[image]

Гадости компьютерной жизни

Перенос из темы «Гадости жизни [2]»
 
1 2 3 4 5 6 7 84

zyxman

опытный

userg> Спасибо! За 25 мин ни одной си..

"доктор! Это феноменально!" (с) :lol:
   1.5.0.61.5.0.6

userg

старожил
★★★
zyxman> "доктор! Это феноменально!" (с) :lol:

"Маша, я не специалист по женским болезням, но мне кажется что у тебя отрезали яйца" (с)
   
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Херовый провайдер — к подъему в 530 утра. (Админская примета.)
   

userg

старожил
★★★
Уважаемые, ещё вопрос по IT.
Есть необходимость послать по Е-малу поставщику фото и видео для урегулирования разногласий. С фото вопросов нет, а как видео? И подлая червоточина требует от них уведомления о получении. Чем и как воспользоваться?
   

zyxman

опытный

userg> Чем и как воспользоваться?

Надежно видео с подтверждением получения - послать кассету почтой с уведомлением (а потом емейлом прислать фото уведомления о получении ;)
   1.5.0.61.5.0.6
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

userg>> Чем и как воспользоваться?
zyxman> Надежно видео с подтверждением получения - послать кассету почтой с уведомлением (а потом емейлом прислать фото уведомления о получении ;)

А кассету зачем? Диска разве не хватит? И зачем фото уведомления? Почта ведь сообщает, что бандероль/заказное письмо были вручены, главное не забыть оформить уведомление о вручении :F
Да и в службе доставки этот вопрос решаем.
   3.53.5
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Alexandrc> А кассету зачем? Диска разве не хватит? И зачем фото уведомления? Почта ведь сообщает, что бандероль/заказное письмо были вручены, главное не забыть оформить уведомление о вручении :F

Кассету в смысле что видик наверное все-же проще найти чем компьютер, ну и от диска можно отбрехаться что мол поцарапался при доставке или там что кодек не тот, а от кассеты не отпишешься никак - кассета исключительно надежный носитель, особенно в смысле кодеков.
Вообще для абсолютной надежности надо конечно отправлять именно сервисом, чтобы служба доставки приехала со своими видиком и телеком и тремя свидетелями что реципиент картину видел :F (ну и наверное за отдельную плату сразу и скорую чтобы его откачивать если что).
Ну а фото уведомления чтобы показать что мы об этом знаем ;) - фото просто быстрей сделать чем официальную бумагу оформить.
   1.5.0.61.5.0.6
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

zyxman> Кассету в смысле что видик наверное все-же проще найти чем компьютер, ну и от диска можно отбрехаться что мол поцарапался при доставке или там что кодек не тот, а от кассеты не отпишешься никак - кассета исключительно надежный носитель, особенно в смысле кодеков.

Да? Мне тут надо было передачу записать на пленку, еле кассету и видик нашел, одни DVD вокруг не пишущие. К тому же, пленка в кассете магнитная, так что отбрехаться, типа трамваем везли и все размагнитилось, тоже могут.
Схоластический спор, однако.
   3.53.5
RU NewPilot #28.08.2009 14:11  @NewPilot#09.07.2009 10:48
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

NewPilot>>> у меня системные часы стали "убегать"
Полл>> Батарейку на мамке менять пробовал?
NewPilot> Об этом и сам догадался. Не помогло. Точнее, сейчас часы, такое ощущение не работают в выключенном состоянии. То есть включаю комп - а на часах момент последнего выключения. Может совпадение, не знаю... отстают короче, стабильно. Пока машина работает, все нормально. Может цепь питания от батарейки где-нибудь нарушена?..

давно не заходил, решил отписать по теме...
в-общем пока ситуация та же, но: вместо выключения обычным методом, делаю suspend. оно делает снапшотинг системы и выключает тачку. по включении - с часами все ок. вводишь пароль и работаешь с того же места... логика событий слегка непонятна.
   3.0.113.0.11
RU Alexandrc #28.08.2009 16:34  @NewPilot#28.08.2009 14:11
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Комп подключен к сети? Можно синхронизировать с локальным сервером времени? Или к и-нету? Тогда можно использовать, например, вот такую небольшую утилитку: Soft-Neutron
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

zyxman

опытный

NewPilot> в-общем пока ситуация та же, но: вместо выключения обычным методом, делаю suspend... по включении - с часами все ок.

1. Проверить нормальная ли батарейка - лучше всего попробовать поменять на батарейку с точно нормально работающей машины, тк продать могут отмороженную или просроченную.
2. Попробовать поменять БП - по крайней мере теоритически может там standby питание очень "шумное".
2. Если батарейка и замена БП не помогает и не устроит синхронизация времени по сети - заменить мать (там в принципе ремонтопригодно, но ИМХО выгоднее новую мать, тк через время могут и другие косяки вылезти).

PS я для синхронизации времени использую стандартный виндовый сервис (см на гугле ntp servers) либо программу tardis2000.
   1.5.0.61.5.0.6
RU Ведмедь #16.09.2009 18:38  @zyxman#28.08.2009 18:55
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
гадости жизни за жизнь курилка компьютеры клуб
Свежая - три дня назад возникла - гадость (то есть кому-то она - в обед 100 лет, а я впервые столкнулся с этим).

Позавчера появились проблемы с Интернетом. Звоню провайдеру, вместе с девочкой из техподдержки вручную устанавливаем скорость на сетевухе :), вроде инет появился.
Потом оказывается, что на втором компе у сына он пропал (правда, это произошло еще до наших манипуляций).
Пытаюсь, как настоящий "чайник", воспользоваться мастером установки домашней сети, у него все запускается и доходит до логического завершения - у меня не может.
Смотрю, брандмауэр включен, хотя его я вроде завсегда отключаю. Пытаюсь отключить - выдает "Вследствие неопределенной ошибки не удается отобразить параметры брандмауэра Windows".

В итоге наши, конечно, победили - правда, только уже сегодня :)
Тут Слетел "Брандмауэр Windows" - как восстановить? - Конференция iXBT.com описано несколько способов - ни один не работает, кроме последнего:
Надо с рабочей системы экспортировать ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\SharedAccess на нерабочую и перезагрузиться.
 


Вот это помогло.


Так вот, это была преамбула. Амбула же - никогда не оставляйте комп без защиты! Я тут вместо Нода решил поставить AVG (он в своей бесплатной версии стал русифицированным) - больше не стану :)
ВОт когда поставил, видимо тогда и влез гад на мой комп, и убил службу "Брандмауэр/Общее подключнеие к Интернету".


Разумеется, AVG получил отставку, триальный NOD был немедленно закачяан с сайта компании в конфигурации Smart Security и установлен - месяц официальных обновлений у меня есть, а дальше... тоже есть возможность обновлять, короче :)

AVG Free must die :D
   

OAS

опытный

Ведмедь
Когда на лицензионный каспер переходил с AVG и на лицензионной винде, то пришлось вручную чистить реестр после фирменного анинсталла авг.
   3.5.23.5.2
RU NewPilot #23.09.2009 14:07  @NewPilot#28.08.2009 14:11
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

NewPilot> в-общем пока ситуация та же, но: вместо выключения обычным методом, делаю suspend.

Пришлось тут в командировку отлучиться. Выключил машину обычным макаром, т.е. "просто выключил". Вернулся, включил - время в порядке. Удивился. Сейчас вкл/выкл на время не влияет, все пришло в норму. Само собой?..
   3.0.113.0.11

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
OAS> пришлось вручную чистить реестр после фирменного анинсталла авг.

пользуй что-нить типа рево анинстоллер. оно дюже помогает в энтом.
   3.5.33.5.3
RU Alexandrc #25.09.2009 10:11
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Помнится обсуждался манибек за предустановленную виндовс ;)

Защитники прав потребителей судятся с производителями ПК из-за Windows

Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" подало в суд на производителей компьютеров с предустановленной операционной системой Windows.

// www.securitylab.ru
 

24 сентября, 2009

Теги: Windows, Microsoft, OEM, Samsung, Acer, Hewlett-Packard

Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" подало в суд на производителей компьютеров с предустановленной операционной системой Windows.

Иск подан в Преображенский суд Москвы в защиту неограниченного круга лиц. В качестве ответчиков названы производители компьютеров и ноутбуков Samsung, Acer, HP и RoverComputers. Российское представительство Microsoft выступает третьей стороной по иску. Судебные слушания состоятся 6 октября 2009 года.

Судебный спор вызван тем, что производители продают ноутбуки и персональные компьютеры в комплекте с операционной системой (ОС) Windows корпорации Microsoft по общей цене, и цена лицензионного соглашения на право пользования ОС входит в цену товара, отмечают истцы.

В обществе утверждают, что приобрести такой же, либо аналогичный по конфигурации компьютер без ОС Windows практически невозможно.Также заявители считают, что производители не информируют потребителей о том, что они могут отказаться от использования ОС и о размере денежной суммы, которую покупателю обязаны вернуть в случае отказа от Windows. Таким образом, нарушается ряд норм Гражданского кодекса РФ и закона РФ "О защите прав потребителя".

Стоит отметить, что аналогичное дело рассматривается Федеральной антимонопольной службой России с июня 2009 года, но пока никакого решения не принято.
 
   8.08.0
RU Alexandrc #19.11.2009 11:59
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

ФАС России прекратила рассмотрение антимонопольного дела в отношении производителей ноутбуков

Федеральная антимонопольная служба прекратила рассмотрение антимонопольного дела в отношении «Асеr Inc.», «ASUSTeK Computer Inc.», «Toshiba Corporation», «Hewlett-Packard Company», «Samsung Electronics Co., Ltd.», «Dell Inc.», которое было возбуждено по признакам согласованности в действиях компаний (пункт 5 части 1 статьи 11 закона о защите конкуренции).

// www.securitylab.ru
 

ФАС России прекратила рассмотрение антимонопольного дела в отношении производителей ноутбуков

17 ноября, 2009

Теги: ФАС, антимонопольное разбирательство, ноутбук, Windows

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) прекратила рассмотрение антимонопольного дела в отношении «Асеr Inc.», «ASUSTeK Computer Inc.», «Toshiba Corporation», «Hewlett-Packard Company», «Samsung Electronics Co., Ltd.», «Dell Inc.», которое было возбуждено по признакам согласованности в действиях компаний (пункт 5 части 1 статьи 11 закона о защите конкуренции).

Признаки нарушения антимонопольного законодательства усматривались, в частности, в том, что производители ноутбуков предустанавливают операционную систему одного и того же производителя на ноутбуки, покупателями которых являются потребители, не имеющие возможности в большинстве случаев выбрать и приобрести необходимую модель ноутбука без предустановленной операционной системы, либо отказаться от использования навязываемой вместе с покупкой продукции (операционной системы корпорации «Майкрософт»).

В процессе рассмотрения дела признаки согласованных действий не подтвердились.

Вместе с тем, «Асеr Inc.», «ASUSTeK Computer Inc.», «Samsung Electronics Co., Ltd.» с момента возбуждения ФАС России антимонопольного дела разработали и реализуют в Российской Федерации программы возврата операционных систем (ОС). Соответствующие документы компании представили ФАС России. «Toshiba Corporation» сообщила, что программа возврата ОС, предустановленных на ее ноутбуки, будет введена в ближайшее время.

У «Hewlett-Packard Company» и «Dell Inc.» действуют программы возврата всей системы клиента.

За время действия программ возврата ее возможностями воспользовались менее 0,1% покупателей ноутбуков, что явилось одним из доказательств того, что предустановка производителями ноутбуков операционных систем обусловлена пожеланиями потребителей.

Производители также проинформировали ФАС России о появившейся возможности приобретения ноутбуков с предустановленной альтернативной операционной системой или без таковой.

ФАС России рассмотрела жалобы от физических лиц, в которых говорилось о невозможности возврата ОС с компенсацией затрат. Заявления будут переданы в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Кроме того, заявитель РОО «ЦеСТ» отозвало свои претензии к производителям «Асеr Inc.», «ASUSTeK Computer Inc.» и «Samsung Electronics Co., Ltd.».
 
   3.5.23.5.2

userg

старожил
★★★
Для некоторых семечки, а меня замкнуло. Где ошибка? Помогите.
=ЕСЛИ(И(C7<10;(I7-СЕГОДНЯ())/365,25>=3);C7*1,4;ЕСЛИ(C7>=10;C7<=20;C7*1,3)*ЕСЛИ(И(C7<10;(I7-СЕГОДНЯ())/365,25>=3);C7*1,4))
З.ы. Excel
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Что хотел вычислить?
   

Mishka

модератор
★★★
userg> Для некоторых семечки, а меня замкнуло. Где ошибка? Помогите.
=ЕСЛИ(И(C7<10;(I7-СЕГОДНЯ())/365,25>=3);C7*1,4;ЕСЛИ(C7>=10;C7<=20;C7*1,3)*ЕСЛИ(И(C7<10;(I7-СЕГОДНЯ())/365,25>>=3);C7*1,4))
userg> З.ы. Excel

Немного перепишем твою строчку и получиться понятнее (говоря о стиле, а так же средствах его поддерживающих):

code text
  1. =
  2. ЕСЛИ
  3. (
  4.         И(C7<10;(I7-СЕГОДНЯ())/365,25>=3);
  5.  
  6.         C7*1,4;
  7.        
  8.         ЕСЛИ
  9.         (
  10.                 C7>=10;
  11.  
  12.                 C7<=20;
  13.  
  14.                 C7*1,3
  15.         )
  16.         *
  17.         ЕСЛИ
  18.         (
  19.                 И(C7<10;(I7-СЕГОДНЯ())/365,25>=3);
  20.  
  21.                 C7*1,4
  22.         )
  23. )


Уже понятна примерно где ошибка ты во втором ЕСЛИ забыл И, т.е. должно быть что-то такое:
code text
  1. =
  2. ЕСЛИ
  3. (
  4.         И(C7<10;(I7-СЕГОДНЯ())/365,25>=3);
  5.  
  6.         C7*1,4;
  7.        
  8.         ЕСЛИ
  9.         (
  10.                 И(C7>=10;C7<=20);
  11.  
  12.                 C7*1,3
  13.         )
  14.         *
  15.         ЕСЛИ
  16.         (
  17.                 И(C7<10;(I7-СЕГОДНЯ())/365,25>=3);
  18.  
  19.                 C7*1,4
  20.         )
  21. )


Но и тут проблемы. А что будет, если во втором и третьем ЕСЛИ выражение выдаст ЛОЖЬ? Будет ошибка. Поэтому надо бы добавить выдачу значений и туда, чтобы получилось что-то типа:

code text
  1. ЕСЛИ
  2. (
  3.         И(C7<10;(I7-СЕГОДНЯ())/365,25>=3);
  4.  
  5.         C7*1,4;
  6.        
  7.         ЕСЛИ
  8.         (
  9.                 И(C7>=10;C7<=20);
  10.  
  11.                 C7*1,3;
  12.  
  13.                 13
  14.         )
  15.         *
  16.         ЕСЛИ
  17.         (
  18.                 И(C7<10;(I7-СЕГОДНЯ())/365,25>=3);
  19.  
  20.                 C7*1,4;
  21.  
  22.                 25
  23.         )
  24. )


Понятно, что числа 13 и 15 взяты с потолка — ты там должен сам придумать, что правильно.
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Хелп :( . На медне решил заглянут на флешку, на коей храню рабочие файлы (разные там проекты договоров, коммерческих и прочую рабочую лабуду) и обнаружил там в рабочей папке, вместо файлов, кучу одинаковых файлов с одним именем и одного размера. После запуска програмы проверки диска, папка вообще пропала, вместо нее появился файл (или папка без значка папки, ибо расширения его не видно). Физически размер диска не изменился (как было занято 20 Гб, так и осталось). Особо критичные данные у меня конечно скопированы, так что дожить до выхода на расчетную мощность БАК еще можно. Однако небольшого кол-ва утраченых файлов всеже жалко. Отсюда вопрос к более опытным камрадам:
Можно что-либо сделать для востановления? (может какая программа специальная есть, али алгоритм действий).

заранее благодарен.
   

userg

старожил
★★★
Mishka> Понятно, что числа 13 и 15 взяты с потолка — ты там должен сам придумать, что правильно.
ВИДНО ТУТ СОБАКА ЗАРЫЛАСЬ.
рассчитать цену продажи при определенных условиях (курсовик 2 сем 1 курса)
Прикреплённые файлы:
Без.JPG (скачать) [1065x508, 142 кБ]
 
 
   

userg

старожил
★★★
Mishka> Понятно, что числа 13 и 15 взяты с потолка — ты там должен сам придумать, что правильно.
Спасибо, правильно и доходчиво объяснил. Снизошло просветление.
   
RU Balancer #12.12.2009 01:09  @Беня#11.12.2009 09:12
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
userg> Для некоторых семечки, а меня замкнуло. Где ошибка? Помогите.
=ЕСЛИ(И(C7<10;(I7-СЕГОДНЯ())/365,25>=3);C7*1,4;ЕСЛИ(C7>=10;C7<=20;C7*1,3)*ЕСЛИ(И(C7<10;(I7-СЕГОДНЯ())/365,25>>=3);C7*1,4))
userg> З.ы. Excel

во-1 так не пишут - (I7-СЕГОДНЯ())/365,25>=3, надо использовать функции ГОД, МЕСЯЦ и ДЕНЬ или - что лучше - ДОЛЯГОДА. тогда выглядеть это будет как ДОЛЯГОДА(СЕГОДНЯ(), I7) >= 3.

во-2 я условий так и не понял :( у меня вышло что коэффициент к цене должен быть:
цена меньше 10 и осталось более 3 лет срока годности = 1.4
цена от 10 до 20 (срок-?) = 1.3
цена больше 20 и осталось больше 2 лет = 1.2

т.е. явно неполный перечень.
   3.5.63.5.6
Это сообщение редактировалось 18.12.2009 в 14:11
1 2 3 4 5 6 7 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru