[image]

Совсем рехнулись с этими попаданцами.

Что ж еще придумает махровская банда бумагомарателей.
 
1 21 22 23 24 25 26 27

OAS

опытный

J.B.> А разве Диракта уступала Земле?? Давно читал, не помню уже.
– Видите ли, в техническом отношении мы опережаем Сирианскую империю. В некоторых областях наше преимущество незначительно, в других мы намного их обогнали. Следовательно, мы способны создать лучшее оружие и более эффективные средства обороны.

– Вы преуспели бы в этом больше, если бы знали, что за нами гнались четыре сирианских эсминца. Мы вышли на предельную скорость, и они отстали.
– А вы уверены, что сири и теперь не следят за нами?
– Они исчезли из поля видимости наших детекторов – значит, нас они не видят. Их приборы менее совершенны.
   96.096.0
RU Тыдым Быдым #20.01.2022 00:16  @tramp_#19.01.2022 20:18
+
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

t.> Странный вы
Виноват. После бутылки коньяка не стоит писать кому-либо, но видимо не уследил. О чем в тот момент думал - тоже не могу вспомнить. Постараюсь чтобы этого больше не повторилось :D
   96.0.4664.4596.0.4664.45
LT AleksejLt #22.10.2022 19:36
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Сергей Тамбовский - Кирпичики.
Попаданец из нашего времени в 1990-й, в Москву, в зарождающийся капитализм. Увы, до конца не осилил, думаю будет интересно тем кто те времена хотя бы помнит.
Но про стройку у него неплохо описанно, ради этого стоит почитать.
   106.0106.0

PSS

литератор
★★☆

Энциклопедия попаданцев, версия 27 - Google Диск

Энциклопедия попаданцев, версия 27 : книги Энциклопедия попаданцев, версия 27 : книги ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ ПОПАДАНЦЕВ В ПРОШЛОЕ! ПРОЧИТАЙ МЕНЯ! 1. К сожалению, с веб-версией 27-й редакции возникли технические проблемы, поэтому мы решили сделать промежуточный вариант - 27-ю редакцию в виде гугл-таблицы.2. //  Дальше — docs.google.com
 
   99
RU spam_test #15.12.2023 11:00
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал


Оглядываясь вокруг.

Никакой попаданец ничего никогда не поменяет. Хроноаборигены всегда возразят "а в дождь оно работает?", "включим РЭБ, оно все попадает" и т.п. от Кщееш - типичный попаданец из 23 в 10е. Помогло?
   120.0.0.0120.0.0.0
LT Bredonosec #20.12.2024 15:34
+
+3
-
edit
 
Заведующий психиатрией отложил отчёт и уставился на доктора:
— Ваше мнение?
Доктор помялся.
— Фантасты допускают путешествия во времени. А если пациент не перемещался… Был же Вольф Мессинг. В Болгарии, говорят, живёт некая женщина…
— По тонкому льду ходите, товарищ!
Заведующий подошёл к окну, словно проверяя, не стоит ли снаружи чёрный фургон.
— «Пророчества» пациента опасны. Какое «СНГ», какой капитализм?! А про двадцатые годы чего наплёл! Пандемия? При современном развитии медицины? Про войну — вообще ни в какие рамки…
— Назначаем лечение?
— И самое радикальное!
Перед выходом доктор протянул руководителю бумажку:
— Это про 2025 год. Не решился включить в историю болезни.
Прочитав пару строчек, заведующий оцепенел....
   62.062.0
RU Android #21.12.2024 00:15  @Bredonosec#20.12.2024 15:34
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Bredonosec> — Это про 2025 год. Не решился включить в историю болезни.
Bredonosec> Прочитав пару строчек, заведующий оцепенел....
Нагнетаешь? :eek:
   131.0.0.0131.0.0.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> — «Пророчества» пациента опасны. Какое «СНГ», какой капитализм?! А про двадцатые годы чего наплёл! Пандемия? При современном развитии медицины? Про войну — вообще ни в какие рамки…

Речь про попаданца в довоенный СССР? Только в 1918ом пронеслась пандемия испанки. Несмотря на весь прогресс тогдашней медицины, даже угроза чумы толком не ликвидирована, не говоря уже о туберкулезе. С гриппом же вообще не знают что делать, и уже тогда поняли, что сколь нибудь долго действующую прививку против него создать не получается. Как раз при тогдашнем уровне медицины в пандемии вполне себе специалисты верили.

А твк, в принципе то же самое было бы и для попаданца в США:
— Тогда скажи, мальчик из будущего, кто президент Штатов в 1985 году?
— Рональд Рейган.
— Рональд Рейган? Актёр? А вице-президент? Джерри Льюис?
 

Кстати в этой хохме скрыта ещё одна хохма. Джерри Льюис, правда не знаменитый в 1955ом комик, а его однофамилец, был лидером республиканской фракции в Конгрессе США во времена Рейгана.

Только представьте, что в послевоенные США времен маккартизма попадет современный американец и расскажет про BLM, ЛГБТ, про то, что черные будут иметь преимущество перед белыми при поступлении в ВУЗы и на работу, что церковь станет венчать гомосексуалистов, что президентом США изберут срущегося в штаны маразматика, а главным соперником США будет не СССР, а Китай. Вот его точно примут или за полного психа, или за коммуниста. А даже если поверят, то усилят в стране борьбу с коммунистами, решив что определенно именно они пришли к власти в США в будущем и устроили там голимый социализм. :D
   2424

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
U235> Только представьте, что в послевоенные США времен маккартизма попадет современный американец и расскажет про BLM, ЛГБТ, ...

О, кстати, да. С большим удовольствием прочитал бы что-нибудь про такого рода попаданца.

Увы, вряд ли кто это напишет.
   131.0131.0
Последние действия над темой
1 21 22 23 24 25 26 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru