[image]

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

А также снос выяснений отношений на "Морском"
 
1 267 268 269 270 271 312
?? БН181 #03.05.2022 12:49  @Novice1975#03.05.2022 12:42
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Novice1975> звони в штаб Тихоокеанского флота!!!
Novice1975> У НИХ ТОЖЕ ПРОБЛЕМЫ!!!!!!

Звони.
ПыСы ИМХО, они все свои проблемы знают лучше любого форума.
Как и командование ЧФ.
А уж как они на них реагируют, это отдельный вопрос.
В любом случае, ни то, ни другое обсуждать здесь на форуме нет смысла.
   11.011.0
EG Novice1975 #03.05.2022 12:53  @БН181#03.05.2022 12:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
БН181> ПыСы ИМХО, они все свои проблемы знают лучше любого форума.
БН181> Как и командование ЧФ.

Добро.
Политрук лжет.
Командование теперь и ТОФ заранее обрекает лс на гибель.
На "Москве" в строю была одна турбина, и та - паровая. Командование знало о проблемах. Всех. Из докладной записьки с евпаторийского пляжа.
Не стоит упорствовать, защищая этот бредняк....
   99.099.0
?? БН181 #03.05.2022 12:59  @Novice1975#03.05.2022 12:53
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Novice1975> Политрук лжет.

Политрук - это кто? Ваш знакомый?

Novice1975> На "Москве" в строю была одна турбина, и та - паровая.

Не специалист в БЧ-5, поэтому не в курсе. Но, если Вы так утверждаете, то приму к сведению. Спасибо за информацию
   11.011.0
RU Черномор™ #03.05.2022 13:01  @БН181#03.05.2022 12:59
+
+3
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
2 Novice1975, 2 БН181

Коллеги, остановитесь, пожалуйста!
   
03.05.2022 13:17, Novice1975: +1: Уже.

kaa

новичок

Сообщение было перенесено из темы Флуд и флейм по спецоперации на Украине.
Intro> Что это за дичь, какой ещё компрессор на катамаране? Ну и бредовые же идеи посещают некоторых. Типа ой я умный щанапридууумаю. Ладно там с дрона с БЧ, ещё можно попробовать с малого судна атаковать не слишком большую цель. Но птурить с качающей на волне лодки, это уже совсем бред. И при чем тут АК-630? Типа твою ср*ную лодку резинку не достанет?
Intro> У лохлов реально что-то с логикой. Как вы там воюете? Типа как в российских фильмах от либерастов, трупами закидываете по надзором заградотрядов от нквднациков.
ты там с выражениями то помягче. а то придется вот на такой вопрос ответить. с вертолета летящего попасть можно? с бмп на ходу можно по кочкам? с катера аля 12150 (глиссер глубокое V) были модели с вихрями можно?. с катера со стрелы по самолету можно? а с такой же качкой по кораблю нельзя? дай ход разверни носом к волне выведи оптику оптику птура повыше, что сложного. ну такие как ты уже накричались о том что атака с байрактара это бред умников, жаль только не хотите сами под эти атаки ехать. с диванов всех учите.
любое скеговое судно - катамаран с нагнетателем (компрессором) и юбкой. зная что тут у некоторых людей плохо с принятием информации. они как то видят что птуры норм летают без жесткой фиксации оператора, но не верят что это возможно, они как бы имеют доступ в инет знают что можно прикрутить ракету воздух воздух с тепловым наведением на любое шасси и она как минимум в газаход да засадит, стоить это будет копейки, но не верят, (как горят шахты газаходов можно на примерах тоже посмотреть недавних, а у катеров вообще выхлоп в борт). и примеры такого применения были. вот поэтому я и объяснял на языке дошкольников.
че там еще в притензиях?. а попасть с ак 630 в лодку резиновую на 6-8 км. при паспортной дальности в 3 км, запасе снарядов на 1 минуту и ресурсе стволов на 10 минут (для вулкан паласа 8000т выстрелов. скорострельность 6000. примерно так получится) а еще при том что сама лодка то на волне то за волной и торчит над гребнем только блок наведения птура. за который станция наведения не привяжется и придется в ручном режиме наводиться, а ручной режим еще и не на каждом проекте есть. ну удачи. че я там придумываю скорей всего уже много у кого реализовано да еще и в беспилотных вариантах.. но куда мне до вас, я ж сапоги с фуражкой не ношу, строем не хожу, зачем меня слушать...
   91.091.0

Полл

координатор
★★★★★
kaa> ты там с выражениями то помягче. а то придется вот на такой вопрос ответить. с вертолета летящего попасть можно?
С зависшего. Есть, конечно, вертолетные ПТУРы с полуактивными и активными ГСН, это "Хеллфайры" в основном - их можно применять в движении.
Но цена у таких ПТУРов совсем не ПТУРовская.

kaa> с бмп на ходу можно по кочкам?
Нет. Большая часть ПТРК вообще не способна работать в движении.

kaa> с катера аля 12150 (глиссер глубокое V) были модели с вихрями можно?.
"Модели с вихрями" были. На практике ставили "Атаки" на одну пару патрульных катеров куда-то в Балканы, и даже смогли на испытаниях ими попасть по мишени - но тема не пошла, что намекает.
И не только у нас "не пошла". "Спайк" все же сложно называть ПТУРом. :)
   2222
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Полл> Нет. Большая часть ПТРК вообще не способна работать в движении.

 


   100.0.4896.127100.0.4896.127
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Нет. Большая часть ПТРК вообще не способна работать в движении.
t.> https://pbs.twimg.com/media/DKPbC_XUIAAYSet.jpg:large
t.> https://www.mirari.fr/nnx2.jpg
t.> https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/7a/Swedish_Navy_Nord_SS.11_1958_V17003.jpg
Да, исключения существуют. Но по сей день остаются исключениями из общего правила.
   2222
+
+2
-
edit
 

imaex

аксакал

Полл> Да, исключения существуют. Но по сей день остаются исключениями из общего правила.

Т.е. "Вихрь" и "Атака" - исключения?
   1717
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Да, исключения существуют. Но по сей день остаются исключениями из общего правила.
imaex> Т.е. "Вихрь" и "Атака" - исключения?
И "Вихрь", и "Атака" сильно ограничивают носитель в допустимых эволюциях при наведении.
   2222
+
-1
-
edit
 

kaa

новичок

Полл> И не только у нас "не пошла". "Спайк" все же сложно называть ПТУРом. :)

тема не пошла потому что нафиг это патрульному катеру надо. попасть попали. значит когда вы говорите что это не возможно вы врете? ну что ж значит будем считать что птур на самолет не ставят ок. ок. все эти видео, все эти данные с выставок всё фигня. и байрактар тоже с висения стреляет? вы уж 5ю сову на бедный глобус натянули лишь бы не признавать что не правы. есть техническая возможность стрелять птуром с зодиака. да есть ограничения по погоде, да только при крайней нужде. но есть. че там в черном море с погодами летом, под одессой 2 раза в сутки вобще штиль был стабильно когда я там был. угроза подобной атаки с лодки есть. и это кстати 1й курс любого военного вуза -теория джонок называется. не хотел вам сразу говорить что это не я придумал. хотел посмотреть признаете ли что не правы. "упертость дедушки ау..."
ну да те птуры технически не птуры, а не птур это не птур, а еще я маленькими буквами абвевиатуру написал. да да да. но это не отменяет того что основная масса наших катеров и кораблей не защещена от подобных атак никак. и в тот же 20385 можно с кормовых углов безнаказано подойти до 8 км смело. смотрим где надстройка мешает ак 190 и чуствуем себя спокойно. редутом ураном или калибром по джонке не стреляют, а больше ничего нет. в проливах и у берега в базах можно и задиак, я ж не говорю что в океане надо зодиаки спускать. для морей и океановв авиация есть. суть в том что длина руки атаки выросла 20 лет назад, а обороны нет.
   91.091.0
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Полл> И "Вихрь", и "Атака" сильно ограничивают носитель в допустимых эволюциях при наведении.

Да это как бы даже понятно. Но не в висении же.
   1717

Полл

координатор
★★★★★
kaa> тема не пошла потому что нафиг это патрульному катеру надо.
Патрульному катеру тяжелое вооружение порой надо, и те же "Спайки" на них ставят достаточно массово.
А вот обычные ПТРК - нет.

kaa> и байрактар тоже с висения стреляет?
"Байрактар-ТБ2" применяет Управляемые Авиационные Бомбы с лазерным полуактивным наведением.

kaa> угроза подобной атаки с лодки есть.
Есть практика применения маломерных судов против флота - "Морские тигры Тамил-Илама", хуситы против арабской коалиции.

kaa> а обороны нет.
Вот за "Категоричные высказывания Полла, не имеющие ничего общего с реальностью" такого типа меня на "Морском" и не любят. :)
   2222
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> И "Вихрь", и "Атака" сильно ограничивают носитель в допустимых эволюциях при наведении.
imaex> Да это как бы даже понятно. Но не в висении же.
Ну во-первых, если отмотать вверх, то эта ветка началась с пуска ПТУРа с БМП в движении по кочкам.
И мало того, что "Вихрь" на наземную технику вообще не ставился, а "Штурм-С" не БМП, так даже последний ПТРК на пуск в движении имеет очень серьезные ограничения.

А во вторых - ограничения для эволюций носителя "Вихря" и "Атаки" предназначены сделать носитель в угловых координатах для системы "цель-ракета" именно мало движущимся, неподвижным.
   2222

kaa

новичок

kaa>> тема не пошла потому что нафиг это патрульному катеру надо.
Полл> Патрульному катеру тяжелое вооружение порой надо, и те же "Спайки" на них ставят достаточно массово.
в общем че тут спорить. скоро если шмальнут чем то подобным в ближайших конфликтах то я прав. если успеют сделать средства защиты на новых физ полях то ничья, не проверить. если нет то я не прав.
ак-630 полюбому ненужная устаревшая хрень.. но эффектная
   91.091.0

Полл

координатор
★★★★★
kaa> в общем че тут спорить. скоро если шмальнут чем то подобным в ближайших конфликтах то я прав.
"Спайками" те же арабы в Йемене стреляли. Азербайджанцы тренировались, правда, про использование ими именно с катера "Спайка" не слышал.

kaa> если успеют сделать средства защиты на новых физ полях то ничья, не проверить. если нет то я не прав.
А чем тебе старая добрая РЭП не нравится?

Бумк - и "я в домике!" :)

kaa> ак-630 полюбому ненужная устаревшая хрень.. но эффектная
Ну вот про ненужную ты торопишся. Младшая сестренка ее, АК-306, утопила кучу судов, вплоть до "Нью Стар", а оно было больше 5000 т. Да и по суше при нужде вполне подобными автоматами работали.
Опять же по внезапно выскочившему из-за маски местности вертолету в паре километров отработать - только в путь. Так что применение хорошему автомату найдется.
Другой вопрос - применение и эффективность в качестве ОС ПВО/ПРО.
   2222

kaa

новичок

Полл> А чем тебе старая добрая РЭП не нравится?

Полл> Ну вот про ненужную ты торопишся. Младшая сестренка ее, АК-306, утопила кучу судов

так сколько там ловушек, 2-3 раза обсветили и потом голый. ракеты умнеют, ловушки более менее постоянны. любой фотоаппарат умеет физиономию на фоне чего угодно выделить и фокус навести. запихать (условно) фотик в наведение ракеты и вот вам активное наведение в условиях полу кустарной мастерской (условно. но тот же луч сможет) за копейки и никакой датчик лазера не поможет.
360, 630 дорого, сложно и не универсально ради стрельбы по судам и берегу. 1 57 - 76 мм ствол с этим справится лучше, а стоить будет дешевле. если считать не только массу установки но и массу боезапаса то будет и легче. 500 тонн это катер типа молнии. так его и с корда можно успешно побороть. на половину люминиевый, борт 6-10 мм. и плотная компоновка, куда не попади или командный пост или погреб боезапаса или машина с цистернами масла да топлива. а вертолет если придурок в зону поражения влезет то да, если не совсем придурок то зависнет на дальности пуска птура и будет ждать пока попадет в него на излете хоть 1 снарядик (из вращающихся стволов с люфтом хоть минимальным, и точками крепления) можно посмотреть стрельбу по бочке. на 500 метров там разсеивание метров 10 и попадают со второго раза. а так да штука эффектная, против п15 наверное эффективная и как последний шанс против чего то более нового. всё ругаются тут на меня что обещал уйти да не ушел. так что дозвиданья. если хохлы что с лодки заптурят то с вас пиво. если нет то с меня нет)) у меня отмаза - зачем с лодки птурить если гарпуны дадут.
   91.091.0

Полл

координатор
★★★★★
kaa> так сколько там ловушек,
Сколько возьмешь, столько и будет.

kaa> любой фотоаппарат умеет физиономию на фоне чего угодно выделить и фокус навести.
На фоне мощной лазерной указки, светящей в объектив, попробуй? :)

kaa> 1 57 - 76 мм ствол с этим справится лучше, а стоить будет дешевле. если считать не только массу установки но и массу боезапаса то будет и легче.
Масса АК-630М с БК (2000 выстрелов) - 3814 кг.
А-220М весит 5 т.
Конечно, у нее и возможности другие, но 5 т. И цена выше.

kaa> всё ругаются тут на меня что обещал уйти да не ушел. так что дозвиданья.
Все мы люди, все человеки - все делаем ошибки. Глупостью наши ошибки становятся, когда мы начинаем на них настаивать. :)
   2222

VHS-1221
VHS

опытный

kaa> всё. со второго разуа ушел. честно честно...
:D
   96.0.4664.10496.0.4664.104

Evgen

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине.
kaa> 11356р. не буду верить без подверждений но всё же...

УХОДЯ УХОДИ! ДОСВИДОС ПАРЯ!
   2222

RU Otstoiy #07.05.2022 11:15  @Черномор™#07.05.2022 11:01
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Фейк о повреждении фрегата "Адмирал Макаров".
Черномор™> ©️ ... Вот вам утренний фотофакт. Крайний левый и крайний правый - это "уничтоженные" украинцами наши корабли.
Рано списали "Сметливый". Сейчас оказался бы совсем не лишним для задач патрулирования и прикрытия.
   102.0102.0
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

RU Метла #07.05.2022 11:34  @Otstoiy#07.05.2022 11:15
+
-
edit
 

Метла

втянувшийся

Otstoiy> Рано списали "Сметливый". Сейчас оказался бы совсем не лишним для задач патрулирования и прикрытия.

Слабенькое было бы утешение, если за вместо Москвы утоп Сметливый. Хотя исходя из версии, по которой крейсер Москва утонул от "пожара" невызванного огневым поражением супостата - судьба флагмана была предрешена. В реальности же - боевую ценность Сметливого оценить было на момент списания весьма трудно. Потому - что и как Сметливый мог "патрулировать" и "прикрывать" - неведомо.
   52.052.0
RU Otstoiy #07.05.2022 13:14  @Метла#07.05.2022 11:34
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Метла> ... В реальности же - боевую ценность Сметливого оценить было на момент списания весьма трудно.
На нем все же стояли 2 автономных ЗРК средней дальности и 2 неплохих РЛС обнаружения. С его опытом многолетних БС в СЗМ вполне мог отбиться от пары дозвуковых ПКР даже в комбинации с "Байрактаром".
   102.0102.0
+
+1
-
edit
 

WWWW

аксакал

Otstoiy> Рано списали "Сметливый". Сейчас оказался бы совсем не лишним для задач патрулирования и прикрытия.

Составил бы компанию Москве . 100%.
   22

RU ReST #07.05.2022 22:10  @Вованыч#07.05.2022 21:59
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине.
П.6.>> От маринистов СПб.
Вованыч> Какова степень достоверности? И что за "пограничный катер" © в потерях?

Не стоит придираться к этой картинке, лучше сразу похеRить. :)
   2222
1 267 268 269 270 271 312

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru