[image]

Наука в фантастике

не касаясь фантастических допущений.
 
1 4 5 6 7 8 9 10
RU Fakir #03.05.2025 19:56  @Просто Зомби#04.04.2025 22:22
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
П.З.> Или можно подобрать такую плотность потока (особенно, если (бы) это (были) антинейтроны)

Можно, и с протонами можно. Гуглить "брэгговский пик" или сразу "протонная терапия рака".

П.З.> Антинейтроны привлекают тем, что могут проникать глубоко в материал (броню), производя непосредственно в нем объемный взрыв.
П.З.> В то время как "широко разрекламированные" Лемом антипротоны "греют с поверхности".

1. Ни с какой не с поверхности.
2. Антинейтроны проникнут глубже, только если совсем низких энергий, в сравнении с протонами. Увеличить глубину можно просто повысив энергию антипротона.
3. Никакого объёмного взрыва всё равно не выйдет, потому что продукты аннигиляции ОЧЕНЬ быстрые и с большими пробегами. Все без исключения, будь то каоны или пионы или гамма или еще что. (да, гаммы в любом случае будет много и разных энергий, но с большими пробегами). Локализация энерговыделения плохая.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
RU Просто Зомби #03.05.2025 21:59  @Fakir#03.05.2025 19:56
+
-
edit
 
Fakir> Локализация энерговыделения плохая.

Понятно.
Спасибо.
   135.0.0.0135.0.0.0
Последние действия над темой
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru