Bredonosec> — «Пророчества» пациента опасны. Какое «СНГ», какой капитализм?! А про двадцатые годы чего наплёл! Пандемия? При современном развитии медицины? Про войну — вообще ни в какие рамки…
Речь про попаданца в довоенный СССР? Только в 1918ом пронеслась пандемия испанки. Несмотря на весь прогресс тогдашней медицины, даже угроза чумы толком не ликвидирована, не говоря уже о туберкулезе. С гриппом же вообще не знают что делать, и уже тогда поняли, что сколь нибудь долго действующую прививку против него создать не получается. Как раз при тогдашнем уровне медицины в пандемии вполне себе специалисты верили.
А твк, в принципе то же самое было бы и для попаданца в США:
— Тогда скажи, мальчик из будущего, кто президент Штатов в 1985 году?
— Рональд Рейган.
— Рональд Рейган? Актёр? А вице-президент? Джерри Льюис?
Кстати в этой хохме скрыта ещё одна хохма. Джерри Льюис, правда не знаменитый в 1955ом комик, а его однофамилец, был лидером республиканской фракции в Конгрессе США во времена Рейгана.
Только представьте, что в послевоенные США времен маккартизма попадет современный американец и расскажет про BLM, ЛГБТ, про то, что черные будут иметь преимущество перед белыми при поступлении в ВУЗы и на работу, что церковь станет венчать гомосексуалистов, что президентом США изберут срущегося в штаны маразматика, а главным соперником США будет не СССР, а Китай. Вот его точно примут или за полного психа, или за коммуниста. А даже если поверят, то усилят в стране борьбу с коммунистами, решив что определенно именно они пришли к власти в США в будущем и устроили там голимый социализм.