johnkey68> Ушел из жизни 77-летний российский писатель Василий Головачев.
Земля пухом Василию Васильевичу.
В своё время он был значимым явлением. Для второй половины 80-х - в чём-то прорывным. И в истории отечественной фантастики останется навсегда, как минимум "Спящим джинном", первым "Реликтом" и "Реквиемом машине времени".
...но не могу удержаться - как писатель он всё-так кончился году к 92-му.