[image]

Разговоры о компьютерах

 
1 10 11 12 13 14 133
RU Balancer #05.04.2009 15:00  @D.Vinitski#03.04.2009 16:33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Че за х-ня? Запускаю файрфокс и вижу это:
D.Vinitski> Общий регламент сервисов и служб Rambler

А почему бы firefox не юзать родной, а не от Рамблера? :)
   
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Снова панель быстрого пуска выросла в два этажа, как-то случайно что-то я мышкой сделал.
Раньше тоже так было.
И никак не могу ее сделать одноэтажной - мышкой сдвигаю ее вниз - так она вся улезает и становится невидимой, а обратно - снова двухэтажная.
   
RU Dem_anywhere #06.04.2009 02:21  @Bachet#05.04.2009 17:34
+
-
edit
 
Bachet> Снова панель быстрого пуска выросла в два этажа, как-то случайно что-то я мышкой сделал.
Попробуй на ней предварительно все панели выключить
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Где на ней? На нижней панели задач? Если в настройках - панель задач и меню быстрого пуска поставить галку - закрепить панель задач (а она у меня снята) то, снова стоит-появляется такая двухтажная панель, причем ее нельзя мышкой свернуть вниз, - "стянуть" в один этаж.
Если галка эта убрана и убрана галка - отображать панель быстрого запуска, то, можно свернуть вниз ее в один этаж (а вверх на пол экрана можно растянуть) - но при этом не видны ярлыки панели б. запуска программ (т.к. убрана галка быстрого пуска) - а мне так удобнее, чтобы запускать программы ярлыками снизу из этой панели быстрого пуска, а не с раб. стола - чтобы он был чистым, кроме разве плавающей в Красном море черепахи)). Когда снова включаешь в этом состоянии - ставишь галку отобразить панель быстрого запуска то, снова панель задач становится двухэтажной - вот как во вложении файл и не сворачивается мышкой вниз в один этаж, и с перезагрузкой комп-ра. .
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Alexandrc #06.04.2009 14:46
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Kellys XP Korner неплохая подборка reg и vbs файлов для "лечения" XP.
Часто пользуюсь скриптом http://www.kellys-korner-xp.com/.../xp_taskbar_desktop_fixall.vbs после "ой, я нечаянно щелкнула, а оно..." :F
   3.0.63.0.6
06.04.2009 14:51, Ведмедь: +1: за Келлис :)
RU Ведмедь #06.04.2009 14:51  @Alexandrc#06.04.2009 14:46
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Alexandrc> Часто пользуюсь скриптом http://www.kellys-korner-xp.com/.../xp_taskbar_desktop_fixall.vbs после "ой, я нечаянно щелкнула, а оно..." :F

То есть откат к предыдущему состоянию делает? Интересно-интересно :)
Добавил в коллекцию себе, спасибо.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Вопрос к сообществу - кто-нибудь слышал про компьютеры, имеющие Российский "сертификат в области связи"?
   
RU Ведмедь #08.04.2009 09:26  @Полл#08.04.2009 09:08
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Полл> Вопрос к сообществу - кто-нибудь слышал про компьютеры, имеющие Российский "сертификат в области связи"?

Такое устроит?

"Федеральное агентство связи (система сертификации «Связь»):

Декларация о соответствии (регистрационный № Д-СПД-0635 от 24.11.2006г.) серверов Patriot требованиям РД 45.134-2000 «Средства технические телематических служб. Общие технические требования»."



НЯП, все крупные сборщики, типа всяких DEPO давно забашляли Связьнадзору такие сертификаты имеют.
   
08.04.2009 10:38, Полл: +1: Спасибо!

RU Balancer #08.04.2009 10:21  @Полл#08.04.2009 09:08
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Полл> Вопрос к сообществу - кто-нибудь слышал про компьютеры, имеющие Российский "сертификат в области связи"?

У меня на таком:

под крышкой значок РСТ :)
   
RU Полл #08.04.2009 10:39  @Balancer#08.04.2009 10:21
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Balancer> под крышкой значок РСТ :)
Это совсем-совсем другая сертификация, Рома, если я ничего не путаю. :)
Спасибо, Ведмедь!
   
RU Ведмедь #08.04.2009 11:34  @Полл#08.04.2009 10:39
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Balancer>> под крышкой значок РСТ :)
Полл> Это совсем-совсем другая сертификация, Рома, если я ничего не путаю. :)

Это символ соответствия ГОСТам (их много, они в моей ссылке все перечислены)

Полл> Спасибо, Ведмедь!

Если нужны будут подробности, завтра днеем я на работе у метролога спрошу.
   
RU Полл #08.04.2009 11:39  @Ведмедь#08.04.2009 11:34
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Ведмедь> Если нужны будут подробности, завтра днеем я на работе у метролога спрошу.
Позарез нужны. :(
   

alvik

втянувшийся

Ученые Новосибирска получили самый мощный суперкомпьютер
По производительности он является одним из самых мощных в СНГ, России и самым мощным в Сибири, сообщил ТАЙГЕ.info пресс-секретарь ИВМиМГ, кандидат физико-математических наук Алексей Алексеев. Тайга.info 08.04.09 15:26

Кластер, основанный на платформе Intel Xeon 5450, увеличил производительность местного суперкомпьютера до 6 терафлопс, что делает последний самым мощным в Сибири. Newslab.ru 08.04.09 15:16
   7.07.0
RU Ведмедь #09.04.2009 12:10  @Полл#08.04.2009 11:39
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> Если нужны будут подробности, завтра днеем я на работе у метролога спрошу.
Полл> Позарез нужны. :(

Спросил. Главное - эта сертификация проводится на предприятии-изготовителе. То есть если есть желание сертифицировать уже имеющийся у тебя комп, то надо покупать новый :) Ну или смотреть, а вдруг у твоего есть такой сертификат.
   
RU Серокой #13.04.2009 20:52
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А как узнать, какой процесс держит файл? У меня при попытке удаления - "нарушение совместного доступа"...
   
RU Kernel3 #13.04.2009 21:12  @Серокой#13.04.2009 20:52
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Серокой> А как узнать, какой процесс держит файл? У меня при попытке удаления - "нарушение совместного доступа"...



Process Explorer


Process Explorer, also known as procexp.exe, shows you information about which handles and DLLs processes have opened or loaded.

// technet.microsoft.com
 


Find/Find Handle
   
13.04.2009 21:23, Серокой: +1
RU Серокой #13.04.2009 21:19  @Kernel3#13.04.2009 21:12
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Kernel3> Find/Find Handle

о, спасибо! Отпустило. Никогда не думал, что текстовый редактор способен держать совершено не проассоциированный с ним файл, да ещё и не открывая его вовсе. )
   
RU Kernel3 #13.04.2009 21:22  @Серокой#13.04.2009 21:19
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Серокой> о, спасибо! Отпустило. Никогда не думал, что текстовый редактор способен держать совершено не проассоциированный с ним файл, да ещё и не открывая его вовсе. )

Софт - он разный бывает. И люди его пишут тоже разные :F
   
RU Balancer #13.04.2009 21:36  @Серокой#13.04.2009 20:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> А как узнать, какой процесс держит файл? У меня при попытке удаления - "нарушение совместного доступа"...

lsof | grep имя_файла

;)
   
RU Серокой #13.04.2009 21:42  @Balancer#13.04.2009 21:36
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> lsof | grep имя_файла

$ lsof
bash: lsof: command not found

:P

(Это Cygwin, да ;) )
   
RU Balancer #13.04.2009 21:47  @Серокой#13.04.2009 21:42
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> (Это Cygwin, да ;) )

Ну, кто ж доктор :)

...

А так - интересно, м.б. что-то такое в PowerShell появилось. Раз там даже man'ы есть нынче :)
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> А так - интересно, м.б. что-то такое в PowerShell появилось. Раз там даже man'ы есть нынче :)

lsof там вряд ли появится :) Для этого придётся писать отдельный драйвер, бегающий по таблицам хендлов всех процессов. Т.е. свой Process Explorer, собственно.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
(ответ на параллельный форум)

>C Вистой всё ещё хуже.ХаПэ по сравнению с ней-сказка,проста как три копейки,а в Висте до хрена всякой ненужной ерунды

Ладно бы, ерунда... Позавчера подруга жены притащила HP с родной Вистой. Перезагружается при попытке открыть любую страницу в Опере. Снёс поставленный там NOD, поставил AVG и тут же словил на машине вирус, который и активировался, в т.ч. при запуске страниц в Опере.

Дальше - эпопея.

Заражён c:\windows\explorer.exe

И всё.

Виста легко позволила заразить его, но ничего мне не позволяла с ним сделать, как ни извращался. Я даже с Linux Rescue LiveCD загрузился и вручную попытался вытащить из последней контрольной точки предыдущую версию. Фиг там, ругается, что файл изменился и не грузится. Пришлось откатывать назад заражённый.

AVG его не лечит, ссылаясь на защищённость файла системой.

...

В общем, как-то я систему починил, но как - не знаю. От злости на Висту забил, а потом было много Бехеровки с пивом (отмечали годовщинй с дочкой) и проблему как-то удалось решить интуитивно :)
   

MIKLE

старожил

кароче-надоели мне тормаза постоянные(постоянно опера+ишак, плюс редактор фото и мелоч всякая) изза того что памяти всего 500метров. в обсчем когда я решил проверить темперктуру радиатора видяхи(у нас жара уже) и комп жоско повесился - я понял что это знак.

куплены
вентилятор корпусной
гиг ддр
винт вд 250гиг иде 7200.

из положительных моментов-старая планка завелась на 200мгц хотя раньше стояло 133. полтора гига на 200 вместо 500 на 133 при шине проца тоже 200(пень4 2600)-всё летает.

но-отказался грузится комп с новым витом.

старый висел на разных шлейфах с двд, пришлось перевесить иначе шлефы не дотяшщиваются(чтоб винты на разныхз были)

всё ок. грузится работает.
подключаем на второй шлеф новый инт- секондари матер еррор и усё. начинает грузится аинда и ребутится тутже.
два кортких пика, пауза, короткий. это при выводе мессаги. перед ней комп полминуты тупит. загрузка прописана жосско, попытка загрузки с других устройств отрублена.

думал что нехватает бп-отключил юсб-шный винт(внешний). не помогает.


фигня какаято короче.
   

Jerard

аксакал

Сижу на курсах по Киске...
   6.06.0
1 10 11 12 13 14 133

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru