Экзистенциальная тоска Напов

 
1 2 3
US Car Вошь #07.07.2004 06:43
+
-
edit
 

Car Вошь

новичок

JUL, 07.07.2004 05:18:07 :
IceQueen, 06.07.2004 20:48:57 :
Напы — экзистенциально тоскуют для виду.
Чтобы привлечь Бальзаков чем-то общим.
 


А если все нужные Бальзаки уже привлечены? :D

Тогда для чего,если уж ты повела разговор в эту плоскость?

Меня больше интересовали ощущения и формы... ;)
 


Согласна с IceQueen. Тут странно говорить о тех (реальных, видимо) ощущениях, которых на самом деле нет. Соответственно и формы тоже нет. :)
Могу ошибаться. :)
   
Это сообщение редактировалось 07.07.2004 в 07:03

JUL

новичок
Car Вошь, 07.07.2004 05:43:48 :
Согласна с IceQueen. Тут странно говорить о тех (реальных, видимо) ощущениях, которых на самом деле нет. Соответственно и формы тоже нет. :)
Могу ошибаться. :)
 


Наверное, я не выспалась!!!

Что значит "реальные ощущения, которых на самом деле нет"?

   
+
-
edit
 

Мышь

втянувшийся

kaprisnaya_bestia, 07.07.2004 00:02:55 :
ессно это была шутка! :angry:
 


даааа, извини, вот шуток то я и не понимаю... :(
   
UA ChateNoir #07.07.2004 09:54
+
-
edit
 

ChateNoir

новичок

IceQueen, 06.07.2004 20:48:57 :
Напы — экзистенциально тоскуют для виду.
Чтобы привлечь Бальзаков чем-то общим.
 


Не для виду. Чес слово. На нас тоже нападает. Мы токо обычно помалкиваем об этом :D
   
+
-
edit
 
ChateNoir, 07.07.2004 08:54:10 :
IceQueen, 06.07.2004 20:48:57 :
Напы — экзистенциально тоскуют для виду.
Чтобы привлечь Бальзаков чем-то общим.
 


Не для виду. Чес слово. На нас тоже нападает. Мы токо обычно помалкиваем об этом :D
 


но это чувствуется ;) почти сразу B)
 
Экзистенциальная тоска - это тоска о бессмысленно проходящей жизни. Чтобы избавиться от этой тоски навсегда - надо сделать свою жизнь небессмысленной. Все другие способы лишь загоняют тоску вглубь и позволяют на время забыть о ней.
 
+
-
edit
 
Guest, 07.07.2004 12:02:57 :
Экзистенциальная тоска - это тоска о бессмысленно проходящей жизни. Чтобы избавиться от этой тоски навсегда - надо сделать свою жизнь небессмысленной. Все другие способы лишь загоняют тоску вглубь и позволяют на время забыть о ней.
 


Мне чего-то всегда казалось, что экзистенциальная тоска это переживание несоответствия челом своей сущности и существования в мире.
Неизбежная плата за то, что мы отделяем своё "я" от мира в котором живем. Все остальное детали. Можно переживать на тему того что все мы умрем, или на тему того, что "каждый из нас фундаментально одинок в этом безразличном мире" или о том, что природа лишена смысла а так же знания добра-и-зла, что человеку нет оправданий, а в мире нет знамений...
Ладно, экзистенциальных слов, которые пишутся через черточку я много знаю, лень перечислять.
 
UA ChateNoir #07.07.2004 15:02
+
-
edit
 

ChateNoir

новичок

Сделать жизнь именно небессмысленной очень трудно, независимо от ТИМа. А вот сделать жизнь насыщенной - это да, это завсегда, по-моему это как раз Напы умеют так что ой :-)
   

White

новичок
[Shaman:],07.07.2004 14:01:53
Guest, 07.07.2004 12:02:57 :
Экзистенциальная тоска - это тоска о бессмысленно проходящей жизни. Чтобы избавиться от этой тоски навсегда - надо сделать свою жизнь небессмысленной. Все другие способы лишь загоняют тоску вглубь и позволяют на время забыть о ней.
 


Мне чего-то всегда казалось, что экзистенциальная тоска это переживание несоответствия челом своей сущности и существования в мире.
Неизбежная плата за то, что мы отделяем своё "я" от мира в котором живем. Все остальное детали. Можно переживать на тему того что все мы умрем, или на тему того, что "каждый из нас фундаментально одинок в этом безразличном мире" или о том, что природа лишена смысла а так же знания добра-и-зла, что человеку нет оправданий, а в мире нет знамений...
Ладно, экзистенциальных слов, которые пишутся через черточку я много знаю, лень перечислять.
 


То ли мир не такой формы, то ли я такой кривой.... Типа того, ага?
   
ChateNoir, 07.07.2004 14:02:24 :
А вот сделать жизнь насыщенной
 


Это, конечно, гораздо легче. Но это лечение симптомов, а не болезни.

Если сделать жизнь осмысленной - наполненной она станет сама собой, автоматически. И наполнение это будет гораздо более качественным, чем если "наполнять" её искуственно.
 
UA ChateNoir #07.07.2004 18:05
+
-
edit
 

ChateNoir

новичок

Ну-ну. Мож расскажешь как сделать жизнь осмысленной?
   
+
-
edit
 
ChateNoir, 07.07.2004 17:05:31 :
Ну-ну. Мож расскажешь как сделать жизнь осмысленной?
 


начинается это так: вкрадчиво "Веришь ли ты в Бога?" :D :D :D
 
ChateNoir, 07.07.2004 17:05:31 :
Ну-ну. Мож расскажешь как сделать жизнь осмысленной?
 


Необходимое (но не достаточное) условие - это очень сильное желание. Очень-очень сильное. Если такого желания нет - дальше рассказывать бесполезно.
 

JUL

новичок
Death777, 07.07.2004 17:18:34 :
ChateNoir, 07.07.2004 17:05:31 :
Ну-ну. Мож расскажешь как сделать жизнь осмысленной?
 


начинается это так: вкрадчиво "Веришь ли ты в Бога?" :D :D :D
 


Слушай, тут ходили слухи, что Он умер! ;)
Один немецкий философ даже рехнулся из-за этого :D
   
+
-
edit
 
[quote|JUL, 07.07.2004 17:38:31 :][quote|Death777, 07.07.2004 17:18:34
начинается это так: вкрадчиво "Веришь ли ты в Бога?" :D :D :D[/quote:]

Слушай, тут ходили слухи, что Он умер! ;)
Один немецкий философ даже рехнулся из-за этого :D[/quote]

чтоб Он умер, надо хотябы чтоб он жил :D

PS: ну рехнулся он не только от этого :D ...и рехнулся ли?
 
UA ChateNoir #07.07.2004 19:33
+
-
edit
 

ChateNoir

новичок

Guest, 07.07.2004 17:36:19 :
ChateNoir, 07.07.2004 17:05:31 :
Ну-ну. Мож расскажешь как сделать жизнь осмысленной?
 


Необходимое (но не достаточное) условие - это очень сильное желание. Очень-очень сильное. Если такого желания нет - дальше рассказывать бесполезно.
 


Сильное желание оно у меня всегда к чему-то прилагается. Сильного желания непонятно чего у меня нет...
Мож все-таки расскажешь?
   
+
-
edit
 

IceQueen

втянувшийся
JUL,

Ну имеется в виду, что если они это делалют для показа, то там нету никаких переживаний на самом деле.
   
ChateNoir, 07.07.2004 18:33:31 :
Сильного желания непонятно чего у меня нет...
 


Ну вот видишь... :)
Когда будет - расскажу.
 
+
-
edit
 

Shaman

новичок
White, 07.07.2004 15:12:18 :
То ли мир не такой формы, то ли я такой кривой.... Типа того, ага?
 


ага :)
и вообще, нафига меня сюда забросили (слово "забросили" интерпретируется в том смысле что придал ему Хайдеггер :-D)
   

JUL

новичок
IceQueen, 07.07.2004 18:35:00 :
JUL,

Ну имеется в виду, что если они это делалют для показа, то там нету никаких переживаний на самом деле.
 


Тебе трудно представить, что эти состояния вообще существуют и могут быть доступны даже таким бесчувственным мерзким напам? ;)

Хотя... У меня есть некоторое количество знакомых, чьи депрессии мне кажутся дешевыми спекуляциями. :angry: Я поняла, что ты имеешь в виду.

Просто я говорила о несколько других состояниях, когда снаружи в реале не видно вообще нифига и всем кажется, что у тебя все великолепно...
А тебя терзают смутные сомнения - то ли Бог тебя наконец услышал и выполнил твой запрос так, как он был сформулирован... А то ли просто фишка так легла и смысла в нынешнем везении не больше, чем во вчерашних проблемах... :unsure:
   

JUL

новичок
Guest, 07.07.2004 17:36:19 :
ChateNoir, 07.07.2004 17:05:31 :
Ну-ну. Мож расскажешь как сделать жизнь осмысленной?
 


Необходимое (но не достаточное) условие - это очень сильное желание. Очень-очень сильное. Если такого желания нет - дальше рассказывать бесполезно.
 


Ты рассказывай давай, кокетничать в реале будешь... С девушками! ;)
   
UA ChateNoir #08.07.2004 09:57
+
-
edit
 

ChateNoir

новичок

Guest, 07.07.2004 18:52:31 :
ChateNoir, 07.07.2004 18:33:31 :
Сильного желания непонятно чего у меня нет...
 


Ну вот видишь... :)
Когда будет - расскажу.
 


То есть, когда я возжелаю непонятно чего - сразу к тебе обращаться? :D
   
UA ChateNoir #08.07.2004 10:00
+
-
edit
 

ChateNoir

новичок

JUL, 08.07.2004 05:30:51 :
Просто я говорила о несколько других состояниях, когда снаружи в реале не видно вообще нифига и всем кажется, что у тебя все великолепно...
А тебя терзают смутные сомнения - то ли Бог тебя наконец услышал и выполнил твой запрос так, как он был сформулирован... А то ли просто фишка так легла и смысла в нынешнем везении не больше, чем во вчерашних проблемах... :unsure:
 


Ох... А у меня последнее время - месяца два, как еще некое предвидение/предчувствие открылось - чую события за некоторое время. Но оно такое странное и расплывчатое, что от него одни сомнения....
И с тех пор я вообще во всем стала сомневаться.... :unsure:
   

White

новичок
ChateNoir, 08.07.2004 09:00:01 :
JUL, 08.07.2004 05:30:51 :
Просто я говорила о несколько других состояниях, когда снаружи в реале не видно вообще нифига и всем кажется, что у тебя все великолепно...
А тебя терзают смутные сомнения - то ли Бог тебя наконец услышал и выполнил твой запрос так, как он был сформулирован... А то ли просто фишка так легла и смысла в нынешнем везении не больше, чем во вчерашних проблемах... :unsure:
 


Ох... А у меня последнее время - месяца два, как еще некое предвидение/предчувствие открылось - чую события за некоторое время. Но оно такое странное и расплывчатое, что от него одни сомнения....
И с тех пор я вообще во всем стала сомневаться.... :unsure:
 


Самодуализируешься окончательно? :))
   

JUL

новичок
White, 08.07.2004 10:32:31 :
ChateNoir, 08.07.2004 09:00:01 :
JUL, 08.07.2004 05:30:51 :
Просто я говорила о несколько других состояниях, когда снаружи в реале не видно вообще нифига и всем кажется, что у тебя все великолепно...
А тебя терзают смутные сомнения - то ли Бог тебя наконец услышал и выполнил твой запрос так, как он был сформулирован... А то ли просто фишка так легла и смысла в нынешнем везении не больше, чем во вчерашних проблемах... :unsure:
 


Ох... А у меня последнее время - месяца два, как еще некое предвидение/предчувствие открылось - чую события за некоторое время. Но оно такое странное и расплывчатое, что от него одни сомнения....
И с тех пор я вообще во всем стала сомневаться.... :unsure:
 


Самодуализируешься окончательно? :))
 


что-то странное во всем этом есть...
могет возрастное?
У себя такие-же фишки стала замечать ;)
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru