=KRoN=, ну сделай, пожалуйста, bold не звёдочкой...

Теги:авиабаза
 
RU Vale (aka 00) #30.05.2001 17:48
+
-
edit
 
Надоело до невозможности.
Слово "bold" здесь должно быть жирным. Но UBB те теги, которые вставляются кнопкой bold, превратит в звёздочки и отображать всё равно не будет! Попробуй это сам, пожалуйста!
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Vale (aka 00)>Слово "bold" здесь должно быть жирным.

Ну, так и есть :)

Vale (aka 00)>Но UBB те теги, которые вставляются кнопкой bold, превратит в звёздочки и отображать всё равно не будет! Попробуй это сам, пожалуйста!

Вообще, механизм такой.
Физически сообщение хранится в HTML-формате, т.е. .... В этот формат оно может быть как введённым непосредственно, так и преобразовано из UBB ... или из звёздочек. Для редактирования происходит обратное преобразование в самый "краткий" из возможных формат. UBB-код применим всегда. Например, даже в середине слова, или для одной буквы... Звёздочки работают только тогда, когда внутри - буквы/цифры, количеством от двух, а снаружи - разделители (пробелы, кавычки).

Возможно, я не все тонкости предусмотрел, так что буду рад указаниям на конкретные ошибки. Например, когда звёздочки неприменимы, а HTML декодируется именно в них, а не в UBB-код.
 
RU Vale (aka 00) #30.05.2001 19:57
+
-
edit
 
Мда... а я в Netscape 4.73 этого не вижу. Хотя в page source оно есть...
Ладно, бум копаться в браузере.
Кстати, в ИЕ4 - всё как и должно быть.
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Vale (aka 00)>Мда... а я в Netscape 4.73 этого не вижу. Хотя в page source оно есть...

Загрузил сейчас NC4.7... Будешь смеяться - жирный шрифт появляется, если отключить JavaScript в Properties -> Advanced. В общем, NC в очередной раз демонстрирует свою кривизну безмерную :( Опять у него CSS глючит на примитивнейших примерах :(

Vale (aka 00)>Ладно, бум копаться в браузере.
Vale (aka 00)>Кстати, в ИЕ4 - всё как и должно быть.

Так что или IE или Оперу ставь - там всё ок.
 
RU Vale (aka 00) #31.05.2001 12:45
+
-
edit
 
Ну тогда надо бы записать про JavaScript в FAQ.
Вот ещё.. смайлики, те что показывает над окном ответа, - очень уж кривые...
Раньше они всё же были лучше, может, их и вернуть?
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Guest

гость
Про JS - всё же, без него несподручно как-то... Лучше браузер сменить. А вот про смайлики - буду делать, конечно, когда руки дойдут :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru