[image]

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

А также снос выяснений отношений на "Морском"
 
1 97 98 99 100 101 312
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

86p

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Развитие морского оружия [3].
sam7> У Вас странная манера поведения на форуме.
Я не "красна девица" что бы "нравиться".
И в дневнике в школе, за поведение, у меня в основном тройки были :p

sam7> Многозначительно, как носитель таинства, отвечаете загадочно.
Вообще-то, я в основном отвечаю ;)
на неоднозначные (или прямо ошибочные) мнения специалистов.

sam7> Как и ранее, отвечая только имя-отчество о создателях оружия.
sam7> Не все их знают, форум открыт для людей разных специальностей.
Кому надо - поняли. Или нашли. Ссылок хватает
А кто привык что бы его с ложечки кормили - извините.
Почему-то у Вас (как модератора) не вызвала вопросов "удивительная дрожжь в коленках" "авторитетных лиц форума" при упоминании некоторых весьма причастных лиц. Более того ряд прошлых обсуждений по ним (того же "керосиногонога" :D - фраза не моя ;) ) были частично потерты.

sam7> Вы пришли показать свою значимость участникам или поделиться тем, что знаете?
Я всего лишь поправил некоторые ошибочные суждения. :)
Рейтинги и лайки меня не интересуют.

sam7> Будьте проще, и люди к вам потянутся ©
Извините, но эта фраза отдает "детским садом"
   
RU 86p #19.11.2016 09:09  @Заклинач змій#18.11.2016 16:43
+
-
edit
 

86p

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Развитие морского оружия [3].
86p>> а для наших "Фортов"
Shoehanger> Фортов, это который выдающийся учёный, исследователь физики плазмы,
Какое отношение Фортов имеет к 48Н6?

PS Я конечно знаю что на него много обиженных, но что он и Ваш "кровник" - не знал :D
   
Это сообщение редактировалось 19.11.2016 в 09:17

86p

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Развитие морского оружия [3].
ALEX777> Так я про хвост к 3С-14 и говорю: 3С-14-11442М.
это скорее не "хвост" а "лапы" :D
   

wstil

старожил

86p> на неоднозначные (или прямо ошибочные) мнения специалистов.
На форуме пишут тонны субъективного бреда, се ля ви. Если бы Вы писали несколько более конкретно и приводили реальные факты - был бы Вам чрезвычайно благодарен. Выискивать в тоннах мусора в гугле что-то с телефона - не всегда хочется, да и не факт, что найдется.
   53.0.2785.12453.0.2785.124
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

86p> Какое отношение Фортов имеет к 48Н6?

Не знаю. Вы написали "Фортов", я и по думал, что про него речь. А он чечен, чтобы у него кровники были? ))
   54.0.2840.9954.0.2840.99

+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Эсминцы типа Zumwalt (USS DD-21/USS DD(X)/DDG-1000) .
Popsicle> хорошо бы данный вопрос изучить,
Просто надо помнить историю... Сначала появился Спрюенс, потом Тика, следом Берк.
Над первым откровенно стебались, второй гнобили как могли, после выхода третьего хулители заткнулись, - как рыба об лёд.
   

xab

аксакал
★☆
☠☠
m-dva> Просто надо помнить историю... Сначала появился Спрюенс, потом Тика, следом Берк.
m-dva> Над первым откровенно стебались, второй гнобили как могли, после выхода третьего хулители заткнулись, - как рыба об лёд.


Какая-то альтернативная реальность.
Где стебались, кто гнобил?
Фантазируем по ходу дела?
   11.011.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
xab> Какая-то альтернативная реальность
xab> Где стебались, кто гнобил
xab> Фантазируем по ходу дела
Да ладно...
Еще при Союзе Тика был в Севастополе. Помню язвительные статьи в прессе за подписью всяких адмиралов,- такой бред несли, что х@й нафантазируешь!
   
+
+1
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
xab>> Где стебались, кто гнобил
xab>> Фантазируем по ходу дела
m-dva> Да ладно...
m-dva> Еще при Союзе Тика был в Севастополе. Помню язвительные статьи в прессе за подписью всяких адмиралов,- такой бред несли, что х@й нафантазируешь!

Они выражали своё собственное мнение,могли и ошибаться.В Советском Союзе всегда объективно и правдиво освещали успехи противников...В Политбюро не дураки сидели...
   54.0.2840.9954.0.2840.99
29.11.2016 22:26, Заклинач змій: +1: Да и сейчас..
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5].
t.b.>> с той поправкой что сверх звуковые летят выше и их проще обнаружить(размеры,ИК излучение, из-за высоты большая продолжительность участка на фоне неба а не воды ...), ...
liv444.1> Вам известна русская поговорка-сравнение: "Как слону дробина"(ц)?
liv444.1> Да пофигу Сверхзвуковым (Граниту, Вулкану, Базальту), что их раньше обнаружат.
liv444.1> Их размеры (и скорость) таковы, что это начинает "играть" в их пользу.
liv444.1> Причинить им неприемлемый ущерб настолько сложно, что ...
liv444.1> А "вероятным партнерам" ... просто нечем это сделать.
liv444.1> Вот Вам еще: "Видит глаз, да зуб неймет!"(ц)

Знаете этот спор уже был :) понятие "как слону дробина" к ЛА неприменимо ... и про Муссон мы уже тоже спорили ... давайте вы не будете по второму разу сливаться ... тот факт что ракеты расчитанны долететь последние пять километров при определенных повреждениях не дает им неуязвимости ...




t.b.>> ... меньше шансов спрятаться на фоне воды и помех ... уж вы как неоспоримый спец должны понимать (тролфейса нет какая жалость ....)
liv444.1> Да все я понимаю.
liv444.1> Только знаю я и то, что:
liv444.1> а) в 1993 году в Абу-Даби расчет (видимо заводской) С-300ПМУ-1 свалил 152-мм артснаряд.
liv444.1> Обнаружение - 10 км. Высота цели - 8 метров, Уничтожение - 7 км.

liv444.1> б) "Старенькими и ржавыми" С-300ПС войсковые расчеты давно и уверенно валят на полигонах Цели на высоте в 10 метров.



я одинаково прохладно отношусь к рекламным буклетам в обе стороны ...

liv444.1> Только значительно лучше НЕ "отлавливать" разные гарпуни возле своего "борта", а валить носители этих гарпуней до выхода на рубеж выполнения Боевой Задачи.

вот раскажите об этом корвету .... о том что он должен пугать цели за 250+ км ...

liv444.1> А еще лучше "опустить" АВАКС ниже радиогоризонта или отогнать его на дальность его Бесполезности, т.е. за дальность 400 км.

опять же необходимейшая задача для корвета ..... вот прям жить без нее не сможет ...


з.ы. между прочим полноценный доведеный редут корвет к этим задачам таки приблизит ... а вот рассказы про невдолбенность с-300 нет ибо а) прошлый день б) не на всякий перворанг лезет про корветы уж умолчим
   50.050.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

liv444.1

аксакал

t.b.> Знаете этот спор уже был :)
t.b.> понятие "как слону дробина" к ЛА неприменимо ...
t.b.> и про Муссон мы уже тоже спорили ...

Тю-ю-ю! Конечно "был".
Про "Муссон" мы НЕ спорили.
Это наглядный пример, что ЛА (допустим - пассажирский самолет) по сравнению с другим ЛА (допустим - ПКР) ... совсем НЕ одно и тоже.

t.b.> давайте вы не будете по второму разу сливаться ...

Давайте ВЫ НЕ будете по четвертому разу "иметь свое мнение" по вопросам ВНЕ вашей компетенции.

t.b.> тот факт что ракеты расчитанны долететь последние пять километров при определенных повреждениях не дает им неуязвимости ...

Тот Факт, что ракеты (в частности - ЗУР) "рассчитаны" своей Массой БЧ и Скоростью валить определенный набор Целей, Вам НЕ ведом.
И слышать меня Вы "в упор" НЕ хотите.

Именно поэтому (НЕ рассчитана на это ЗУРка ОСА-АК) РМ-15 прорвалась с "Муссону".

Про ошибку при подготовке РМ-15 знаю.
Ошибка привела к гибели корабля и людей.

Но ... ЗУРка НЕ была рассчитана на такую цель как РМ-15.

t.b.> я одинаково прохладно отношусь к рекламным буклетам в обе стороны ...

Про С-300ПС и С-300ПМУ-1 - это НЕ рекламный буклет.
Это Факт, многократно отснятый на видео и ожидающий Вас на Ютубе.
Сколько хотите.
Главное захотеть увидеть.

t.b.> вот раскажите об этом корвету .... о том что он должен пугать цели за 250+ км ...

Снова "одиночный корфет" против всего Флота "сил добра"?

t.b.> опять же необходимейшая задача для корвета ..... вот прям жить без нее не сможет ...

А в чем для "одиночного корфета" необходимость в ЗРК, который "вкруговую" одновременно на 360 градусов ЗУРки пулять может?

P.S. Считаете ЭТО нормальным?
В "мировой флотской моде"?
В "мировом флотском трэнде"?

Что? "В однобортном сейчас НЕ воюют"(ц)?

t.b.> з.ы. между прочим полноценный доведеный редут корвет к этим задачам таки приблизит ...

"Редут" - это НЕ ЗРК.
"Редут" - это Пост СУО ЗРК.

Мне интересно когда ЗРК на Корвете типа 20380 научат (и смогут ли) от 8-ракетного залпа гарпуней (с РКА ли, с НАПЛ ли) с одного курсового отхлестаться.

Вот в чем "соль".

Одиночный гарпунь сбивать научились.
Уже НЕ плохо ... "Только этого мало!"(ц)

t.b.> а вот рассказы про невдолбенность с-300 нет ибо а) прошлый день б) не на всякий перворанг лезет про корветы уж умолчим

Естественно - НЕТ:

а) Даже "старому и ржавому" конкурента НЕ просматривается;
б) Вот с ЭТИМ спорить будет только Круглый Дурак.
   33
Это сообщение редактировалось 26.11.2016 в 13:13
+
+2
-
edit
 

tank_bd

аксакал

liv444.1> Тю-ю-ю! Конечно "был".
liv444.1> Про "Муссон" мы НЕ спорили.
liv444.1> Это наглядный пример, что ЛА (допустим - пассажирский самолет) по сравнению с другим ЛА (допустим - ПКР) ... совсем НЕ одно и тоже.

и тем не менее фактов стабильного "не сбивания" ПКР приложено не было ...

liv444.1> Давайте ВЫ НЕ будете по четвертому разу "иметь свое мнение" по вопросам ВНЕ вашей компетенции.

Как бы не вам о ней судить вы веру в вашу компетенцию уже значительно подмочили ...


liv444.1> Тот Факт, что ракеты (в частности - ЗУР) "рассчитаны" своей Массой БЧ и Скоростью валить определенный набор Целей, Вам НЕ ведом.
liv444.1> И слышать меня Вы "в упор" НЕ хотите.
liv444.1> Именно поэтому (НЕ рассчитана на это ЗУРка ОСА-АК) РМ-15 прорвалась с "Муссону".
liv444.1> Про ошибку при подготовке РМ-15 знаю.
liv444.1> Ошибка привела к гибели корабля и людей.
liv444.1> Но ... ЗУРка НЕ была рассчитана на такую цель как РМ-15.

Тот факт что вы мне опять начинаете ударятся в литераторство к сожалению факт ...
и также то что вы начинаете экстраполировать ОСУ на все ЗУР тоже ...



liv444.1> Про С-300ПС и С-300ПМУ-1 - это НЕ рекламный буклет.
liv444.1> Это Факт, многократно отснятый на видео и ожидающий Вас на Ютубе.
liv444.1> Сколько хотите.
liv444.1> Главное захотеть увидеть.

Я еще могу понять веру в бога но вот веру в выставочные стрельбы от человека который костерит Иджис постулируя постановочность его стрельб ... Это как бы перебор ...


t.b.>> вот раскажите об этом корвету .... о том что он должен пугать цели за 250+ км ...
liv444.1> Снова "одиночный корфет" против всего Флота "сил добра"?
тема вабще-то про корвет и про его ПВО или вы собрались район ДМЗ с корветов прикрывать?


liv444.1> А в чем для "одиночного корфета" необходимость в ЗРК, который "вкруговую" одновременно на 360 градусов ЗУРки пулять может?
liv444.1> P.S. Считаете ЭТО нормальным?
liv444.1> В "мировой флотской моде"?
liv444.1> В "мировом флотском трэнде"?
liv444.1> Что? "В однобортном сейчас НЕ воюют"(ц)?

В возможности сбивать АСП и КР угрожающие его КПУГ ... темболее что щас гарпуном плюнуться может любая ДЭПЛ


liv444.1> "Редут" - это НЕ ЗРК.
liv444.1> "Редут" - это Пост СУО ЗРК.
liv444.1> Мне интересно когда ЗРК на Корвете типа 20380 научат (и смогут ли) от 8-ракетного залпа гарпуней (с РКА ли, с НАПЛ ли) с одного курсового отхлестаться.
liv444.1> Вот в чем "соль".
liv444.1> Одиночный гарпунь сбивать научились.
liv444.1> Уже НЕ плохо ... "Только этого мало!"(ц)

ну так тогда и Штиль не ЗРК ... итд итп ... а С-300 в него к сожалению не влезет ...


liv444.1> Естественно - НЕТ:
liv444.1> а) Даже "старому и ржавому" конкурента НЕ просматривается;
liv444.1> б) Вот с ЭТИМ спорить будет только Круглый Дурак.
Когда то молились стрельцов случилась Нарва потом на "единорог" случилась крымская .... потом молились на Мосинку случилась 1904-05... итак далее и тому подобное ... Вы продолжайте и надейтесь на то что когда вас в очередной раз отметелят у вас будет новый шанс ... нормальные же люди надеются на своевременное развитие и его результаты.
   50.050.0
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+3
-
edit
 

murzik

опытный

xab>> Какая-то альтернативная реальность
xab>> Где стебались, кто гнобил
xab>> Фантазируем по ходу дела
m-dva> Да ладно...
m-dva> Еще при Союзе Тика был в Севастополе. Помню язвительные статьи в прессе за подписью всяких адмиралов,- такой бред несли, что х@й нафантазируешь!


1. m-dva> Еще при Союзе Тика был в Севастополе.
- КОГДА? год, месяц, число?
2. m-dva> Помню язвительные статьи в прессе за подписью всяких адмиралов,- такой бред несли
В КАКОЙ прессе? Какие "всякие адмиралы"?

или это ваш - личный - m-dva: "такой бред , что х@й нафантазируешь!" :D !!!
   50.050.0

m-dva

аксакал
★★
murzik> 1. m-dva> Еще при Союзе Тика был в Севастополе.
murzik> - КОГДА? год, месяц, число?
Хе-хе!
   
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

t.b.> и тем не менее фактов стабильного "не сбивания" ПКР приложено не было ...

Т.е. об элементарных "вещах" НЕ имеем понятия на уровне "трех пальцев".

t.b.> Как бы не вам о ней судить вы веру в вашу компетенцию уже значительно подмочили ...

За "верой" - это Вам к попам ...
"Отлить" - в сортир.

P.S. "НЕ перепутай, Кутузов, детям - мороженное, бабе - цветы!"(ц)

t.b.> Тот факт что вы мне опять начинаете ударятся в литераторство к сожалению факт ...

Факт того, что Вам категорически лень перевести тумблер "Мозг" в положение "Вкл." доказан Вами неоднократно.

t.b.> и также то что вы начинаете экстраполировать ОСУ на все ЗУР тоже ...

"Сам придумал?"(ц)

t.b.> Я еще могу понять веру в бога но вот веру в выставочные стрельбы от человека который костерит Иджис постулируя постановочность его стрельб ... Это как бы перебор ...

Млять!
Ютуб тоже в лом открыть? - "Ты хохол?"(ц, х/ф "72 метра")

Довожу до Вашего сведения, что:
- в России только на Ашулуке и Телембе отстреливаются ежегодно насколько десятков ЗРДн. В ВМФ по собственному Плану БП стреляют корабли всех Флотов и Флотилий;
- в Вашем "отчестве" (вна УкРуине) такого и в помине НЕТ. Последние стрельбы были лет 10+ назад, и-то в Ашулуке. Последний раз когда стреляли Ваши у себя, то вместо Мишени свалили Гражданский Ту-154М на Черным морем с людьми.

P.S. Вы свои влажные мрии "Засуньте себе в ... портмоне!"(ц, х/ф "Статский советник")

t.b.> t.b.>> вот раскажите об этом корвету .... о том что он должен пугать цели за 250+ км ...
liv444.1>> Снова "одиночный корфет" против всего Флота "сил добра"?
t.b.> тема вабще-то про корвет и про его ПВО или вы собрались район ДМЗ с корветов прикрывать?

Это какой-то АБЗАЦ!
Вы случаем НЕ женщина? - Повадки однозначно бабьи.
Сначала "отморозить", а потом обвинить в сделанном другого.

t.b.> В возможности сбивать АСП и КР угрожающие его КПУГ ... темболее что щас гарпуном плюнуться может любая ДЭПЛ

Опять бабьи повадки?

t.b.> ну так тогда и Штиль не ЗРК ... итд итп ...

Кто Вам это сказал - плюньте ему в рожу!

t.b.> ... а С-300 в него к сожалению не влезет ...

Кто-то говорил другое?

t.b.> Когда то молились стрельцов случилась Нарва потом на "единорог" случилась крымская .... потом молились на Мосинку случилась 1904-05... итак далее и тому подобное ... Вы продолжайте и надейтесь на то что когда вас в очередной раз отметелят у вас будет новый шанс ...

Без сопливых и "свидомых" разберемся.

t.b.> нормальные же люди надеются на своевременное развитие и его результаты.

"УкРуина" пример "нормальности" и "современного развития" ...

"Украина - НЕ Россия!" - "Никогда мы НЕ будем братьями!" - "Так победим!"

Аминь!
   33
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

+
+3
-
edit
 

murzik

опытный

murzik>> 1. m-dva> Еще при Союзе Тика был в Севастополе.
murzik>> - КОГДА? год, месяц, число?
m-dva> Хе-хе!


"...Словарь Вильяма Шекспира, по подсчету исследователей, составляет 12000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов. Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью. Вот слова, фразы и междометия, придирчиво выбранные ею из всего великого, многословного и могучего русского языка:

Хо-хо! (Выражает, в зависимости от обстоятельств, иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.)..." :D
   50.050.0
+
-
edit
 

murzik

опытный

Сообщение было перенесено из темы Эсминцы типа Zumwalt (USS DD-21/USS DD(X)/DDG-1000) .
1. m-dva> Еще при Союзе Тика был в Севастополе.
- КОГДА? год, месяц, число?
2. m-dva> Помню язвительные статьи в прессе за подписью всяких адмиралов,- такой бред несли
В КАКОЙ прессе? Какие "всякие адмиралы"?

или это ваш - личный - m-dva: "такой бред , что х@й нафантазируешь!" :D !!!

НЕ знаю, кто и с какой целью умело "слил" обгадившегося m-dva в отстойник.

Ещё РАЗ вынужден напомнить - m-dva - вы признаёте, что СОВРАЛИ глупо и бездарно???
   50.050.0

+
+1
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
murzik> 1. m-dva> Еще при Союзе Тика был в Севастополе.
murzik> - КОГДА? год, месяц, число?
murzik> Ещё РАЗ вынужден напомнить - m-dva - вы признаёте, что СОВРАЛИ глупо и бездарно???
Успакойся...
Прикреплённые файлы:
da3e6b8a2947.jpg (скачать) [640x426, 54 кБ]
 
da809377c022.jpg (скачать) [640x426, 49 кБ]
 
7f2d86aa8b3e.jpg (скачать) [640x426, 55 кБ]
 
 
   
+
-1
-
edit
 

hsm

опытный

Сообщение было перенесено из темы Эсминцы типа Zumwalt (USS DD-21/USS DD(X)/DDG-1000) .
hsm>> Я понимаю ...

   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Сообщение было перенесено из темы Эсминцы типа Zumwalt (USS DD-21/USS DD(X)/DDG-1000) .
hsm> Жду вашей оценки цены микросхемки. О! Аж рифма пошла! :)
Встречный вопрос:
Сколько может стоить построить бензоколонку в афганистане?

Pentagon spends $43 million to build Afghanistan gas station: watchdog

The U.S. Department of Defense spent nearly $43 million on a gas station in northern Afghanistan and has been unable to explain why it cost so much, a U.S. special inspector reported on Monday. // www.reuters.com
 

Ну и так далее:
Notably, SIGIR’s limited cost review of Anham questioned almost 40% of the costs reviewed. Particularly egregious examples of overbilling included an Anham subcontractor that charged the U.S. government:
• $900 for a control switch valued at $7.05 (a 12,666% difference)
• $80 for a small segment of drain pipe valued at $1.41 (a 5,574% difference)
• $75 for a different piece of plumbing equipment also valued at $1.41 (a 5,219% difference)
• $3,000 for a circuit breaker valued at $94.47 (a 3,076% difference)
• $4,500 for another kind of circuit breaker valued at $183.30 (a 2,355% difference)
 

ANHAM : A Tale of Corruption in US Federal Contracting

ANHAM, anham group, anham warehouse, ANHAM FZCO, ANHAM, ANHAM DEFENSE LOGITICS, Anham ripoff, Anham pentagon, // anham-group.blogspot.co.at
 
   50.050.0
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

hsm

опытный

Vyacheslav.> Сколько может стоить построить бензоколонку в афганистане?

Мне безразлично, честно.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

фактологию а не треп на вольную тему пожалуйста .... компиляцией из газет и журналов я и сам могу заняться
   50.050.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

liv444.1

аксакал

t.b.> фактологию а не треп на вольную тему пожалуйста ...

"Может тебе и ключ от квартиры, где деньги лежат?"(ц) фото Формуляров с Перечьнями доработок, ИЭиТО с исправлениями согласно Перечней, Правила стрельбы с исправлениями и новыми режимами?

А хо-хо НЕ хо-хо???

t.b.> ... компиляцией из газет и журналов я и сам могу заняться

"Вперед и с песней!"(ц).

Совсем оборзели квалификацию потеряли "дочери офицеров".

"Тренируйся на кошках!"(ц) "компиляцией из газет и журналов"(ц, t.b.)
   33

+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

liv444.1> Совсем оборзели квалификацию потеряли "дочери офицеров".

не стоит так сразу представлятся всем незнакомым ...

кстати это весьма объясняет ваши пробелы в предмете ...
   50.050.0
1 97 98 99 100 101 312

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru