[image]

Китайцы наводнят Россию дешевыми автомобилями - 2

 
1 7 8 9 10 11 15
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Бяка> Ну, с формальной точки зрения, к китайцам просто придираются. Защищённые товарные знаки, в данном случае, они не подделывали. А автомобиль - его внешние формы не защищены, законодательно, от копирования и подражания.

Я не знаю, как в Европе, а в США вполне защищены. Скажем, внешний вид решётке Крайслер вполне отсудил, хотя они были похожи, а не одинаковы.

Бяка> Покупатель БМВ никогда не купит китайский автомобиль, до тех пор, пока статусы этих машин не сравняются. Это все отлично понимают.

Это понятно, но компании не хотят, чтобы их узнаваемые автомобили путали с другими, что понятно. На дизайн внешнего вида тратят большие деньги (в том числе и на аэродинамику) и не хотят, чтобы эти траты кто-то присваивал за так. Я не говорю, что это правильно, я просто указываю на некоторые особенности развития бизнеса.
   3.0.53.0.5

Aaz

модератор
★★
Aaz>> ЕМНИС, просто китайцы "ФИАТу" у себя организовали что-то подобное - после чего желания крючкотворствовать у итальянцев резко поубавилась. :)
Mishka> А фиат что-то спионерил у китайцев? :)
А в суде это кого-нибудь колышет? :)
   6.06.0

Mishka

модератор
★★★
Aaz> А в суде это кого-нибудь колышет? :)
Не знаю, вот в США колышит. :) Тут только пригрозили убрать режим благоприпятствования торговли с Китаем, как всякие Сони, Панасоники, Тошибы, Тойоты и другие тут же сказали, что им тогда фабрике в Китае не выгодны, и они их закроют. И как-то никаких проблем с наездом в ответ на американские конторы не видно было. Хуйвею вообще запретили выход на рынок США и Канады. Утёрлись.
   3.0.53.0.5

pokos

аксакал

Mishka> ...Хуйвею вообще запретили выход на рынок США и Канады. Утёрлись.
Ну, у Хуявея вообще такая наглость была, что даже не убрали слово Cisco из софта...
   6.06.0
RU Ведмедь #23.12.2008 13:37  @pokos#23.12.2008 13:34
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Mishka>> ...Хуйвею вообще запретили выход на рынок США и Канады. Утёрлись.
pokos> Ну, у Хуявея вообще такая наглость была, что даже не убрали слово Cisco из софта...

Давайте про Хуавей и ZTE в другом месте. Топик автомобильный все же :)
   

pokos

аксакал

Я к тому, что "Грит Вал", всётки, не имеет на деталях внутре надписей "BMW". Тут доказывать и убеждать суд надо.
   6.06.0

marata

Вахтер форумный
★☆
pokos> Я к тому, что "Грит Вал", всётки, не имеет на деталях внутре надписей "BMW". Тут доказывать и убеждать суд надо.

Т.е. можно шить pret-a-porte, но шильдик DG клеить запрещено?
   3.0.53.0.5
RU Ведмедь #23.12.2008 14:02  @pokos#23.12.2008 13:50
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
pokos> Я к тому, что "Грит Вал", всётки, не имеет на деталях внутре надписей "BMW". Тут доказывать и убеждать суд надо.

Chery QQ тоже нигде не промаркирован как Daewoo Matiz, но двери от Кукушки к Матизу подходят :)
   

pokos

аксакал

marata> Т.е. можно шить pret-a-porte, но шильдик DG клеить запрещено?
Шильдик запрещено, не знал что ли? А шить - это смотря как шить. Можно и без шильдика поиметь тяжбу.
Ведмедь> Chery QQ тоже нигде не промаркирован как Daewoo Matiz, но двери от Кукушки к Матизу подходят :)
Вот и я о том же жь.
   6.06.0

Mishka

модератор
★★★
pokos> Вот и я о том же жь.
Дык, доказательство, выходит элементарным — в суде и показать. После этого путсь доказывают, что все совпадения имён и дверей — случайны.
   3.0.53.0.5
RU Ведмедь #13.02.2009 14:01
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★

К лету в Кемеровской области откроется автобусный завод: REGNUM

Компания "МаррТЭК" направит в этом году 810 млн рублей на развитие автобусного, угольного и сельскохозяйственного производства в Кемеровской области.

// www.regnum.ru
 



российский автобус "Кузбасс" :)
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆

RB.ru: Ошибка 404

Страница, которую вы запросили, не найдена на сервере. Если вы уверены, что набрали адрес правильно, обратитесь в службу технической поддержки supportrb.ru. Вы можете попытаться найти интересующую Вас информацию в одном из представленных ниже разделов сервера. НовостиБизнес-справочникиСообществоКарьераOffice Life // www.rb.ru
 

...В конце 2008 года китайская промышленная корпорация BYD произвела фурор, представив первый китайский массовый гибридный автомобиль с электробензиновым двигателем, который можно подзаряжать от сети, - компактный седан F3DM.

Автомобиль приводится в движении электродвигателями, которые питаются от аккумуляторов. С полной зарядкой батареи обеспечивают пробег в 100 км. Также на автомобиле есть малолитражный бензиновый агрегат, который может на ходу подзаряжать батареи.

Стоимость автомобиля - около $22 тыс. - в два раза дороже, чем версия с обычным двигателем, однако на 30-40% дешевле, чем популярный гибрид Toyota Prius. Автомобили BYD, компании, которая больше известна как второй в мире производитель аккумуляторов, стоят по китайским меркам дорого, даже с учетом субсидий.

Впрочем, при массовом производстве стоимость батарей может быть снижена на 30-40%, что все равно не сделает электромобиль дешевле бензинового двигателя, однако разница в цене должна быть вознаграждена значительной экономией на бензине.
 


Последний гвоздик в гроб российского автопрома? У меня ощущение, что наши даже близко к этому не подойдут :(

   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Вышел бумажный АР №7
Рекомендую давно обещанный редакцией сабжа ресурсный тест китайца - Geely MK.
   6.06.0
RU Ведмедь #15.04.2009 06:24  @Alex 129#14.04.2009 22:32
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
A.1.> Вышел бумажный АР №7
A.1.> Рекомендую давно обещанный редакцией сабжа ресурсный тест китайца - Geely MK.

До нас он еще не дополз. Ну как?
   
RU Alex 129 #15.04.2009 08:37  @Ведмедь#15.04.2009 06:24
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Ведмедь> Ну как?

Как и ожидалось... :D
   6.06.0
RU Ведмедь #15.04.2009 13:47  @Alex 129#15.04.2009 08:37
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
A.1.> Как и ожидалось... :D

Да уж, точно (купил тока что, наслаждаюсь :)).
   
RU Северный #17.04.2009 10:12
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Yema SQJ6451. :icon_big:
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Ведмедь #17.04.2009 10:18
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
что, и внутри Форестер копирует? Или тот же двигатель по мотивам Мицубиси-один-на-всех :)?

Ничего святого :F
   
RU Северный #17.04.2009 10:37
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Двигатель какой-то содранный тойотовский.А насчет корней китайского лесника….может кто отгадает?Подсказка - папаша родом из…Англии. :)
   
RU Ведмедь #17.04.2009 10:41  @Северный#17.04.2009 10:37
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Северный> Подсказка - папаша родом из…Англии. :)

Ровер - он же китаец Роеве? :)
   
RU Северный #17.04.2009 10:55  @Ведмедь#17.04.2009 10:41
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Ведмедь> Ровер - он же китаец Роеве? :)

Роверовская родня - Austin Maestro. :icon_big:
   
RU Ведмедь #17.04.2009 18:40
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Маэстро? Он же совсем другой. И маленький!
   
BG excorporal #17.04.2009 20:00  @Ведмедь#17.04.2009 18:40
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Ведмедь> Маэстро? Он же совсем другой. И маленький!

Скорее Montego.
   
RU Северный #17.04.2009 20:57  @Ведмедь#17.04.2009 18:40
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Ведмедь> Маэстро? Он же совсем другой. И маленький!

Да вот люди живут практически в автомобиле. :icon_big:

Как я понимаю из легковых автомобилей этот самый Yema ничего кроме Austin Maestro Van не собирал до сих пор.На фото один из вариантов рестайлинха.Может конечно сотрудники Yema какой технологический прорыв совершили,и получился народный Форик стоимостью 8 тыс. бакинских. :)
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.33.0.3
Это сообщение редактировалось 17.04.2009 в 21:07
RU Ведмедь #19.04.2009 21:24  @Северный#17.04.2009 10:12
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Северный> Yema SQJ6451. :icon_big:

тут побольше написано и фото получше - Авто@Mail.Ru: Китайцы украли Subaru Forester
   
1 7 8 9 10 11 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru