флейм №48551

Перенос из темы «Русская Православная Церковь и ВМФ России»
Теги:
 
1 2 3
RU БН181 #03.05.2009 01:55  @Фигурант#03.05.2009 01:34
+
-
edit
 

БН181

старожил
★☆
Из проекта федерального закона "О воинской обязанности граждан РФ"

Статья 69. Свобода совести и вероисповедания

1. Военнослужащие в свободное от военной службы время вправе участвовать в богослужениях и религиозных церемониях как частные лица.

2. Военнослужащие не вправе отказываться от исполнения обязанностей военной службы по мотивам отношения к религии и использовать свои служебные полномочия для пропаганды того или иного отношения к религии.

3. Религиозная символика, религиозная литература и предметы культа используются военнослужащими индивидуально.

4. Государство не несет обязанностей по удовлетворению потребностей военнослужащих, связанных с их религиозными убеждениями и необходимостью отправления религиозных обрядов.

5. Создание религиозных объединений в воинской части не допускается. Религиозные обряды на территории воинской части могут отправляться по просьбе военнослужащих за счет их собственных средств с разрешения командира.
 7.07.0
RU БН181 #03.05.2009 02:02  @Фигурант#03.05.2009 01:34
+
-
edit
 

БН181

старожил
★☆
Из проекта Федерального закона "О военной службе Российской федерации":

Статья 18.Требования к служебному поведению военнослужащего

1.Военнослужащий обязан:
...

3) не оказывать предпочтение каким-либо общественным или религиозным объединениям, профессиональным или социальным группам, организациям и гражданам при исполнении служебных обязанностей;

...

6)соблюдать нейтральность, исключающую возможность влияния на свою служебную деятельность решений политических партий, других общественных объединений, религиозных объединений и иных организаций;
...

10)способствовать межнациональному и межконфессиональному согласию;

...

2.Командир (начальник) обязан не допускать случаи принуждения военнослужащих к участию в деятельности политических партий, других общественных и религиозных объединений
 7.07.0
CH Фигурант #03.05.2009 02:10  @БН181#03.05.2009 02:02
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
БН181> Из проекта...
Нормальный проект :)
Но опять же, я не думаю что это решит проблемы. Это же просто ФЗ, и даже если пройдет в такой форме, то никаких уставных положений не содержит, а только общее направление.
Самые ушлое в законе - интерпретация.
А вопрос в том, как МО это все приведет в порядок, я думаю, даже ФЗ не решит.
Тут должно думать само МО, долго думать и много писать потом, вплоть до местоположения священнослужителя в метрах от строя и по градусам от среднего сечения передней шеренги, скажем :)
 3.0.103.0.10
RU VVV #03.05.2009 10:17  @Фигурант#03.05.2009 02:10
+
-
edit
 

VVV

втянувшийся

gluk <Это моя церковь и метрополит мой. Отнюдь не Украинская Православная церковь Московского патриархата. Вдумайтесь скольцо цинизма, лжи и фарисейства в этом названии. Несмотря на свое невысокое мнение о московскох попах, я не выносил это на всеобщее обозрение.>
Лучше не сказать, прямо бальзам на душу атеиста.Из чего следует, служители культов используют религию исключительно в корыстных целях.Исключительно для удовлетворения своей жажды власти.
 6.06.0

бпп

втянувшийся

GREI> ...кто ушел во время лекции был лишен премии...
Очень разумное военное решение!:)
 8.08.0

Илия

аксакал

VVV> Лучше не сказать, прямо бальзам на душу атеиста.Из чего следует, служители культов используют религию исключительно в корыстных целях.Исключительно для удовлетворения своей жажды власти.
Ну, как и предполагалось, дай только повод, обязательно найдутся озабоченные товарисчи (не разбирающие в сути предмета ну просто "никак"), но очень желающие превратить любое нужное обсуждение в помойку, сводящие исходный посыл разговора на нет.
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  7.07.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru