Fakir>> Эт ты ишшо видать иных других не читал. И даже многих.
Aaz> "Криптономикон" - из любимых. "Барочный цикл" - затянуто, но вполне на уровне. "Букварь..." - весьма изящно. "Лавина" - +, "Вирус" - +...
Криптономикон хорош. Барочный как по мне - вершина у него (с традиционно слабой концовкой, но это его фирменный стиль).
Прочее уже так. Букварь как по мне полное УГ. Анафем слаб, несмотря на пару находок. Семиевие просто бред. "Додо" - ну в метро почитать сгодится.
Впрочем, это всё отдельно жевалось.
Читаю сейчас "Анафем". Как всегда у Нила Стивенсона, сперва приходится продираться через текст, но примерно через сотню страниц входишь в ритм, и хорошо идёт. )
// Фантастика
Поиск по запросу «»