Техподдержка станет удаленной

 
+
-
edit
 

SAA-977

новичок
\\ CNews: Техподдержка станет удаленной

Корпорация Intel обнародовала детали новой технологии удаленного управления компьютерными ресурсами под названием Intel Active Management Technology, позволяющей ИТ-менеджерам без личного присутствия возле пользовательского компьютера устанавливать на него ОС, обновлять самое разное ПО, проводить инвентаризацию имеющихся приложений и многое другое, причем даже в том случае, когда компьютер «завис» или его жесткий диск вышел из строя.

1 марта в Сан-Франциско на IDF были оглашены детали спецификации новой технологии удаленного управления компьютерными ресурсами Intel Active Management Technology. Сделали это на специальном брифинге два генеральных менеджера недавно созданного подразделения корпорации Intel Digital Enterprise Group Аби Талвалкар (Abhi Talwalkar) и Патрик Гелсингер (Patrick Gelsinger, на фото).

Любая современная компания имеет в своем распоряжении сотни, а то и тысячи компьютеров, ноутбуков, серверов, и управление ими становится настоящей головной болью системных администраторов. Именно поэтому корпорация Intel специальное внимание уделяет созданию технологий, которые дадут в руки ИТ-персоналу компаний средства для эффективного контроля и управления компьютерной сетью, одновременно снижая затраты на ее эксплуатацию.

Intel AMT — одна из основополагающих технологий, разработанных в Intel, которые сегодня принято называть «Т’s». Эта технология дает возможность ИТ-менеджерам удаленно выявлять и устранять многие компьютерные проблемы, которые прежде требовали личного присутствия специалиста. С ее помощью можно устанавливать ОС на ПК, обновлять самое разное ПО, проводить инвентаризацию имеющихся приложений и многое другое. С помощью Intel AMT все эти действия возможны даже в том случае, когда компьютер «завис» или его жесткий диск вышел из строя.

Новая технология входит составной частью в инициативу Intel под названием «Цифровой офис», которая направлена на то, чтобы создать новые возможности для работы в офисе.

IAMT впервые будет использована в платформе настольных компьютеров Lyndon, которая появится в 2005 году, и серверной платформе Bensley в 2006 году. «IAMT позволит существенно улучшить управление компьютерным парком компаний, снизит простои оборудования и стоимость эксплуатации, — подчеркнул Аби Талвакар. — Эта технология — прекрасный пример того, как Intel ставит свои инновации на службу бизнесу». IAMT будет устанавливаться на компьютерах в качестве подсистемы, независимо от основной операционной системы, и никак не будет влиять на работу последней. Это позволит также системному администратору мониторить и удаленно управлять клиентской системой даже в том случае, если операционная система на нем будет выключена.

03.03.05, Чт, 12:48, Мск
 
LT Bredonosec #04.03.2005 17:42
+
-
edit
 
Мда, весьма интересно, как это получится в случае поломки харда.
Или если какой-то ресурс начнет отжирать 100% времени работы проца.. как из сети пробьются..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru