Вы там съезжаете, товарищи...

патриотизм over the limit
 
1 29 30 31 32 33 34 35

yacc

старожил
★★☆

Mishka> А для определения формулка логическая есть — даже с тобой спорил про И и ИЛИ. И про определение говорил.
Так вот эта формулка определена на некотором множестве.
Внимание вопрос - на каком? На любом абстрактном? ( что позволяет тебе говорить что Малюх неправ ) ? :p Или таки на наблюдаемом человеческом? - т.е. как модель.
Ты тут определись таки.
Скажем "мобильный" - это такой абстрактный идентификатор предиката, что, скажем, я могу его назвать "лузерный", а могу - "ЗюЗю", а могу П1 - математике это пофиг. И определить, скажем, на множестве целых чисел, как четное число ( т.е. что делится на 2 без остатка - true, нет - false )? Т.е. к человеческому миру он перпендикулярен - как заведу множество - так и определю потом с произволом.
Так?

Mishka> Это не важно. Математика не работает с тем, что тебе хочеться засунуть. :)
Это с чем она не работает? :p

Mishka> Как система для определения патриотизма — вопрос.
Т.е. как модель, описывающую действительность, ты ее не воспринимаешь?

Mishka>А сами по себе для человека — очень.
Т.е. ты таки считаешь, что она определена на наблюдаемом множестве?

yacc>> Они чисто математические? Т.е. заданные на абстрактном множестве? :)
yacc>> Да/Нет?
Mishka> Это меня не волнует.
Э не. Волнует. Потому что тезис Малюха ты отвергаешь, по принципу того, что Сергей говорит об абстрактной математике, а не о наблюдаемых явлениях. Ты таки определись :p

Mishka>Я возражал на другую тему — а именно (если не ты не понял с предыдущих N раз, то, наверное, не поймёшь с N+1 первого раза, но попробую) — необходимые условия не позволяют сделать вывод не принадлежности к множеству тому, для которого они необходимые, если они выполняются. Зато позволяют сделать вывод о НЕ принадлежности к этому множеству, если хотя бы один не выполнен. ВСЁ.
В абстрактном смысле - да. Так с тобой тут и никто не спорит про это.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 01.05.2011 в 08:56
US Сергей-4030 #01.05.2011 17:42  @yacc#01.05.2011 08:46
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
yacc> В абстрактном смысле - да. Так с тобой тут и никто не спорит про это.

А множество, в контексте вашего обсуждения, есть абстрактное понятие. Соответственно, ни в каком другом смысле обсуждать смысла нет.
 10.0.648.20510.0.648.205
LT Bredonosec #01.05.2011 20:29  @Mishka#01.05.2011 01:44
+
+1
-
edit
 
Mishka> Кость, да хоть как. Необходимые условия и есть необходимые. Не гарантируют в наличии. Отсутствие гарантирует, что не.
угу. То есть, несовпадение страны - вообще не имеет значения? :)
Понятно :D

Mishka> Т.е. мне можно? :lol:
для тебя еще чего-нить придумаю =))
А для винни-барби-и прочих милитаристов - и так сойдет =)))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
LT Bredonosec #01.05.2011 20:32  @Сергей-4030#01.05.2011 03:25
+
+1
-
edit
 
Сергей-4030> ЗЫ Что я понял, это что кто-то вас обвиняет в "непатриотизме к сша".
попробуйте обвинить меня, что я не патриот сша =)

>вас в этом и не думал обвинять даже в страшном сне.
да лан?
В частности, Бредоносец просто съезжает на почве антиамериканизма,
 

- профит?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
RU yacc #02.05.2011 00:19  @Сергей-4030#01.05.2011 17:42
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

Сергей-4030> А множество, в контексте вашего обсуждения, есть абстрактное понятие. Соответственно, ни в каком другом смысле обсуждать смысла нет.
Э нет Сереж, туда еще "спуститься" надо :) Т.е. сделать операцию абстрагирования.

Вот тебе пример:
Вот это - груша:


Вот это - груша:


Вот это - груша:
http://med-herbal.info/uploads/pear1.jpg [not image]

Внимание, вопрос:
Сколько здесь объектов "груша"? И является ли это число, которое ты назовешь - однозначным для определения количества объектов "груша" ? :)


Миша, тут утверждал, что для объекта "груша" можно ввести такую вещь, как "масса".
Внимание вопрос - какова масса объекта груша в данном случае? :)
 7.07.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Так вот эта формулка определена на некотором множестве.
Да.

yacc> Внимание вопрос - на каком? На любом абстрактном? ( что позволяет тебе говорить что Малюх неправ ) ? :p Или таки на наблюдаемом человеческом? - т.е. как модель.

Да. На любом. Правила такие для необходимых условий. Наблюдаемое человеческое — это к делу не относится.

yacc> Ты тут определись таки.

Я определился уже давно. Но ты очень хочешь съехать в сторону. Я рассматриваю чисто математический процесс.

yacc> Скажем "мобильный"

Почитай определение предиката.

yacc> Это с чем она не работает? :p

С метрами, килограммами, грушами, патриотами — к примеру.

yacc> Т.е. как модель, описывающую действительность, ты ее не воспринимаешь?

Мне в рамках моего тезиса это не важно.

yacc> Т.е. ты таки считаешь, что она определена на наблюдаемом множестве?

Мне это не важно.

yacc> yacc>> Они чисто математические? Т.е. заданные на абстрактном множестве? :)

Мне не важно на каком реальном множестве это задано. :)

yacc> Э не. Волнует.
Меня нет. Тебя да. Но ты — не я. :P

yacc> В абстрактном смысле - да. Так с тобой тут и никто не спорит про это.
Ты споришь.
 3.6.173.6.17
US Mishka #02.05.2011 21:26  @Bredonosec#01.05.2011 20:29
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> угу. То есть, несовпадение страны - вообще не имеет значения? :)
Bredonosec> Понятно :D

Да пофигу. Я же сказал, что я возражаю против неправильного процесса построения высказывания. Примени систему Сергей к патриотизму в США, Японии, Словакии или Чехии — что измениться? Правильно, ничего.

Bredonosec> для тебя еще чего-нить придумаю =))
Да придумывай. Мне не жалко. :)
 3.6.173.6.17
US Сергей-4030 #02.05.2011 21:31  @Сергей-4030#22.04.2011 19:04
+
-3
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Гы, в связи с широкой общественной дискуссией, официяльно заявляю, что начальный постинг подвергнут ревизии и правке. Предыдущее, еретическое, написание более не имеет силы. Текущая, православная и сильно сокращенная редакция дана здесь:

Если вы сидите на минимальной ставке и не рыпаетесь, если у вас брюхо и вы просиживаете перед экраном больше, чем проводите времени в спортзале, если вы не растите детей на смену вам - заткнитесь с вашим патриотизмом. Вы не патриот, вы говнюк. Имейте смелость хотя бы признаться в этом.
 


Прошу в дальнейшем ссылаться только на эту редакцию, как идеологически и исторически верную.
 10.0.648.20510.0.648.205
RU DarkDragon #02.05.2011 22:11  @Сергей-4030#02.05.2011 21:31
+
+1
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Сергей-4030> Если вы сидите на минимальной ставке и не рыпаетесь
А ставка какого размера позволяет ощутить себя не-говнюком? :)

Сергей-4030> если у вас брюхо и вы просиживаете перед экраном больше, чем проводите времени в спортзале
Плохое сочетание. Вполне возможно просиживая за экраном заполучить проблемы со здоровьем (оно же на эту тему, да?) но при этом не имея даже намека на брюхо :)
 
US Сергей-4030 #02.05.2011 23:10  @DarkDragon#02.05.2011 22:11
+
-1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Если вы сидите на минимальной ставке и не рыпаетесь
DarkDragon> А ставка какого размера позволяет ощутить себя не-говнюком? :)

80% от средней зарплаты в вашей области.

Сергей-4030>> если у вас брюхо и вы просиживаете перед экраном больше, чем проводите времени в спортзале
DarkDragon> Плохое сочетание. Вполне возможно просиживая за экраном заполучить проблемы со здоровьем (оно же на эту тему, да?) но при этом не имея даже намека на брюхо :)

Да, но догматы должны быть ясные и короткие, поэтому пришлось упрощать.
 10.0.648.20510.0.648.205
RU DarkDragon #02.05.2011 23:16  @Сергей-4030#02.05.2011 23:10
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Сергей-4030> 80% от средней зарплаты в вашей области.
Область в смысле географическо-административная или профессиональная?
 
RU MoRa #02.05.2011 23:27  @Сергей-4030#02.05.2011 23:10
+
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
DarkDragon>> А ставка какого размера позволяет ощутить себя не-говнюком? :)
Сергей-4030> 80% от средней зарплаты в вашей области.

Дык мы вернулись к "вопросу ассенизаторов". 80% говорите?! это автоматически делает непатриотом всех у кого не слишком престижная профессия (перечислять не буду). И даже многие с т.н. "нормальной" профессией не попадут в 80%-й ценз.
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  
US Сергей-4030 #02.05.2011 23:31  @DarkDragon#02.05.2011 23:16
+
-1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> 80% от средней зарплаты в вашей области.
DarkDragon> Область в смысле географическо-административная или профессиональная?

Какая больше подходит.
 10.0.648.20510.0.648.205
US Сергей-4030 #02.05.2011 23:31  @MoRa#02.05.2011 23:27
+
-1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MoRa> Дык мы вернулись к "вопросу ассенизаторов". 80% говорите?! это автоматически делает непатриотом всех у кого не слишком престижная профессия (перечислять не буду). И даже многие с т.н. "нормальной" профессией не попадут в 80%-й ценз.

Жизнь - не фунт изюму. Понятно, что многих придется под нож. А что делать?
 10.0.648.20510.0.648.205
RU MoRa #02.05.2011 23:34  @Сергей-4030#02.05.2011 23:31
+
+2
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Сергей-4030> Жизнь - не фунт изюму. Понятно, что многих придется под нож. А что делать?

Мда? То-то я смотрю из Правового Пупа Земли, из Светоча Демократии человек пишет. И так по-доброму :)
Т.е. у вас там так проблему непатриотов решают? :)
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  
+
+3
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

MoRa> Т.е. у вас там так проблему непатриотов решают? :)

У них в патриотов перепрограммируют. Вот, смотришь на Серёженьку: патриот-патриотом! Хоть щас медаль Конгресса вешай на грудь молодецкую. :lol:
 
US Сергей-4030 #03.05.2011 00:17  @MoRa#02.05.2011 23:34
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Жизнь - не фунт изюму. Понятно, что многих придется под нож. А что делать?
MoRa> Мда? То-то я смотрю из Правового Пупа Земли, из Светоча Демократии человек пишет. И так по-доброму :)
MoRa> Т.е. у вас там так проблему непатриотов решают? :)

А то. Это самое верное. Языком болтать - ненадежно. У нас тут строго, как только не выполнил нормы ГТО, или опоздал на работу - тут же в переработку, потому как бесполезен для страны. Кости - на удобрения, жир - на мыло, мясо - на корм караульным собакам. Так победим!

Конечно, в пропагандистских целях показывают всякую либеральную чушню, чтобы прочий мир думал, что мы тут миндальничаем.
 10.0.648.20510.0.648.205
RU DarkDragon #03.05.2011 00:37  @Сергей-4030#02.05.2011 23:31
+
+3
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Сергей-4030> Жизнь - не фунт изюму. Понятно, что многих придется под нож. А что делать?
Надеяться, что бы ценз не подняли. А то ревнивые адепты могут так ужесточить требования, что основатели под нож угодят.
 

yacc

старожил
★★☆

Mishka> Да. На любом. Правила такие для необходимых условий. Наблюдаемое человеческое — это к делу не относится.
Где в тезисах Сергея было сказано, что множество - любое? :)
Или это ТЫ так решил? :p

Mishka> Я рассматриваю чисто математический процесс.
А он существует? :p

Mishka> Почитай определение предиката.
Функция, которая определена на множестве и имеет в качестве результата (1,0).
Все!
То, что она может делить исходное множество - ее свойство, но не определение.

Mishka> С метрами, килограммами, грушами, патриотами — к примеру.
Да? А с Абелевыми группами она работает? Могу я их назвать "ЗюЗю", а не "Абелева группа"? :)

Mishka> Мне в рамках моего тезиса это не важно.
Mishka> Мне это не важно.
Mishka> Мне не важно на каком реальном множестве это задано. :)
Т.е. все что здесь сказано - не математический процесс - а твое ИМХО, поскольку ты часто повторяешь слово "Мне" :)

yacc>> В абстрактном смысле - да. Так с тобой тут и никто не спорит про это.
Mishka> Ты споришь.
Я спорю, что тезисы были заданы на абстрактном множестве, например на множестве рациональных чисел. Нет для рациональных чисел в учебнике алгебры слов "мобилен", "имеет детей", "занимается физкультурой" :p
 7.07.0

yacc

старожил
★★☆

yacc>> Это с чем она не работает? :p
Mishka> С метрами, килограммами, грушами, патриотами — к примеру.
Миша, когда ты говоришь, "гармоническое развитие личности" что ты имеешь ввиду - множество рациональных, или иррациональых или натуральных или множество Мандельброта или вообще любое абстрактное множество?
Или таки человеческое? :p
Потому что ссылку где это посмотреть ты даешь не на учебники по математике...
Зато когда тебе начиниают возражать ты сразу "под юбку" математики убегаешь. :p
Типа "а я в абстракном смысле - мне можно - все кроме меня - неправильные пчелы учитесь абстрагировать! " :p

И эту двуличность видно...
 7.07.0
RU Taki #03.05.2011 12:00  @Сергей-4030#02.05.2011 21:31
+
+2
-
edit
 

Taki

втянувшийся

Сергей-4030> Гы, в связи с широкой общественной дискуссией, официяльно заявляю, что начальный постинг подвергнут ревизии и правке...
>Если вы сидите на минимальной ставке и не рыпаетесь, если у вас брюхо и вы просиживаете перед экраном больше, чем проводите времени в спортзале, если вы не растите детей на смену вам - заткнитесь с вашим патриотизмом. Вы не патриот, вы говнюк. Имейте смелость хотя бы признаться в этом.

Сергей, вы неправы и уже во второй раз. У вас получается обычный мещанин, а не патриот. То есть, мещанин тоже может быть патриотом, равно как и патриот мещанином, это не взаимосвязано вовсе. Вы описываете один из возможных путей, а не всё явление в целом. По факту патриот - человек, ощущающий ответственность за свою страну и старающийся сделать её (страну) лучше или, по крайней мере не дать ей испортиться. Пути к достижению этой цели весьма разнообразны.
 9.09.0
03.05.2011 15:22, kirill111: +1: ) человек воюет с голосами в своей голове. ты пытаешься с этим бороться?
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Taki>По факту патриот - человек, ощущающий ответственность за свою страну и старающийся сделать её (страну) лучше или, по крайней мере не дать ей испортиться. Пути к достижению этой цели весьма разнообразны.

Это просто - гражданин. А ярлыки "патриот" на себя клюет либо ущербные, осознающие, что они не вполне соответствуют понятию, либо жулики, прикрывающие словами преступления.
Одним из таких путей "патриотам" видится унижение и уничтожение граждан, во "славу Отечества".
 11.0.696.6011.0.696.60
US Сергей-4030 #03.05.2011 14:27  @Taki#03.05.2011 12:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Taki> Сергей, вы неправы и уже во второй раз. У вас получается обычный мещанин, а не патриот. То есть, мещанин тоже может быть патриотом, равно как и патриот мещанином, это не взаимосвязано вовсе.

Нет, это вы неправы уже во второй раз. Покажите мне, где во второй ревизии написано "если у вас хорошая зарплата, умные дети и вы занимаетесь физкультурой, то вы патриот". Приведите цитату, если вас не затруднит.
 11.0.696.6011.0.696.60
US Сергей-4030 #03.05.2011 14:32  @Taki#03.05.2011 12:00
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Taki>По факту патриот - человек, ощущающий ответственность за свою страну и старающийся сделать её (страну) лучше или, по крайней мере не дать ей испортиться. Пути к достижению этой цели весьма разнообразны.

Четыре пути, которые я указал - самые доступные пути для 99% населения "сделать страну лучше". Но проблема в том, что они, увы, требуют каких-то действий - надо оторвать жопу, надо думать, надо напрягаться - и это в нерабочее время, а то и по праздникам и выходным! Это слишком сложно, понятно. А вот ваши "пути к достижению этой цели" на практике сводятся к "чесать языком и ненавидеть Америку", что для среднего патриота куда как приятнее и реальнее.

ЗЫ Только не надо опять про Черчилля, ликвидаторов и дальнобойщиков. Я согласен - они все патриоты, каких свет не видал, пусть. Только они составляют полпроцента общества, к сожалению.
 11.0.696.6011.0.696.60
RU kirill111 #03.05.2011 14:44  @Сергей-4030#22.04.2011 21:48
+
+4
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Сергей-4030> А у вас есть пузо?

Достоинство человека меряется радиусом талии?
Шевелись, Плотва!  7.07.0
1 29 30 31 32 33 34 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru