[image]

Унитазостроение

 
1 5 6 7 8 9 32
BG excorporal #16.02.2007 14:57
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
john5r> тыне фетишист - ты гламурный подонок, если у тебя такое количество пар джинс 1
Целых три?! (не считая тех, что с дырками)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ну, это много 1


я вот сижу и думаю - а у меня целые есть хоть одни? вроде одни есть...
   
RU Barbarossa #16.02.2007 16:15
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
john5r> ДА ,одно время была подобная тема когда в родном бачке накрылись внутренности и после каждого второгоо спуска приходилось снимать крышку и втыкать все на место. протрахался дня два, потом на выходных купили новые внутренности.
john5r> (потом задолбало в принципе и поменяли сантехнику)
Я полгода держался, пока жена совсем не запилила.
   
+
-
edit
 

killik

опытный

Barbarossa> Раньше было малоэтажное строительство и давление в водопроводе было низкое, роэтому для лучшего смыва нужно было подымать бачок. С появлением многоэтажек, давление в водопроводе выросло (надож до 12 этажа воду поднять) и надобность в высоком бачке отпала.
Barbarossa> Кстати сейчас бачки на трубе возвращаются - мода пошла на ретроунитазы. И стоят они дорого.

К сожалению, данная теория не выдерживает столкновения с действительностью :)
Дело в том, что как высокий, так и низкий бачок являются накопительными резервуарами, и осуществляют в этом качестве гидравлическую развязку между водопроводной системой и собственно унитазом. То есть, в процессе смыва давление водопроводной сети участия не принимает, и может вообще повлиять только на скорость наполнения бачка... Хотя надо признать, в последнее время появились и безнакопительные системы, в которых процесс смыва осуществляется прямым воздействием водопроводной воды путем поворота шарового крана :P
   
+
-
edit
 

killik

опытный

Barbarossa> Перед тем как выложил этот текст консультировался с нашим манагером - поставщиком унитазов на комплекты.

Манагер-поставщик = втюхиватель

"-Братан, ты зачем мне вагон гнилых бананов продал? Их же есть нельзя...
-Братан, ты чо? Их не есть, их втюхивать надо!" (с)

:D
   
+
-
edit
 

killik

опытный

john5r> ну, это много 1
john5r> я вот сижу и думаю - а у меня целые есть хоть одни? вроде одни есть...

Джинсы делают из хлопка, поэтому на толстых товарищах (типа меня :) ) они очень быстро протираются между ног. Или худеть, или лавсан :D
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
приятель, я худ как Худ (у того отношение длины к ширине было 8,1875)

у меня одни джинсы порвались на заднице после того как сел в плацкарте на гвоздь и сдвинулся в сторону

другие тоже покакой-то не более респектабельной причине

еще одни пока целы
   
RU Клапауций #16.02.2007 17:32
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
john5r> у меня одни джинсы порвались на заднице после того ...

отсюда мораль - сел на гвоздь - замри! и наслаждайся моментом... :F
   
BG excorporal #16.02.2007 17:35
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
john5r>> у меня одни джинсы порвались на заднице после того ...
Клапауций> отсюда мораль - сел на гвоздь - замри! и наслаждайся моментом... :F
Или "сел на гвоздь - умей вертеться!" ;)
   
19.02.2007 14:55, kirill111: +1
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
насколько я помню, я был в состоянии более-менее общей анестезии 1
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Barbarossa> Жалко Zeusa нет, а тоо бы провели эксперимент , одновременно спустили воду в Мельбурне и Москве.

А чем тебе au не нравится? :F
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Barbarossa> Раньше было малоэтажное строительство и давление в водопроводе было низкое, роэтому для лучшего смыва нужно было подымать бачок. С появлением многоэтажек, давление в водопроводе выросло (надож до 12 этажа воду поднять) и надобность в высоком бачке отпала.
Barbarossa> Кстати сейчас бачки на трубе возвращаются - мода пошла на ретроунитазы. И стоят они дорого.

А какой отношение имеет давление в водопроводе к тому, как она смывает? Вода для смывки берётся из бачка — а там давление водопроводное только к скорости наполнения имеет отношение.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kirill111> Настройка физиологических звуков с камертном? Да вы, батенька, эстет.

Неучи вы ребята. :) Только камертон и знаете. Небось Оракл настравиваете тоже с камертоном. :P

А дело важно — сколько воды будет уходить, сколько будет набираться для смыва, какая часть воды будет идти в трубу для запирания водяного клапана. Тонкая работа. Особенно когда за воду платишь — понимаешь, что это твои баксы в унитаз уходят. Вот так-то. :F
   
US Сергей-4030 #16.02.2007 18:41
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Mishka> А дело важно — сколько воды будет уходить, сколько будет набираться для смыва, какая часть воды будет идти в трубу для запирания водяного клапана. Тонкая работа. Особенно когда за воду платишь — понимаешь, что это твои баксы в унитаз уходят. Вот так-то. :F

Философ. :) Баксы за воду уходят в унитаз, смешанные с баксами за еду, выпивку, освещение и обогрев (вода-то нагревается, пока в бачке стоит)! Вот такая нелегкая жизня...
   
+
-
edit
 

killik

опытный

Mishka> Неучи вы ребята. :) Только камертон и знаете. Небось Оракл настравиваете тоже с камертоном. :P

с бубном :D
   
+
-
edit
 

killik

опытный

Mishka> А дело важно — сколько воды будет уходить, сколько будет набираться для смыва, какая часть воды будет идти в трубу для запирания водяного клапана. Тонкая работа. Особенно когда за воду платишь — понимаешь, что это твои баксы в унитаз уходят. Вот так-то. :F

У меня один товарищ как в новую квартиру с водяным счетчиком заселился, так тоже поначалу предупреждал воду сливать поменьше, счетчик-то быстро крутится, аж страшно :) Потом правда успокоился и забил, видать посчитал. Наверное, это потому, что у него рубли в унитаз уходили, а не баксы :D
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Знаешь, когда за воду с канализацией платишь 100 уе в месяц, то снижение до уровня 80 — ничего, ощутимо. Платишь-то дважды — сначала за воду, а потом за канализацию. А так, я все бачки настроил :) и душики обновил — поставил тонкоструйные с напором, чтобы не более 2.5 галлонов за литр при давлении 80 PSI или 1.2 при давлении 20 PSI (а то мои дочки иногда в душе торчат по 30 минут и тут разорение начинается и на воде, и на канализации, и на газе). Настройка унитазов (3-штуки) — 20 минут и 0 баксов. Установка новых головок — 30 минут и 60 баксов.
   
RU Dem_anywhere #17.02.2007 19:22
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
john5r> тыне фетишист - ты гламурный подонок, если у тебя такое количество пар джинс
А разве джинсы парами считаются? Это ж не носки :)
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Mishka> Знаешь, когда за воду с канализацией платишь 100 уе в месяц, то снижение до уровня 80 — ничего, ощутимо.

Положи кирпич-два в бачок унитаза ;)

Ник
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Знаешь, когда за воду с канализацией платишь 100 уе в месяц, то снижение до уровня 80 — ничего, ощутимо.
Wyvern-2> Положи кирпич-два в бачок унитаза ;)
Wyvern-2> Ник
Зачем? У меня уровень заполнения настраивается легко — передвинуть зажим, который ограничивает движение поплавка по вертикальной оси.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Положи кирпич-два в бачок унитаза ;)

Mishka> Зачем? У меня уровень заполнения настраивается легко — передвинуть зажим, который ограничивает движение поплавка по вертикальной оси.
Небось еще и набор безшумный?;)

Ник
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
О чем ты Ник? У него же American Standard :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Насчёт шумов — это интересно, но пока никого не беспокоит. :) из последних новинок хочу поставить клапан, который работает таким образом, что спуск подтекает, то он сам закрывается полностью. Очень удобно, если просто подтекает или что-то с туалетом не так. А American Standard — это унитаз и бачок. Система в бачке — другая. :P
   
+
-
edit
 
US Сергей-4030 #18.02.2007 08:44
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Кстати, о бачках - Миша, я скоро буду инспектировать нью-йоркские. :) Очень интересная компания меня таки позвала на Самое Финальное интервью в Нью-Йорке. Надеяться на положительный исход не получится, зато по Нью-Йорку пошатаюсь - у них офис в Манхеттене, наверное, гостиницу мне они снимут там же, один вечер у меня будет пошататься.
   
1 5 6 7 8 9 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru