[image]

Репутационные войны

Теги:авиабаза
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Darth, 09.05.2004 22:19:00 :
А идею с наложением штрафов за личные разборки все-таки предлагаю рассмотреть.
 


Предлагаю такой вариант.

1. Предусмотреть возможность отмены несправедливых по мнению одного из участников форума и администрации (т.е. меня :) ) изменений репутации.
2. Если администратору (т.е. мне) надоест это делать по отношению к одному из участников (начал лепить всем минусы) - он получает административный штраф.
3. Несогласных отсылаем к пункту 1 Правил :)

Выносим на голосование?
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Олег, 09.05.2004 22:25:49 :
Ром, тогда прошу рассмотреть возможность убрать у меня в репутации реплику MD (поскольку считаю его некомпетентным давать такие оценки) и 3-е от начала слово, написанное Зевсом, поскольку с ним тоже не согласен. :rolleyes:
 


Надо ещё ввести понятие срока давности, т.к. разбирать события годичной давности просто лениво :)

Ну а что касается термина "тупизм" - он обозначает не "тупого", а (предположительно)_понимающего о чём идёт речь, но изображающего из себя непонимающего :)
   
+
-
edit
 

Олег

опытный

Хм... Интересно... Значит если год назад - пусть? :rolleyes:
А я вот считаю, что тупизм означает то, что означает...
Спасибо за разъяснения.
   

hcube

старожил
★★
Тоже плохо. Потому как найдутся пио... эээ... личности, вечно несогласные. Которые будут на каждый минус издавать громкий вопль 'за что?!!!!!!'. Таким образом, учитывая количество постингов - Роме работы СИЛЬНО прибавится.

Предлагаю выработать некие формальные правила выставления плюсов и минусов, их обсудить и модераторам реагировать на изменение репутации строго по этим правилам. Не больше и не меньше. А вообще - типичная задача для ИИ ;-).
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Предлагаю выработать некие формальные правила выставления плюсов и минусов, их обсудить и модераторам реагировать на изменение репутации строго по этим правилам. Не больше и не меньше. А вообще - типичная задача для ИИ
 


Cогласен с вами уважаемый пио.........
   

hcube

старожил
★★
Обрати внимание - я имен не называл. А ты назвал ;-). Тоньше надо работать, тоньше ;-) И вообще...


Мятеж не может кончиться удачей
В противном случае зовется он иначе...
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Тоньше надо работать, тоньше И вообще...
 


Ширше надо думать, ширше..... ;)
   

Vale

Сальсолёт
★☆
ПМСМ.
1.Репутационные войны вылечить невозможно. Так что не надо и пытаться.
2.Премодерировать? Господа, наша жизнь слишком коротка.
3.Постмодерировать? Да.
Явное оскорбление - штраф.
Не стесняйтесь жаловаться. Стесняйтесь отругиваться.

Одним словом, требуется механизм привлечения внимания модератора, работающий быстрее, чем кнопка Report.
Через PM всем уполономоченным на то лицам. С автоподстановкой названия сообщения, или изменения в репутации.
   

Zeus

Динамик

Олег, 10.05.2004 04:25:49 :
Ром, тогда прошу рассмотреть возможность убрать у меня в репутации реплику MD (поскольку считаю его некомпетентным давать такие оценки) и 3-е от начала слово, написанное Зевсом, поскольку с ним тоже не согласен. :rolleyes:
 


Ну ты как маленький. Мало ли что не согласен. По этому принципу можно все свои минусы списать.

И уж тем более "считаю". Все что-то считают. Я вот считаю тебя некомпетентным давать оценку MD. И что теперь будем делать?

И тупизна у тебя настоящая, даже доказуемая. А за нее уже были прецеденты раздачи штрафов.
   
13.05.2004 07:37, Кирилл: -1: За хамство

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube, 09.05.2004 22:36:53 :
Которые будут на каждый минус издавать громкий вопль 'за что?!!!!!!'.
 


Будут кричать негромко - я, слава Богу, научился на такие крики внимание не обращать. А громко крикнуть получится только до 5 раз в месяц :D

>Предлагаю выработать некие формальные правила выставления плюсов и минусов, их обсудить и модераторам реагировать на изменение репутации строго по этим правилам. Не больше и не меньше. А вообще - типичная задача для ИИ ;-)

Не люблю я формальных правил в области человеческих отношений. Ущербные они и не универсальные :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
KILLO, 09.05.2004 22:40:10 :
Предлагаю выработать некие формальные правила выставления плюсов и минусов, их обсудить и модераторам реагировать на изменение репутации строго по этим правилам. Не больше и не меньше. А вообще - типичная задача для ИИ
 

Cогласен с вами уважаемый пио.........
 


moderatorial
офтопик, флейм и провокаця
я предупреждал.
штрафной балл.
   
+
-
edit
 

Олег

опытный

Zeus, 09.05.2004 22:08:06 :
Ну ты как маленький. Мало ли что не согласен. По этому принципу можно все свои минусы списать.

И уж тем более "считаю". Все что-то считают. Я вот считаю тебя некомпетентным давать оценку MD. И что теперь будем делать?

И тупизна у тебя настоящая, даже доказуемая. А за нее уже были прецеденты раздачи штрафов.
 


Докажи! :rolleyes:
   
+
-
edit
 

Олег

опытный

Я вот, допустим, уверен, что в лицо бы ты мне этого не сказал. B)
И также уверен, что гораздо умнее тебя - я это где-либо написал? :rolleyes:
   
+
-
edit
 

Олег

опытный

Ну вот, Зевс сбежал... :angry:
Кстати, я не против "-" - получить от вас "+" для меня было бы неприятно, я против комментария.
   
+
-
edit
 

Олег

опытный

Может мне кто из модераторов объяснит, в чем фишка? :rolleyes:
   
+
-
edit
 

Олег

опытный

Такое выражение можно употреблять на авиабазе: "И тупизна у тебя настоящая, даже доказуемая. А за нее уже были прецеденты раздачи штрафов." :rolleyes:
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Потому как найдутся пио... эээ... личности, вечно несогласные
 
.

Значит вот это не провакация???? И еще за что два штрафных бала???
И где ты меня предупреждал? Этакая не справедливость.
   
EE Татарин #09.05.2004 23:41
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Еще штраф поставил я. Тут в коде, похоже, бага обнаружилась... :)

Но я его уберу. Извиняюсь... надо было себе, но до себя листать далеко было. :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
KILLO, 09.05.2004 23:38:56 :
И где ты меня предупреждал?
 


Репутационные войны [Balancer#09.05.04 22:23]

>Этакая не справедливость.

За обсуждение модераториала в топике не посвещённом этому у нас тоже штраф положен. Кстати, если б я тебя штрафовал также, как остальных, то ты бы уже пару раз в R/O ходил. Вот, прилюдно признаЮсь, что тебе (правда, не только тебе) поблажки, порой, даю :)
   

Zeus

Динамик

Balancer, 10.05.2004 04:26:26 :
Предлагаю такой вариант.

1. Предусмотреть возможность отмены несправедливых по мнению одного из участников форума и администрации (т.е. меня :) ) изменений репутации.
 


Ну, насколько понимаю, возможность такая и так есть. Но дело в другом. Модераторов-то на форумы толком не хватает. А тут еще репутация ни к селу ни к городу. Я бы вообще сказал, что полезность от нее вряд ли перевешивает гимор с ее управлением.

>2. Если администратору (т.е. мне) надоест это делать по отношению к одному из участников (начал лепить всем минусы) - он получает административный штраф.

Да нереально. Во-1, ты сам сказал, что тебе трудно этим заниматься, и это так. Видно невооруженным глазом. Во-2, просто физически потонешь в жалобах. Только разборок в личных скандалах тебе и не хватало.
К тому же, тут есть тонкость. Я бы вообще не стал беспокоить администрацию жалобами из-за какой-то репутации. И не беспокоил, хотя у меня все минусы - это репутационные войны.
А самые оголтелые репутационщики, которые ставят (и получают) по 5-10 оценок в день, будут сыпать жалобами с завидной регулярностью. Поверь моей БИ :)

>3. Несогласных отсылаем к пункту 1 Правил :)

Это всегда подразумевается по умолчанию, можно не упоминать.


По делу же я уже озвучивал свои предложения. Одно из них - похерить репутацию вообще. И это самое правильное предложение, имхо :)

Другое - лечить, и притом серьезно. Нынешняя репутация совершенно неадекватна и представляет собой просто игрушку для детей. А задумана она, как я понимаю, чтобы новичкам проще было ориентироваться, старики-то и так друг другу цену знают. И, соответственно, мало ей пользуются.

Как лечить? Премодерация не пойдет, да и не стоит усилий. Постмодерация, по сути, тоже, она разве что мат может всякий отсекать. Не до вникания администраторам, кто как почему репутацию меняет. Это бывают довольно сложные отношения.

Теперь подумаем, как сделать репутацию адекватной. Какие я вижу основные принципы?
- репутация не должна ставиться за "поддержку позиции". Так, действительно, лишь формируются "партии". Вопросы согласен/не согласен по определению решаются в самом топике. Репутация, по идее, должна ставиться за степень компетентности в обсуждаемом вопросе (конечно, по субъективной оценке). Также - за форму ответа.
- тем более, репутация не должна ставиться "в ответ". Это уж совсем баловство.

Отсюда.
- комментарий не только не надо убирать; напротив, надо требовать всегда внятно аргументировать изменение репутации.
- после изменения репутации кому-либо не только запрещать повторное изменение в течение какого-то времени, но и запретить изменение (или по крайней мере понижение) репутации этим кем-либо тому человеку. Просто в качестве компенсации явно существующих злоупотреблений. Это, конечно, нарушает свободу; вполне возможно, человек по другому поводу хочет минус поставить, а не в отместку. Но таких случаев, по-видимому, явное меньшинство. Более хорошим ваариантом было бы автоматически отслеживать такое перекрестное изменение репутации (принципиально это несложно), и при нескольких симптомах просто запрещать нарушителю изменять репутацию. Это даже лучше, чем штраф. (И вообще, кроме случаев хамства/мата, "штраф" за репутацию лучше оставить в рамках самой репутации. Кроме запрещения пользоваться, можно разжаловать на -10 позиций, скажем :)).
- к "весу" репутации я отношусь скептически. Такое уже было на старой Базе и даже работало неплохо - но только потому, что База в ту пору была более технической и вообще более грамотной. К тому же, это было впервые и "старики" еще не наигрались ей. Да и ставилась она единожды. Сейчас же все эти незрелые личности накидают друг другу репутации в Политическом и будут всех давить. Нафиг оно такое надо?

По "весу" есть другое предложение. Тут уже заходил разговор о рейтинговании базовских статей. (Не форума). Делать это можно поручить только назначенным "экспертам", которым можно доверять. Вот им можно доверить и больший вес в репутации. То же относится к модераторам/координаторам. (Словом - повышенный вес может выдавать только администрация). Все остальные... пока репутация остается спекулятивной, выводить на ее основе "вес" - неразумно.
Что, технократию напоминает? ;) А что делать...

Далее, если принять формальное правило, что репутация может ставиться только за (не)компетентность и (не)доверие (то есть не за позицию/поддержку, о чем я говорил выше), то модерирование репутации сильно облегчится для администрации. Просто изменения с комментариями типа "молодец!" и в таком духе, да и просто с невнятными, будут удаляться без особого разбора. По первой жалобе, или вообще текущим порядком.

Я так вижу. (с) :)

Кстати, при введении существенно новой системы старые оценки надо бы опять сбросить :)
   
Это сообщение редактировалось 10.05.2004 в 00:21
12.05.2004 05:47, minchuk: +1: мне кажется, что Ваша репутация не соответствует Вашему весу... ;-)

Zeus

Динамик

Олег, 10.05.2004 05:18:03 :
Zeus, 09.05.2004 22:08:06 :
И тупизна у тебя настоящая, даже доказуемая. А за нее уже были прецеденты раздачи штрафов.
 


Докажи! :rolleyes:
 


Мне не интересно тебе что-то доказывать. И вообще что-то обсуждать с тобой. Вот Балансеру я могу доказать, если попросит. Лично.

>Я вот, допустим, уверен, что в лицо бы ты мне этого не сказал.

Я очень редко ставлю репутацию. Раз 10-15 за всю ее историю, наверное. Но если ставлю, я абсолютно уверен в том, что делаю. И готов повторить в любом виде, и ответить и обосновать любую свою оценку.

>И также уверен, что гораздо умнее тебя - я это где-либо написал?

Я нисколько не сомневаюсь, что ты в этом уверен. Собственно, мой минус во многом за это и стоит (необоснованная самоуверенность, обрати внимание). Именно поэтому с тобой совершенно неинтересно разговаривать.
   
+
-
edit
 

Олег

опытный

Ну чтож...
Тебе парень прямая дорога - ко врачу. Иногда стоит лечить самовлюбленность.
Переходит в шизофрению.
Может с женщинами не повезло? :rolleyes:
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zeus, 10.05.2004 00:12:08 :
Я очень редко ставлю репутацию. Раз 10-15 за всю ее историю, наверное.
 


Ты, наверное, имел в виду "уменьшаю"? - тогда да, 11 раз :)
А вот плюсов у тебя аж 34 было выставлено :)

Форумы Авиабазы
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
1970: «Луноход-1» приземлился (49 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru