[image]

Знаете ли вы кто раскрыл структуру ДНК или о несправедливости в Науке.

 
1 2 3 4 5 6 7 8
US Зверь #17.08.2006 02:42
+
-
edit
 

Зверь

опытный

>>здесь нет места личным отношениям
ED> Если "здесь" находятся личности и между ними существуют хоть какие-то отношения (рабочие, например), то личных отношений не быть не может.
Не стоит обобщать, есть разница между:"хороший человек и специалист всегда готовый помочь" и "Она красавица хочу ее в постель"
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Зверь> Ну так и права равные только на бумаге. Меняються права меняеться статитстика.

А доказать? На данный момент в США это на бумаге воплощено так, что мужики оказываются не в преимуществе. Взять тот же MIT — у них официально признается, что, если девочка с хорошими оценками идет на инженерную профессию, то ей отдадут предпочтение перед пацаном. И деньгами помогут.


Зверь> Совершенно верно.

Ну вот, сошлись кое в чем.

Зверь> Интересно почему на этом основании (физические различия) вы не делаете выводов о неравенстве рас и национальностей?

Делаю и еще какие. Скажем, для л/а известно, что спринтеры-негры бегают быстрее, прыгают подальше. А вот штангисты из них похуже.

Зверь> Может требования и различны, но по репортажам о подготовки морпехов и пилотов я таких выводов не сделал.

Ух ты. А то, что баб не заставляют подтягиваться 9-10 раз как обязаловку у морпехов — это новость? Или я тут публиковал нормы на пробег 2 миль и для женщин они ниже — это не разница? А ограничение переносимого веса — это тоже не ограничение?

Зверь> У кого?

Ни у кого, а где — в бизнесе.

Зверь> А еще у них гормональные скачки, влияющие на настроение и умственные способности... Все эти вариации незначимы на фоне различий между индивидумами.

Они становятся значимыми, когда эти индивиды отбираются по определенным признакам. Опять же в той же л/а девочкам дают гармональные препараты, чтобы сдвинуть месячные, если они приходятся на соревнования — иначе труба.

Зверь> На робете вы работаете, и отношения должны быть проффесиональными, решения должны приниматься на основе их разумности сотрудники поощряться за проффесиональные качества. здесь нет места личным отношениям, а если они есть будьте добры "спрятать их под замок" до окончания робочего дня.

Человек существо социальное и никогда на работе не будет отношений только профессиональных. И мое личное отношение к товарищу влияет на то насколько я с ним хочу работать — независимо от того, хочу я этого или нет.


Зверь> Мы говорим либо о разных барах или о разном времени для посещения бара.

Да где ж ты видел в США бары, в которых принято ходить в вечерних платьях? Не перепутал с вечерними ресторанами?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Зверь> Бред, есть принципальное отличие в том в чем они специалисты.

И в чем они специалисты?

Зверь> Все верно, работает и наоборот, математики делают то, что просят биологи и генетики. Для примера: программы которые ищут гомологии, я понятия не имею как они написаны, и знаю только основной принцип работы.

Правильно, работает и наоборот. Поэтому пример про администраторов катит.

Зверь> Нет, лучше обьясни как в свое время подросток выйграл открытый чемпионат Америки. Потом я видел физически намного более подготовленных жещин, чем тот толсяк (3-5 в рейтинге)...


Если бы он стабильно выиграл бы несколько соревнований, то это стоило бы рассмотрения. А так в гольфе есть элемент случайного везения — навроде того, как тот Тайгер Вудс попал в ямку с 150 ярдов. Если бы он так каждую дырку делал, то это да, а так — счастливый случай.


Зверь> Не знаю как спортивные луки, но вот охотничь...натянуть действительно тяжело, а вот удерживать проще простого, если основное стрельбе не натянуть лук, а точно прицелиться - женщины будут на равных.

Ну, я учился в универе с девочкой, у которой был как раз разряд по стрельбе из лука (а еще я учился с девочкой мастером спорта по фехтованию, а в школе с чемпионами СССР по бегу, метаниям разным, и т.д., и т.п.) — и лук тот в руках держал, и тут лук имею, и у дочки подружка охотиться на оленей из лука вместе с папой — так что опыт есть. Проблемы с луком таковы, что удерживать надо довольно долго, эксцентрик и был для того придуман, чтобы облегчить это удержание. А удерживать надо потому, что кроме того, чтобы целиться надо еще и ветер подбирать. На 50 метров искусство прицеливания уже требует большого количества времени на удержание. Скажем, подружка дочки (15 лет) использует лук с натяжением 45 фунтов, я — где-то на 60-65. И хотя она намного меня опытнее, но на 50 ярдов я попадаю в чучело оленя даже чаще, чем она. С 25 ярдов она явно впереди. А вот с 15 ярдов она меня в трубочку заворачивает — для нее попасть в сердце или голову — практически ничего не стоит. Разница такая, потому что на 50 ярдов она стреляет навесом, мне же удается почти прямиков, поэтому целиться мне намного легче.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
>>>здесь нет места личным отношениям
ED>> Если "здесь" находятся личности и между ними существуют хоть какие-то отношения (рабочие, например), то личных отношений не быть не может.
Зверь> Не стоит обобщать, есть разница между:"хороший человек и специалист всегда готовый помочь" и "Она красавица хочу ее в постель"


Стоит и различать — прерасный специалист и достаточно красива и просто специалист и воду с лица не пить. Ты все время делишь на умная и не красивая, и красивая, но дурная. А тебе говорят, что красивая и умная всегда будет пользоваться большим спросом, чем умная и не красивая. Кстати, тут в разных журналах приводили статистику — где вы знакомитесь с будущим супругом — работа лидирует.
   
US Зверь #18.08.2006 09:50
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Mishka> А доказать? На данный момент в США это на бумаге воплощено так, что мужики оказываются не в преимуществе. Взять тот же MIT — у них официально признается, что, если девочка с хорошими оценками идет на инженерную профессию, то ей отдадут предпочтение перед пацаном. И деньгами помогут.

Так не очем хорошем это не говорит и является не лучшем решением, a скорее компенсаторным.
Примеры я же в этой дисскусии приводил.

Зверь>> Интересно почему на этом основании (физические различия) вы не делаете выводов о неравенстве рас и национальностей?
Mishka> Делаю и еще какие. Скажем, для л/а известно, что спринтеры-негры бегают быстрее, прыгают подальше. А вот штангисты из них похуже.

Будете переносить это на науку и другие области?

Зверь>> Может требования и различны, но по репортажам о подготовки морпехов и пилотов я таких выводов не сделал.
Mishka> Ух ты. А то, что баб не заставляют подтягиваться 9-10 раз как обязаловку у морпехов — это новость? Или я тут публиковал нормы на пробег 2 миль и для женщин они ниже — это не разница? А ограничение переносимого веса — это тоже не ограничение?

На фотографии бегут они в одном строю, прыгают в одном и том же бассейне одеты одинаково и с тpудом вообще отличишь одного от другого,не знал что нормативы у них разные.
Зверь>> У кого?
Mishka> Ни у кого, а где — в бизнесе.

Т.е. успешных женщин бизнессменов нет.

Mishka> Они становятся значимыми, когда эти индивиды отбираются по определенным признакам. Опять же в той же л/а девочкам дают гармональные препараты, чтобы сдвинуть месячные, если они приходятся на соревнования — иначе труба.
И как это саказываеться на общем умственном и физическом потенциале?


Mishka> Человек существо социальное и никогда на работе не будет отношений только профессиональных. И мое личное отношение к товарищу влияет на то насколько я с ним хочу работать — независимо от того, хочу я этого или нет.

От хотения очень даже зависит. Наш мозг очень мощная штука и достаточно легкоуправляемая, от того как вы закладывает доминанту зависит kак она и работает. Опять же это оценка вашего проффесионализма, можете ли вы концетрироваться исключительно на работе, результатах и их качестве или вас уводит на то кто получил результаты и вы определяете кому вы поручите задание по внешнему виду...

Зверь>> Мы говорим либо о разных барах или о разном времени для посещения бара.
Mishka> Да где ж ты видел в США бары, в которых принято ходить в вечерних платьях? Не перепутал с вечерними ресторанами?

Очень многие вечерние рестораны имеют бар, потом могу отметить, что садиться за столик в вечернем платьям девушкам гораздо менее удобно, потом это скрывает часть наряда ...значительную.
   
US Зверь #18.08.2006 10:08
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Mishka> И в чем они специалисты?

Будем сравнивать MBA и психолога?
Зверь>> Все верно, работает и наоборот, математики делают то, что просят биологи и генетики. Для примера: программы которые ищут гомологии, я понятия не имею как они написаны, и знаю только основной принцип работы.
Mishka> Правильно, работает и наоборот. Поэтому пример про администраторов катит.

Очень даже катит каждый может использовать знания другого и ставить ему определенные задачи. Знания при этом должны быть комплиментарными, а не сходными.

Mishka> Если бы он стабильно выиграл бы несколько соревнований, то это стоило бы рассмотрения. А так в гольфе есть элемент случайного везения — навроде того, как тот Тайгер Вудс попал в ямку с 150 ярдов. Если бы он так каждую дырку делал, то это да, а так — счастливый случай.
сложная игра включающия множество моментов в том числе и везение.
Помниться из биометрии если на результат влияют более 10 параметров то значения будут распределяться по нормальной кривой. Физические различия между полами будет лишь одним из них параметров.
Зверь>> Не знаю как спортивные луки, но вот охотничь...натянуть действительно тяжело, а вот удерживать проще простого, если основное стрельбе не натянуть лук, а точно прицелиться - женщины будут на равных.
Mishka> Ну, я учился в универе с девочкой, у которой был как раз разряд по стрельбе из лука (а еще я учился с девочкой мастером спорта по фехтованию, а в школе с чемпионами СССР по бегу, метаниям разным, и т.д., и т.п.) — и лук тот в руках держал, и тут лук имею, и у дочки подружка охотиться на оленей из лука вместе с папой — так что опыт есть. Проблемы с луком таковы, что удерживать надо довольно долго, эксцентрик и был для того придуман, чтобы облегчить это удержание. А удерживать надо потому, что кроме того, чтобы целиться надо еще и ветер подбирать. На 50 метров искусство прицеливания уже требует большого количества времени на удержание. Скажем, подружка дочки (15 лет) использует лук с натяжением 45 фунтов, я — где-то на 60-65. И хотя она намного меня опытнее, но на 50 ярдов я попадаю в чучело оленя даже чаще, чем она. С 25 ярдов она явно впереди. А вот с 15 ярдов она меня в трубочку заворачивает — для нее попасть в сердце или голову — практически ничего не стоит. Разница такая, потому что на 50 ярдов она стреляет навесом, мне же удается почти прямиков, поэтому целиться мне намного легче.

по результатом приведеных данных разделение по полам при стрельбе из лука имеет смысл только при дистанции более 25 ярдов.
   
US Зверь #18.08.2006 10:22
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Mishka> Стоит и различать — прерасный специалист и достаточно красива и просто специалист и воду с лица не пить. Ты все время делишь на умная и не красивая, и красивая, но дурная. А тебе говорят, что красивая и умная всегда будет пользоваться большим спросом, чем умная и не красивая.

Нет, красивая/некарсивая для моей работы не имеет смысла. Принципиален только следужщий критерий умная/глупая.

Mishka> Кстати, тут в разных журналах приводили статистику — где вы знакомитесь с будущим супругом — работа лидирует.

и что с того, в других журналах приводиться цифра, что 80% нообразующихся бизнесов разоряються в течении года.

Опять же во многих фирмах и организациях запрещают супругам работать вместе или под руководством друг друга и надо сказать не без основательно.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Зверь> Так не очем хорошем это не говорит и является не лучшем решением, a скорее компенсаторным.

Я не говорю, что это хорошо. Но пока девочек на инженерных специальностях там меньше, хотя условий больше. О чем это говорит?

Зверь> Будете переносить это на науку и другие области?

Именно эту схему — нет, но не говорит о том, что подобного принципа нет в науке и других областях. Просто в л/а или других спортах деньги платят за реальные достижения. И эта тема проработана, хотя, часто и не озвучивается. Скажем, я был немного знаком с подбором метателей и метательниц. И уровень мужского гормона у девочек (а заодно и мужеподобность) один из критериев.

Зверь> Зверь>> Может требования и различны, но по репортажам о подготовки морпехов и пилотов я таких выводов не сделал.
Зверь> На фотографии бегут они в одном строю, прыгают в одном и том же бассейне одеты одинаково и с тpудом вообще отличишь одного от другого,не знал что нормативы у них разные.

Это на фотографии — посмотри на нормы. На сдаче индивидуальных норм никто в строю не бежит. А когда смешанной командой выступают, то часть груза иногда мужики тащят.

Зверь> Т.е. успешных женщин бизнессменов нет.

Есть, но все работают по мужским правилам. И их пул меньше. Были попытки перевести бизнес на женские правила, но они пока все провалились. Т.е. мужские правила еще хуже, чем волчьи — там самец самку не кусают и не добивают сдавшегося — в мужском бизнесе — добить и сожрать — главное. И не зависит от пола.


Зверь> И как это саказываеться на общем умственном и физическом потенциале?

Очень хреново. И на физическом (через несколько лет), и на умственном — гормональные нарушения к 25 годам практически 100%. Но это никого не волнует — в л/а в 30 лет только метатели стабильно выступают, остальные уже пенсионеры. Метания, вообще, в силу технической сложности и потребности в значительной быстрой силе, вид поздний. В него можно прийти лет в 15 и стать большим спорстменом. А вот для спринта, прыжков — это фиг. Стаеры может посредине. Но и от гимнастики (особенно спортивной) отличия большие — там в 15 лет это уже старушки. Сейчас рулят девочки 8-10 лет. Легкие, гибкие, бестрашные. В 12-13 олимпийские чемпионки, выделывают такое, что 15-16 и не снится. Я отношу это на то, что еще мальчиковый организм.

Зверь> От хотения очень даже зависит. Наш мозг очень мощная штука и достаточно легкоуправляемая, от того как вы закладывает доминанту зависит kак она и работает. Опять же это оценка вашего проффесионализма, можете ли вы концетрироваться исключительно на работе, результатах и их качестве или вас уводит на то кто получил результаты и вы определяете кому вы поручите задание по внешнему виду...

Зависит, но не на 100%. Поэтому верить в это полностью — это утопия. Кроме того, эта модель учитывает интересы только одной стороны. Что само по себе уже не честно.

Зверь> Очень многие вечерние рестораны имеют бар, потом могу отметить, что садиться за столик в вечернем платьям девушкам гораздо менее удобно, потом это скрывает часть наряда ...значительную.

В таких барах это временно. Это сразу видно и никто не пристает. Если же она туда пришла как в бар, то я буду первый, кто подумает, что у нее что-то не так.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Зверь> Будем сравнивать MBA и психолога?

Можно и сравнить. Я уже приводил аналогию — биолога и математика. Биолог — MBA, психолог — математик в этом случае. MBA, нормальному, чтобы организовывать работу надо знать практическую психологию.

Зверь> Очень даже катит каждый может использовать знания другого и ставить ему определенные задачи. Знания при этом должны быть комплиментарными, а не сходными.

Я же говорю, что катит — там нет пропущенно "не".
Ты упускаешь из виду то, что биолог пользуется матаппаратом, как ему надо. Понимаешь, он не ждет, пока математик примет его, а сам делает. И сам книжки читает, и сам пытается новые методы находить и применять. Может сами методы не разрабатывает, но все остальное сам. Как показывает пример физиков — самые ценные специалисты, по отзывам самих физиков, это те, которые и физику знают, и математике. Но их крайне мало. Улама ставят в пример. Ландау, насколько я понимаю.

Зверь> сложная игра включающия множество моментов в том числе и везение.
Зверь> Помниться из биометрии если на результат влияют более 10 параметров то значения будут распределяться по нормальной кривой. Физические различия между полами будет лишь одним из них параметров.

Ну так и сравни, какие параметры влияют. Например, дистанция между лунками — 550 ярдов. Если память не изменяет, то мужики ее проходят стандартно за 2 удара, 3-й на возле лунки, четвертым закатывают. Если повезло, то после второго на самом пятачке, а 3-им закатывают. Женщины проходят ее стандартно за 5 и иногда 4. Ну не могут они пулять на 270 ярдов — силы не позволяют. То же самое с луком на большие дистанции.

Зверь> по результатом приведеных данных разделение по полам при стрельбе из лука имеет смысл только при дистанции более 25 ярдов.

Может быть. Но тут надо учесть, что ни я, ни подружка дочери не целимся по 30-40 секунд, как делала та девица, с которой я учился. У них прицеливание целая наука. Поэтому тут вполне может быть, что будет зависить от количества стрел, которые надо выпустить.

Кстати, в свое время в СССР, если не изменяет память, то по запросу Минского часового завода, проводили исследования на предмет сборки часов. Вроде заключили, что на сборку ручных часов ручным способом подходят, в основном, только женщины — у них моторные функции для мелких точных движений приспособлены на много лучше, чем у мужчин. Т.е. среди мужиков есть индивиды типа левши, но в среднем по больнице у женщин лучше.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Зверь> Нет, красивая/некарсивая для моей работы не имеет смысла. Принципиален только следужщий критерий умная/глупая.

Ты опять уходишь в сторону. Вот пришли к тебе тетки, одна красивая и умная, другая некрасивая и умная. Умны одинаково. Кого возмешь?

Я знаю, кого возьмут американцы. Если интересно, то отвечу — я на эту тему со знакомыми миллионерами беседовал не раз. :)

Зверь> и что с того, в других журналах приводиться цифра, что 80% нообразующихся бизнесов разоряються в течении года.

90%, а из оставшихся 10% еще 90% разоряются в последущие 3-5 лет. Поэтому в законодательстве есть требование по истечени года показать активность, а по истечении 3-х лет, либо прибыль, либо большое ревеню.

Зверь> Опять же во многих фирмах и организациях запрещают супругам работать вместе или под руководством друг друга и надо сказать не без основательно.

Совершенно правильно. Дорого стоят разбирательства жалоб других. Но это вода на нашу со Стасом мельницу. :P
   
US Зверь #19.08.2006 01:27
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Зверь>> Будем сравнивать MBA и психолога?
Mishka> Можно и сравнить. Я уже приводил аналогию — биолога и математика. Биолог — MBA, психолог — математик в этом случае. MBA, нормальному, чтобы организовывать работу надо знать практическую психологию.

так можно дойти до того,что чтобы включить свет нужно знать теорию электричества.
Реально нужно знать где выключатель и в какое положение его нужно привести, чтобы включить свет.

Mishka> Я же говорю, что катит — там нет пропущенно "не".
Mishka> Ты упускаешь из виду то, что биолог пользуется матаппаратом, как ему надо. Понимаешь, он не ждет, пока математик примет его, а сам делает. И сам книжки читает, и сам пытается новые методы находить и применять.
Ключевое слово пользуеться, не разрабатывет. Если он будет разрабатывать это будет потраченное в пустую время, поскольку есть люди которые делают это на порядок жффективнее, нужно только суметь поставить им задачу.
Mishka> Ну не могут они пулять на 270 ярдов — силы не позволяют. То же самое с луком на большие дистанции.

давай сравним женщина норвежка (рост 190см вес 75кг) и мужика азиата (рост 175см вес 65 кг) дадим им одинаковый курс подготовки, на кого поставищь. ИМО разница таже что и в шахматах разница в уровне подготовки.

Mishka> Кстати, в свое время в СССР, если не изменяет память, то по запросу Минского часового завода, проводили исследования на предмет сборки часов. Вроде заключили, что на сборку ручных часов ручным способом подходят, в основном, только женщины — у них моторные функции для мелких точных движений приспособлены на много лучше, чем у мужчин. Т.е. среди мужиков есть индивиды типа левши, но в среднем по больнице у женщин лучше.

я в свое время на заводе помогал в перекуры упоковщицам комплектовать детали для мебели (набираешь нужное колличество шурупов, болтов и завязываешь пакетик). Поначалу було соостношение 1:5, потом наловчился. Проблема в навыке, в наработке определенных мелких мыскулов позволяющим быстро манипулировать пальцами. Женщины же с детсва приучаються к подобным мелким операциям, шитье, вязанья i даже готовка, от того они и успешней, хотя есть конечно преимущество в малом размере руки, но если взять мужчину с одiнакового размером руки, что и у женщины при одинаковом навыке ловкость будет сопоставимая.
   
US Зверь #19.08.2006 02:04
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Mishka> Я не говорю, что это хорошо. Но пока девочек на инженерных специальностях там меньше, хотя условий больше. О чем это говорит?
Об отсутствии интереса и наличии предрассудков как у женщин так и у окружающего их общества.

Mishka> Это на фотографии — посмотри на нормы. На сдаче индивидуальных норм никто в строю не бежит.
Может быть.
Mishka>А когда смешанной командой выступают, то часть груза иногда мужики тащят.

Из моего опыта, в длительном походе при равной физической форме женщины выносливей, отчасти из-за меньшего веса.

Зверь>> Т.е. успешных женщин бизнессменов нет.
Mishka> Есть, но все работают по мужским правилам. И их пул меньше. Были попытки перевести бизнес на женские правила, но они пока все провалились. Т.е. мужские правила еще хуже, чем волчьи — там самец самку не кусают и не добивают сдавшегося — в мужском бизнесе — добить и сожрать — главное. И не зависит от пола.

Это не мужской бизнесс это просто правило современного бизнесса: победа значит все.
Mishka> Очень хреново. И на физическом (через несколько лет), и на умственном — гормональные нарушения к 25 годам практически 100%.

Спорт он всех изнашивает

Mishka> Но и от гимнастики (особенно спортивной) отличия большие — там в 15 лет это уже старушки. Сейчас рулят девочки 8-10 лет. Легкие, гибкие, бестрашные. В 12-13 олимпийские чемпионки, выделывают такое, что 15-16 и не снится. Я отношу это на то, что еще мальчиковый организм.
Именно, что в каkой-то степени убивает идею.

Mishka> Зависит, но не на 100%.

на 99% :D

Mishka> В таких барах это временно. Это сразу видно и никто не пристает. Если же она туда пришла как в бар, то я буду первый, кто подумает, что у нее что-то не так.

Это почти как ритуальный обряд, выбираете девушку сидящую одиноко у бара, предлагаете ей купить дринк, если она соглашается значит вы ее заинтресовали, подсаживаетесь и начианете беседовать и дальше как получиться.....классика.
   
US Зверь #19.08.2006 02:21
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Mishka> Ты опять уходишь в сторону. Вот пришли к тебе тетки, одна красивая и умная, другая некрасивая и умная. Умны одинаково. Кого возмешь?

Т.е. пришли совершенно одинаково умные девушки, берем следующий принципиальный критерий - опыт работы, образование, аккуратность ит.д., могу тебя уверить до красоты никогда не дойдет.
Mishka> Я знаю, кого возьмут американцы. Если интересно, то отвечу — я на эту тему со знакомыми миллионерами беседовал не раз. :)

Американцы тоже разные, как и все остальные люди. Мне вот давали такой совет, если заходишь в оффис и все девочки как на подбор красавицы, разворачивайся, кашу с этой фирмой не сваришь.
Зверь>> и что с того, в других журналах приводиться цифра, что 80% нообразующихся бизнесов разоряються в течении года.
Mishka> 90%, а из оставшихся 10% еще 90% разоряются в последущие 3-5 лет. Поэтому в законодательстве есть требование по истечени года показать активность, а по истечении 3-х лет, либо прибыль, либо большое ревеню.

И это конечно являеться показателем того как много людей, кто береться за дело знают, что делают.
Зверь>> Опять же во многих фирмах и организациях запрещают супругам работать вместе или под руководством друг друга и надо сказать не без основательно.
Mishka> Совершенно правильно. Дорого стоят разбирательства жалоб других. Но это вода на нашу со Стасом мельницу. :P

Скорее наоборот. Личные отношения мешают эффективной работе.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Зверь> так можно дойти до того,что чтобы включить свет нужно знать теорию электричества.
Зверь> Реально нужно знать где выключатель и в какое положение его нужно привести, чтобы включить свет.

Дык, про то же и тебе говорят. Администратор применил знания и выводы показал. А уж объяснить почему так — это дело исследователей.


Зверь> Ключевое слово пользуеться, не разрабатывет. Если он будет разрабатывать это будет потраченное в пустую время, поскольку есть люди которые делают это на порядок жффективнее, нужно только суметь поставить им задачу.

Вот почему ты здесь согласен, а на цитаты Стаса не согласен? Он же не выводы сделал, а применил статистику и указал на результаты. Поставил проблему. А не решил ее. И эта проблема для него важна. И не только с точки равноправия, а именно с точки зрения получения результатов.

Зверь> давай сравним женщина норвежка (рост 190см вес 75кг) и мужика азиата (рост 175см вес 65 кг) дадим им одинаковый курс подготовки, на кого поставищь. ИМО разница таже что и в шахматах разница в уровне подготовки.

Возьмем специально отобранную женщину (покрупнее — у них там средний рост 175 см) и специально отобранного мужчину (поменьше)? Или просто средних? Или специально отбираем лучших? В первом случае, не знаю, во втором и третьем на мужика. И во что будем пулять. В гольфе и стрельбе из лука — без применения химии однозначно на мужика. Запасы роста мускулов у него гораздо выше. А вот в художественной гимнастике — однозначно тетку. Далеко не надо ходить. Я 10 лет жизни угрохал на легкую атлетику. Со мной девочки (как раз дискоболки указанных размеров, сестры Платоновы — чемпионки союза по диску среди юнощей и девушек, а потом и юниоров, Наташа Адаскалица — толкательница ядра, оправившая в нокаут польского прыгуна одним ударом, после того как он сделал ей "комплимент" о ее размерах) — так вот Наташа, она была на два года старше, в 9 классе нас превосходила силой и быстротой, а как в 8 уже (она в 10) уже сравнялись. В 9 мы ее обогнали — все метатели. Подготовка была у нас индивидуальной в том смысле, что план оптимизировался под тебя, но тренировались вместе. Ей штангу тягать — 50 кило, нам 40, а в 9 классе ей 60, а нам уже 70. Сестрички Платоновы — одна одногодка, другая младше, протсо шли позади и отставали от ребят. Понимаешь, мы были в спецклассе по л/а (на самом деле л/а и гимнастика), две тренировки в день — до школы полтора-два часа, завтрак бесплатно, школа, обед бесплатно и еще два-три часа. В воскресенье одна большая тренировка — с 9 до 12:30. А летом нас загоняли в спортивно-оздоровительный лагерь — там три тренировки в день с 6 до 7:30, с 10 до 12 и с 15 до 18. Свободным были только пару недель августа. Поэтому я все это видел своими глазами и мой зад перенес множество уколов — не выдерживает сердце и организм иначе. И как отбирают людей на это дело я тоже знаю — сам через все это прошел. Как повышают количество кровяных телец без пилюль — тоже известно. И даже как работать с допингами учили — слава Богу, я не вышел на тот уровень, где это было обязательно. Но вот протеиновые коктейли глотать приходилось.


Зверь> я в свое время на заводе помогал в перекуры упоковщицам комплектовать детали для мебели (набираешь нужное колличество шурупов, болтов и завязываешь пакетик). Поначалу було соостношение 1:5, потом наловчился. Проблема в навыке, в наработке определенных мелких мыскулов позволяющим быстро манипулировать пальцами. Женщины же с детсва приучаються к подобным мелким операциям, шитье, вязанья i даже готовка, от того они и успешней, хотя есть конечно преимущество в малом размере руки, но если взять мужчину с одiнакового размером руки, что и у женщины при одинаковом навыке ловкость будет сопоставимая.


Говорят, что устройство нервной системы немного другое. Или то, что за века у женщин выработалось умение выполнять несколько действий сразу — за детьми следили и делали что-то, а вот мужики, говорят, существенно однозадачны. Только у немногих можно такое найти. Проверялось на и на молодых девчатах, у которых детей нет.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Зверь> Может быть.

Ну был топик на общевоенном — там ссылки на нормы армии США приводил.

Зверь> Из моего опыта, в длительном походе при равной физической форме женщины выносливей, отчасти из-за меньшего веса.

У меня много друзей в походы в горы ходило. Никогда дамы столько груза не тащили, сколько мужики и не ходили так быстро и далеко за раз. У женщин выносливость изначально выше, а тренируемость ниже. Точнее запас по достижению максимума. Поэтому, пустые они сразу будут выносливей, а потом — увы. Это не отменяет некоторых индивидуальных отколонений. Есть тетечки, которые участвуют в супермарафонах и большинство мужиков заткнут за пояс. Но в среднем будет как я описал.

Зверь> Это не мужской бизнесс это просто правило современного бизнесса: победа значит все.

Можно сказать так, но как она достигается — в этом вопрос. Что можно переступать, что нельзя, когда оставить опонента, когда добить. У мужиков, по разным книжкам — жалости к проигравшим нет — они неудачники. Вроде, у женщин — что-то типа материнского инстинкта — слабых защищать. Здесь и кроется разница. В момент подавления последнего и получаются растройства. Опять-таки, я не знаю, насколько этому можно верить. Но была серия статей тетечки Паглии (кстати, лесбиянка с мужской стороны и большой активистки феминистического движения, правда не совсем в том виде, в каком понимают другие феминистки), где она писала про то, почему для женщин это плохо. Насколько она компетентна — я не знаю. Еще в каких-то книжках про менеждмент было.

Зверь> Спорт он всех изнашивает

Только у мужиков, если не дойти до определнного уровня, это только физически, а девочек начинают пичкать химией раньше. И поэтому нахождение в спорте в районе 6 лет для ребят может быть безопасно, а для девочек — увы.

Зверь> на 99% :D

Думаю, что намного меньше.

Зверь> Это почти как ритуальный обряд, выбираете девушку сидящую одиноко у бара, предлагаете ей купить дринк, если она соглашается значит вы ее заинтресовали, подсаживаетесь и начианете беседовать и дальше как получиться.....классика.

Не, надо смотреть на боди лэнвич до того, как подойти. Хочет ли. Хочет ли просто пофлиртовать или дальше. Я в этом деле не очень, но есть куча статей, а вот хороший знакомый американец — наизусть знает и применяет только так. Показывал нам в ресторане с полным обучением. В том числе и на командировачных — типа смотри туда, она приезжая, ищет с кем провести время. Сейчас сяду вот так, сделаю так и она минут через пять сама подойдет. Садится, подходит, разговариваемся — точно командировачная и одна и хочет "скоротать" время. Много чего еще, но он и слушать умеет. Такие вот дела.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Зверь> Т.е. пришли совершенно одинаково умные девушки, берем следующий принципиальный критерий - опыт работы, образование, аккуратность ит.д., могу тебя уверить до красоты никогда не дойдет.

Это у тебя. А мне объяснили так. В зависимости от работы. Если с клиентами много, то красивая. Если близко к себе и неженатый, то можно красивую, если женатый, то некрасивую, иначе будут проблемы с женой. кроме того, с красивой потенциально проблем с харасментом больше. Вообще, сложное это дело.

Mishka>> Я знаю, кого возьмут американцы. Если интересно, то отвечу — я на эту тему со знакомыми миллионерами беседовал не раз. :)
Зверь> Американцы тоже разные, как и все остальные люди. Мне вот давали такой совет, если заходишь в оффис и все девочки как на подбор красавицы, разворачивайся, кашу с этой фирмой не сваришь.

Зависит от конторы. Многие, в том числе и хайтек, которые выбивают деньги с инвесторов, обставляют главный офис красивыми девушками и ребятами. А гремлинов не показывают. Поэтому, копать надо глубже.

Зверь> И это конечно являеться показателем того как много людей, кто береться за дело знают, что делают.

Это просто показывает, что это очень просто завести дело и попробовать, но как и предупреждают, получается очень не у многих. Статистика. Как игра в лотерею. Выиграет один (ну, несколько), но надеются все и билет купить просто. Ты посмотри, сколько контор люди в Кембридже открывают и сколько из них успешных. Я как-то разговаривал с теми ребятами, которые в IETF участвуют — на переодических конференциях. Почти все исследователи. У многих было по 4-8 бизнессов, очень не у многих были успешные. А казалось бы — рулят Интернетом, знаю что делать.

Зверь> Скорее наоборот. Личные отношения мешают эффективной работе.

Конфликт интересов может быть. Но всякие разборки типа того, что ее продвинули (дали премию) потому, что жена (муж) выходят в суд и стоят миллионы сразу. Плюс, вероятность злоупотреблений возрастает сразу.
   

ED

старожил
★★★☆
Зверь>Личные отношения мешают эффективной работе.

Иногда помогают, но в целом конечно мешают. И что? Значит, их не должно быть?
Свойство человека уставать, хотеть есть, пить, спать, ходить в туалет... тоже мешает эффективной работе. Значит, и этого не должно быть? НАдо запретить? Но ведь всё равно будет, так уж человек устроен и ничего с этим не поделаешь. Точно так же и личные отношения будут. Человек – социальное существо и игнорировать сей факт глупо.
   
US Зверь #20.08.2006 03:17
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Mishka> Дык, про то же и тебе говорят. Администратор применил знания и выводы показал. А уж объяснить почему так — это дело исследователей.
Администратор применил знания других администраторов, т.е. на основе устройств различных выключателей пытался вывести теорию электричества.
Mishka> Вот почему ты здесь согласен, а на цитаты Стаса не согласен? Он же не выводы сделал, а применил статистику и указал на результаты. Поставил проблему. А не решил ее. И эта проблема для него важна. И не только с точки равноправия, а именно с точки зрения получения результатов.

Результаты чего, статистика чего? Это то что надергали другие администраторы. Не стоит забывать что каждый эксперемент имеет контроль положительный и отрицательный. История с открытием "тельца бара" очень показательна.

Mishka> Говорят, что устройство нервной системы немного другое. Или то, что за века у женщин выработалось умение выполнять несколько действий сразу — за детьми следили и делали что-то, а вот мужики, говорят, существенно однозадачны. Только у немногих можно такое найти. Проверялось на и на молодых девчатах, у которых детей нет.

Женщины это не отдельный вид, если ты селектирыешь один признак у женщин, мужщины получают его автоматически, т.е. нужна дополнительная селекция, чтобы у мужчин он падавлялся -> регулировался уровнем гормонов, вероятность появления подобного признака будет ....хoтя есть например данные по хромосомным аберциаям, Мужчины с двумя Y вполне жизнеспособны и ничем от других мужчин не отличаються кроме повысенной аггресивности и тупости. ;) :lol:
   
US Зверь #20.08.2006 03:41
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Mishka> У меня много друзей в походы в горы ходило. Никогда дамы столько груза не тащили, сколько мужики и не ходили так быстро и далеко за раз. У женщин выносливость изначально выше, а тренируемость ниже. Точнее запас по достижению максимума. Поэтому, пустые они сразу будут выносливей, а потом — увы. Это не отменяет некоторых индивидуальных отколонений. Есть тетечки, которые участвуют в супермарафонах и большинство мужиков заткнут за пояс. Но в среднем будет как я описал.

Может конечно биофаку везет. Ну не думаю.
Mishka> Можно сказать так, но как она достигается — в этом вопрос. Что можно переступать, что нельзя, когда оставить опонента, когда добить. У мужиков, по разным книжкам — жалости к проигравшим нет — они неудачники. Вроде, у женщин — что-то типа материнского инстинкта — слабых защищать.

Даже не надейся растопчут в грязь и глазом не моргнут, скорее мужик пожалеет по принципу" я уже доказал, что я сильнее, мне больше ничего не требуеться"
Зверь>> на 99% :D
Mishka> Думаю, что намного меньше.
Скорее больше.
Зверь>> Это почти как ритуальный обряд, выбираете девушку сидящую одиноко у бара, предлагаете ей купить дринк, если она соглашается значит вы ее заинтресовали, подсаживаетесь и начианете беседовать и дальше как получиться.....классика.
Mishka> Не, надо смотреть на боди лэнвич до того, как подойти. Хочет ли. Хочет ли просто пофлиртовать или дальше.

Ага, а если как бы в незначай показать руку с кольцом, интерс в момент пропадает.
   
US Зверь #20.08.2006 04:08
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Mishka> Конфликт интересов может быть. Но всякие разборки типа того, что ее продвинули (дали премию) потому, что жена (муж) выходят в суд и стоят миллионы сразу. Плюс, вероятность злоупотреблений возрастает сразу.

Ну так это оно и есть, личные отношения ведут к тому что задания распределяються не потому кто с ними лучше справиться, продвижения и поощрения не тому кто их заслужил, помощь не тому кто в ней нуждаеться ит.д.
   
US Зверь #20.08.2006 04:54
+
-
edit
 

Зверь

опытный

ED> Свойство человека уставать, хотеть есть, пить, спать, ходить в туалет... тоже мешает эффективной работе. Значит, и этого не должно быть? НАдо запретить?

Так это все тоже решаемо: от комнаты отдыха с диваном холодильником, телевизором, коффеваркой, микроволновкой тостером, до не нормированного рабочего дня и разрешения приводить с собой домашних животных.

на другие ваши вопросы ответ уже был дан.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Зверь> Администратор применил знания других администраторов, т.е. на основе устройств различных выключателей пытался вывести теорию электричества.

Можно пальцем показать, где он это сделал?

Зверь> Результаты чего, статистика чего? Это то что надергали другие администраторы. Не стоит забывать что каждый эксперемент имеет контроль положительный и отрицательный. История с открытием "тельца бара" очень показательна.

Есть данные. Статистические. Необработанные. Они озвучены. Чего не понятно?

Зверь> Женщины это не отдельный вид, если ты селектирыешь один признак у женщин, мужщины получают его автоматически, т.е. нужна дополнительная селекция, чтобы у мужчин он падавлялся -> регулировался уровнем гормонов, вероятность появления подобного признака будет ....хoтя есть например данные по хромосомным аберциаям, Мужчины с двумя Y вполне жизнеспособны и ничем от других мужчин не отличаються кроме повысенной аггресивности и тупости. ;) :lol:

Да-да. Видимо и количество разных гормонов тоже одинаково — автоматически. Или уровень гормонов должен быть одинаков во всем у мужчин и женщин. Вроде наличие некоторых гормонов определяет функционирование "первичных половых признаков".
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Зверь> Может конечно биофаку везет. Ну не думаю.

Это не биофаку не везет. Давай сравним. Вот я, весом 110 кг. И возьмем любую тетку с биофака. Водрузим рукзачки по 80 кг и отправим километров на 5. Кто выиграет? Я могу назвать класс теток, которые способны тягаться — я знаю их. Их специально отбирают.

В русских группах из 50 человек, у нас было 10 человек туристов. 5 парней, 5 девочек. Ходили с университетской группой — от 15 до 25, а потом и с городской. На Кавказ, на Алтай — каждое лето. Все были уже туристы бывалые (первый поход в 3-ку). Нет, вру — один парень и одна девочка начинали. Они ходили в еденичку, а потом в двоечку. Собирались в четворучку, но тут я не в курсе, так как это они помимо универа организовывали. Ни разу при планировании девчатам не нагружали рюкзаки так же как и ребятам, даже если они были одинакового роста и веса.

Кроме того, как я говорил — я убил на л/а 10 лет своей жизни. Была у нас такая спортсменка — Света Гуськова — МСМК, 3 км выбегала из 8 минут 50 секунд. Великолепный результат для женщин. А вот для мужчин это едва за КМС вытягивает. Так вот она могла тренироваться только с ребятами — которые на несколько лет ее младше — девочки не держались. А когда наши ребята доросли до 10 класса, то у всех стаеров был второй взрослый разряд и замашки на первый. Что означает, что эти ребяшки хороши на уровне юношей и юниоров, но безбожно позади на уровне мужчин. В десятом классе, лучшие стаеры мальчики (16 лет), еще не юниоры, а уже выигрывали у нее — призерки чемпионатов мира среди взрослых.

Вот тебе ссылки на табличку разрядов по бегу:

Мужчины - Спортивная классификация по лёгкой атлетике на 2001-2004 гг.

Как только создашь методику, по которой женщины смогут бежать трешку за 8 минут — тебя ждут финансовые горы.

Зверь> Даже не надейся растопчут в грязь и глазом не моргнут, скорее мужик пожалеет по принципу" я уже доказал, что я сильнее, мне больше ничего не требуеться"

Никогда не видел, чтобы крутой бизнесмен так действовал. Только наказание оставнавливает.

Mishka>> Думаю, что намного меньше.
Зверь> Скорее больше.

Думаю, что даже меньше 70%. :P

Зверь> Ага, а если как бы в незначай показать руку с кольцом, интерс в момент пропадает.

??? Джефф был женат, потом разведен, двое детей — ни разу не видел, чтобы интерес пропадал. Те, которые ко мне подкатывали, а у меня всегда кольцо на руку — их это еще и забавляло.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Конфликт интересов может быть. Но всякие разборки типа того, что ее продвинули (дали премию) потому, что жена (муж) выходят в суд и стоят миллионы сразу. Плюс, вероятность злоупотреблений возрастает сразу.
Зверь> Ну так это оно и есть, личные отношения ведут к тому что задания распределяються не потому кто с ними лучше справиться, продвижения и поощрения не тому кто их заслужил, помощь не тому кто в ней нуждаеться ит.д.

Ты вроде исследователь, а читать не умеешь. Я сказал, что разборки на эту тему — это не значит, дело было имено так. Если жалоба поступает, то ее сразу разбирает специально созданная комиссия. Если комиссии нет (не подсуетились вовремя), то в суд. Не важно, было так или нет. Вот, чтобы избежать даже потенциальных таких разборок и запрещают всем.

Кстати, заметь, практически исчезли варианты анонимных жалоб на секшуал харасмент — именно потому, что женщины стали злоупотреблять. Зато появилась такая вещь, как запрет на чрезмерное использование косметики или пользование косметикой на рабочем месте — гы-гы, мужики могут за это засудить баб. Что немедленно привело к тому, что бабы стали краситься в машине на светофорах или на ходу. У нас, например, в политике компании четко оговаривается, чего нельзя носить женщинам — полупрозрачные кофточки, к примеру или на тоньких бретельках. Не послушание коду — наказание вплоть до увольнения.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
ED>> Свойство человека уставать, хотеть есть, пить, спать, ходить в туалет... тоже мешает эффективной работе. Значит, и этого не должно быть? НАдо запретить?
Зверь> Так это все тоже решаемо: от комнаты отдыха с диваном холодильником, телевизором, коффеваркой, микроволновкой тостером, до не нормированного рабочего дня и разрешения приводить с собой домашних животных.
Зверь> на другие ваши вопросы ответ уже был дан.

Ты же не дал ответ на вопрос, хоть он и риторический — ты бодро убежал в сторону. Вопрос неэффективного исследования времени во время хождения в туалет или кушания не решается наличием туалета или кухни — неэффекивность остается. И только понимание того, что физиология она дана нам в ощущениях позволяет не бороться с этим, а обеспечиать всем необходимым. Так и с социальными траблами — не надо прятать голову в песок и кричать, на это не должны обращать внимания, а надо признать их наличие и действовать в соответствии. Иначе это становится похожим на выращивание специального человека — коммунист-сапиенс — того, который по способности, а потребляет по разумной потребности. Вообщем, полная утопия.
   
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru