По поводу чата

Теги:авиабаза
 

Leo

новичок
Грустно смотреть на ваш чат. Получается большая доска объявлений, где 2 человека редко всречаются. Может быть можно выносить в заглавную страницу какое-нибудь объявление типа "Такого-то числа в такое-то время состоится обсуждение такой-то темы, желающих обсудить просьба не опаздывать . . ." - и всё в таком духе. Тогда, мне кажется, заходы в чат будут носить более упорядоченный характер, и диалоги получатся интересными.
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Интересная идея :)

А темы?
В форум выносить обсуждение?
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Если б кого-то из известных в авиации людей можно было б приглашать...
 

Leo

новичок
Да темы-то по-началу могут быть самыми разными, как касающиеся авиации, так и нет. Например, 21-го поехало всего 5 человек, не маловато ли ? Я вот тоже может быть хотел, но предположим дата оказалась неудачной. А, скажем, провели бы общее обсуждение, выбрали бы день, который устраивал большинство, и компания подобралась бы побольше.
Дело в том, чтобы подтолкнуть к сгруппированию некоего круга людей с общими интересами. В принципе, такой круг потихоньку сформировывается: если посмотреть на заходы в чат, можно увидеть некоторое количество одних и тех же лиц, наиболее часто пытающихся пообщатся. Потом (через некоторое время), конечно, можно выносить на обсуждение более специальные темы.
А по поводу форума: наверное надо тоже и туда выносить обсуждения, но проблема в том, что он не так интерактивен как чат и подходит скорее для "глобальных" заявлений с большим количеством информации, ссылок и коментариев, что для чата довольно проблематично. Также у форума нет той оперативности - мы обмениваемся мнениями максимум 2 раза в сутки. Однако, в этом тоже может быть польза. К примеру на следующий день по этой теме появляется сообщение типа: "Вася, ты все-таки был не прав . . . я кое что проверил: тяга не 12000кг, а 12001кг." или "Ребята, мы не во всем разобрались, надо бы еще разок обсудить" и т.п.
По поводу известных в авиации людей в чате. Это было бы просто классно ! ! ! Но тогда нужен ведущий (в роли некоего тамады), правда у некоторых могут возникнуть сомнения в реальности приглашенного гостя (надо как-то продумать и эту проблему). Однако начинать можно и с малого: мне бы, например, очень хотелось пообщатся с настоящим пилотом летающим на НАСТОЯЩЕМ, а не виртуальном фланкере, прочитать его ощущения, задать ему различные вопросы (разумеется хотелось бы знать предварительно его биографию и т.д., эту информацию, кстати, можно и вынести в форум).
Потому что INTERNET хоть штука и виртуальная, но от действительности отрыватся не хотелось бы.
 

Leo

новичок
Друзья (создатели KRoN), вы хоть скажите интересно вам это или нет, а то на последнее сообщение нет ни ответа ни привета . . .


[Edited by Leo (03-06-2000 at 04:04).]
 

KRoN
Guest

гость
Конечно интересно!
Но - сейчас ЖУТКИЙ завал по работе.
Вот спихну проект - вздохну свободнее - возьмусь за всё это плотнее.
Тем не менее, разведал почву на придемет пригласить в чат Дмитрия Хачковского из "Русских Витязей" - увы, результат неутешителен, т.к. из Кубинки в Инет выходить он не может, а ехать в Москву ради такого дела у него нет времени - с началом лета ожидается много полётов и т.п.
 

Leo

новичок
Впринципе, можно попробовать написать электронное письмо, тому кто имеет выход в Инет. В частности, заходя на сервер ЦАГИ я обнаружил адреса электронных почт их руководителей, может это их заинтересует или они смогут чем-либо помочь.

[Edited by Leo (05-06-2000 at 07:28).]
 

KRoN
Guest

гость
Leo, хочешь тебя назначу официальным ответственным за чат? :)
 

Leo

новичок
Да, хочу попробовать . . .
 

Leo

новичок
Правда,в ближайшую неделю у меня будет некоторая проблема выхода в Инет, в крайнем случае буду выходить из Интернет-кафе, но потом, думаю, все наладится.
 

KRoN
Guest

гость
Ок.
Будь им :)

Правда, не представляю, чего тебе ещё предоставить кроме формального звания... Вот будет онлайновое пополнение Бортжурнала - дам тебе логинчик, чтобы мог объявления вывешивать. А пока - просто формально будешь числиться ответственным за Чат.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru