видимо чтоб избежать конфликта с сознанием, интеллект тоже сильно урезали.

Вам же мечтается о владычестве над полноценным, способным к творчеству, интеллектом.
чтоб, значится, от Вас никаких усилий и участия в процессе творения не требовалось.
что есть рабовладение чистой воды.
   2323
EE Sinus #21.04.2023 14:46  @Татарин#21.04.2023 12:09
+
-
edit
 

Sinus

опытный

Татарин> кошелёк же это не только деньги сейчас, а ещё и всякие карточки-документы, восстановление которых часто бОльшая проблема, чем потеря денег.
Соглашусь, но "карточки-документы" к КТ никаким боком..

Татарин> В случае с анонимной пачкой денег пропорции, конечно, сильно сместятся.
Я того же мнения, и в этом примере, и в примере с КТ. Процент "смещения" зависит от личного опыта в контактах с заказчиками работы, у меня он 20-ти летней давности и точно много более сотни клиентов, у Борнхольмера, как понимаю, совсем "свежий". Тем не менее наши мнения достаточно близки..
   112.0.0.0112.0.0.0
+
-
edit
 
Sinus>>> Согласно Закона о КТ ты можешь потребовать от КТ
Bredonosec>> Ну я требовал. И даже получал документы. Ну, и толку с этого "можешь потребовать"?
Sinus> Организуйте инициативную группу в КТ (достаточно участия 10% членов), проведите внеочередное собрание членов КТ с перевыборами руководства КТ..
Что есть КТ? Домком? :)
Дом принадлежит монопольной УК. Монопольной на виленский край Mano bustas.
Да, можно перевести на кооператив или "наму бендрия", но! Но кто будет председателем? При первом же возбухании на собрании жильцов хотели меня. Едва выкрутился. Второй раз уже пишу на той же странице.

Bredonosec>> А я знал. У меня друзья имеют стройфирмы. И подряд взяли б с радостью, бо большой, и можно заработать даже без нагления.
Sinus> Так для того и откат, чтобы "подряд взяли б с радостью".. Ну что ты такое говоришь ? ;)
Речь о том, что просто большой подряд, без воровства, при строго рыночных ценах - уже выгоден строителям. Разумеется, не "приближенным к семье".
Но их никто не пустит, потому что "это наша корова и мы её доим!" - по двойным, тройным, четвертным ценам.

Bornholmer> Ага. Здесь народ два года сопротивлялся такой же точно инициативе. Все голосования проваливали. Тогда они стали шляться по квартирам и стращать бабушек ссанкциями и штрафами от ЕС и уламывать поставить подпись. 51% квартир абасрåлись и подписали - и все.
И у нас угрожали. Что мол кто не поставит подпись на плане - отнимут компенсации за отопление. А пенсионерам это жестокие вещи. Потому пошли легко.

>Не было толковых людей ("настоящих буйных мало" ;) ), кто мог провести "контрпропаганду" и создать ту самую "инициативную группу". Да и дом большой, у вас тяжелее.
Вопрос не в буйных даже, а в том, чтоб потом годами быть крайним в спорах неадекватных бабулек. Кому это нах надо?

Sinus> Ты же не станешь настаивать, чтобы здесь срочно выложили оригиналы документов по проведенным работам. Их никто просто так не даст ни в одном КТ.
Дело в том, что в нашем кооперативе (НЕ в том доме, о котором шла речь, там другая хата), я, скажем так, в любой момент могу посмотреть документы ревизий. Потому точно знаю, что тырить там неоткуда :)
Но это, повторюсь, речь о домовом сообществе, а не УК на город размером.
   62.062.0
Это сообщение редактировалось 21.04.2023 в 16:27
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Дем>> Не требует он никакого скоординированного труда. Подошёл, нажал на кнопку - и вот тебе ещё один станок.
Н-12> хорошо, пример действующего станка, где нажал кнопочку - а из него трактор лезет, привести можете?

Ты чего, ни разу в экономическую стратежку не играл? :eek: Там всегда так!
   111.0111.0
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

DustyFox> Ты чего, ни разу в экономическую стратежку не играл? :eek: Там всегда так!

а ведь точно, тлетворное влияние запада.
   2323
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
С праздником, днём Интернационала!

.... 1 мая 1886 года забастовали рабочие по всей Америке. В одном Чикаго 40 000 человек вышли не на работу, а на демонстрации с требованиями 8-часового рабочего дня, повышения зарплаты и запрета использования детского труда.
Работодатели стали увольнять опасных бунтовщиков, заменяя их штрейкбрехерами. Забастовки и демонстрации усилились.
Тогда в дело вступила полиция: протестующих разогнали огнем из ружей и револьверов. Несколько человек было убито и ранено. Власти обрушились на анархистов, которые организовывали стачки. Восемь из них были арестованы и приговорены к повешению. Четверых действительно казнили.

Через три года II Интернационал объявил 1 мая Днем солидарности рабочих всего мира в память о казненных американских анархистах.
 
   112.0.0.0112.0.0.0
Последние действия над темой
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru