П.З.> Или можно подобрать такую плотность потока (особенно, если (бы) это (были) антинейтроны)
Можно, и с протонами можно. Гуглить "брэгговский пик" или сразу "протонная терапия рака".
П.З.> Антинейтроны привлекают тем, что могут проникать глубоко в материал (броню), производя непосредственно в нем объемный взрыв.
П.З.> В то время как "широко разрекламированные" Лемом антипротоны "греют с поверхности".
1. Ни с какой не с поверхности.
2. Антинейтроны проникнут глубже, только если совсем низких энергий, в сравнении с протонами. Увеличить глубину можно просто повысив энергию антипротона.
3. Никакого объёмного взрыва всё равно не выйдет, потому что продукты аннигиляции ОЧЕНЬ быстрые и с большими пробегами. Все без исключения, будь то каоны или пионы или гамма или еще что. (да, гаммы в любом случае будет много и разных энергий, но с большими пробегами). Локализация энерговыделения плохая.