[image]

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

А также снос выяснений отношений на "Морском"
 
1 160 161 162 163 164 312
MD Serg Ivanov #28.11.2018 14:50  @Cat-2018#28.11.2018 14:37
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Cat-2018> Не совсем разумный аргумент, принимая во внимание что все страны участвовавшие в этом существуют в своих нынешних территориях и названиях.За исключением одной.
Далеко не все. Более того в чью пользу окажутся эти изменения в дальнейшем - отнюдь не однозначно:
- Господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины - благо для русских, но вот бывший Советник по национальной Безопасности...
Знаете, зачем русским была нужна Украина? Затем, что там прирост населения выше, чем в самой России. Русским в прошлых войнах нужны были украинцы, чтобы было кого бросать с гранатами под немецкие танки. И - только. Но как только у них появилось ядерное оружие и ракеты, смысл содержания такого количества голодных ртов - стал отрицательным. Русским проще повысить уровень жизни своего русского населения, и чтобы украинцы на них работали так же, как у нас и на нас работают мексиканцы. Все равно воевать с винтовкою и гранатами в современной войне - не придется. А стало быть, становится не нужна им военная присяга украинцев...
 

Россия не побеждена, напротив — она очень усилилась и нам нужно чтобы она была Нашим Другом — именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победили хотят только грабить. Русские этого не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный счет.

- Я не понимаю — почему Вы уверены, что Россия усилилась? Ведь она же была только что побеждена…

- Россия и Союз — как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом России, каким я был Врагом для Советов.
Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у нее были Гири? Это есть в цифрах — в Союзе было две бездонных дыры, куда утекали все бюджетные профициты — Сельское хозяйство и Социальная помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов — в ближайшие годы она станет более сильной и опасной, чем СССР.

- Я не понимаю, — почему Россия сможет урезать свои расходы на Социальную помощь и Сельское Хозяйство?

- Это все в цифрах. Основные потребители сельхоздотаций в Союзе были на Украине. Уходит Украина — русские закрывают «черную дыру» в бюджете по дотациям для села. Основные потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье.
Раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в Союзный бюджет — прекращает датировать свои многодетные мусульманские республики. А дальше — арифметика, — Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются сбюджетными дефицитами и погружаются в пучину отчаяния, Россия оказывается с бюджетными профицитами и ее казна оказывается больше и мощнее советской.
А потом она с триумфом вернется и нам всё припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние — нулевой прибыли. Соперник мой Клинтон — обещает «стимулировать экономику», это означает то, что мы влезем в долги, а у нас экономика в состоянии, когда мы больше не можем позволить себе заимствований.
Это значит, что бюджет будет у нас отрицательным и со временем мы станем наги и босы, а русские богаты и могущественны. И ради дружбы с сильными и могущественными — мои бесплатные окорочка в миг, когда им нечего кушать — принесут огромные дивиденды. А принесли бы еще большие, если бы я мог удержать от грабежа стаю наших вечно голодных гиен и шакалов…
Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка… Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою судьбу — я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут.
 
   52.052.0
MD Serg Ivanov #28.11.2018 14:53  @Cat-2018#28.11.2018 14:48
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Cat-2018> Все в Мире меняется.
Именно так.
Cat-2018> У Эйка не было того, что есть сейчас.
У Эйка ситуация была гораздо лучше чем у Трампа. Во всех отношениях.
   52.052.0
UA Cat-2018 #28.11.2018 15:01  @Serg Ivanov#28.11.2018 14:53
+
-1
-
edit
 

Cat-2018

втянувшийся

S.I.> У Эйка ситуация была гораздо лучше чем у Трампа. Во всех отношениях.

Может быть. А кое у кого и хуже...
Прикреплённые файлы:
История))).jpg (скачать) [2050x589, 511 кБ]
 
 
   54.054.0
+
+2
-
edit
 

Cat-2018

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Авианосец для России.
А вообще,пора завязывать...Тема про авианосец...Сам увлекся (((
   54.054.0
MD Serg Ivanov #28.11.2018 15:17  @Cat-2018#28.11.2018 15:01
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
S.I.>> У Эйка ситуация была гораздо лучше чем у Трампа. Во всех отношениях.
Cat-2018> Может быть. А кое у кого и хуже...
 


И кому нужна такая страна?
:D Это уж совсем альтернативное восприятие реальности:
Знаете, зачем русским была нужна Украина? Затем, что там прирост населения выше, чем в самой России. Русским в прошлых войнах нужны были украинцы, чтобы было кого бросать с гранатами под немецкие танки. И - только. Но как только у них появилось ядерное оружие и ракеты, смысл содержания такого количества голодных ртов - стал отрицательным. Русским проще повысить уровень жизни своего русского населения, и чтобы украинцы на них работали так же, как у нас и на нас работают мексиканцы. Все равно воевать с винтовкою и гранатами в современной войне - не придется. А стало быть, становится не нужна им военная присяга украинцев...
 

Трудовая миграция с Украины — Википедия

Трудова́я мигра́ция с Украи́ны — трудовая миграция граждан Украины в страны ближнего и дальнего зарубежья. На Украине появился термин для обозначения подобных мигрантов — «заробiтча́ни» (в русскоязычных СМИ — «заробитча́не», букв. «заработчики»), под которыми понимают многочисленных русскоязычных и украиноязычных экономических мигрантов (гастарбайтеров) с Украины, работающих в Российской Федерации, на Западе и в столице Украины — Киеве в 1990—2000-х годах. Используется в русскоязычных и украиноязычных СМИ (в основном на Украине). //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
Несмотря на масштабный поток нелегальных трудовых мигрантов из Украины в страны ЕС, немало людей по-прежнему уезжают в Россию, хотя сейчас об этом и не принято громко говорить.

В отличие от ЕС в России не нужно подтверждать образование, нет языкового барьера и проблем с пониманием местного менталитета. В России востребованы высококвалифицированные и образованные кадры из Украины. "На некоторых заводах российского военно-промышленного комплекса квалифицированным сотрудникам, приехавшим из Украины, сразу дают трехкомнатные квартиры. В Ханты-Мансийском округе на нефтегазовых предприятиях половина работников – украинцы", - рассказывает 112.ua один из участников рынка.
 
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 28.11.2018 в 15:35
+
+5
-
edit
 

Unix

опытный

Cat-2018> Поживем,увидим.

ПРО, першинги ... вы стратегического кизяка на зиму запасли или скакать без останова планируете? :D
   60.060.0
+
+4
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Cat-2018> Может быть. А кое у кого и хуже...
отправьте того кто написал эту простыню к психиатру ... он ему реально нужен ...
   63.063.0

Cat-2018

втянувшийся

Cat-2018>> Поживем,увидим.
Unix> ПРО, першинги ... вы стратегического кизяка на зиму запасли или скакать без останова планируете? :D
Смешно. А лучше скакать,или бодаться? :D
Невзоров жжет...." И весь интернет является очевидцем этого внезапного извержения флотских эмоций, этого необъяснимого психоза, с которым военный корабль длиной в 56 метров с сумасшедшим водоизмещением с адским вооружением бросается на этого маленького, безоружного буксиришку.
А всё дело было в том на самом деле, что буксиришка называется «Яни Капун», что крымско-татарском языке означает «Новые ворота». А как себя ведут любые бараны при виде новых ворот, хорошо известно. И вот военно-морские бараны не исключение. Они тоже повели себя, собственно, так, как и должны были себя повести. У них адски зачесались под фуражками лбы, и желание бодать полностью выключило всякий рассудок.

Собственно говоря, это и произошло. Вся страна слышала старпомовский матерно-боевой клич и наблюдала вдруг охватившую русских флотоводцев необъяснимую истерику. Возможно, буксирчик с другим названием не вызывал бы таких сильных чувств черноморских героев"
   54.054.0
+
-
edit
 

Cat-2018

втянувшийся

Cat-2018>> Может быть. А кое у кого и хуже...
t.b.> отправьте того кто написал эту простыню к психиатру ... он ему реально нужен ...

Вы врач? Или любитель ставить диагнозы как Мина?
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Cat-2018> Невзоров жжет...."

Можно еще козака Гаврилюка и Цицерона Киевского цитировать , У них количество букв над смыслом тоже превалируют ...
   63.063.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Cat-2018>>> Может быть. А кое у кого и хуже...
t.b.>> отправьте того кто написал эту простыню к психиатру ... он ему реально нужен ...
Cat-2018> Вы врач? Или любитель ставить диагнозы как Мина?

Я не любитель личностей которые несут бред даже его не обдумав . Вы бывший военный ,отложите свою проукраинскую позицию , обдумайте тот замечательный пассаж с точки зрения логики .
   63.063.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Cat-2018

втянувшийся

Cat-2018>> Невзоров жжет...."
t.b.> Можно еще козака Гаврилюка и Цицерона Киевского цитировать , У них количество букв над смыслом тоже превалируют ...
Вам не угодишь...Пескова найти? Или Машу?
А Гаврилюк не говорил,он молчал стоя голым на морозе,зная что будут убивать.Пощады не просил и не плакал. Ну а тот кто издевался,Кусюк,зам "Беркута" сбежал в РФ и замечен в 2017 при разгоне "Дождя". Вы садистов как магнитом притягиваете?
Вопрос риторический. :D
   54.054.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Cat-2018> Вам не угодишь...Пескова найти? Или Машу?
Прочитайте перед репостом и подумайте не стыдно ли вам будет это толкать с трибуны , перед бывшими сослуживцами.

Cat-2018> А Гаврилюк не говорил,он молчал стоя голым на морозе,зная что будут убивать.Пощады не просил и не плакал.
И до сих пор на вопрос кто-же их на майдане убивал в Украине всем молча тормозят расследования . Как хорошо когда властям реально не надо знать кто убивал ...

Cat-2018> Ну а тот кто издевался,Кусюк,зам "Беркута" сбежал в РФ и замечен в 2017 при разгоне "Дождя". Вы садистов как магнитом притягиваете?

я вабще-то в Одессе живу... и покачто г**но магнитом притягивает Украина ,уж в вопросах чиновничества отбросы со всего демократического мира пособирали.

Cat-2018> Вопрос риторический. :D
ну вот пока будете прятаться за риторикой в Украине лучше жить не станет ...
   63.063.0
+
-1
-
edit
 

Cat-2018

втянувшийся

Cat-2018>> Вам не угодишь...Пескова найти? Или Машу?
t.b.> Прочитайте перед репостом и подумайте не стыдно ли вам будет это толкать с трибуны , перед бывшими сослуживцами.
Cat-2018>> А Гаврилюк не говорил,он молчал стоя голым на морозе,зная что будут убивать.Пощады не просил и не плакал.
t.b.> И до сих пор на вопрос кто-же их на майдане убивал в Украине всем молча тормозят расследования . Как хорошо когда властям реально не надо знать кто убивал ...
Cat-2018>> Ну а тот кто издевался,Кусюк,зам "Беркута" сбежал в РФ и замечен в 2017 при разгоне "Дождя". Вы садистов как магнитом притягиваете?
t.b.> я вабще-то в Одессе живу... и покачто г**но магнитом притягивает Украина ,уж в вопросах чиновничества отбросы со всего демократического мира пособирали.
Cat-2018>> Вопрос риторический. :D
t.b.> ну вот пока будете прятаться за риторикой в Украине лучше жить не станет ...

Тема авианосца,вообще-то.
Странно,что у вас-нас вытащили из кармана 10% территории и убили более 10 тыс человек. И вы "из Одессы" рассказываете мне сказки. Давайте все отдадим. Вас не призывали? Я сходил,ком.бат.территориальной обороны. Правда сборами все окончилось.
Сослуживцам нужно дома сидеть,вот и все. А мы сами у себя разберемся.
Диалог окончил.Одессит(((
   54.054.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Cat-2018> Тема авианосца,вообще-то.
ну вас никто не просил вытаскивать утверждения политических ничтожеств и людей которые досих пор верят что Украина кому-то нужна не как выжженая земля .


Cat-2018> Странно,что у вас-нас вытащили из кармана 10% территории и убили более 10 тыс человек. И вы "из Одессы" рассказываете мне сказки. Давайте все отдадим.

Давайте заставим те 10% активно скачущего населения возместить всем остальным результат их "волеизявления", особенно результат тех условий соглашения об Ассоциации которые они не удосужились прочитать ...

Cat-2018> Вас не призывали? Я сходил,ком.бат.территориальной обороны. Правда сборами все окончилось.

Моя "срочка" была до ... Интересно было потом узнать что ЗСУ легко и выборочно забивает на то что написано в уставе и соответствующих разделах УК. Показательно так сказать .

Cat-2018> Сослуживцам нужно дома сидеть,вот и все. А мы сами у себя разберемся.
Да с такими подходами точно разберемся будут ноги налево, рога направо , вопрос только когда.


Cat-2018> Диалог окончил.Одессит(((
Вы можете сколько угодно прятаться за иллюзией того что вы правы .Тем хуже будет когда эта Иллюзия рассеется.
   63.063.0
29.11.2018 12:52, Заклинач змій: +1
+
-
edit
 

Cat-2018

втянувшийся

Cat-2018>> Тема авианосца,вообще-то.
Я Вам уже все написал. К чему лишние слова?
Я буду ВСЕГДА говорить то что считаю нужным.
   54.054.0
29.11.2018 13:05, tank_bd: -1: Ну так будьте готовы услышать в ответ точку зрения оппонента .
UA тащторанга-01 #29.11.2018 13:23  @Cat-2018#29.11.2018 12:02
+
+4
-
edit
 
Cat-2018> А Гаврилюк не говорил,он молчал стоя голым на морозе
"И это тоже его прекрасно характеризует" ©
   33
UA Cat-2018 #29.11.2018 13:47  @тащторанга-01#29.11.2018 13:23
+
-
edit
 

Cat-2018

втянувшийся

Cat-2018>> А Гаврилюк не говорил,он молчал стоя голым на морозе
тащторанга-01> "И это тоже его прекрасно характеризует" ©

А Карбышева?
Как-бы вы повели себя на его месте? Я один раз был в ситуации-или помереть,или пойти на уступку.
У оппонента оказалась кишка слаба.
Поставьте себя в такую ситуацию и может тогда дойдет,что это не шуточки.
   54.054.0
UA тащторанга-01 #29.11.2018 14:13  @Cat-2018#29.11.2018 13:47
+
+4
-
edit
 
Cat-2018>>> А Гаврилюк не говорил,он молчал стоя голым на морозе
тащторанга-01>> "И это тоже его прекрасно характеризует" ©
Cat-2018> А Карбышева?
Не надо ставить Карбышева рядом с этим нечто. У вас там есть ближе кто ему для сравнения подходит, Femen например
   33
UA Cat-2018 #29.11.2018 14:27  @тащторанга-01#29.11.2018 14:13
+
-4
-
edit
 

Cat-2018

втянувшийся

Cat-2018>>>> А Гаврилюк не говорил,он молчал стоя голым на морозе
тащторанга-01> тащторанга-01>> "И это тоже его прекрасно характеризует" ©
Cat-2018>> А Карбышева?
тащторанга-01> Не надо ставить Карбышева рядом с этим нечто. У вас там есть ближе кто ему для сравнения подходит, Femen например

Я вас понял.Юмор на грани оскорбления собеседника. Не смешно.
   54.054.0
RU pkl #29.11.2018 15:56  @Заклинач змій#28.11.2018 01:07
+
-
edit
 

pkl

нытик

Shoehanger> Оклахома сити получаете (не)стратегический топор от неизвестной матки, наше время.
Картинки, конечно, страсть какие интересные, но спор зашёл о возможности и целесообразности загрузки БРПЛ в наше время.
   1818
RU pkl #29.11.2018 16:14  @Конструктор#28.11.2018 09:23
+
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> А кто отрицал существование оборудования для перезаряжания подлодок на базах? Давайте не будем перевирать мои слова: я говорил про перезарядку в условиях начавшейся ядерной войны, когда произошёл обмен ядерными ударами, что она бессмысленна. И что в море никто не перезаряжает с кораблей.
Конструктор> Оба ваших утверждения ложны. Что люди на этом форуме вам пытаются доказать. Впрочем, дрейф вашей позиции с "никто не перезаряжает" к "в море никто не перезаряжает с кораблей" внушает некоторый оптимизм
Моя позиция изложена здесь:

Авианосец для России [pkl#19.10.18 17:39]

Итак, мои размышления насчёт авианосца. Итоговые, как бы. Первая посылка - совершенно очевидно, что единственной гарантией нашей безопасности и самого существования нашей страны является ракетно-ядерное оружие. И сейчас, и в обозримом будущем есть только две страны, которые могут нас уничтожить - США и Китай. И единственным способом их остановить является угроза нанесения ядерного удара. Таким образом, ПЛАРБ и ПЛАРК являются и будут являться основой нашего флота. Его ядром. Священной коровой,…// Морской
 

Я повторю ключевую мысль: "если ПЛАРБ после отстрела БРПЛ уничтожать бессмысленно /ибо поздно пить боржоми, когда почки отказали/, то ПЛАРК, а также ПЛАТ, - другое дело. Израсходовав 2/3 своего боезапаса, ПЛАРК по прежнему очень опасна. Мало того, даже расстреляв ВЕСЬ свой боезапас, многоцелевая АПЛ пойдёт на базу для перезарядки. А потом с высокой вероятностью вернётся, чтобы и дальше шарашить по берегу и/или кораблям. Одним словом, многоцелевые АПЛ, даже “пустые”, всегда будут оставаться высокоприоритетными целями для уничтожения. Если потопят ПЛАРБ, которая уже отстрелялась в глобальной ядерной войне, то это уже не важно. Свою задачу она выполнила."

Единственное, в чём ошибся - я не знал, что ПЛАРК и сегодня в море перезаряжают, увы мне! :(
   1818

pkl

нытик

Cat-2018> Никто не мешал заказывать.Кусочек.Скрин, чтоб не загромождать..
Cat-2018> И никто не был против.Наверное потому,что заказчик потом не угрожал заказанным окружению.
Смысл? Какой толк от оружия, которым нельзя угрожать?
   1818
+
+1
-
edit
 

Cat-2018

втянувшийся

pkl> Я повторю ключевую мысль: "если ПЛАРБ после отстрела БРПЛ уничтожать бессмысленно /ибо поздно пить боржоми, когда почки отказали/, то ПЛАРК, а также ПЛАТ, - другое дело. Израсходовав 2/3 своего боезапаса, ПЛАРК по прежнему очень опасна. Мало того, даже расстреляв ВЕСЬ свой боезапас, многоцелевая АПЛ пойдёт на базу для перезарядки. А потом с высокой вероятностью вернётся, чтобы и дальше шарашить по берегу и/или кораблям. Одним словом, многоцелевые АПЛ, даже “пустые”, всегда будут оставаться высокоприоритетными целями для уничтожения. Если потопят ПЛАРБ, которая уже отстрелялась в глобальной ядерной войне, то это уже не важно. Свою задачу она выполнила."
pkl> Единственное, в чём ошибся - я не знал, что ПЛАРК и сегодня в море перезаряжают, увы мне! :(

Сразу после отстрела,670-е шли на добивание ордера торпедами. Это по 10 ПАДовской дивизии. Что и отрабатывалось на учениях.
Дозарядка уже в базе.
Можно характеризовать американцев как "многоходовочников". Был вариант.Со временем отпал. Но он был и снова возможен.Надо-перезагрузят.Как и "Айовы", стоят в музеях,но команда регулярно поворачивает механизмы. Стрелять готовы.
ПЛАРКИ дело хорошее. Но дело в том,что у "Батона" очень длинный вал и еще в 90-е на более 10 узлов он начинал ,скажем-"петь-шуметь-молотить". А что такое ПЛО в зоне Аляскинского залива,через который им нужно выйти на дальность "Калибров"?.От Питера до Фриско около 6 тыс км. Рубеж залпа? Наличие АМГ,ПЛА,Орион-Посейдон и "нового" СОСУС.
Все что вы написали правильно, но возможно ли?
Кстати,это у амеров две трети потенциала в море. В РФ соотношение другое.(лазить в справочники и уточнять лень).
И шарашить по берегу...По кораблям? Испытывали хрень для передачи ЦУ ПАД, называлась "Ялда",потом узнал что это МПЗМ-300. Бил при первом типе до 500 км.Вроде с этого корабля опускали.Помню там стрела была. Ту-95"Успех"-на корабль-корабль на лодку. Ну и вероятно,ракета в центр ордера,а там уже "кто не спрятался".
Как сейчас х.з.
Прикреплённые файлы:
img0159b.jpg (скачать) [3120x1460, 1,16 МБ]
 
 
   54.054.0

Cat-2018

втянувшийся

Cat-2018>> Никто не мешал заказывать.Кусочек.Скрин, чтоб не загромождать..
Cat-2018>> И никто не был против.Наверное потому,что заказчик потом не угрожал заказанным окружению.
pkl> Смысл? Какой толк от оружия, которым нельзя угрожать?

Логично...Сосед тебе дал денег,ты купил ружье и целыми днями выцеливаешь задницу соседа,пока он копается в огороде. А ты вместо работы в засаде и сидишь голодным.
Потом ,правда приходишь и снова просишь или поесть или еще денег. Дадут?)))
   54.054.0
1 160 161 162 163 164 312

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru