[image]

Флейм об уходе форумчан

Кто, когда и почему
 
1 9 10 11 12 13 14 15

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> а что есть? или совсем ничего?
yacc> просто в постах - нет - ты же это предлагал посмотреть.
я посмотрел и увидел что имеем вполне ясную картину - мощность генерации росла, достигла определенного уровня и далее пребывает в определенном коридоре.
yacc> Но топик не о просто постах - Вейл утверждает, что убегать стали :) А это общей статистикой постов не измеряется.
если человек ушел с форума то он перестал генерировать посты сам ... так?
   1515

yacc

старожил
★★★
Грач> если человек ушел с форума то он перестал генерировать посты сам ... так?
Ну ясен пень :)
   45.0.2454.9345.0.2454.93

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> если человек ушел с форума то он перестал генерировать посты сам ... так?
yacc> Ну ясен пень :)
если он стал меньше генерировать, до полного прекращения, то общее число постов упадет?
   1515

yacc

старожил
★★★
Грач> если он стал меньше генерировать то общее число постов упадет?
Это если не учитывать приход новых и увеличение генерации у других :)
   45.0.2454.9345.0.2454.93

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> если он стал меньше генерировать то общее число постов упадет?
yacc> Это если не учитывать приход новых и увеличение генерации у других :)
а при анализе параметра общее число постов это не важно, важен только результат - количество постов и его "поведение" во времени
   1515

yacc

старожил
★★★
Грач> а при анализе параметра общее число постов это не важно, важен только результат - количество постов и его "поведение" во времени
Если это более-менее константа по времени - то что тут анализировать? :)
   45.0.2454.9345.0.2454.93

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> а при анализе параметра общее число постов это не важно, важен только результат - количество постов и его "поведение" во времени
yacc> Если это более-менее константа по времени - то что тут анализировать? :)
а константа ли по времени величина параметра "количество оценок"?
   1515

yacc

старожил
★★★
Грач> а константа ли по времени величина параметра "количество оценок"?
А какая разница? :)
Если модель Y ( кол-во ) = X ( кол-во оценок ) * B + С,
то В - просто = 0, т.е. зависимости от переменной нет :)
И даже в более сложном случае:
Y = f(X)*B + C, Где в f может быть sin, tg, log и другие ф-ии.

Ты забыл что достаточно по данной переменной ф-ию продифференцировать - посчитать dY/dX. И если она равна нулю - а производная от константы равна нулю - то и нет зависимости.
   45.0.2454.9345.0.2454.93

Грач

аксакал
★★☆
yacc> Если модель Y ( кол-во ) = X ( кол-во оценок ) * B + С,
yacc> то В - просто = 0, т.е. зависимости от переменной нет :)
yacc> И даже в более сложном случае:
yacc> Y = f(X)*B + C, Где в f может быть sin, tg, log и другие ф-ии.
yacc> Ты забыл что достаточно по данной переменной ф-ию продифференцировать - посчитать dY/dX. И если она равна нулю - а производная от константы равна нулю - то и нет зависимости.
ты о какой зависимости?
   1515

yacc

старожил
★★★
Грач> ты о какой зависимости?
Общего кол-ва постов от общего кол-ва оценок. Именно ее ты и хотел посмотреть.
   45.0.2454.9345.0.2454.93

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> ты о какой зависимости?
yacc> Общего кол-ва постов от общего кол-ва оценок. Именно ее ты и хотел посмотреть.
ну тогда в очередной раз и очень конкретно вопрощаю: у тебя имеются данные о количестве оценок? только об этом и ни о чем более ...
   1515

yacc

старожил
★★★
Грач> ну тогда в очередной раз и очень конкретно вопрощаю: у тебя имеются данные о количестве оценок? только об этом и ни о чем более ...
Нет. Но чтобы констатировать отсутствие влияния они даже не нужны.
   45.0.2454.9345.0.2454.93

Грач

аксакал
★★☆
yacc> Нет. Но чтобы констатировать отсутствие влияния они даже не нужны.
это правильная статистика :D
вот и Вале конкретика цифр не нужна - в гипотезу не впихивается. :)
   1515

yacc

старожил
★★★
Грач> это правильная статистика :D
Это правильная математика.
Если производная по частной переменной равна нулю - значит нет зависимости.
Пример - у тебя есть жесткий диск. Скорость появления плохих секторов может зависеть от напряжения питания или от скорости обмена данными.
Сделал замер по времени того, другого, третьего - вычислил производные - получил зависимость, если параметры меняются.
А вот геометрические размеры от гуляния напряжения питания не зависят - и если сделал замеры размеров и убедился, что в пределах погрешности они не меняются - то пофиг как менялось напряжение или скорость обмена.

В статистике корреляция с константой всегда равна нулю.
   45.0.2454.9345.0.2454.93

yacc

старожил
★★★
Грач> вот и Вале конкретика цифр не нужна
Так а твой параметр чем лучше?
Представь, что ты измеряешь суммарную ЭМИ в диапазоне частот F1 - F2. И тебе не интересно, какие станции появились и какие исчезли. Что появилось больше - с АМ или SSB и какая пропорция. Компенсировалось ли отсутствие части станций увеличением мощности других.
Ты просто измеряешь суммарную ЭМИ. - вот твоя постановка :)
   45.0.2454.9345.0.2454.93

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> это правильная статистика :D
yacc> Это правильная математика.
правильная математика имеет дело с цифрами, а у тебя их нет. вычислить корреляцию между данными в виде массива цифр и ничем = это статистика :D или "правильное" планирование эксперимента
   1515

yacc

старожил
★★★
Грач> правильная математика имеет дело с цифрами, а у тебя их нет. вычислить корреляцию между данными в виде массива цифр и ничем
Ты не ответил, если у тебя будет для каждой цифры - вторая - что ты делать собираешься?
График строить? А точки как соединять - прямыми, сплайнами или как-то по другому?
Я тебе показал, что на длительном промежутке график хорошо аппроксимируется константой. А значит никакие параметры дополнительно и не нужны - это свойство константы!

Математика для того и придумана, чтобы по характеристике одного параметра другие замеры ... не делать!
   45.0.2454.9345.0.2454.93

Грач

аксакал
★★☆
yacc> Ты не ответил, если у тебя будет для каждой цифры - вторая - что ты делать собираешься?
я ответил что мне нужны цифры для каждого ПАРАМЕТРА ... когда будут цифры для параметра количество оценок поступлю так же как и с цифрами по параметру количества постов

Флейм об уходе форумчан [Грач#24.09.15 21:54]

… я посмотрел и увидел что имеем вполне ясную картину - мощность генерации росла, достигла определенного уровня и далее пребывает в определенном коридоре. … если человек ушел с форума то он перестал генерировать посты сам ... так?// Авиабаза
 

а получив достоверные результаты по параметрам перейду к задаче определения корреляции между ними, если анализ полученных на первом этапе результатов не даст ответа
   1515

yacc

старожил
★★★
Грач> я ответил что мне нужны цифры для каждого ПАРАМЕТРА ... когда будут цифры для параметра количество оценок поступлю так же как и с цифрами по параметру количества постов
Вот у тебя там явно написано - "мощность генерации росла, достигла определенного уровня и далее пребывает в определенном коридоре"
Оценки появились после того как она пребывает в коридоре.


Грач> а получив достоверные результаты по параметрам перейду к задаче определения корреляции между ними
Корреляция с константой = 0
   45.0.2454.9345.0.2454.93

Грач

аксакал
★★☆
yacc> Корреляция с константой = 0

Флейм об уходе форумчан [Грач#24.09.15 22:12]

… а константа ли по времени величина параметра "количество оценок"?// Авиабаза
 
   1515

yacc

старожил
★★★
Грач> Флейм об уходе форумчан [Грач#24.09.15 22:12]

Мат.анализ, ф-ии многих переменных ( в частности - производные ) , - освежить :)
   45.0.2454.9345.0.2454.93

xo

аксакал

Vale> Я бы поинтересовался хотя бы вот у этих форумчан:
Vale> Это потери с ноября 2014 по май 2015.
Vale> Но сдается мне, клики на рекламу вам важнее.

У Arzu 2 киндера, ей форум в болт не вперся. Валя ты дурак, прости уж. Варбан подозреваю тож своими делами занят. У меня тож жизнь кипит, время есть почитывать изредка только то, что интересует. Приколись,оказывается люди могут быть заняты своими делами!!! КАРЛ!
   
RU Валентин_НН #25.09.2015 16:18  @xo#25.09.2015 15:49
+
+3
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
xo> У Arzu 2 киндера...
[С вызовом] и что теперь? Ей теперь и на форум нельзя походить?
Братцы, да он домостроевец! Ату его!
   
RU xo #25.09.2015 16:46  @Валентин_НН#25.09.2015 16:18
+
+2
-
edit
 

xo

аксакал

xo>> У Arzu 2 киндера...
В.Н.> [С вызовом] и что теперь? Ей теперь и на форум нельзя походить?
В.Н.> Братцы, да он домостроевец! Ату его!

Не, с рождением детей сместились приоритеты, интересы и прочее. Она изредка почитывает всякие лулзы по моей наводке и все.
   
RU Валентин_НН #25.09.2015 16:57  @xo#25.09.2015 16:46
+
+3
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
xo> Не, с рождением детей сместились приоритеты, интересы и прочее. Она изредка почитывает всякие лулзы по моей наводке и все.
Вы нам своим разводом деторождением все показатели портите ©Бунша И.В.
   
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru