О неподобающем фунциклировании компилялки.

Теги:авиабаза
 
?? Serge Pod #06.06.2000 19:48
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Поблема в том, что она не генерит htm - файлы с таблицами из hts - файла с оными.
Она генерит только кусок до таблицы. А таблицу вырезает из hts-файла и без изменений кладет в файл temp.tbl
После этого начинает ругаться грязными заморскими словами.
Приходиться вручную пропускать табл. из temp.tbl через tableh и tablet.
Получая в результате файлы out и txt.

Только сейчс прогон компилялки дает htm - файлы с таблицами.

Сей процес выглядит как-то не хорошо.
Надо что-то делать! Так жить нельзя!
In knowledge we trust!  
+
-
edit
 

Sergib

старожил

Так собака в таблице порылась!
Внимательней с "невидимыми" символами в начале строки.
Обычно смотришь на какой сроке выражевывается. Считаешь сколько там пробелов. Если отступы в порядке, значит
какой-то значок сидит. Забиваешь и заменяешь пробелами. Хотя, конечно муторно. Но тут как Роман сделал.
=SB=  
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
2Serge_Pod: Ты покажи конкретный .hts - я скажу где ошибка в таблице. А глюки эти оттого, что первоначально компилялка была на QB4.5 написана. И таблицы реализованы там же. Когда я всё переносил на SP-Forth, то переписать код генерации таблиц оказалось настолько муторно, что я оставил его на QB, вызывая соотв. программу (tableX.exe) из компилялки. Т.е. кусок с таблицей между #itable...#/itable сохраняется во временный файл, на него натравливается компилялка таблицы а результирующий файл прибавляется к создаваемому .htm или -t.htm

В новой онлайновой компилялке на Perl всё будет проще. Но - это ещё туева хуча работы... А у меня по основной работе всё ещё завал...
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Реактивный двигатель РД-1700

- Разделяй разделы знаком параграфа (

или #p) - а то некрасиво, когда таблица липнет к тексту, а фотки к таблице.

- В "создателях" - Виктор Глебов или дмитрий Глебов? Или это разные люди? (© и Информация)
 
?? Serge Pod #08.06.2000 07:36
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

V tom to vsia i fignia chto eto proishodit pochti so vsemi hts.
Posmotri etot:
/hangar/russia/lulka/al/55/index.hts
/hangar/russia/souz/rd/1700/index.hts

In knowledge we trust!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru