[image]

Обсуждение модераториалов и модерирования

Не забывайте, за обсуждение модераториалов у нас полагается штраф
 
1 165 166 167 168 169 189
RU Виктор Банев #27.05.2022 18:32  @капитан-123#27.05.2022 17:55
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Zhiva>> Хотелось бы узнать, какой закон нарушил Iva в этом сообщении во избежание повторения другими пользователями:
капитан-123> Может ссылка на иноагента, без указания, что это иноагент?
Во избежание недоразумений на будущее, смею поинтересоваться: информационные агентства РБК, "AviaPort", mosfm.com, "govoritmoskva.ru", "news.rambler.ru", "ren.tv", которые опубликовали эту новость, НЕ ИМЕЮТ официального статуса "Иноагент", и, соответственно, предупреждающего анонса на их сайтах. Подскажите пожалуйста, ссылки на какие агентства разрешены?
Заранее благодарен.
   2222
RU Zhiva #27.05.2022 18:37  @капитан-123#27.05.2022 17:55
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Хотелось бы узнать, какой закон нарушил Iva в этом сообщении во избежание повторения другими пользователями:
капитан-123> Может ссылка на иноагента, без указания, что это иноагент?
Я не нашёл упоминаний о том, что Общая Газета является иноагентом.
   
RU капитан-123 #27.05.2022 18:43  @Zhiva#27.05.2022 18:37
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

Zhiva> Я не нашёл упоминаний о том, что Общая Газета является иноагентом.
Я только версию выдвинул, в чем нарушение закона сможет объяснить только тот, кто выставил штраф. Я честно говоря в законодательстве не очень грамотен :(
   100.0100.0
RU Zhiva #27.05.2022 20:06  @капитан-123#27.05.2022 18:43
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Я не нашёл упоминаний о том, что Общая Газета является иноагентом.
капитан-123> Я только версию выдвинул, в чем нарушение закона сможет объяснить только тот, кто выставил штраф. Я честно говоря в законодательстве не очень грамотен :(
Вот во избежание хотелось бы знать, чем руководствуется администрация в таком случае.
   
RU капитан-123 #27.05.2022 20:36  @Zhiva#27.05.2022 20:06
+
+1
-
edit
 

капитан-123

опытный

Zhiva> Вот во избежание хотелось бы знать, чем руководствуется администрация в таком случае.
"Эти фамилии я хотел бы с вами лично провентилировать. — Я посмотрел ему прямо в глаза и добавил твёрдо: — Во избежание." © :)
   100.0100.0

LT Bredonosec #28.05.2022 02:11  @Виктор Банев#27.05.2022 18:32
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
В.Б.> информационные агентства
Но иудушка предпочитает раскручивать именно иноагентов.
Оплачиваются, вероятно, только такие услуги.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 
Повторно обращаю внимание на неадекватное поведение Fakir.
Постоянно затыкает рот тем, кто ему неугоден.
Снова разразился потоком штрафов на пустом месте.
Прикреплённые файлы:
IMG_20220528_234409.jpg (скачать) [1080x356, 178 кБ]
 
 
   101.0.4951.61101.0.4951.61
LT Bredonosec #10.07.2022 16:58
+
+3
-
edit
 
а спам в репе у нас уже ненаказуем?
Прикреплённые файлы:
 
   101.0101.0
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

RU Alex II #11.07.2022 19:40  @Черномор™#02.05.2022 16:58
+
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
Полл>> 1 - sam7.
Черномор™> Он сам знает об этом?..

он давно на пенсии :D
   2222
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Каким образом и на основании чего два поста, следующие один за другим как связанные комментарии, написанные в тему "Предыстория и ход специальной военной операции на Украине", (в которой принято писать новости тактико-стратегического характера), в которых идет речь о украинском подтверждении успешности удара, нанесенного 17 июля в районе Николаева, в результате которого было уничтожено несколько высокопоставленных офицеров ВСУ, штрафуются как «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение"?

Каким образом и на основании чего два поста, оформленные как связанные комментарии, написанные в тему "Предыстория и ход специальной военной операции на Украине", (в которой принято писать новости тактико-стратегического характера), в которых идет речь о спецоперации ФСБ с ложным угоном российского боевого самолета и о последующей за ней отставке главы украинских ССО, штрафуются как «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение"?
   103.0.5060.134103.0.5060.134

wert

аксакал
★★★★
wert> Каким образом и на основании чего два поста,

И извините, но на флейм о разработке РСЗО на этих же страницах этой же темы внимания никто не обращает..
   103.0.5060.134103.0.5060.134
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
wert> Каким образом и на основании чего два поста,

На основании п.17 Правил.
17. Запрещено размещение ссылок без всяких комментариев
 

После того, как стали работать сниппеты, за такое стали редко штрафовать.

Но, они, последнее время, не всегда работают или срабатывают с большой задержкой.

В данном случае я именно наблюдал - были ссылки непонятно на что.
Потом сниппеты сработали.

Модераторы не обязаны предвосхищать, сработает сниппет или нет.

Во избежание нарушения Правил нужно к ссылке добавлять объяснение или цитату из информации по ссылке.
   102.0102.0

U235

координатор
★★★★★
wert> Каким образом и на основании чего два поста, оформленные как связанные комментарии, написанные в тему "Предыстория и ход специальной военной операции на Украине", (в которой принято писать новости тактико-стратегического характера), в которых идет речь о спецоперации ФСБ с ложным угоном российского боевого самолета и о последующей за ней отставке главы украинских ССО, штрафуются как «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение"?

Это случаем не пост с одной только ссылкой без своего текста? Что-то подобное я кажется в теме видел. И это, в общем-то, действительно может штрафоваться. Тот же Ива в свое время просто квадратно-гнездовым методом одни ссылки на свою пропаганду кидал даже не удосуживаясь что-то писать сам, вследствие чего такие посты стали штрафовать. И по моему как раз по этому пункту
   2222
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
U235> Это случаем не пост с одной только ссылкой без своего текста?

Дело в том, что это ссылки-копии постов телеграмма, отображающиеся как связный текст. Там нечего комментировать.
   103.0.5060.134103.0.5060.134
RU st_Paulus #26.07.2022 11:39
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Хотелось бы получить комментарий.

Флуд и флейм без всякой темы [st_Paulus#24.07.22 17:43]

…   Размазывается весь объект. В середине образуется максимум.// Флейм и тесты
 


Начало цепочки не было ни оффтопом, ни флудом. Смаз движения обсуждался применительно к этому кадру:

 



Оценка была неверная, на что я и указал.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-1
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
s.P.> Хотелось бы получить комментарий.
Пожалуйста. Однако, хотелось бы напомнить подзаголовок темы
Не забывайте, за обсуждение модераториалов у нас полагается штраф

То есть основатель форума, дабы избежать выяснения отношений, ввёл правило - за каждый вопрос оштрафованного по поводу штрафа +2 штрафных балла.
Теперь по вопросу. Участники st_Paulus и Serg Ivanov на ровном месте стали инициаторами флуда и оффтопа на добрый десяток сообщений. Можно было оштрафовать каждое сообщение не по теме, однако я счёл вполне достаточным для данных участников ограничиться штрафом по одному сообщению, ставших причиной флуда.
   96.0.4664.10496.0.4664.104

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
U235>> Это случаем не пост с одной только ссылкой без своего текста?
wert> Дело в том, что это ссылки-копии постов телеграмма, отображающиеся как связный текст. Там нечего комментировать.
Уважаемый wert
Я ранее уже обращался к участникам форума, в том числе и в этой теме с просьбой уважать других коллег и не публиковать ссылки без всяких пояснений.
Не говоря уже о том, что это оговорено в правилах, в принципе не совсем ясен смысл таких не комментируемых ссылок. Форум - это место, в первую очередь, общения, обмена мнениями.
Уважаемый wert, что Вы хотели сказать своими ссылками? Довести какую-то свою мысль? Какую?
Показать, какой классный мессенджер Telegram? Прорекламировать его, чтобы каждый смог его себе поставить и убедиться в этом? Другое?
Постарайтесь относиться к коллегам более уважительно и яснее выражать свои мысли, не ограничиваясь ссылками на мессенджеры или сайты без собственных комментариев.
   96.0.4664.10496.0.4664.104

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
sam7> После того, как стали работать сниппеты, за такое стали редко штрафовать.
sam7> Но, они, последнее время, не всегда работают или срабатывают с большой задержкой.

Он генерятся на сервере, который сейчас не работает. Не очень просто починить.
   103.0.0.0103.0.0.0

st_Paulus

аксакал

VAS63> Пожалуйста. Однако, хотелось бы напомнить подзаголовок темы [color=red]
Это явно лишнее. Мы тут оба давно - двадцать лет скоро набежит.

VAS63> Теперь по вопросу. Участники st_Paulus и Serg Ivanov на ровном месте стали инициаторами флуда и оффтопа на добрый десяток сообщений. Можно было оштрафовать каждое сообщение не по теме
Если так подходить к вопросу, то в бан уйдут 100% участников которые постят сейчас. Весь форум без исключений.

VAS63> однако я счёл вполне достаточным для данных участников ограничиться штрафом по одному сообщению, ставших причиной флуда.
А как бы ты сам поступил, в случае когда оппонент упорствует? Я напоминаю, что механизм смазывания движения обсуждался не из любви к искусству, а применительно к теме изначально.
Я ко всему прочему сделал две попытки закончить оффтоп, пометил начало цепочки, сообщил об оффтопе, а Сергей его таки первым прекратил.

+1 невеликое дело, чтобы об этом спорить, но дело в принципе. Ты промахнулся.
   103.0.0.0103.0.0.0
VAS63: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

+
+1
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
s.P.> А как бы ты сам поступил, в случае когда оппонент упорствует?
Не стал бы возмущаться, что получил предупреждение, раз уж действительно оффтопил
   96.0.4664.10496.0.4664.104

st_Paulus

аксакал

VAS63> Не стал бы возмущаться, что получил предупреждение, раз уж действительно оффтопил
Если откроешь мой профиль, то увидишь что записей о штрафах у меня даже на одну страницу не наберется. Обычно я стараюсь думать что пишу, и где пишу. Поэтому новые баллы у меня вызывают здоровое любопытство.

То есть ты бы ответил, получил свой +1, и гордо удалился бы в закат - я правильно понял?
У меня тогда другой вопрос - ты когда-нибудь думал, зачем вообще нужна модерация? Быть может есть какая-то цель?

Когда я попросил комментария, мне кажется и ежу должно быть понятно, что интересовал меня не формальный повод, а причина. Вместо прямого ответа на вопрос, ты отделываешься отговорками, вынуждая продолжать обсуждение. Если не планируешь отвечать - так и скажи.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
VAS63>>
s.P.> Если не планируешь отвечать - так и скажи.

Ща тебе расскажут про пункты 1 и 2. :)

Леонов, тот вообще не парится на счёт комментариев.
   2222
+
-1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Повреждения и гибель РКР "Москва" [VAS63#28.07.22 20:47]

Камрады, давайте придерживаться заголовка темы// Морской
 


Камрады, давайте придерживаться заголовка темы
 


Это после нескольких страниц флуда и оффтопа. Но это явно другое.
   103.0.0.0103.0.0.0
VAS63: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
sam7> Во избежание
Что-то вообще "какой-то позор" начался! :eek: Гнилая фашистская нечисть резвится внаглую и никто даже глазом не моргнул, не то, что пальцем пошевелил. Попробуй хоть совесть включить. Утихомирь эту мразоту. Доколе эта фашистская нечисть, достойных граждан России, своей кровью и всей жизнью доказавших преданность Отечеству будет гнобить? Лишить должностных порлномочий и немедленно. Пусть себе "саксаульствует" про родню и велики.

Пятая колонна в России - 2021 (142/142) [Форумы Balancer.Ru]

Про 30 шекелей продолжаем тут...: … Но не с моей стороны. Мне и так давно всё понятно. … Это конечно может повлиять на поведение индивидуумов. Для меня лично это никогда не было чем-то важным или… (стр. 142 из 142) //  www.tanzpol.org
 

Пятая колонна в России - 2021 (142/142) [Форумы Balancer.Ru]

Про 30 шекелей продолжаем тут...: … Но не с моей стороны. Мне и так давно всё понятно. … Это конечно может повлиять на поведение индивидуумов. Для меня лично это никогда не было чем-то важным или… (стр. 142 из 142) //  www.tanzpol.org
 
   103.0103.0
LT Bredonosec #05.08.2022 10:46
+
-
edit
 
Хотелось бы знать, что именно является "Потенциально опасные для форума действия (раскрытие информации о действиях российских Вооружённых Сил в зоне СВО и прилегающих район ах, информация, способствующая действию санкций, активная антироссийская пропаганда, и т.п." в указании, что мико со своим заявлением только ща проснулся, через 5 месяцев операции?
Если о чём-то "популярные телеграммчеги"(тм) и прочие влюбленные в свой голос болтуны в тюбиках не канифолят языками из каждого утюга и калькулятора, то следует воспринимать изначально еще тогда очевидное как внезапное откровение? Делать большие глаза и восторгаться - "ну нааадо же! Кто бы мог подумать?!" ?
В чем именно тут "потенциальная опасность", или "антироссийская пропаганда", или что там еще могло померещиться?
   91.091.0
1 165 166 167 168 169 189

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru