[image]

Обсуждение модераториалов и модерирования

Не забывайте, за обсуждение модераториалов у нас полагается штраф
 
1 146 147 148 149 150 189
BG excorporal #12.04.2021 11:01  @Полл#12.04.2021 10:56
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Полл> ИМХО, названные тобой темы стоит на осень-весну вообще закрывать.
Или звать Vale обратно. ;) Или самим стать Vale... :eek:
   89.0.4389.11489.0.4389.114
BY Прохожий1990 #12.04.2021 11:05  @Полл#12.04.2021 10:56
+
-1
-
edit
 
ZaKos>> Лично участвую и поэтому могу конечно быть пристрастен.
Полл> Да, ты пристрастен.
Полл> ИМХО, названные тобой темы стоит на осень-весну вообще закрывать.
Полл> Нового в них уже очень давно ничего не появляется.

"Уж коли зло -пресечь, - собрать все книги бы - да сжечь!" :)
   89.0.4389.10589.0.4389.105
RU Полл #12.04.2021 11:07  @excorporal#12.04.2021 11:01
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> ИМХО, названные тобой темы стоит на осень-весну вообще закрывать.
excorporal> Или звать Vale обратно. ;) Или самим стать Vale... :eek:

Свойство власти "теперь ты - Дракон"
Фрагмент м/ф «Дракон», производство киностудии «Союзмультфильм» (по мотивам сказок Юго-Восточной Азии»). Автор сценария Р.Кушниров, режиссер А.Снежко-Блоцкая. Как говорится "сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок" ДАЛЕЕ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СПРАВКИ Наиболее распространённы следующие "грязные технологии" на выборах: • «Вброс».
   85.085.0
RU Полл #12.04.2021 11:09  @Прохожий1990#12.04.2021 11:05
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Прохожий1990> "Уж коли зло -пресечь, - собрать все книги бы - да сжечь!" :)
Ты путаешь книги и базарную свару. И наведение порядка с уничтожением.
За сотни страниц споров в этих темах информации от силы полсотни постов. А информации достоверной и не перевранной - от силы десяток, ИМХО.
И никто не предлагает эту информацию и эти темы уничтожить.
   85.085.0
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Лично участвую и поэтому могу конечно быть пристрастен.
Полл> Да, ты пристрастен.

Полл, если тебе нет что сказать по существу описанного происходящего, давай побеседуем обо мне.

Но!

Перед этим я разков 120 обзову тебя, квир-форумчанина - дрочером, людоедом, поганцем, гомосеком и перетру за твою промежность. Это всё только в ответ на твои попытки нормально пообщаться.

А если ты что-то дернешься сказать мне в ответ (а бан-хаммера у тебя не будет), а тебе пообещаю прострелить тебе голову, и пока ты дергаешься добить арматурой и покромсать топориком и сунуть в ванну с кислотой.

А потом заявлю, что был вежлив и очень удивлюсь твоей возможной реакции.

Я уверен тебе даже сейчас неприятно это читать, как о возможном развитии событий. И руки чешутся принять меры.

Полл> ИМХО, названные тобой темы стоит на осень-весну вообще закрывать.

Откроют другую.
Вариантов реагирования ПМСП, два:
1. Не модерировать тему вообще.
2. Модерировать тему, а не совершать туда рейды.

Полл> Нового в них уже очень давно ничего не появляется.

Это из за описанного мною течения событий.

Я предлагаю помощь.

p.s.
Проблема безнаказанности хамского поведения вообще ведь никуда не делась, то того что ты всего лишь повторил мои слова о моей пристрастности.
   2121
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ZaKos> Перед этим я разков 120 обзову тебя... А потом заявлю, что был вежлив и очень удивлюсь твоей возможной реакции.
Примерно так мы с некоторыми форумчанами и общаемся.

ZaKos> Откроют другую.
Если рассматривать все возможные варианты, то можно ввести запрет на обсуждение определенных тем.

ZaKos> 2. Модерировать тему, а не совершать туда рейды.
Кто будет платить зарплату модератору, который будет постоянно сидеть в теме?

ZaKos> Проблема безнаказанности хамского поведения вообще ведь никуда не делась, то того что ты всего лишь повторил мои слова о моей пристрастности.
Проблема в том, что то, что для одной стороны - хамство, для другой - единственно приемлемая форма реагирования на данные оценки или точки зрения.
Ситуация аналогична расколу Украина-Россия с оккупацией-освобождением Крыма. Но в случае Крыма хотя бы можно призвать к объективному эксперименту - опросу самих крымчан.
А в случае раскола оценки прошлого никакой объективный эксперимент в принципе невозможен.
   85.085.0
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Перед этим я разков 120 обзову тебя... А потом заявлю, что был вежлив и очень удивлюсь твоей возможной реакции.
Полл> Примерно так мы с некоторыми форумчанами и общаемся.

Ты рассматриваешь такое общение как приемлемое и поощряемое?

ZaKos>> Откроют другую.
Полл> Если рассматривать все возможные варианты, то можно ввести запрет на обсуждение определенных тем.

Отличное предложение. Когда будет сделано?

ZaKos>> 2. Модерировать тему, а не совершать туда рейды.
Полл> Кто будет платить зарплату модератору, который будет постоянно сидеть в теме?

1. Серьёзно: Я готов навести порядок. В указанных темах. Почитаю разумные аргументы в режиме молчания. Мне интересно. Действительно интересно.
2. С сарказмом: Те же кто сейчас платит за модераторский рейд в тему.

ZaKos>> Проблема безнаказанности хамского поведения вообще ведь никуда не делась, то того что ты всего лишь повторил мои слова о моей пристрастности.
Полл> Проблема в том, что то, что для одной стороны - хамство, для другой - единственно приемлемая форма реагирования на данные оценки или точки зрения.

А с точи зрения модерации эта форма реагирования допустима?

Полл> Ситуация аналогична расколу Украина-Россия с оккупацией-освобождением Крыма. Но в случае Крыма хотя бы можно призвать к объективному эксперименту - опросу самих крымчан.
Полл> А в случае раскола оценки прошлого никакой объективный эксперимент в принципе невозможен.

Но вполне возможно прекратить флуд, оскорбления в отсутствии аргументации, угрозы физического насилия и убийством.
   2121
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ZaKos> Ты рассматриваешь такое общение как приемлемое и поощряемое?
Я открыл для себе чудесный инструмент "игнорировать сообщения пользователя".

ZaKos> ZaKos>> Откроют другую.
Полл>> Если рассматривать все возможные варианты, то можно ввести запрет на обсуждение определенных тем.
ZaKos> Отличное предложение. Когда будет сделано?
Давайте обсудим, что скажут другие?

ZaKos> 1. Серьёзно: Я готов навести порядок.
С тем же успехом можно дать полномочия навести порядок Вячеславу или вернуть Вале.

ZaKos> А с точи зрения модерации эта форма реагирования допустима?
История штрафов в данных темах.
   85.085.0
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Ты рассматриваешь такое общение как приемлемое и поощряемое?
Полл> Я открыл для себе чудесный инструмент "игнорировать сообщения пользователя".

Хм... А теперь смотри с другой стороны. Я пишу тебе: "Полл - (тут идут различные идиомы)". И из существенных аргументов в нашей беседе - это всё.
Я у тебя в игноре, ты спокоен.
Все остальные это читают.

Давай я тебе пришлю плакат, на котором будет написано примерно такое-же.
Ты повесь его себе на дверь, что бы всем было видно, но не читай.
Ничего же не изменится. Да?

Игнор был все же сделан для игнорирования мнения собеседника, а не оскорблений с собственный адрес.

ZaKos>> ZaKos>> Откроют другую.
Полл> Полл>> Если рассматривать все возможные варианты, то можно ввести запрет на обсуждение определенных тем.
ZaKos>> Отличное предложение. Когда будет сделано?
Полл> Давайте обсудим, что скажут другие?

1. Серьезно: А пока обсуждаем, давайте вы как модераторы наведете порядок, там где его нет.
Или как я уже предложил, а ты сделал вид, что не заметил, вообще не будете модерировать эти темы.
2. С сарказмом: А что мы ещё обсудим из прав модераторов?

ZaKos>> 1. Серьёзно: Я готов навести порядок.
Полл> С тем же успехом можно дать полномочия навести порядок Вячеславу или вернуть Вале.
ZaKos>> А с точи зрения модерации эта форма реагирования допустима?
Полл> История штрафов в данных темах.

Эта история говорит о том, что предложить утопить оппонента в ванне с кислотой - ненаказуемо.
Так же как и назвать оппонента сидорком.
И много ещё чего...

История штрафов в этих темах - это как раз повесть о нежелании модераторов навести порядок.
Мотивация этого нежелания, может быть любая. В том числе и самая понятная - нежелания копаться в этом дерьме.

У меня есть положительная мотивация. Я убежден, что смогу улучшить ситуацию.
   2121
DE Vyacheslav. #12.04.2021 15:08  @ZaKos#12.04.2021 09:52
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
ZaKos> Я предлагаю свою посильную помощь в наведении порядка в указанных темах.

Комми не могут без гулага и затыкания рта несогласным.
Ты первый, кто переводит обсуждение неудобных тем на личности, демагогию и далее по списку.
Уж чья бы мычала. Начни с себя, "наводитель порядка". И появление оленя недавнее под ником aless c целью засрать тему окончательно - провокация чистая, не удивлюсь, что твоих рук дело. ЧТобы потом потребовать себе банхаммер. Внезапное совпадение, типа.

Вот против таких как ты и будем бороться, чтобы гулаг, репрессии и миллионы погибших не повторились.
И понятно, что таких как ты и близко нельзя подпускать к любым властным полномочиям.
   89.0.4389.11489.0.4389.114
RU ZaKos #12.04.2021 15:15  @Vyacheslav.#12.04.2021 15:08
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Я предлагаю свою посильную помощь в наведении порядка в указанных темах.
Vyacheslav.> Комми не могут без гулага и затыкания рта несогласным.
Vyacheslav.> Ты первый, кто переводит обсуждение неудобных тем на личности, демагогию и далее по списку.
Vyacheslav.> Уж чья бы мычала. Начни с себя, "наводитель порядка". И появление оленя недавнее под ником aless c целью засрать тему окончательно - провокация чистая, не удивлюсь, что твоих рук дело. ЧТобы потом потребовать себе банхаммер. Внезапное совпадение, типа.
Vyacheslav.> Вот против таких как ты и будем бороться, чтобы гулаг, репрессии и миллионы погибших не повторились.
Vyacheslav.> И понятно, что таких как ты и близко нельзя подпускать к любым властным полномочиям.

Тебе нечего опасаться. Ты всегда предельно конкретен и аргументирован.
   2121
RU ZaKos #12.04.2021 15:28  @Vyacheslav.#12.04.2021 15:08
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Vyacheslav.> Вот против таких как ты и будем бороться, чтобы гулаг, репрессии и миллионы погибших не повторились.
Vyacheslav.> И понятно, что таких как ты и близко нельзя подпускать к любым властным полномочиям.

Тебе самому нравится то что в теме происходит?
Все ли средства хороши в борьбе с оппонентами?
   2121
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Полл> С тем же успехом можно дать полномочия навести порядок Вячеславу

Я не против, он же не будет при этом писать в тему и будет объективен.
   2121

Iva

Иноагент

☠☠☠
ZaKos> Тебе самому нравится то что в теме происходит?
ZaKos> Все ли средства хороши в борьбе с оппонентами?

Хамство там зашкаливает, но увы хамство ближе к норме у некоторых. Но давать плюсомет одному из активных участников - как то рискованно.
   89.0.4389.11489.0.4389.114

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Тебе самому нравится то что в теме происходит?
ZaKos>> Все ли средства хороши в борьбе с оппонентами?
Iva> Хамство там зашкаливает, но увы хамство ближе к норме у некоторых. Но давать плюсомет одному из активных участников - как то рискованно.

1. В чём риски? Как они велики?
2. Есть ещё желающие навести хоть какой-то порядок?
3. Я готов поддержать вообще кого угодно, при условии, что он на время модерации покинет беседу и оценить конечный результат.

Хоть Вас. Вы готовы? Я поддержу.
   2121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
ZaKos> 1. В чём риски? Как они велики?

в том, что будет давить один лагерь. Не обращая внимания на другой.

ZaKos> Хоть Вас. Вы готовы? Я поддержу.

говорят, что количество плюсов у координатора ограничено. Я не смогу раздать столько плюсов, сколько хочу :). Учитывая средний уровень хамства и частоту переходов на личности - я половину участников забаню :)

ЗЫ. я же из бана не вылажу, какой тут плюсомет. Вале вспомните :)
   89.0.4389.11489.0.4389.114

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> 1. В чём риски? Как они велики?
Iva> в том, что будет давить один лагерь. Не обращая внимания на другой.

Даже если это будет так. То что же такого случится ужасного?
Да и забрать плюсомёт так же легко как и выдать.
А репутационные потери такого плюсолмётчика будут заметно выше при неудачном развитии событий.

ZaKos>> Хоть Вас. Вы готовы? Я поддержу.
Iva> говорят, что количество плюсов у координатора ограничено. Я не смогу раздать столько плюсов, сколько хочу :). Учитывая средний уровень хамства и частоту переходов на личности - я половину участников забаню :)

Ну и я забаню вторую. И из темы исчезнет флуд, упоминание сидорков и поганцев. Это будет такая потеря...

Форум переживет такое горе? Да, конечно.

Iva> ЗЫ. я же из бана не вылажу, какой тут плюсомет. Вале вспомните :)

Вы же не будете писать в политику пока модерируете политику. И проблем не будет.
   2121

Iva

Иноагент

☠☠☠
ZaKos> Даже если это будет так. То что же такого случится ужасного?

вы персонально - готовы быть его жертвой?

ZaKos> Да и забрать плюсомёт так же легко как и выдать.

как показывает практика - это редкость.

ZaKos> А репутационные потери такого плюсолмётчика будут заметно выше при неудачном развитии событий.

не будут - есть примеры.

ZaKos> Ну и я забаню вторую. И из темы исчезнет флуд, упоминание сидорков и поганцев. Это будет такая потеря...

не сможете :). Мне по фиг, если хам придерживается моих взглядов по теме :) Всех забаню - один останусь :)

ZaKos> Вы же не будете писать в политику пока модерируете политику. И проблем не будет.

это слишком высокая цена :). я не буду банить за выпады лично в меня, но не писать - увольте.

а здесь многие используют плюсомет против своих оппонентов :(

ЗЫ. и про другое - забаненый не может использовать плюсомет. Так Вале выжили из модераторов.
   89.0.4389.11489.0.4389.114

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Даже если это будет так. То что же такого случится ужасного?
Iva> вы персонально - готовы быть его жертвой?

Да. Мы же потом оценим результат.

ZaKos>> Да и забрать плюсомёт так же легко как и выдать.
Iva> как показывает практика - это редкость.

Как показывает практика - это не редкость.

ZaKos>> А репутационные потери такого плюсолмётчика будут заметно выше при неудачном развитии событий.
Iva> не будут - есть примеры.

Вале. Я бы не хотел попасть в такую ситуацию.

ZaKos>> Ну и я забаню вторую. И из темы исчезнет флуд, упоминание сидорков и поганцев. Это будет такая потеря...
Iva> не сможете :). Мне по фиг, если хам придерживается моих взглядов по теме :) Всех забаню - один останусь :)

Смогу. Я же не буду писать в тему.

ZaKos>> Вы же не будете писать в политику пока модерируете политику. И проблем не будет.
Iva> это слишком высокая цена :).

А я готов её заплатить.

Iva> а здесь многие используют плюсомет против своих оппонентов :(

Речь идёт о флудерах и хамах. А не об оппонентах.
   2121

Iva

Иноагент

☠☠☠
ZaKos> Вале. Я бы не хотел попасть в такую ситуацию.

Вале - один такой. А любителей давить оппонентов - гораздо больше.

Iva>> а здесь многие используют плюсомет против своих оппонентов :(
ZaKos> Речь идёт о флудерах и хамах. А не об оппонентах.

многие этого не различают.
Хамство в его адрес - это хамство, а его хамство - это не хамство, а правда :)
И переход на личности - это почти норма в спорах здесь. Для многих.
   89.0.4389.11489.0.4389.114
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
ZaKos> Проблема безнаказанности хамского поведения вообще ведь никуда не делась, то того что ты всего лишь повторил мои слова о моей пристрастности.
Социально близкие, что поделать. Лизуны, ловцы глистов в анусах ППС. Они же с оргастической дрожью "иопят" за "светоч демократии". И избрание Байдена для них очень правильный путь. Просто вспоминай В.Меньшова. Про антисоветизм
Прикреплённые файлы:
В.Меньшов.jpg (скачать) [1024x674, 145 кБ]
 
 
   87.087.0
GB Capt(N) #12.04.2021 19:26  @Meskiukas#12.04.2021 19:23
+
+5
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ZaKos>> Проблема безнаказанности хамского поведения вообще ведь никуда не делась, то того что ты всего лишь повторил мои слова о моей пристрастности.
Meskiukas> Социально близкие, что поделать. Лизуны, ловцы глистов в анусах ППС...
Разве не с подобными эпитетами в адрес оппонентов ZaKos собирается бороться?
   

ZaKos

аксакал
★☆
Capt(N)> Разве не с подобными эпитетами в адрес оппонентов ZaKos собирается бороться?

Со всеми оскорблениями.
   2121
RU энди #12.04.2021 19:42  @Полл#12.04.2021 10:56
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Полл> Нового в них уже очень давно ничего не появляется.
чисто поржать над болезными
   89.0.4389.11489.0.4389.114
RU энди #12.04.2021 19:43  @Meskiukas#12.04.2021 19:23
+
-2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ZaKos>> Проблема безнаказанности хамского поведения вообще ведь никуда не делась, то того что ты всего лишь повторил мои слова о моей пристрастности.
Meskiukas> Социально близкие, что под
Хосподи вас армян уже заждался в пивной..
   89.0.4389.11489.0.4389.114
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

1 146 147 148 149 150 189

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru