[image]

Знаете ли вы кто раскрыл структуру ДНК или о несправедливости в Науке.

 
1 2 3 4 5 6 7 8
US Зверь #20.08.2006 07:58
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Mishka> Можно пальцем показать, где он это сделал?
stas27>with chief executive officers at major corporations,
с CEO? с администраторами.
stas27>the managing partners of large law firms,
с лоерами
stas27>the directors of prominent teaching hospitals, and with the leaders of other prominent professional service organizations, as well as with colleagues in higher education
и опять с администраторами


Mishka> Есть данные. Статистические. Необработанные. Они озвучены. Чего не понятно?
Контроль, самое главное в эксперементе контроль.Понятно? История открытия тельца бара, очень показательный пример.
   
US Зверь #20.08.2006 08:09
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Mishka> Это не биофаку не везет. Давай сравним. Вот я, весом 110 кг. И возьмем любую тетку с биофака. Водрузим рукзачки по 80 кг и отправим километров на 5. Кто выиграет?

5км даже для дневного перехода не серьезно, мы ходили более 40км в день. Давай 2 недельный поход (35км переход в день), каждый несет 10кг общественнополезной нагрузки, личные вещи и продукты на себя. Палатка входит в общественную нагрузку. в таком вариантe, я за наших девчонок не сомневаюсь.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Можно пальцем показать, где он это сделал?
stas27>>with chief executive officers at major corporations,
Зверь> с CEO? с администраторами.
stas27>>the managing partners of large law firms,
Зверь> с лоерами
stas27>>the directors of prominent teaching hospitals, and with the leaders of other prominent professional service organizations, as well as with colleagues in higher education
Зверь> и опять с администраторами


Да, проблемы — вопрос где, а не с кем И вопрос был в ответ на твое утверждение:

Зверь> Администратор применил знания других администраторов, т.е. на основе устройств различных выключателей пытался вывести теорию электричества.

Где он попытался вывести "теорию электричества"? Желательно пальцем.

Зверь> Контроль, самое главное в эксперементе контроль.Понятно? История открытия тельца бара, очень показательный пример.

Еще раз, эксперимент, это когда изучение полным ходом. Проблема может постаться раньше. Более того, статистика, которая математическая, была придумана для того, чтобы работать с данными не только экспериментальными и контролируемыми. Коэффициенты всякие там корреляции из теорвера тоже беруться для этого.

Кстати, как ты объяснишь многие открытия, сделанные без такого контроля. Ну или теоремки математики. В соседнем топике обсуждается одна такая — о топологическом гомоморфизме 3-х мерных поверхностей.
   
US Зверь #20.08.2006 08:24
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Mishka> Ты вроде исследователь, а читать не умеешь. Я сказал, что разборки на эту тему — это не значит, дело было имено так. Если жалоба поступает, то ее сразу разбирает специально созданная комиссия. Если комиссии нет (не подсуетились вовремя), то в суд. Не важно, было так или нет. Вот, чтобы избежать даже потенциальных таких разборок и запрещают всем.

При разборках стрaдают обе стороны, вне зависимости от результата, вероятность выиграть дело (выйграть больше чем потерять)или даже что тебя поддержут далеко не 100%, насколько я видел на оффицальные разборки люди идут когда полностью доходят до ручки.

Mishka> Кстати, заметь, практически исчезли варианты анонимных жалоб на секшуал харасмент — именно потому, что женщины стали злоупотреблять.
Это как?
Mishka> Зато появилась такая вещь, как запрет на чрезмерное использование косметики или пользование косметикой на рабочем месте — гы-гы, мужики могут за это засудить баб. Что немедленно привело к тому, что бабы стали краситься в машине на светофорах или на ходу. У нас, например, в политике компании четко оговаривается, чего нельзя носить женщинам — полупрозрачные кофточки, к примеру или на тоньких бретельках. Не послушание коду — наказание вплоть до увольнения.

Все верно, женщины не должны поощрять непроффесиональное к себе отношение.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Это не биофаку не везет. Давай сравним. Вот я, весом 110 кг. И возьмем любую тетку с биофака. Водрузим рукзачки по 80 кг и отправим километров на 5. Кто выиграет?
Зверь> 5км даже для дневного перехода не серьезно, мы ходили более 40км в день. Давай 2 недельный поход (35км переход в день), каждый несет 10кг общественнополезной нагрузки, личные вещи и продукты на себя. Палатка входит в общественную нагрузку. в таком вариантe, я за наших девчонок не сомневаюсь.

Как всегда, 5 км не серъезно, 80 кг не читаем. Как насчет 80 кг на 5 км, все-таки?

А что входит в питание на себя. Вода входит? А то у нас ходили в поход в Кызыл Кумы — так воду на себе тащили. Давай расскладку — пищу только на себя или делимся и общую несем? Вообщем, давай расскладку.

Палатка у меня на двоих — 5 фунтов, мешок спальный — 3 фунта, коврик пенопропиленовый — 1 фунт. Запасное белье, носки, другие вещи — еще сколько-то. Запасная обувь — в чем идем, кстати и куда?


А 80 кг на плечиках даже на 1 км — это очень тяжко. Ты не пробовал, а мне на плечах с другим человеком приходилось ходить и бегать на тренировках. Поверь, просто штанга в 60 кг на плечах для переноса на 400 метрах за один переход — это не то удовольствие, которое хочеться повторять.
   
US Зверь #20.08.2006 08:43
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Mishka> Где он попытался вывести "теорию электричества"? Желательно пальцем.
to think about and offer some hypotheses
Mishka> Еще раз, эксперимент, это когда изучение полным ходом. Проблема может постаться раньше. Более того, статистика, которая математическая, была придумана для того, чтобы работать с данными не только экспериментальными и контролируемыми. Коэффициенты всякие там корреляции из теорвера тоже беруться для этого.

Даже работая с чисто стaтистическими данными тебе нужны данные для сравнения, для контроля. Тот же Бар думал, что он нашел зависимость от перегрузки, когда они просто котов не могли запихать в бокс.

Mishka> Кстати, как ты объяснишь многие открытия, сделанные без такого контроля.

Без какого? В биологии?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Зверь> При разборках стрaдают обе стороны, вне зависимости от результата, вероятность выиграть дело (выйграть больше чем потерять)или даже что тебя поддержут далеко не 100%, насколько я видел на оффицальные разборки люди идут когда полностью доходят до ручки.

Не совсем так. Зафайлать дело — занимает 45 уе и сколько-то там минут. Есть всегда лоеры (типа шакалов, которых бы я стерлял на месте — есть на то причины), которые ведут дела за бесплатно до выплаты. Поэтому, заявляющая сторона страдает в таких делах меньше. И, в силу возможности такой ситуации, ее рассматривают весьма подробно. Поэтому корпорация сразу идет с лоерами. Соответственно и цены идут для корпорации другие. Поэтому есть пакет советов от лоеров, как писать различные полиси — для харасмента, для родственных отношений, для всяких других вариантов. Впервые необходимость таких полисей предсказали в конце 80-х, начале 90-х. А сейчас попробуй найди компанию, в которых их нет.

На официальные разборки идут тогда, когда нет полиси в современном мире — тут даже судьи смотрят, а есть ли у компании полиси и комитеты, если есть и все было сделано в соответствии, то многие дела к судопроизводству не принимаются.

Зверь> Это как?

Как только такой элемент ввели — секшуал харасмент с перекосом в женскую сторону, то все радовались, но были отдельные головы, которые говорили, во-первых, как только женщины получат власть, то они непременно воспользуются этим фактом и в области секса. Книга Дискложе Майкла Крайтона — как раз на эту тему. Во-вторых, в виду частой анонимности (женщина жаловалась, а мужика начинали трясти, не говоря ему, кто пожаловался) стали некоторые дамы злоупотрелять. Потом и случаи гомосексуального приставания появились. Поэтому анонимность быстро сошла на нет. И драться стали мужики взад. Известный случай, когда баба на мужика пожаловалась, а того, без особого разбирательства взяли и уволили. Мужик не испугался, а начал воевать. После года или чуть больше, доказали, что баба выдумала — он ее не двигал потому, что она было не особо умная. Бабу выгнали с позором и практически волчьим билетом, а мужика попытались восстановить и компенсировать, но он не согласился, а отсудил у компании что-то около 25 лимонов и ушел. Вроде после этого случая началась поголовная адаптация того пакета с рекомендациями как организовать полиси и разные комитеты.

Зверь> Все верно, женщины не должны поощрять непроффесиональное к себе отношение.

А что такое профессиональное отнощение? Т.е. ты сейчас выступаешь как тот администратор, т.е. не являясь специалистом-психологом выносишь суждения о том, что наиболее эффектинвно для работы. Что будем с этим делать?
   
US Зверь #20.08.2006 08:58
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Mishka>>> Это не биофаку не везет. Давай сравним. Вот я, весом 110 кг. И возьмем любую тетку с биофака. Водрузим рукзачки по 80 кг и отправим километров на 5. Кто выиграет?
Зверь>> 5км даже для дневного перехода не серьезно, мы ходили более 40км в день. Давай 2 недельный поход (35км переход в день), каждый несет 10кг общественнополезной нагрузки, личные вещи и продукты на себя. Палатка входит в общественную нагрузку. в таком вариантe, я за наших девчонок не сомневаюсь.
Mishka> Как всегда, 5 км не серъезно, 80 кг не читаем. Как насчет 80 кг на 5 км, все-таки?
Скорее всего отстанут, но 5км остаеться несерьезно.

Mishka> А что входит в питание на себя. Вода входит? А то у нас ходили в поход в Кызыл Кумы — так воду на себе тащили. Давай расскладку — пищу только на себя или делимся и общую несем? Вообщем, давай расскладку.

Пусть будет карелия, там воды всегда хватает. Пищу только на себя.

Mishka> Палатка у меня на двоих — 5 фунтов, мешок спальный — 3 фунта, коврик пенопропиленовый — 1 фунт. Запасное белье, носки, другие вещи — еще сколько-то. Запасная обувь — в чем идем, кстати и куда?
Палатка входит в общественнополезную нагрузку, как и котелок, топор, микроскоп :D и всякое по мелочи. Общественнополезная нагрузка на кaждого не меняеться -10кг.
Mishka> А 80 кг на плечиках даже на 1 км — это очень тяжко. Ты не пробовал, а мне на плечах с другим человеком приходилось ходить и бегать на тренировках. Поверь, просто штанга в 60 кг на плечах для переноса на 400 метрах за один переход — это не то удовольствие, которое хочеться повторять.

У меня и от меньшего веса рюкзак сосуды пережимает на плечах, приходиться оттягивать руками лямки и так идти.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Зверь> to think about and offer some hypotheses

И? Предложение подумать и некоторые гипотезы — где тут теория????

Зверь> Даже работая с чисто стaтистическими данными тебе нужны данные для сравнения, для контроля. Тот же Бар думал, что он нашел зависимость от перегрузки, когда они просто котов не могли запихать в бокс.

Это уже потом. А поначалу — смотрят данные и ищут зависимости.

Зверь> Без какого? В биологии?

В математике. В астрономии. В истории. Да и с психологией не все чисто.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Зверь> Скорее всего отстанут, но 5км остаеться несерьезно.

А ты посади жену на плечи и померь за какое время ты ее пронесешь на 5 км. Очень интересный эксперимент получается.

Зверь> Пусть будет карелия, там воды всегда хватает. Пищу только на себя.

Давай расскладку, иначе не интересно. В Карелию я возьму удочку, ружьишко, соль, спички, палатку с мешком и вещами. И буду доволен.

Зверь> Палатка входит в общественнополезную нагрузку, как и котелок, топор, микроскоп :D и всякое по мелочи. Общественнополезная нагрузка на кaждого не меняеться -10кг.

Так поэтому и говорю — расскладочку дай. Потому как, если будем считать по баночке тушонки в день — 7 кило, разных каш, других продуктов — у наших в первые дни у мужичков рюкзачки были по 35 кг. А у дам по 25.

Зверь> У меня и от меньшего веса рюкзак сосуды пережимает на плечах, приходиться оттягивать руками лямки и так идти.

Тут не в сосудах дело. Мышцы позвоночника, стабилизирующие его, устают до такой степени, что на какой-то момент позвоночник начинает ходить как тростинка. Дальше идти просто опасно — трамвы позвоночника сами напрашиваются. Мы перевозили зал штанги на летнюю стоянку — все такие веселые, с весами от 50 до 200 кг каждый день работаем — взваливаешь 60 кг на спинку и быстрым шагом идешь. Через метров 200 понимаешь, что переборщил. Еще через 100 еле идешь. Доходишь кое-как. И 6 минут назад пустым не помогают восстановиться! И это когда по всем тестам восстановление с нормальной нагрузки у нас было около минуты — иначе в большие спорстмены не берут. Поэтому быстренько смекнули, что таскать надо значительно меньше — те самые 30 кг и две ходки, а не 60 и одна.
   
US Зверь #20.08.2006 09:31
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Mishka> Не совсем так. Зафайлать дело — занимает 45 уе и сколько-то там минут. Есть всегда лоеры (типа шакалов, которых бы я стерлял на месте — есть на то причины), которые ведут дела за бесплатно до выплаты. Поэтому, заявляющая сторона страдает в таких делах меньше. И, в силу возможности такой ситуации, ее рассматривают весьма подробно. Поэтому корпорация сразу идет с лоерами. Соответственно и цены идут для корпорации другие. Поэтому есть пакет советов от лоеров, как писать различные полиси — для харасмента, для родственных отношений, для всяких других вариантов. Впервые необходимость таких полисей предсказали в конце 80-х, начале 90-х. А сейчас попробуй найди компанию, в которых их нет.

В науке зафайлить такое дело значить из нее уйти, никакаja другая лаба не захочет себе брать скандалиста(даже если он на 100% прав), более того босса они знают и достаочно давно и всегда считали хорошим человеком, а за файливший неизвестно кто.... Вот и терпят до последнего .

Mishka> А что такое профессиональное отнощение?

Это когда ты строишь отношение с человеком исключительно на основе его проффесиональных качеств. Исключительно по работе.

Mishka>Т.е. ты сейчас выступаешь как тот администратор, т.е. не являясь специалистом-психологом выносишь суждения о том, что наиболее эффектинвно для работы. Что будем с этим делать?

Во первых, не выношу, а поддерживаю.
Во вторых, выносить решения это и была работа администратора (а не фантазировать теории)
В третьих, я и Стас в данной дискуссии самые специалисты (мне два года читали ВНД, для примера биохимию читают год).
   
US Зверь #20.08.2006 09:56
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Зверь>> Скорее всего отстанут, но 5км остаеться несерьезно.
Mishka> А ты посади жену на плечи и померь за какое время ты ее пронесешь на 5 км. Очень интересный эксперимент получается.
По молодости я сажал ее на одно плечо (начитался про греков Ефремова) и танцевал на дискотеке, не сказал бы что было тяжело, но вот ей было страшно.

потом рюкзак (если не пузырь) неплохо вес распределяет.
Зверь>> Пусть будет карелия, там воды всегда хватает. Пищу только на себя.
Mishka> Давай расскладку, иначе не интересно. В Карелию я возьму удочку, ружьишко, соль, спички, палатку с мешком и вещами. И буду доволен.

Тогда ты точно в пролете, те кто не будут рыбачить и охотиться намного быстрее дистанцию пройдут.

Mishka> Так поэтому и говорю — расскладочку дай. Потому как, если будем считать по баночке тушонки в день — 7 кило, разных каш, других продуктов — у наших в первые дни у мужичков рюкзачки были по 35 кг. А у дам по 25.

Вот мы и подошли к точке дискусии. И тут все научно. Чем больше масса тем больше раcxод каллорий-> больше запас продуктов. Т.е. рюкзаки девчонки несут легчe, но общественно полезной нагрузки у них больше.

Зверь>> У меня и от меньшего веса рюкзак сосуды пережимает на плечах, приходиться оттягивать руками лямки и так идти.
Mishka> Тут не в сосудах дело. Мышцы позвоночника, стабилизирующие его, устают до такой степени, что на какой-то момент позвоночник начинает ходить как тростинка. Дальше идти просто опасно — трамвы позвоночника сами напрашиваются. Мы перевозили зал штанги на летнюю стоянку — все такие веселые, с весами от 50 до 200 кг каждый день работаем — взваливаешь 60 кг на спинку и быстрым шагом идешь. Через метров 200 понимаешь, что переборщил. Еще через 100 еле идешь. Доходишь кое-как. И 6 минут назад пустым не помогают восстановиться! И это когда по всем тестам восстановление с нормальной нагрузки у нас было около минуты — иначе в большие спорстмены не берут. Поэтому быстренько смекнули, что таскать надо значительно меньше — те самые 30 кг и две ходки, а не 60 и одна.

Стандартный мешок 50кг!!!, взвалил на плечо и побежал. Финны сахар паковали сахар по 40кг, я таких мешка два брал на плечо -> на второй этаж по лестнице потом по корридору метров 25 и обратно бегом, с одним мешком это даже забава.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Зверь> В науке зафайлить такое дело значить из нее уйти, никакаja другая лаба не захочет себе брать скандалиста(даже если он на 100% прав), более того босса они знают и достаочно давно и всегда считали хорошим человеком, а за файливший неизвестно кто.... Вот и терпят до последнего .

Это ты говоришь про университеты. В компаниях уже не так. На работу может и не возьмут, если проиграет, но, скорее всего (как раньше было), идет в сетлемент.

Зверь> Это когда ты строишь отношение с человеком исключительно на основе его проффесиональных качеств. Исключительно по работе.

ИМХО, это утопия.

Зверь> Во первых, не выношу, а поддерживаю.

Кого?

Зверь> Во вторых, выносить решения это и была работа администратора (а не фантазировать теории)

Правильно, опираясь на что?

Зверь> В третьих, я и Стас в данной дискуссии самые специалисты (мне два года читали ВНД, для примера биохимию читают год).

Ну, ВНД — это не психология. Это во-первых. Во-вторых, согласно тебе сознание управляет всем на 99%, а вот тут всякие дисковери саенс и дисковери хелс показывают передачки о влиянии химических процессов на сознание. Всякие там запахи на сознание, всякие цвета стен заставляют работать мозг по-другому. Мне оценить это трудно, но похоже, подсознание свое дело делает. И гораздо больше, чем на 1%. ИМХО, тут тянет уже больше, чем на 30%.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Зверь> По молодости я сажал ее на одно плечо (начитался про греков Ефремова) и танцевал на дискотеке, не сказал бы что было тяжело, но вот ей было страшно.

По 15 минут не снимая? Не верю.

Зверь> потом рюкзак (если не пузырь) неплохо вес распределяет.

Распределяет. Я потому Ермак и имел.

Зверь> Тогда ты точно в пролете, те кто не будут рыбачить и охотиться намного быстрее дистанцию пройдут.

Расскажи кому-нибудь другому. Тото охотники наматывают свободно по 80. Стреляю я неплохо, сырое мясо и рыбу люблю. Соль, перчик — татарский фарш готов. Я и лягушек ем, вообщем всеяден.

Зверь> Вот мы и подошли к точке дискусии. И тут все научно. Чем больше масса тем больше раcxод каллорий-> больше запас продуктов. Т.е. рюкзаки девчонки несут легчe, но общественно полезной нагрузки у них больше.

Опять юлишь — в процентном да, в абсолютном нет. Если бы им всучили те же 35 — далеко бы и не прошли.

Зверь> Стандартный мешок 50кг!!!, взвалил на плечо и побежал. Финны сахар паковали сахар по 40кг, я таких мешка два брал на плечо -> на второй этаж по лестнице потом по корридору метров 25 и обратно бегом, с одним мешком это даже забава.

Блин, ты даешь. Возьми два и пройди 400 метров. Извини, я со штангой 120 на плечах выпригавал из приседа по 10 ряд подряд 10 подходов. Полуприседы с весом 200 тоже были нормой, а вот 60 кг на 400 метров — это проблема. Ты подумай, почему борцы на ковре по 5-10 минут или еще меньше. Посмотри, на профессиональных боксеров — 12 раундов по 3 минуты и уже неживые. А ты говоришь — на 2-й этаж. Второй и третий — не проблема. А вот 7 уже беда — один раз цементик таскали в стройотряде — лифты еще не работали. Понимаешь, те дистанции, что, грубо говоря, на одном издыхании — это одно, а вот подальше — это другое. Ты не смотришь соревнования — Самый сильный человек? Посмотри, очень увлекательное действие. Ребята там таскают огромные камни, мотоциклы, тягают автобусы, поднимают полные бочки. И как там хватает энергии на первые несколько раз, а потом уже на силе воли.
   
US Зверь #20.08.2006 22:27
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Mishka> Кого?
Скорее всего что. Меры.
Зверь>> Во вторых, выносить решения это и была работа администратора (а не фантазировать теории)
Mishka> Правильно, опираясь на что?
На формальную логику (по аналогии с формальной логикой генанализа).
Mishka> Ну, ВНД — это не психология. Это во-первых.
Те же самые преподователи преподают психологам и по их же словам разница в потходе. Одни идут от биологии( этологии)и расматривают человека как частный случай другие (психологи) от философии и исходно концентрируються на человеке, но чем дальше тем менее различима разница (тем ближе они к биологам)

Mishka> Во-вторых, согласно тебе сознание управляет всем на 99%, а вот тут всякие дисковери саенс и дисковери хелс показывают передачки о влиянии химических процессов на сознание. Всякие там запахи на сознание, всякие цвета стен заставляют работать мозг по-другому. Мне оценить это трудно, но похоже, подсознание свое дело делает. И гораздо больше, чем на 1%. ИМХО, тут тянет уже больше, чем на 30%.

Проффессор (Батуев), который нам читал лекции, никогда не принимал экзамены (говорил, что как представит работу мозга в столь стрессовых условиях, что готов сразу всем ставить отлично). Так что сдавал какой-то левой тетушки с кафедры и выдаю четко по лекции: "у человека все рефлексы контролируються сознанием". В ответ:" ну здрасте, коснитесь рукой горячего чайника, в момент руку отдерните, даже подумать не успеете", на что я ответил "Я могу положить руку на горячий чайник и сказать, что он холодный". Вопросов больше не было, я счастливо получил свой зачет.

Запахи, уровень гормонов, все влияет, но ответ на них тем не менее контролируеться "сознанием".
   
US Зверь #20.08.2006 23:13
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Зверь>> По молодости я сажал ее на одно плечо (начитался про греков Ефремова) и танцевал на дискотеке, не сказал бы что было тяжело, но вот ей было страшно.
Mishka> По 15 минут не снимая? Не верю.
:D

Mishka> Расскажи кому-нибудь другому. Тото охотники наматывают свободно по 80. Стреляю я неплохо, сырое мясо и рыбу люблю. Соль, перчик — татарский фарш готов. Я и лягушек ем, вообщем всеяден.
Сырое не советую, народы нашего севера и Сибири (охотники и рыболовы) поголвно с детства заражены паразитами, у тебя же может быть множественное заражение -> смертельный вариант возможен (даже котам не дают сырую пресноводную рыбу).
Охота и рыбалка требует времени, даже ту же лягушку поймать - сколько тебе потребуеться лягушек (собственно сьедобны только ноги- 20г сырого нежирного мяса), чтобы наесться и 55кг девчонки.
Зверь>> Вот мы и подошли к точке дискусии. И тут все научно. Чем больше масса тем больше раcxод каллорий-> больше запас продуктов. Т.е. рюкзаки девчонки несут легчe, но общественно полезной нагрузки у них больше.
Mishka> Опять юлишь — в процентном да, в абсолютном нет. Если бы им всучили те же 35 — далеко бы и не прошли.
Это не я юлю. Смысл имеет полезная нагрузка. Чем тяжелее человек тем больше он несет сам для себя.
Mishka> Блин, ты даешь. Возьми два и пройди 400 метров. Извини, я со штангой 120 на плечах выпригавал из приседа по 10 ряд подряд 10 подходов. Полуприседы с весом 200 тоже были нормой, а вот 60 кг на 400 метров — это проблема.
Со 120кг присев я не встану, а вот если их водружат на плечи 400м пройду.
Mishka>Ты подумай, почему борцы на ковре по 5-10 минут или еще меньше.

Помниться на соревнованиях схватка 3мин (СамБО), но могут дать доп. время. 10мин это только на тренировках.

Реально ты путаешь нагрузку на силу и на выносливость. Тут даже разные типы мускулов наробатываются. Быстрые(белые) на силу и медленные (красные- из-за высокого содержания миоглобина) на выносливость (монотонное и размеренное повторение одного и того же движения).
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Зверь> Охота и рыбалка требует времени, даже ту же лягушку поймать - сколько тебе потребуеться лягушек (собственно сьедобны только ноги- 20г сырого нежирного мяса), чтобы наесться и 55кг девчонки.

Она требует, но очень часто это дело добывается по дороге — идешь и смотришь, ружье на готове. То же с рыбалкой — особенно в Карелии. Определенное время, пару рыб, завернул в листья, обмазал глиной, да в костерок. Если подстрелить того же зайца (что, не особо реально — легче собачье-кошачье семейсвто или всякие крысиные), то всего не съесть, немного прожарить-подвялить, да с собой. В принципе, я и собаку съем, и кошку — без проблем.


Зверь> Это не я юлю. Смысл имеет полезная нагрузка. Чем тяжелее человек тем больше он несет сам для себя.

Ну так сколько и каких продуктов надо 55 кг девочке и 110 кг мальчику на 14 дней? Я сейчас не знаю, но в студенческой молодости поехали на Черное море дикарями с палаткой. Еды взяли на пару дней, а были дней 10. Ничего, я был самый не голодный — заплыл, мидий наловил, да сырыми и слопал. Рыбку научились в 13-15 градусной воде ловить ныряя — благо я в такой воде могу сидеть и плавать до 20 минут (точнее в 13 градусной минут 10, а в 15 уже 20) — рыбы снулые, можно было многих руками хватать.

Зверь> Со 120кг присев я не встану, а вот если их водружат на плечи 400м пройду.

Ну, у нас это все же тренировка. У меня присест был 135 и я был в серединке. Те, которые в чемпионы вышли — у них и по 200 сед был.


А реально, я тебе советую попробовать не 120 и 400 метров. А 60 и 400 метров. И потом посмотреть сколько времени на восстановление потребуется. Я тогда весил 85 (7 класс это был) при росте 180. И думал, что 60 это мелочь (в стояка рвал 65).

Зверь> Помниться на соревнованиях схватка 3мин (СамБО), но могут дать доп. время. 10мин это только на тренировках.

Это у нас так. Здесь, если смотреть Ultimate Fight — 5-7 минут один раунд. А всякие кик-боксинги и др., которые профессиональные — 3 раунда по 10 минут.

Зверь> Реально ты путаешь нагрузку на силу и на выносливость. Тут даже разные типы мускулов наробатываются. Быстрые(белые) на силу и медленные (красные- из-за высокого содержания миоглобина) на выносливость (монотонное и размеренное повторение одного и того же движения).


Это я знаю и мы нарабатывали белые — нужна быстрая взрывная сила. Но и красные имеют свой предел. Если берешь более 50% силовой нагрузки, то красные там не особо рулят. А вот наши стаеры нарабатывали красные. Но и тут ребята рулили. Я тебе говорил, что могу сказать, кто может соревноваться по нагрузкам — это гребчихи, причем академического стиля.
   
RU кщееш #26.08.2006 06:21
+
-
edit
 
С усердием пытался вникнуть...
Похоже я последний на земле, кто считает что отличия между мужчинами и женщинами - это просто подарок судьбы и нечаянная радость.

мужчины -тупиковая ветвь эволюции
   
Это сообщение редактировалось 26.08.2006 в 07:30
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Зверь> Проффессор (Батуев), который нам читал лекции, никогда не принимал экзамены (говорил, что как представит работу мозга в столь стрессовых условиях, что готов сразу всем ставить отлично). Так что сдавал какой-то левой тетушки с кафедры и выдаю четко по лекции: "у человека все рефлексы контролируються сознанием". В ответ:" ну здрасте, коснитесь рукой горячего чайника, в момент руку отдерните, даже подумать не успеете", на что я ответил "Я могу положить руку на горячий чайник и сказать, что он холодный". Вопросов больше не было, я счастливо получил свой зачет.

Не отметил сразу, пардон. Это странная какая-то логика. То, что ты скажешь, что чайник холодный — это контроль потока информации. Чтобы было понятно различие, немного расширим ситуацию и сразу станет понятна абсурдность. Ты мог в ответ сказать, что небо голубое. Я могу написать программу, которая всегда будет говорить, что трава зеленая. Будет это контролем сознания? Кроме того, чайники бывают разные по температуре. Я могу и такой предоставить, что руку отдернешь. Кроме того, даже, если и сумеешь не сильно дернуть, то зрачки расширятся как реакция на боль. Или электричество подвести и мышцы будут сокращаться — как ты это проконтролируешь? Или как там сознанием проконтролируешь уровень тестерона в крови?

Ну, а, если проводить аналогию контроля информации дальше, то можно сказать, что женщины в науке хуже мужчин :P — моё сознание это контролирует. :P

Зверь> Запахи, уровень гормонов, все влияет, но ответ на них тем не менее контролируеться "сознанием". Ответ контролируется частично. Вроде это тоже уже доказали. И контролируется не все, а только одно — сознание во многом однопоточно (точнее, как в текущих процах :) — что-то может в параллель, а что-то нет, т.к. занимает те же рессурсы).
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Зверь> Вот мы и подошли к точке дискусии. И тут все научно. Чем больше масса тем больше раcxод каллорий-> больше запас продуктов. Т.е. рюкзаки девчонки несут легчe, но общественно полезной нагрузки у них больше.

Кстати, опять оффтоп — посмотрел тут на днях что можно взять с собой на 14 дней. Сушенное мясо (то, которое биф-джерки) — по 200 г день — 1.4 кг. Сублимированные соки — баночка 150 г — ложка добавляется в стакан воды — и стакан сока, в одной баночке 80 порций кажется. Галеты плотные сушенные — 2 кг, всякие сушенные супы — рамен, к примеру — 71 г и порция и 330 каллорий (у меня дома запас этого дела есть баночек 30 — на всякий случай). Или шейки протеиновые для культуристов — баночка на 2 кг содержит 200 порций. Шоколад. Вообщем, здесь (в США) можно набрать продуктов на 14 дней и уложиться киллограммов в 5. Можно и витаминов взять. Т.е. при полезной нагрузке 10 кг — согласен. Я на работу таскаюсь с сумками, которые весят больше. :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Кстати, давайте откроем тему про походы. Я сам в большие не ходил — только участвовал в теорической и практической подготовке. Не ходил, потому что не успел. На первом и втором курсах еще вовсю занимался метанием, а потом женился, а жена у меня не ходок по таким делам. Было бы интересно узнать, кто и как готовился, кто и что берет и насколько сейчас стало удобнее снаряжение или еда.
   
US Зверь #03.09.2006 23:29
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Mishka> Не отметил сразу, пардон. Это странная какая-то логика. То, что ты скажешь, что чайник холодный — это контроль потока информации. Чтобы было понятно различие, немного расширим ситуацию и сразу станет понятна абсурдность.

Логика простая: рефлекторная дуга протекает на уровне спинного мозга (классичекий пример из школьного учебника), тем не менее реакция может быть подавлена сигналом от головного мозга.

Другой пример: Люди страдающие OCD могут зациклится на выполнении какого-либо действия до тех пор пока оно будет сделанно так как им нравиться, чтобы избежать этого врачи учат их концентрировать свое мнимание на других вещах так чтобы разбить цикл (разбить цикл сознанием).
   
US Зверь #03.09.2006 23:47
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Зверь>> to think about and offer some hypotheses
Mishka> И? Предложение подумать и некоторые гипотезы — где тут теория????
А чем по вашему являються гипотезы? Эксперементами?
Зверь>> Даже работая с чисто стaтистическими данными тебе нужны данные для сравнения, для контроля. Тот же Бар думал, что он нашел зависимость от перегрузки, когда они просто котов не могли запихать в бокс.
Mishka> Это уже потом. А поначалу — смотрят данные и ищут зависимости.

Чтобы найти зависимость, что от чего вам и нужен контроль. У вас есть данные, что на пути студент-> проффесор процент женщин падает. Почему? тов Сaммерс смело заявил, что у них просто мозгов не хватает дойти до проффесора, за что поганной метлой был выгнан из президентов.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Зверь> Логика простая: рефлекторная дуга протекает на уровне спинного мозга (классичекий пример из школьного учебника), тем не менее реакция может быть подавлена сигналом от головного мозга.

Мы говорим о работе, более того — об эффективной работе. Какова будет эффективность, если все подсознательные импульсы будут давится на уровне сознания. Чтобы было понятней, давай посадим кого-то на горячий чайник — с кипяточком. Пусть он говорит, что чайник холодный и занимается научными исследованиями. А потом мы посмотрим, кто больше наисследует — этот товарищ или другой, который примерно такой же умный, но который в удобном кресле сидел в помещении с конидиционированным воздухом.

Зверь> Другой пример: Люди страдающие OCD могут зациклится на выполнении какого-либо действия до тех пор пока оно будет сделанно так как им нравиться, чтобы избежать этого врачи учат их концентрировать свое мнимание на других вещах так чтобы разбить цикл (разбить цикл сознанием).

И? Каков процент успеха в других болезнях? Например, как целенаправленное усилие мозговой деятельности в области рака мозга помогает?
   
US Зверь #04.09.2006 05:45
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Зверь>> Логика простая: рефлекторная дуга протекает на уровне спинного мозга (классичекий пример из школьного учебника), тем не менее реакция может быть подавлена сигналом от головного мозга.
Mishka> Мы говорим о работе, более того — об эффективной работе.Какова будет эффективность, если все подсознательные импульсы будут давится на уровне сознания. Чтобы было понятней, давай посадим кого-то на горячий чайник — с кипяточком.

Во первых не все, во вторых при еффективной работе головой они и так давяться, для демонстрации чего не обязательно сажать кого-либо на чайник (человек может попасть в госпиталь после такого эксперемента). Уколи себе палец иголкой и сконцентрирую внимание на нем -> боль усилиться в два раза, теперь попытаися перемножить несколько двухзначных чисел -> боль исчезнет.

Зверь>> Другой пример: Люди страдающие OCD могут зациклится на выполнении какого-либо действия до тех пор пока оно будет сделанно так как им нравиться, чтобы избежать этого врачи учат их концентрировать свое мнимание на других вещах так чтобы разбить цикл (разбить цикл сознанием).
Mishka> И? Каков процент успеха в других болезнях? Например, как целенаправленное усилие мозговой деятельности в области рака мозга помогает?
Такое же как и на другие раки. Не вижу связи, при раке мозга неограниченно деляться не нейроны, a клетки глеи. при повреждении или гибели нейронов их функции на себя берут соседнии клетки, чему целемаправленая мозговая деятельность очень даже способствует.
   
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru