[image]

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

А также снос выяснений отношений на "Морском"
 
1 131 132 133 134 135 311
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Mikey> В качестве вечернего оффтопа приведу пример :
Mikey> - прусский или польский гусар - тяжеловооруженный всадник в доспехах и с обширным набором вооружения .
Mikey> - русский или венгерский гусар - легковоооруженный (сабля, два пистолета ,иногда карабин) и не имеющий практически никакой носимой защиты всадник.

В качестве опять же оффтопа так же замечу - между описанными подразделениями - примерно 200 лет разницы :F
   57.057.0
RU Shoehanger #19.12.2017 19:41  @brazil#19.12.2017 12:18
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

brazil> Для Нахимова изготовили запасные ПТУ, а для Лазарева они были изготовлены? И какова их судьба?

Это не специально для Нахимова заготовили. ЗИП нарабатывали на всю серию. Такой же ЗИП и на все корабли других серий готовили. На некоторые уже израсходовали. На многих не только ЗИП и но и установленные агрегаты порезали не дожидаясь выработки ресурса.

brazil> Или скажем в строю Петр Великий, а его какая ждет судьба?

Если спичек хватит дождаться ремонта Нахимова, то веселая.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

Mikey

втянувшийся

Wyvern-2> В качестве опять же оффтопа так же замечу - между описанными подразделениями - примерно 200 лет разницы :F


И совсем уж для..... - между какими именно?)) Они (все четыре ) формировались и действовали в разные интервалы времени. При этом у трёх из них (венгры, немцы и поляки) попарное пересечение соответствующих временных интервалов не является пустым множеством)).
В Российской Империи, действительно , до начала 20 века включительно имелось несколько гусарских полков.

Осознаю , что это уже сверхоффтоп с моей стороны ))
   52.052.0
CZ brazil #19.12.2017 20:46  @Заклинач змій#19.12.2017 19:41
+
-
edit
 

brazil

аксакал

Shoehanger> Это не специально для Нахимова заготовили. ЗИП нарабатывали на всю серию. Такой же ЗИП и на все корабли других серий готовили. На некоторые уже израсходовали. На многих не только ЗИП и но и установленные агрегаты порезали не дожидаясь выработки ресурса.
Что тут можно сказать. Вместо того, чтобы за Цирконом гоняться, лучше бы занимались обеспечением жизнедеятельности кораблей, в т.ч. и организацией производства ЗИП. На одном каннибализме долго не проедешь и без кораблей останешься. Отношение какое-то потребительское.
Shoehanger> Если спичек хватит дождаться ремонта Нахимова, то веселая.
Во-во и я о том же.
   63.0.3239.8463.0.3239.84

RU Shoehanger #20.12.2017 07:29  @brazil#19.12.2017 20:46
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

brazil> организацией производства ЗИП
Зачем? Рынок всё расставил.
Givchik11435> Вот мне и интересно
Включили, в разном. Несмотря на неправильную аргументацию дядюшки.
Givchik11435> То звучало бы "выполнить работы в объеме акта деффектации"
Со временем и этой формулировке выучатся.
Givchik11435> Но когда его ставят на стенд
Дядюшка на стенд не ставил. Он со стенда получал. В советское время.
Givchik11435> разработать свое или организовывать выпуск продукции на элементной базе 70/80-х годов?
Все будут приятно удивлены. Когда подземные заводы задымят в полную силу.
serg1610> На чем САУ отрабатывать будут?
На котиках.
Givchik11435> Вполне возможно что на коком то этапе задел по Петру включили в проект модернизации Нахимова
Изначально в проект включили Петра, но не Лазарева.
Givchik11435> кто то делал на технологическом уровне прошлого века?
А чтобы Вы думали? Ионный привод, технологии гиперскачка?
serg1610> Четвертый крейсер на ходу и отчего то никто не помирает
Таким чином можно и Аврору на котлах с угольным отоплением ввести. Никто не умрет, мало ли там какие-то современные требования не соблюдаются.
Givchik11435> Для РКУ техзадание на проект модернизации САУ писалось еще лет пять назад
Больше. Но никогда не поздно переписать. В любую сторону.
Givchik11435> планируется модернизировать с продлением сроков эксплуатации
С восстановлением ресурса.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU Shoehanger #20.12.2017 07:33
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

drsvyat> Сравни потребление металлов тогда и сейчас, потребление электричества отгда и сейчас.

Я так и написал "относительно". Только относить надо не 2017 к 1917, а соотносить те же годы но по разным, прежде всего ведущим, странам. Учитывать фактор ТНК.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
IE Shoehanger #20.12.2017 09:05  @Заклинач змій#20.12.2017 07:33
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

drsvyat>> Сравни потребление металлов тогда и сейчас, потребление электричества отгда и сейчас.
Shoehanger> Я так и написал "относительно". Только относить надо не 2017 к 1917, а соотносить те же годы но по разным, прежде всего ведущим, странам. Учитывать фактор ТНК.
UPD
Ввиду технологического разрыва невозможно линейно переложить временные рамки. Например атомный ледокол, не беря во внимание его технологический уровень, строили и 50 лет назад. А вот у танка нет царского аналога середины XIX в. Поэтому я сравнивал те показатели, в которых есть допустимый по времени критерий. В человеческих ресурсах. Использовании своих и привлечении иностранных специалистов на большие стройки в области судостроительства и смежников. Материалы на основе которых пришёл к такому выводу у себя выкладывал. Решающее значение имеет фактор времени. Отсюда озвученный вывод. Критика?
   
GB Shoehanger #21.12.2017 23:11
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Как сообщил сайту телеканала «Звезда» представитель департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России по ВМФ Игорь Дыгало, на корабле будет заменена система жизнеобеспечения корабля, радиотехническое вооружение, система корабельной энергетики.

Убийца авианосцев «Адмирал Нахимов» станет самым мощным кораблем ВМФ РФ

Тяжелый атомный ракетный крейсер Северного флота «Адмирал Нахимов» сегодня стоит на стапеле предприятия «Севмаш». Корабль проходит глубокую модернизацию, которая завершится до 2020 года. Обновленный крейсер станет самым мощным кораблем российского Военно-морского флота. //  tvzvezda.ru
 

"В соответствии с планом завод производит замену и обновление систем жизнеобеспечения корабля, радиотехнического вооружения, систем корабельной энергетики."

Крейсер "Адмирал Нахимов" вернется в строй до 2020 года

Ремонт и глубокая модернизация атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов" закончится на архангельском "Севмаше" к 2020 году. Корабль получит новое современное вооружение, Крейсер "Адмирал Нахимов" вернется в строй до 2020 года, Дмитрий Григорьев //  rg.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
BG Shoehanger #22.12.2017 17:36
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

+ Естественно это уже 30 лет не так, и Киров уже более современной системой от Тбилиси отличался, не говоря про советских последышей. По главным машинам там вообще разные школы. Которые при Горбачеве - Ельцине были слиты, а при Путине - Медведеве окончательно - за борт.
   
+
-
edit
 

nova_meta

втянувшийся
★★
Сообщение было перенесено из темы Фото и картинки [9].
n.m.>> А как же купание в фонтанах?
Bilial> Как ты себе это представляешь во времена СССР, это классифицировалось как нарушения общественного порядка,пьяные моряки в фонтане,милиция на корню пресекло бы это.Такое возможно только при сегодняшней "демократии" на постсоветском пространстве.Лично я про купание в советские времена ничего не слышал и не знал.
Ок Bilial, поговорим о демократии.
Выходит больше всего "демократии" при праздновании дня ВМФ наблюдается в Питере (а это заметим культурная столица!). Именно из Питера больше всего фото о купании моряков в фонтанах. Это легко проверить при помощи поисковика. Нечто подобное я видел лично на дне ВМФ в Новороссийске в 2012 г. Но не нашел ни одного фото о купании моряков в фонтанах Запорожья (либо моего довоенного Донецка). И кстати я также не нашел ни одного фото и о купании моряков в фонтанах городов Европы. А Европа, как известно это оплот демократии.
Наверное "демократия", которую подразумеваете Вы и демократия без кавычек это разные вещи...
   63.0.3239.10863.0.3239.108
Это сообщение редактировалось 22.12.2017 в 19:15
+
-
edit
 
n.m.> Ок Bilial, поговорим о демократии.
n.m.> Выходит больше всего "демократии" при праздновании дня ВМФ наблюдается в Питере (а это заметим культурная столица!). Именно из Питера больше всего фото о купании моряков в фонтанах. Это легко проверить при помощи поисковика. Нечто подобное я видел лично на дне ВМФ в Новороссийске в 2012 г. Но не нашел ни одного фото о купании моряков в фонтанах Запорожья (либо моего довоенного Донецка). И кстати я также не нашел ни одного фото и о купании моряков в фонтанах городов Европы. А Европа, как известно это оплот демократии.
n.m.> Наверное "демократия", которую подразумеваете Вы и демократия без кавычек это разные вещи...


Давай так я отвечаю и не будем в профильной ветке разводить споры о демократии,тебе и я и Анатолий ответили что при Совке этого не было,а речь в моём посту шла именно об этом,не знаю с чего ты переключился на эту так называемую "модную" тенденцию купаться в бассейнах ,ты ж моряк старой советской школы и к "мотошвейникам" не относишься,просто наверно раньше моряки и культурнее были и совесть не позволяла как и честь в пьяном виде фонтаны бороздить. Насчёт Европы и оплота демократии ,так там люди уважают законы,по крайней мере исполняют их так как по другому не приучены у нас же словом демократия привыкли прикрываться чтобы обходить и нарушать законы,улавливаешь разницу. Для меня ты прав это не демократия,ну и наконец я сторонник сильной власти где законы решают всё.
   59.0.3071.11059.0.3071.110
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
n.m.>> Ок Bilial, поговорим о демократии.
n.m.>> Выходит больше всего "демократии" при праздновании дня ВМФ наблюдается в Питере
Bilial> Давай так я отвечаю и не будем в профильной ветке разводить споры о демократии,тебе и я и Анатолий ответили что при Совке этого не было
Однажды я встречал день ВМФ в Питере, это был 91 или 92 год. Денег было только на обратную дорогу, поезд с Московского в 00:05. Ценный багаж в камере хренения, пить ни как нельзя. Весь день провел на набережных и просто шляясь пешком по центру. Не было ни кого в фонтанах. Если честно, то в этом ты удивил, я всегда считал купание фишкой ВДВ.
   1717

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Userg> Не было ни кого в фонтанах. Если честно, то в этом ты удивил, я всегда считал купание фишкой ВДВ.

Это наверное тогда и с десантников началось...
... и началось с Москвы в парке культуры и отдыха им. Горького.
:)
   1717
ReST> Это наверное тогда и с десантников началось...
ReST> ... и началось с Москвы в парке культуры и отдыха им. Горького.

Впервые увидел "заплыв" морячков МЧПВ 28-го мая 1992-го года в фонтане в Парке Горького. Причём только моряков. Сухопутные скандировали и аплодировали "с берега"))))
   63.0.3239.8463.0.3239.84
Userg> Однажды я встречал день ВМФ в Питере, это был 91 или 92 год. Денег было только на обратную дорогу, поезд с Московского в 00:05. Ценный багаж в камере хренения, пить ни как нельзя. Весь день провел на набережных и просто шляясь пешком по центру. Не было ни кого в фонтанах. Если честно, то в этом ты удивил, я всегда считал купание фишкой ВДВ.


Ты знаешь по моему это вполне предсказуемое зрелище когда поддатый и на пике эйфории вот тут и тянет то фонтан изучить под водой,то с крыши спрыгнуть ну и прочие неординарные поступки,а репу чешут потом(ну если конечно живой после этого останешься) :D . А в фонтаны лезут все когда жарко и погранцы в конце мая и моряки в последнее воскресенье июля и десантники им кажется что фонтан это продолжение пятого океана на земле. :)
   59.0.3071.11059.0.3071.110
UA ju_jutsu_zp #22.12.2017 22:51  @KoSmoS#21.12.2017 15:30
+
+2
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

Сообщение было перенесено из темы Фото и картинки [9].
Bilial> Как отмечали День ВМФ в СССР? 1981, День флота в Запорожье.

Да...были времена...
Такие праздники были популярными. :) Энергетика потрясающая!
Сейчас к сожалению нет такого ,все поменялось и на мой взгляд не в лучшую сторону.
Вот такой раритет из 1982 г.

День ВМФ. г.Запорожье.1982 год.wmv
Это уникальные кадры,снятые еще на пленку Супер-8.И только в этом году оцифрованная.
   47.0.2526.8047.0.2526.80
NL Bilial #23.12.2017 01:09  @ju_jutsu_zp#22.12.2017 22:51
+
-
edit
 
j.j.z.> Да...были времена...
j.j.z.> Такие праздники были популярными. :) Энергетика потрясающая!
j.j.z.> Сейчас к сожалению нет такого ,все поменялось и на мой взгляд не в лучшую сторону.
j.j.z.> Вот такой раритет из 1982 г.


Ну вот совсем другое дело,а то фонтаны,это Федя наш метод ! :D
   59.0.3071.11059.0.3071.110
RU m-s Gelezniak #23.12.2017 11:26  @Userg#22.12.2017 21:05
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Userg> Однажды я встречал день ВМФ в Питере, это был 91 или 92 год. Денег было только на обратную дорогу, поезд с Московского в 00:05. Ценный багаж в камере хренения, пить ни как нельзя. Весь день провел на набережных и просто шляясь пешком по центру. Не было ни кого в фонтанах. Если честно, то в этом ты удивил, я всегда считал купание фишкой ВДВ.

Это после двухтысячного обезьянничать начали. По крайней мере по моим наблюдениям фонтанов у Зимнего.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Mex #23.12.2017 15:12  @m-s Gelezniak#23.12.2017 11:26
+
+1
-
edit
 

Mex

опытный

m.G.> по моим наблюдениям фонтанов у Зимнего.

у Зимнего фонтанов нет. Наверное, Вы имели в виду - у Адмиралтейства?
   63.0.3239.10863.0.3239.108
RU m-s Gelezniak #23.12.2017 15:26  @Mex#23.12.2017 15:12
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

m.G.>> по моим наблюдениям фонтанов у Зимнего.
Mex> у Зимнего фонтанов нет. Наверное, Вы имели в виду - у Адмиралтейства?
Есть.
Кстати фото "купальщиц" я выкладывал.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Mex #23.12.2017 16:14  @m-s Gelezniak#23.12.2017 15:26
+
-
edit
 

Mex

опытный

Mex>> у Зимнего фонтанов нет. Наверное, Вы имели в виду - у Адмиралтейства?
m.G.> Есть.

Извините, забыл... Просто центр торжеств в День ВМФ - это Александровский сад и набережные в районе Адмиралтейства
   63.0.3239.10863.0.3239.108
RU m-s Gelezniak #23.12.2017 16:32  @Mex#23.12.2017 16:14
+
+2
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Mex>>> у Зимнего фонтанов нет. Наверное, Вы имели в виду - у Адмиралтейства?
m.G.>> Есть.
Mex> Извините, забыл... Просто центр торжеств в День ВМФ - это Александровский сад и набережные в районе Адмиралтейства

Да ничего страшного. :)
А в том садике у многих место встречи и разогрева.
Как то наблюдал заплывы в Неве особо расчувствовавшейся парочки. Ну типпа давно не виделись.
Паспорта, бумажники, мобылы лежали просто не гранитном парапете. Пока те "плескались". И никто не трогал не купавшихся не их хозяйство.
Вылезли грязные как черти. НО! Зато "будет что вспомнить"... :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Марк 76 #27.12.2017 19:03  @fnk24 / Кулешов#27.12.2017 15:32
+
-
edit
 

Марк 76

опытный

Сообщение было перенесено из темы Подводные лодки проекта 941 и 941у.
В.л.>> [![](http://pbs.twimg.com/media/DSCpJSgXkAEL0XR.jpg)](Твиттер)
В.л.>> [![](http://pbs.twimg.com/media/DSCpJSiX4AAR4LU.jpg)](Твиттер
fnk24> Марк, вот вам мои фото без лого :D . Кто-то нехороший все-таки скинул.
fnk24> Для вас это просто фотографии, которые можно выложить куда угодно не подписывая автора. Для меня это работа. Мой доход фотографии и статьи. Я не просто так 4 часа сидел на морозе в ожидании этой подлодки. Поэтому не могу в данный момент себе позволить выставить все фотографии в крупном размере и без логотипа в интернет. Выставил без лого - значит подарил какому-нибудь Васе Петрову. Как бывали ситуации, когда в СМИ ставят мои фото и пишут чужими именами. Также кто-то залил в Вики мою фотку, потом два месяца переписки с требованием удалить.
fnk24> Когда я буду старше - я стану это делать. Но не сейчас. Уж извините. Пока для меня главное - мой сайт, куда я постепенно загружаю свои архивы. Со временем, надеюсь, все фотографии будут меню этого сайта - kuleshovoleg.ru.
fnk24> А если я где-то не ответил - то всегда оперативно отвечаю по электронной почте. В соцсетях могу забыть.
У меня нет аккаунта в твиттере. Вы сказали это ваш доход, и почём нынче опиум для народа? А в соцсетях вы правы отвечать надо вовремя. А то на фликер напрасились ко мне в друзья, потом задал вам вопрос в контакте и вы сдулись. Извиняюсь был вынужден вас удалить. :)
   57.057.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
М.7.> Вы сказали это ваш доход, и почём нынче опиум для народа?

Вы это зря.
Никто не обязан выкладывать на форуме всё, чем владеет.
И Олег делится в силу своих возможностей.

Например, у меня - ух!, что есть, а я не выложу.
Поскольку не могу.
Можете переключиться на меня :)
   11.011.0
RU Марк 76 #27.12.2017 19:12  @Belomor#27.12.2017 16:55
+
-
edit
 

Марк 76

опытный

Сообщение было перенесено из темы Подводные лодки проекта 941 и 941у.
М.7.>> Нам с вашего заснял ни холодно, не жарко, хороших фото вы всё равно не загрузите.
Belomor> Фото для Олега - не хобби, а источник углеводов, жиров и изредка витаминов. Несправедливо ему меркантильностью глаза колоть. Да бог с вами, что вы так сразу (глаза колоть) так замечание просто... С уважением. :)
   57.057.0
1 131 132 133 134 135 311

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru