[image]

Флейм об уходе форумчан

Кто, когда и почему
 
1 9 10 11 12 13 14 15
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Грач> и я различаю, но не разделяю, а все остальное я уже сказал … рассуждать о корреляции между Гитлером и Путиным не вижу смысла.

А я различаю и разделяю. Скажем, против Гитлера пошёл бы бороться. И против Маккейна борюсь доступными возможностями, против Клинтонихи. Хотя против США не борюсь. Как и против РФ. Правда, против Путина тоже не борюсь. Но против многих не борюсь. Точнее сказать можно пересчитать на пальцах рук и ног с кем я борюсь.
   37.037.0

sam7

администратор
★★★★★
Тема навеяла:

- Доктор, когда я кончиком языка дотрагиваюсь до комочка фольги, в
которой до этого пекли картошку, у меня покалывает за ухом. Что это
значит?
- Что у вас слишком много свободного времени!
   11.011.0

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> просто я предлагаю сначала рассматривать общий случай - зависимость выхода от времени
yacc> сначала надо определить что такое "выход".
yacc> В твоей модели - все сложно. Очень. Например можно кодировать одного пользователя как одну гармонику и смотреть интенсивность. Тогда выход - исчезание такой гармоники на входе.
yacc> А теперь переведи частотную характеристику в импульсную :)
а не надо на первом этапе вспоминать об отдельно взятых пользователях. от слова вообше. совсем. есть функция количества постов во времени. от всех форумов, от всех подфорумов, от всех пользователей.
хочется увидеть такую же по оценкам. её нет.
рассуждать о том какова она, правильна ли и влияет на что можно, но абстрактно ... зачем?
   1515
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Mishka> А я различаю и разделяю.
может ли быть страна без власти или власть без страны?
   1515
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Грач> может ли быть страна без власти или власть без страны?
Одна страна может иметь множество властей (если брать временную ось). И смена власти не есть что-то теоретическое. :P
Может ли страна без власти вообще — нет, не может. Может ли страна без конкретной власти — да, может.
   37.037.0

yacc

старожил
★★★
Грач> хочется увидеть такую же по оценкам. её нет.
Как нет? Рома тут выкладывал частоту постов. Вот и считай, что оценки вводились в 2009.
   
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Mishka> ... Может ли страна без конкретной власти — да, может.
поясни примером :)
   1515

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> хочется увидеть такую же по оценкам. её нет.
yacc> Как нет? Рома тут выкладывал частоту постов. Вот и считай, что оценки вводились в 2009.
количество постов во времени да, видел ... количество оценок во времени - нет
   1515

yacc

старожил
★★★
Грач> количество оценок во времени - нет
А что это даст?
Почему именно количество влияет?
И на что?
Ты же сейчас общее кол-во постов берешь.
   

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> количество оценок во времени - нет
yacc> А что это даст?
знания о параметре влияние которого обсуждается
yacc> Почему именно количество влияет?
потому что количественные параметры это цифры, цифры которые уже сложились и от нашего мнения р них на сейчас уже не изменятся
yacc> И на что?
уже ответил
yacc> Ты же сейчас общее кол-во постов берешь.
и количество оценок общее.
   1515

yacc

старожил
★★★
Грач>>> количество оценок во времени - нет
yacc>> А что это даст?
Грач> знания о параметре влияние которого обсуждается
Да это средняя температура по больнице - общее кол-во постов и количество оценок.
   

Грач

аксакал
★★☆
Грач>>>> количество оценок во времени - нет
yacc> yacc>> А что это даст?
Грач>> знания о параметре влияние которого обсуждается
yacc> Да это средняя температура по больнице - общее кол-во постов и количество оценок.
это реальные показатели 2 параметров между которыми мы пытаемся найти связь. этим параметрам ровно как вы их нарекаете. а ваши и мои знания о том сколько оценок ставили пользователи мизерны, но при этом вы предлагаете обсуждать взаимосвязь этих параметров игнорируя их количественные показатели.
предлагаю разговор ни о чем закруглить.
предложите свой вариант что нужно оценивать статистически. какие параметры?
   1515
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Грач> поясни примером :)
Страна Франция. Знаменитая революция. Кого-то там "за фаберже подвесили". Страна есть, правительство другое. Чили. Луис Карвалан. Россия в 1917.
   37.037.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> поясни примером :)
Mishka> Страна Франция. Знаменитая революция. Кого-то там "за фаберже подвесили". Страна есть, правительство другое. Чили. Луис Карвалан. Россия в 1917.
ну понятно. можно сделать вывод что ты предлагаешь разделять страну и власть в тот момент когдо власти нет. смахивает на попытку узаконить деление на 0 :D
   1515

yacc

старожил
★★★
Грач> это реальные показатели 2 параметров между которыми мы пытаемся найти связь.
Ну будут они иметь вид типа такого

Статистика форумов [Balancer#16.09.15 03:19]

И ещё статистика. Количество пишущих авторов в месяц. Пик, 917 — февраль 2006-го. Спад до 566 к августу 2006-го. Потом выкарабкивание до уровня ~700+, какой держится и по наши дни. Вот если и искать трагедии на форуме, то в первой половине 2006-го. Кто подастся в археологи? // Авиабаза
 


А дальше-то что? - там же каждый параметр будет гулять по мгновенным значениям.
Аппроксимировать каждую кривую, скажем сплайнами? Как считать ф-ию Y(X) ( Y - количество постов, X - количество оценок )? - аппроксимацией полиномами ( к примеру Y=A*x + B*x*x ) ?
   

Грач

аксакал
★★☆
yacc> Ну будут они иметь вид типа такого
yacc> Статистика форумов [Balancer#16.09.15 03:19]
может быть. когда будет "может" исчезнет :)
yacc> А дальше-то что?
дальше будет анализ полученного :) пока же можно только предполагать что угодно ...
   1515
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Грач> ну понятно. можно сделать вывод что ты предлагаешь разделять страну и власть в тот момент когдо власти нет. смахивает на попытку узаконить деление на 0 :D
Нет, власть другая, а страна та же. Что и показывает, что без конкретной власти страна сущесвтует.

Но у тебя ход мысли интересный. :P Показывает, что с твоей точки зрения страна, таки, может существовать без власти (иначе откуда бы появилась фраза "когда нет власти").
   37.037.0
RU Balancer #24.09.2015 20:19  @Грач#24.09.2015 18:41
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Грач> ну понятно. можно сделать вывод что ты предлагаешь разделять страну и власть

То, что страна и государство — разные понятия, это как бы из очевидных истин.

Тут интереснее другое. Например, по Розову получается, что и государство с правительством — разные вещи. И так где-то и есть.

А власть — это лишь возможность управлять страной. Источники управления могут быть разными, власть, соответственно, тоже.

Может ли страна существовать без власти — это вопрос не такой однозначный. Смена власти, о которой говорит Мишка, не обозначает отсутствия власти. С другой стороны, одна страна может жить под властью другой. Так что, получается, без собственной власти. А вот так, чтобы совсем-совсем без всякой власти — не знаю :)
   4545
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Mishka> Нет, власть другая, а страна та же. Что и показывает, что без конкретной власти страна сущесвтует.
я же не спрашивал о какой то власти а о власти ....
Mishka> Но у тебя ход мысли интересный. :P Показывает, что с твоей точки зрения страна, таки, может существовать без власти (иначе откуда бы появилась фраза "когда нет власти").
насколько я помню историю даже в переходные моменты - революция, переворот власть отсутствует весьма краткое время. возьми дискретность не в днях а скажем в неделях и момент когда в государстве нет власти может выпасть из рассмотрения.
ну лан повеселились и будет. строить логику повседневности на основе исключений забавно но слишком уж софистично и потому как то не очень интересно :)
   1515
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Грач> я же не спрашивал о какой то власти а о власти ....

Ну, я же не зря ответ дал с уточнениями, т.к. конкретная власть — тоже власть.

Грач> насколько я помню историю даже в переходные моменты - революция, переворот власть отсутствует весьма краткое время. возьми дискретность не в днях а скажем в неделях и момент когда в государстве нет власти может выпасть из рассмотрения.

Ну, ИМХО, нет власти — это просто фраза удобная. Скорее двоевластие... А нет власти — это не в момент революции, а в момент отставки всего правительства. И для таких случаев, обычно, предусмотренно законом что-то.

Грач> ну лан повеселились и будет. строить логику повседневности на основе исключений забавно но слишком уж софистично и потому как то не очень интересно :)
Исключение просто показывает, что общее правило не работает. :P
   37.037.0

yacc

старожил
★★★
Грач> дальше будет анализ полученного :) пока же можно только предполагать что угодно ...
Так уже ясно, что график гладким не будет - что делать-то будешь? :)
   45.0.2454.9345.0.2454.93

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> дальше будет анализ полученного :) пока же можно только предполагать что угодно ...
yacc> Так уже ясно, что график гладким не будет - что делать-то будешь? :)
для удобства визуального представления?
   1515

yacc

старожил
★★★
Грач> для удобства визуального представления?
Ну я же дал ссылку - нет там особенностей касательно "средней по больнице" визуально.
   45.0.2454.9345.0.2454.93

Грач

аксакал
★★☆
yacc> Ну я же дал ссылку - нет там особенностей касательно "средней по больнице" визуально.
а что есть? или совсем ничего?
   1515

yacc

старожил
★★★
Грач> а что есть? или совсем ничего?
просто в постах - нет - ты же это предлагал посмотреть.
Но топик не о просто постах - Вейл утверждает, что убегать стали :) А это общей статистикой постов не измеряется.
   45.0.2454.9345.0.2454.93
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru