[image]

Компьютерный юмор :)

 
1 6 7 8 9 10 49

ED

старожил
★★★☆
.
Прикреплённые файлы:
219444.jpg (скачать) [600x447, 47 кБ]
 
 
   3.0.73.0.7
RU Dem_anywhere #30.03.2009 13:17
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

Самый короткий адрес сайта
http://bi./


Новый министр экономики Германии благодаря происхождению из аристократической семьи с длинной историей обладает не менее длинным именем: Karl Theodor Maria Nikolaus Johann Jacob Philipp Franz Joseph Sylvester Freiherr von und zu Guttenberg.
Когда только пошли слухи о его возможном назначении, кто-то подправил посвященную ему страницу в Википедии, добавив Wilhelm между Philipp и Franz (Вильгельмом больше, Вильгельмом меньше, делов-то). Когда же назначение случилось, и немецкая, и международная пресса, включая весьма известные газеты и телеканалы, просто взяли имя из Википедии.
Тем временем в википедийной статье случился откат, мотивированный необходимостью подтверждения информации. Каковое и предоставили, сославшись на авторитетный источник в виде статьи на shpiegel.de, автор которой взял "полное" имя министра - правильно - из Википедии. Круг замкнулся.
   3.0.83.0.8
GB Спокойный_Тип #09.04.2009 12:41
+
-
edit
 
В ходе вашей работы в нашей компании произошла ошибка
Попробуйте уволиться и устроиться еще раз
   3.0.83.0.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Гы! :)
И типа это не совсем шутка :)



Гейзенбаг (англ. Heisenbug) — термин, используемый в программировании для описания программной ошибки, которая исчезает или меняет свои свойства при попытке её обнаружения.
Данное название является игрой слов и происходит от физического термина «Принцип неопределённости Гейзенберга», который на бытовом уровне понимается как изменение наблюдаемого объекта в результате самого факта наблюдения, происходящее в квантовой механике.
В интервью журналу ACM Queue (номер 8 за ноябрь 2004) Брюс Линдсей рассказывает, что присутствовал в тот момент, когда данный термин был впервые употреблён в значении «ты смотришь на него — и он исчезает» (сравните со словами Гейзенберга, который говорил: «чем более пристально вы глядите на один предмет, тем меньше внимания вы уделяете чему-то ещё»).

Борбаг (англ. Bohr bug) — термин, используемый в программировании для описания программной ошибки, которая, в противоположность гейзенбагу, не исчезает и не меняет своих свойств при попытке её обнаружения.
Данный тип ошибки характеризуется как устойчивый и поэтому назван в честь атомной модели, разработанной Нильсом Бором.

Мандельбаг (англ. Mandelbug) — термин, используемый в программировании для описания программной ошибки, чьё поведение столь сложно, что выглядит хаотичным. Это также подразумевает, что говорящий полагает, что это скорее борбаг, чем гейзенбаг.
Однако, стоит заметить (по принципу, сходному с тестом Тьюринга), что, если не существует способа разделить ошибку, чьё поведение кажется хаотичным, и ошибку, чьё поведение действительно хаотично, то нет никакого смысла различать мандельбаг и гейзенбаг.
Некоторые используют термин мандельбаг для описания ошибки, чьё поведение не кажется действительно хаотичным, но столь сложно, что для её исправления требуется переписать программу с нуля. Примером такой ошибки может служить фундаментальная ошибка, допущенная при проектировании системы.


Шрёдинбаг (англ. Schroedinbug) — термин, используемый в программировании для описания программной ошибки, которая никак не проявляет себя, однако внезапно возникает, если кто-то наткнётся на неё в исходном коде или попытается использовать программу в необычных условиях и осознает, что система вообще не могла работать при наличии такой ошибки. После этого программа перестаёт работать вообще до тех пор, пока ошибка не будет исправлена.
Шрёдинбаг может быть образован сложной комбинацией парных ошибок (когда ошибка в одном месте компенсируется ошибкой противоположного действия в другом месте). В результате система может стать очень чувствительной к малым влияниям — небольшое изменение может разрушить баланс ошибок и парализовать работу системы (зачастую при этом откат рокового изменения не решает проблему, так как состояние системы успело значительно измениться).

   2.0.0.82.0.0.8
RU marata #31.05.2009 14:43  @Серокой#11.09.2008 14:09
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Серокой> Пара "рабочих столов" с больших табло Курского вокзала:

Вокзал Пермь-II
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 
LT Bredonosec #09.06.2009 12:37  @Kernel3#01.06.2009 15:53
+
-
edit
 
Старость подкралась незаметно: висит пара десятков консольных окон - прижало периодически мониторить/телнетить несколько IP в связи с кончиной DNS, т.е. выглядит так: win+r > cmd > bla-bla-bla > exit, + между делом пытаюсь в аське отвечать. Через некоторое время задолбали призывно мигающие аськины иконки в таскбаре, начинаю перебирать все окна через alt+tab, нахожу аськино окно, вбиваю "exit" и, не дожидаясь его закрытия, таким же макаром возвращаюсь к одному из терминалов. Спустя минуту опять то же самое - я безо всякой задней мысли повторяю свои действия. Потом, есссно, всё повторяется. В диком раздражении открываю аську, пишу "exit", жмякаю на ввод и жду, когда оно закроется. Не закрывается. Пишу "quit" - аналогично. У меня лёгкая паника. Секунд 5 втыкал в монитор, пытясь выяснить причину и даже не пытаясь прочесть сообщения, которые мне поступили. И тут в этом же окошке ответ (уже n-й по счёту) от собеседника, которому я всё это набирал: "я грю попробуй крестик нажать, *******!".
   7.07.0
LT Bredonosec #09.06.2009 12:39  @Bredonosec#09.06.2009 12:37
+
-
edit
 
Популярно о протоколах:
Сжатие: У тебя отрезают левую руку на входе, а на выходе - пришивают клонированную правую (и зеркально повернутую, разумеется). То же с ногами и вообще со всем, что имеет регулярную структуру.
Коррекция ошибок: К спине пришивают твою же фотографию. Если на выходе ты не похож - корректируют лицо.
Время жизни пакета: Все перемещения по коридору - пока горит спичка. Не успел - умри героем.
DNS: Чтобы узнать, где колодец в деревне Гадюкино, ты сначала идешь к президенту, потом к губернатору и т. д.
Динамический IP: Каждое утро все меняются паспортами.
Текст-ориентированный протокол: Вместо тебя отправляют твой словесный портрет.
MIME-код: Справка, что ты не верблюд.
Уровни протоколов: Чистое поле. Нужно перейти от одного края к другому. Строится огромная арка, внутри арки мостовая, посреди мостовой кладут ж/д полотно, к рельсам приваривают сваи и на них ставят огромную гранитную глыбу с туннелем внутри, в туннеле прокладывают трубу диаметром полметра, по которой ты и ползешь пока горит спичка к президенту (сжатый и с коррекцией ошибок).
Пинги: Иди посмотри, Иван Петрович не ушел еще?.
Маскарадинг: Один паспорт на всю семью.
IPv6: Китайский паспорт.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Внешность, говорите? Захожу в РКЦ, заплатить за коммунальные услуги. Передо мной стоит.… Не то поздний парень, не то ранний мужик – тяжело разобрать. С виду – будто с военной хроники сошел: довольно грубая щетина, загорелое лицо, покрытое потеками пота и мелкой сизой пыли, высокие кирзовые сапоги, бриджи и китель цвета «хаки» с погонами времен Советской Армии, панамка, на плечах – что-то типа армейской РПС и вермахтовской «трапеции», к которой прикреплена типа сумка, из которой торчат топор, лопата, пила, виднеются очертания рубанка. Бриджи и сапоги – щедро присыпаны пылью, опилками и стружкой. Ну кто может так выглядеть – плотник, правда? Подходит к кассе, сует листочки, вдруг кассирша выдает:
- Ой! А у меня машина сломалась!
Мужик, как ни в чем не бывало:
- Альт-С.
Кассирша не въезжает:
- Чего?
- Альт плюс Ы. Контрол плюс Ф5. Ф5 – одной клавишей. Далее. Далее. Вариант по умолчанию. Энтер. Ну вот, а вы говорите «сломалась».
Кассирша, глядя на него огромными глазами , возвращает его квитанции и спрашивает:
- Откуда вы это знаете?
Мужик, устало:
- Я ее писал. Не кладите больше локти на клавиатуру.
 

// Цитата #404138 — bash.org.ru
   2.0.172.392.0.172.39
US Спокойный_Тип #15.09.2009 09:55  @varban#10.08.2009 23:30
+
+1
-
edit
 
US Спокойный_Тип #22.09.2009 17:39  @спокойный тип#15.09.2009 09:55
+
-
edit
 
Пользователь: "Мне нужна бронзовая статуя русалки!"
Linux: "Вот вам бронзовый куб 1x1x1 м и напильник"
Gentoo: "Вот вам медь, олово, доменная печь"
FreeBSD: "Вот вам кирка и каска с фонариком. Шахта с медью - в той стороне"
Ubuntu: "Вот вам статуя русалки"
Пользователь: "Но здесь же только хвост!"
Ubuntu: "Введите, пожалуйста apt-get install туловище русалки, apt-get install голова русалки, apt-get install руки русалки..."
MacOS: "Вот вам красивые голые девчонки"
Пользователь: "Ух ты! А можно потрогать?"
MacOS: "Заплатите 200 евро и активируйте функцию "Потрогать голых девчонок"
Windows: "Нет. Я думаю - Вам определенно нужна чугунная статуя Чапаева..."
   3.5.33.5.3
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
на скринах - эмулятор PlayStation запущенный под эмулятором Wine запущенном на Mandriva Linux запущенной на VMware запущенной под WinXP :D
http://img45.imagevenue.com/img.php?image=72136_emul1_122_548lo.JPG [not image]
http://img18.imagevenue.com/img.php?image=72143_emul2_122_1012lo.JPG [not image]
http://img212.imagevenue.com/img.php?image=72153_emul3_122_518lo.JPG [not image]
   3.0.133.0.13
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Android> на скринах - эмулятор PlayStation запущенный под эмулятором Wine запущенном на Mandriva Linux запущенной на VMware запущенной под WinXP :D
" - Кому мне задавать вопрос о проблемах со звуком?
- Санитарам!!" :lol:
   
RU Dem_anywhere #29.11.2009 21:49
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

Яндекс тоже жжот...

404

Вишер Малай

  • житель города (8 упоминаний в СМИ)

...11 февраля 2009 года в Маловишерский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области поступило сообщение 24-летнего жителя города Малая Вишера С. о том, что им обнаружен труп его родной бабушки 89-летней Кузьминой П. В. с множественными колото-резаными ранами шеи и тела.... 13.02.09 Великий Новгород
   3.5.53.5.5
LT Bredonosec #07.05.2010 19:52
+
-
edit
 
По сообщению ИТ-группы US-Cert (United States Computer Emergency Readiness Team), на западные рынке поступила инфицированная партия USB-зарядников для пальчиковых аккумуляторных батарей. Новый вредоносный код уже получил название Energizer Bunny (Кролик Energizer), а получить его на свой компьютер рискуют все покупатели решения Energizer DUO.

Energizer DUO представляет собой зарядное устройство для пальчиковых никель-металл гидридных батарей, работающее от USB-порта компьютера или ноутбука. В компании Energizer Holdings сообщили, что уже начали отзыв с рынка зараженных зарядных устройств. При этом, производитель пока отказывается от комментариев в отношении того, как вредоносный код мог попасть на USB-зарядник.

"Energizer сейчас работает с US-Cert и другими представителями, чтобы понять, как вредоносный код мог попасть в устройство", - говорится в заявлении компании. Решение Energizer DUO продается на рынках США, Латинской Америки, Европы и Азии с 2007 года.

Вредоносный код, присутствующий в устройстве, предназначен для операционной системы Windows и передается на компьютер вместе с управляющим ПО для отображения статуса зарядки аккумулятора. При попадании в компьютер, создается файл Arucer.dll, который привязывается к порту 7777 и принимает через него дальнейшие исполнительные файлы. Троян загружается при каждом включении ПК и остается активным даже когда зарядное устройство уже не подключено к компьютеру.

US-Cert рекомендовала пользователям вручную удалить файл Arucer.dll из папки System32 и перегрузить компьютер. Сама Energizer также удалила управляющее ПО со своего сайта. В заявлении компании говорится, что в памяти заурядного устройства находится еще и версия управляющего ПО для Mac OS X. Она не содержит вредоносного программного обеспечения.

Напомним, что ранее от присутствия вирусов в своих устройствах уже страдали компании Apple, Seagate, Sony и другие.

:smoke:
   3.0.83.0.8
RU Dem_anywhere #17.05.2010 09:59
+
+1
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

Намедни главный юрист попросил: "Взгляни на сейф, а то не закрывается!" Надо
сказать, что с сейфами я не знаком, работаю админом, но отказать не смог из-за
отсутствия работы и наличия свободного времени.

За пять минут нахожу платёжки на покупку сейфов, узнаю производителя и модель.
Ага, инструкция в сети есть. И что же я вижу? "Сейф закрывается автоматически
через 5 секунд после закрытия дверцы". Хм... Посмотреть, говоришь?

Прихожу: "Где пациент?" ? "Под столом". Смотрю ? дверца открыта. Закрываю,
смотрю на сейф пять секунд. "Открывай!" ? командую юристу. Естественно, дверца
оказывается закрыта. Глаза, полные святого ужаса: "Ты как это сделал?"
- "Посмотрел... Ты ведь просил посмотреть?"

Великая тайна пяти секунд

Намедни главный юрист попросил: «Взгляни на сейф, а то не закрывается!» Надо сказать, что с сейфами я не знаком, работаю админом, но отказать не смог из-за отсутствия работы и наличия свободного времени…

// ithappens.ru
 
   3.5.93.5.9
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Что-то с Яндекс.Фотками в Firefox'е :)

   3.6.33.6.3
RU Ведмедь #21.06.2010 13:13  @Balancer#12.06.2010 16:01
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Френдлента принесла - образец интересного спама :)

   
RU Ведмедь #21.06.2010 13:14  @Balancer#12.06.2010 16:01
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Balancer> Что-то с Яндекс.Фотками в Firefox'е :)


ОООО! Яндекс-рожи :)
   
RU Ведмедь #21.06.2010 13:18  @Ведмедь#21.06.2010 13:14
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
И ещё :) По-моему, прекрасно :F


   
US Mishka #27.06.2010 07:01  @Ведмедь#21.06.2010 13:18
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ведмедь> И ещё :) По-моему, прекрасно :F
Я зайду с другой стороны:

   3.6.43.6.4
01.07.2010 00:30, Kernel3: +1: :F
LT Bredonosec #01.07.2010 00:25  @Mishka#27.06.2010 07:01
+
-
edit
 
Mishka> Я зайду с другой стороны:
видео с ограниченным доступом..
   3.0.83.0.8
RU RST_37 #01.07.2010 11:19  @Bredonosec#01.07.2010 00:25
+
+1
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★☆
Bredonosec> видео с ограниченным доступом..

Смотрите до конца :D

   3.6.63.6.6
+
+2
-
edit
 
это лучше =)))
   3.0.83.0.8
Это сообщение редактировалось 02.07.2010 в 00:50
LT Bredonosec #10.07.2010 22:00
+
-
edit
 


06___Sistemshik.mp3 http://ifolder.ru/18491477


free, file hosting, file sharing, бесплатный, хостинг файлов, скачать, закачать

// ifolder.ru
 
   3.0.83.0.8
1 6 7 8 9 10 49

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru