Firefox - баги и/или фичи

 
1 2 3 4

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Меня удивляет, что почему-то Файрфокс - в отличие от того же ИЕксплорера - при сохранении файлов (страниц, отдельных картинок) всегда скачивает их из инета. Ну вот, казалось бы - она у меня на экране, значит, в мозгах у тебя есть, нафиг ты за ней в инет опять лезешь?! Особенно раздражает, если в этот момент какой-то глюк связи, и файлик или не сохраняется, или типа сохраняется, но на самом деле на диске ничего нет.
Это баг или фича? Можно ли как-то перенастраивать?

Другой баг на днях обнаружил - иногда (ну, как минимум иногда... раньше не обращал внимания), если сохранять страницу (Web page, complete), давая ей новое имя - то картинки в соотв. папке со страницей не ассоциируются: открываешь сохранённую страницу что Файрфоксом, что Эксплорером - картинки не отображаются. Хотя в соотв. папочке - лежат.
А если сохранять под названием, которое предлагает сам Файрфокс - всё пучком.
Да, и по дефолту названия для сохраняемых страниц он предлагает не те же, что ИЕксплорер, а куда более корявые.
 2.0.0.82.0.0.8

valture

опытный

Fakir> Да, и по дефолту названия для сохраняемых страниц он предлагает не те же, что ИЕксплорер, а куда более корявые.

нужно поставить дополнение File Title - тогда
имена будут как у IE ....
 3.0.33.0.3
RU Alexandrc #03.11.2008 08:12
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Между прочим IE при сохранении страницы тоже не все из кеша тянет и бывает ждешь по пять минут, пока он какой-нибудь банер сохранит, и то частенько заявляет, что невозможно сохранить страницу. Прихдилось залазить в просмотр исходного кода и сохранять страницу из блокнота.
Да и то как он давал названия папкам, тоже не всегда позволяло видить картинки просто при открытии сохраненной страницы, да и при ее открытии IE за чем-то лез в и-нет, а не из папки ее брал. Возможно все эти грабли уже убраны, но я еще на 6-й версии стал сохранять страницы в mht.
Доберусь до компа, напишу плагины, которыми пользуюсь.

У меня в огнелисе для сохранения страниц стоят плагины: unMHT - сохраняет в mht; и Abduction - сохраняет в виде картинки, удобно когда требуется вырезать какой-нибудь кадр с, например, "тытруба" :D
Но вы там держитесь!  
Это сообщение редактировалось 03.11.2008 в 11:13

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
valture> нужно поставить дополнение File Title - тогда
valture> имена будут как у IE ....

А оно одно и то же для всех версий фирфокса?
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Alexandrc> Между прочим IE при сохранении страницы тоже не все из кеша тянет и бывает ждешь по пять минут, пока он какой-нибудь банер сохранит,

Ну да, при сохранении страниц целиком - да.
А вот просто картинку сохранить - никогда ж подобного нету, разве не так?

Alexandrc> и то частенько заявляет, что невозможно сохранить страницу.

Такое обычно лечится просто обновлением страницы и повторным сохранением. Ну, у меня всегда так получалось вроде.

Alexandrc> Доберусь до компа, напишу плагины, которыми пользуюсь.
Alexandrc> У меня в огнелисе для сохранения страниц стоят плагины: unMHT - сохраняет в mht; и Abduction - сохраняет в виде картинки, удобно когда требуется вырезать какой-нибудь кадр с, например, "тытруба" :D

Вау! То есть с этим Abduction картинки грабятся любые, даже со страниц, где правая кнопка запрещена?!
А в каком формате сохранять позволяет?
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А надо "Оперу" использовать. :P
 

valture

опытный

valture>> нужно поставить дополнение File Title - тогда
valture>> имена будут как у IE ....
Fakir> А оно одно и то же для всех версий фирфокса?

вот для версий 1.5-3.0

File Title :: Дополнения Firefox
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> Между прочим IE при сохранении страницы тоже не все из кеша тянет и бывает ждешь по пять минут, пока он какой-нибудь банер сохранит,
Fakir> Ну да, при сохранении страниц целиком - да.
Fakir> А вот просто картинку сохранить - никогда ж подобного нету, разве не так?

Ага, только одна надежа, что картинка в кеше есть и ее можно просто оттуда скопировать, безо всякого IE.

Alexandrc>> и то частенько заявляет, что невозможно сохранить страницу.
Fakir> Такое обычно лечится просто обновлением страницы и повторным сохранением. Ну, у меня всегда так получалось вроде.

Нет, потому что при сохранении банеров, которые показываются через скрипт, он лез в нет и получал отлуп.

Fakir> Вау! То есть с этим Abduction картинки грабятся любые, даже со страниц, где правая кнопка запрещена?!
Fakir> А в каком формате сохранять позволяет?

В JPG и PNG. Только, сейчас вот проверил, увы с youtube больше не сохраняет, хотя раньше для Политического я именно так кадры выдергивал :(
Но вы там держитесь!  3.0.33.0.3
RU Dem_anywhere #06.11.2008 20:48  @Fakir#03.11.2008 00:48
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Fakir> Меня удивляет, что почему-то Файрфокс - в отличие от того же ИЕксплорера - при сохранении файлов (страниц, отдельных картинок) всегда скачивает их из инета. Ну вот, казалось бы - она у меня на экране, значит, в мозгах у тебя есть, нафиг ты за ней в инет опять лезешь?! Особенно раздражает, если в этот момент какой-то глюк связи, и файлик или не сохраняется, или типа сохраняется, но на самом деле на диске ничего нет.
Fakir> Это баг или фича? Можно ли как-то перенастраивать?
Fakir> Другой баг на днях обнаружил - иногда (ну, как минимум иногда... раньше не обращал внимания), если сохранять страницу (Web page, complete), давая ей новое имя - то картинки в соотв. папке со страницей не ассоциируются: открываешь сохранённую страницу что Файрфоксом, что Эксплорером - картинки не отображаются. Хотя в соотв. папочке - лежат.

Не знаю - сейчас с этой страницей поэкспериментировал - всё ОК. Никуда не полез и сторонним именем открыл. а вот эксплорер её не переварил, да.
Наверно оно кешируемость элементов смотрит...

Alexandrc> Abduction - сохраняет в виде картинки, удобно когда требуется вырезать какой-нибудь кадр с, например, "тытруба"
У меня FireShot стоит - в нём и миниредактор есть, можно сразу вырезать что надо или какую фигню поверх нарисовать
 
 3.0.33.0.3
RU Alexandrc #10.11.2008 17:00
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Вернулся к старому испытанному способу сохранения кусков страницы в виде картинок: Shift+PrtSc, а потом захват из буфера в Gimp.
Но вы там держитесь!  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Alexandrc> Вернулся к старому испытанному способу сохранения кусков страницы в виде картинок: Shift+PrtSc, а потом захват из буфера в Gimp.

м... а я вот всю жизнь жму alt+PrtScr а какая разница?

(с сегодняшнего БОРА: Интересно, что творилось в голове у разработчиков GIMP, когда в список поддерживаемых форматов бумаги они добавили туалетную?)
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Alexandrc>> Вернулся к старому испытанному способу сохранения кусков страницы в виде картинок: Shift+PrtSc, а потом захват из буфера в Gimp.
john5r> м... а я вот всю жизнь жму alt+PrtScr а какая разница?

Никакой. Достаточно просто PrtScr :F А в оригинале, ЕМНИС, было вообще Ctrl+PrtScr :):):)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Kernel3> Никакой. Достаточно просто PrtScr :F А в оригинале, ЕМНИС, было вообще Ctrl+PrtScr :):):)

Есть. С prtscr делается скриншот всего экрана. С alt+prtscr — только активного окна.
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

HolyBoy> Есть. С prtscr делается скриншот всего экрана. С alt+prtscr — только активного окна.

О. Точно. Век живи - век учись :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
RU Alexandrc #11.11.2008 12:56
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Когда-то нажатие Shift+PrtSc отправляло экран на принтер.
Но вы там держитесь!  3.0.33.0.3
RU Kernel3 #11.11.2008 14:29  @Alexandrc#11.11.2008 12:56
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Alexandrc> Когда-то нажатие Shift+PrtSc отправляло экран на принтер.

ЕМНИС, таки Ctrl+PrtScr ;) И только в текстовом режиме :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
NO Alexandrc #13.11.2008 08:28
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Значит склероз изменяет не только мне:
Программой обработки прерывания INT 09h отслеживаются некоторые комбинации клавиш. В таблице приведены эти комбинации и действия, выполняемые обработчиком прерывания при их обнаружении:
Комбинация клавиш Выполняемые действия Ctrl-Alt-Del Сброс и перезагрузка системы. Ctrl-NumLock, Перевод машины в состояние ожидания Pause до нажатия любой клавиши. Shift-PrtSc Распечатка на принтере содержимого видеопамяти. Ctrl-Break Выполнение прерывания INT 1Bh, завершающего работу программы.
 




3.2.9 Перепрограммирование клавиши PrtSc. Клавиша PrtSc выдает звездочку (ASCII 42), если нажать ее одну, она выдает расширенный код 114, если нажать ее вместе с клавишей Ctrl. Но комбинация <Shift> + <PrtSc> имеет совершенно отдельный статус. Нажатие на другие клавиши заставляют прерывание клавиатуры помещать их коды в буфер клавиатуры (или, для кла- виш-переключателей, записывать их состояние [3.1.7]). Нажатие клавиши не влияет на выполняемую программу, до тех пор пока прог- рамма не станет считывать символ клавиши из буфера клавиатуры. Но комбинация <Shift> + <PrtSc> заставляет прерывание клавиатуры немедленно передать управление процедуре, на которую указывает вектор прерывания 5. В некотьором смысле она работает как аппа- ратное прерывание. Прерывание 5 запрограммировано таким образом, чтобы выдать содержимое экрана на принтер. Но вектор прерывания может указы- вать на процедуру, предназначенную для совершенно другой цели.
 

http://lib.ru/TECHBOOKS/JURDAIN/jourdain.txt_Piece40.07
Но вы там держитесь!  
+
-
edit
 

semen

втянувшийся

Alexandrc> Вернулся к старому испытанному способу сохранения кусков страницы в виде картинок: Shift+PrtSc, а потом захват из буфера в Gimp.

Имхо, есть вариант поудобней — Делаем скриншоты. Часть 1 - SnagIt
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
semen> Имхо, есть вариант поудобней

Ну и просто так, для заметки. В кошерной ОС, точнее, в популярных DE - Gnome и KDE изначально идёт грабилка скринов. Хочешь в буфер обмена хочешь в файл, хочешь для всего экрана, хочешь для окна, хочешь для области экрана. В т.ч. и по таймауту :)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сегодня обнаружил, что Фирфокс и при сохранении страницы под предлагаемым им самим именем картинки "не согласовывает" :(
Правда, это после установления аддона, который по умолчанию предлагает для файла "иексплореровское" имя.
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

semen> Имхо, есть вариант поудобней — Делаем скриншоты. Часть 1 - SnagIt

Во-первых, ее функционал избыточен.
Во-вторых, не open sourse.
В-третьих, Gimp уже стоит и необходимый мне функционал для снятия скриншотов, кстати, такой же, как и в SnagIt, в нем есть.

Fakir, а чем сохранение в mht не устраивает?
Но вы там держитесь!  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Начнём с того, что мой Файрфокс не предлагает такого варианта сохранения :)
 2.0.0.82.0.0.8
NO Alexandrc #15.11.2008 10:52
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Вот ссылка на плагин UnMHT 倉庫
Но вы там держитесь!  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Хм... там же всё по-японски, вообще ни шиша не понять, сплошные иероглифы :)
 2.0.0.82.0.0.8
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru