Firefox - баги и/или фичи

 
1 2 3 4
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В Файрфоксе стало невозможно пользоваться историей :(

Даже если случайно задеть курсором History - начинается совершенно чудовищный тупняк, сам Файрфокс уходит в несознанку, начинает отжирать 99% проца, и если раньше такие проблемки тоже бывали, но он приходил в себя за пару минут, то вот вчера уже тупняк продолжался больше 10 минут, а сейчас - вообще полный аллес капут.
Довершение подлости - после выключения компа по перегреву почему-то сессия не восстановилась (то ли глюк, то ли я промахнулся по кнопке)... В общем, месяц висевшие четыре окна с тремя десятками табов - йок. Мля...


Сунулся в папку файрфоксову - вижу файлик history.dat, тянет 84 мега.
Это что - из-за размеров такие тормоза?
Если да - то можно ли его прочесть чем-то помимо родного файрфокса, чтобы ручками поурезать?
Удалять всё боязно, неохота некоторые адреса и прочие его приблуды терять - пароли там запомненные во всяких библиотеках...
 2.0.0.82.0.0.8
RU Ведмедь #19.07.2009 21:36  @Fakir#19.07.2009 21:29
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Fakir> Сунулся в папку файрфоксову - вижу файлик history.dat, тянет 84 мега.
Fakir> Это что - из-за размеров такие тормоза?

Хорошо, что напомнил посмотреть в C:\Opera\profile\cache4\temporary_download - аж 128 М всякого, в том числе текст кандидатской диссертации к.б.н. Каршиевой :)
Удалил - и Опере явно полегчало :)
 
MD Fakir #19.07.2009 21:40  @Ведмедь#19.07.2009 21:36
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А вот интересно, где хранится кэш видеороликов, просматриваемых через Файрфокс? Есть у мну подозрения (судя по наблюдениям за местом на диске С), что кэш лекции на три часа там где-то и остался невычищенный...
 2.0.0.82.0.0.8

marata

Вахтер форумный
★★
Fakir> Удалять всё боязно, неохота некоторые адреса и прочие его приблуды терять - пароли там запомненные во всяких библиотеках...

Точно!!! Но у меня history всего 800 kB, а вот places.sqlite на 25 мег

Безболезненно можно удалять то, что хранится в Local Settings. А за пароли, вроде, отвечают formhistory.*
 3.0.113.0.11

marata

Вахтер форумный
★★
Fakir> А вот интересно, где хранится кэш видеороликов, просматриваемых через Файрфокс?

...\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\xxxxxxxx.default\Cache
 3.0.113.0.11

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
marata> ...\Local Settings\

Вообще нету такой подпапки.
 2.0.0.82.0.0.8

marata

Вахтер форумный
★★
Fakir> Вообще нету такой подпапки.

Да ну? У мну вот такая C:\Documents and Settings\MA\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\ykxsjjx6.default\Cache
 3.0.113.0.11
RU Ведмедь #19.07.2009 21:53  @Fakir#19.07.2009 21:50
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
marata>> ...\Local Settings\
Fakir> Вообще нету такой подпапки.

В винде есть обязательно - у меня она в этой учетке такая - C:\Documents and Settings\Костя2\Local Settings\Application Data... (обязательно в настройках галочку поставь "показывать скрытые файлы и папки").
То есть эта папка находится не в директории, где Файрфокс.
 
MD Fakir #19.07.2009 22:02  @Ведмедь#19.07.2009 21:53
+
-
edit
 
RU Ведмедь #19.07.2009 22:08  @Fakir#19.07.2009 22:02
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Fakir> Нету! :ne_nau:

"Ишши, ишши, должон быть!" (с)
У всех есть.
 
MD Fakir #19.07.2009 22:09  @Ведмедь#19.07.2009 22:08
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Даже поиском нифига не находится :)
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Нету! :ne_nau:

Она обычно скрытая и системная :)
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да у меня вроде проставлена галка "Отображать скрытые папки", всегда так делаю.

А, блин, да, в самом деле - не была она проставлена ща почему-то %(
Впрочем, она пустая, весит фигню, меньше мега.

А, ё, не в туду глянул, не тот пользователь... мама миа - полтора гига, етенамать!!!
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> А, ё, не в туду глянул, не тот пользователь... мама миа - полтора гига, етенамать!!!

Там у тебя ещё %TEMP% может лежать :)
 
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Balancer> Ну и просто так, для заметки. В кошерной ОС, точнее, в популярных DE - Gnome и KDE изначально идёт грабилка скринов.

Под иксами много кто умеет грабить и весь экран и только окна - это стандартная фича (там любая прога может стандартным образом содержимое любого окна запросить и получить).
Единственно там есть нюансы с акселераторами, которые в качестве фичи могут позволять например mp4 ускорителю или тв-тюнеру прямо в видеопамять писать, и тогда например VNC будет черный прямоугольник на месте соответствующих окон показывать, но это именно фичи, которые легко отключаются.
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
RU Ведмедь #20.07.2009 19:47  @Fakir#20.07.2009 00:09
+
+2
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Fakir> А, ё, не в туду глянул, не тот пользователь... мама миа - полтора гига, етенамать!!!

О! Иманно! Короче, шлешь на Урал бочку пива :)
 
RU marata #20.07.2009 19:51  @Ведмедь#20.07.2009 19:47
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Ведмедь> О! Иманно! Короче, шлешь на Урал бочку пива :)

Да я сам то недавно этим занимался. Почистил кэш ФФ, вытер Temp, удалил все точки восстановления, снес Google Desctop - вуаля! 10 гиг, как с куста ;)
 3.0.113.0.11

StSgt

опытный

marata> ..Почистил кэш ФФ, вытер Temp, удалил все точки восстановления, снес Google Desctop - вуаля! 10 гиг, как с куста ;)

в папке винды ещё можно снести все файлы типа $NtUninstall.. - это откаты обновлений системы + соответствующие .LOG файлы :)
 1.0.71.0.7
Это сообщение редактировалось 21.07.2009 в 04:20

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
marata> Безболезненно можно удалять то, что хранится в Local Settings. А за пароли, вроде, отвечают formhistory.*

Ща глянул - у меня почти гиг тянет C:\Documents and Settings\user\Local Settings\Application Data, причём конкретно папка по имени Identities.
Это так аутлуковские письма хранятся, что ли, судя по тому, что вложена только папка Microsoft/Outlook? Или можно грохнуть, и там что-то временное и некритичное?
 2.0.0.82.0.0.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
StSgt> в папке винды ещё можно снести все файлы типа $NtUninstall.. - это откаты обновлений системы + соответствующие .LOG файлы :)

Они, конечно, весят дофига, но точки отката - больно уж штука пользительная в хозяйстве :)
А так ить на глаз и дату-то не определишь, чего сносить...

Кстати, а папка с дивным названием $hf_mig$ в папке винды же - она чего как, грохать можно ли?

Опять-таки, папка system32 аж чуть не на полтора гига раздута... Какие-то папки с чисто числовыми названиями в ней, тонна файликов с аналогичными именами... dll-ок тонны...
 2.0.0.82.0.0.8
RU Dem_anywhere #14.09.2009 04:54  @marata#19.07.2009 21:43
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
marata> Точно!!! Но у меня history всего 800 kB, а вот places.sqlite на 25 мег
Так у него двойка, а у тебя тройка. В тройке всё это на sqlite перевели - всё-таки база.
А чё обновить не хотите?
 3.5.33.5.3
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Заи... мучал меня ентот глюкавый Мармазилла... перейти на Йоперу что-ли...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.33.5.3
EE Татарин #15.09.2009 17:56  @Jerard#15.09.2009 12:15
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Jerard> Заи... мучал меня ентот глюкавый Мармазилла... перейти на Йоперу что-ли...
Google Chrome.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  2.0.172.432.0.172.43
RU Ведмедь #15.09.2009 18:02  @Татарин#15.09.2009 17:56
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Татарин> Google Chrome.

А мне он не понравился. И Йопера 10 - тоже. Сижу на 9.64, доволен :)
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru